Anzeige

Spieler

Spielsaison 19/20

ATSV Saarbrücken

Elias Kalla

Einzel-Spiele
3:0 24.08.2019 (3-3) Mike Youk
Gegner: SG ATSV/1.FC Saarbrücken II
Gesamtergebnis: 2:8
Sätze: 11:2, 11:6, 11:6
3:1 24.08.2019 (1-3) Dominik Christensen
Gegner: SG ATSV/1.FC Saarbrücken II
Gesamtergebnis: 2:8
Sätze: 4:11, 13:11, 12:10 ,12:10
3:1 31.08.2019 (2-1) Mischa Stefan
Gegner: DJK Saarbrücken-Rastpfuhl
Gesamtergebnis: 6:4
Sätze: 11:2, 7:11, 11:9 ,11:7
3:0 31.08.2019 (2-3) nicht anwesend/angetreten
Gegner: DJK Saarbrücken-Rastpfuhl
Gesamtergebnis: 6:4
Sätze: 11:0, 11:0, 11:0
3:0 31.08.2019 (2-2) Lukas Jin
Gegner: DJK Saarbrücken-Rastpfuhl
Gesamtergebnis: 6:4
Sätze: 11:7, 11:8, 11:4
3:0 14.09.2019 (3-3) Florian Zöller
Gegner: TV Quierschied II (mJ 18) (a.K.)
Gesamtergebnis: 3:7
Sätze: 11:2, 12:10, 13:11
3:1 14.09.2019 (4-3) Cedric Welkenbach
Gegner: TV Quierschied II (mJ 18) (a.K.)
Gesamtergebnis: 3:7
Sätze: 11:3, 9:11, 11:6 ,12:10
3:1 14.09.2019 (1-3) Lars Wagner
Gegner: TV Quierschied II (mJ 18) (a.K.)
Gesamtergebnis: 3:7
Sätze: 8:11, 11:7, 11:8 ,11:9
3:0 24.09.2019 (1-2) Emanuel Michels
Gegner: DJK Saarbrücken-Rastpfuhl
Gesamtergebnis: 9:1
Sätze: 11:2, 11:8, 11:8
3:0 24.09.2019 (1-1) Felix Köller
Gegner: DJK Saarbrücken-Rastpfuhl
Gesamtergebnis: 9:1
Sätze: 11:7, 11:9, 11:7
3:0 24.09.2019 (1-3) Lukas Jin
Gegner: DJK Saarbrücken-Rastpfuhl
Gesamtergebnis: 9:1
Sätze: 11:7, 11:6, 11:2
3:0 27.09.2019 (4-4) Leon Marschall
Gegner: TV Quierschied
Gesamtergebnis: 10:0
Sätze: 11:1, 11:1, 11:1
3:0 27.09.2019 (4-3) Elias Bost
Gegner: TV Quierschied
Gesamtergebnis: 10:0
Sätze: 11:3, 11:3, 11:1
1:3 28.09.2019 (1-2) Hendrik Morbach
Gegner: SV Saar 05 Saarbrücken
Gesamtergebnis: 2:8
Sätze: 11:8, 5:11, 5:11 ,6:11
3:0 28.09.2019 (3-2) Henry Würker
Gegner: SV Saar 05 Saarbrücken
Gesamtergebnis: 2:8
Sätze: 11:9, 11:4, 11:3
0:3 28.09.2019 (2-2) Frederik Nest
Gegner: SV Saar 05 Saarbrücken
Gesamtergebnis: 2:8
Sätze: 6:11, 9:11, 5:11
3:0 26.10.2019 (2-1) Daniel Zaharovs
Gegner: DJK Saarbrücken-Rastpfuhl
Gesamtergebnis: 7:3
Sätze: 11:6, 11:1, 11:6
3:0 26.10.2019 (1-1) Felix Köller
Gegner: DJK Saarbrücken-Rastpfuhl
Gesamtergebnis: 7:3
Sätze: 11:5, 11:7, 12:10
3:1 26.10.2019 (3-1) Emanuel Michels
Gegner: DJK Saarbrücken-Rastpfuhl
Gesamtergebnis: 7:3
Sätze: 4:11, 11:4, 12:10 ,11:7
3:1 09.11.2019 (3-3) Felix Rabung
Gegner: SG ATSV/1.FC Saarbrücken II
Gesamtergebnis: 4:6
Sätze: 11:6, 5:11, 11:9 ,11:9
3:0 09.11.2019 (3-4) Luis Pawlek
Gegner: SG ATSV/1.FC Saarbrücken II
Gesamtergebnis: 4:6
Sätze: 11:9, 11:4, 11:6
3:0 30.11.2019 (3-3) Kinga Kühn
Gegner: TV Quierschied
Gesamtergebnis: 8:2
Sätze: 11:4, 11:2, 11:4
3:0 30.11.2019 (1-3) Moritz Goldammer
Gegner: TV Quierschied
Gesamtergebnis: 8:2
Sätze: 11:4, 11:6, 11:3
3:1 06.12.2019 (3-3) Henry Würker
Gegner: SV Saar 05 Saarbrücken
Gesamtergebnis: 1:9
Sätze: 11:4, 11:13, 11:6 ,11:5
0:3 06.12.2019 (3-1) Hendrik Morbach
Gegner: SV Saar 05 Saarbrücken
Gesamtergebnis: 1:9
Sätze: 4:11, 13:15, 6:11
0:3 18.01.2020 (1-2) Leonard Müller
Gegner: TTG Werbeln
Gesamtergebnis: 3:7
Sätze: 5:11, 3:11, 7:11
0:3 18.01.2020 (1-1) Hendrik Mink
Gegner: TTG Werbeln
Gesamtergebnis: 3:7
Sätze: 10:12, 9:11, 9:11
1:3 18.01.2020 (1-3) Hendrik Remark
Gegner: TTG Werbeln
Gesamtergebnis: 3:7
Sätze: 9:11, 11:7, 9:11 ,9:11
1:3 29.02.2020 (1-1) Jolina Becker
Gegner: DJK TT Ottweiler
Gesamtergebnis: 8:2
Sätze: 12:10, 11:13, 5:11 ,8:11
3:1 29.02.2020 (2-1) Hannah Becker
Gegner: DJK TT Ottweiler
Gesamtergebnis: 8:2
Sätze: 13:11, 7:11, 11:7 ,11:9
Doppel-Spiele
0:3 24.08.2019 (D1-D1) mit Max Weilhammer
gegen Dominik Christensen / Felix Rabung
Gegner: SG ATSV/1.FC Saarbrücken II
Gesamtergebnis: 2:8
Sätze: 5:11, 6:11, 7:11
1:3 31.08.2019 (D1-D1) mit Saif Alamir
gegen Mischa Stefan / Lukas Jin
Gegner: DJK Saarbrücken-Rastpfuhl
Gesamtergebnis: 6:4
Sätze: 8:11, 11:6, 6:11 ,8:11
0:3 14.09.2019 (D1-D1) mit Can Bozok
gegen Lars Wagner / Florian Zöller
Gegner: TV Quierschied II (mJ 18) (a.K.)
Gesamtergebnis: 3:7
Sätze: 2:11, 7:11, 8:11
0:3 28.09.2019 (D1-D1) mit Dominik Christensen
gegen Hendrik Morbach / Frederik Nest
Gegner: SV Saar 05 Saarbrücken
Gesamtergebnis: 2:8
Sätze: 7:11, 7:11, 6:11
3:1 26.10.2019 (D1-D1) mit Dominik Christensen
gegen Felix Köller / Daniel Zaharovs
Gegner: DJK Saarbrücken-Rastpfuhl
Gesamtergebnis: 7:3
Sätze: 11:6, 11:6, 10:12 ,11:6
3:1 09.11.2019 (D1-D1) mit Can Bozok
gegen Alfonso Musso / Mike Youk
Gegner: SG ATSV/1.FC Saarbrücken II
Gesamtergebnis: 4:6
Sätze: 10:12, 11:4, 13:11 ,12:10
3:0 16.11.2019 (D1-D1) mit Dominik Christensen
gegen Julian Kühn / Leon Marschall
Gegner: TV Quierschied
Gesamtergebnis: 9:1
Sätze: 11:5, 11:1, 11:1
3:0 30.11.2019 (D1-D1) mit Rayan Karim
gegen Moritz Goldammer / Julian Kühn
Gegner: TV Quierschied
Gesamtergebnis: 8:2
Sätze: 11:7, 11:1, 11:1
0:3 06.12.2019 (D1-D1) mit Can Bozok
gegen Hendrik Morbach / Frederik Nest
Gegner: SV Saar 05 Saarbrücken
Gesamtergebnis: 1:9
Sätze: 9:11, 4:11, 8:11
3:0 29.02.2020 (D1-D1) mit Dominik Christensen
gegen Jolina Becker / Hannah Becker
Gegner: DJK TT Ottweiler
Gesamtergebnis: 8:2
Sätze: 11:4, 11:8, 11:2
© Deutscher Tischtennis-Bund e.V. - DTTB - Alle Rechte vorbehalten

Datenschutz | Impressum