Anzeige

Spieler

Spielsaison 19/20

TTC Planig

Sebastian Kiefer

Einzel-Spiele
3:0 13.09.2019 (4-3) Dieter Saala
Gegner: TG Nieder-Ingelheim II
Gesamtergebnis: 9:4
Sätze: 11:6, 11:6, 11:2
3:2 13.09.2019 (4-4) Isabelle Roos
Gegner: TG Nieder-Ingelheim II
Gesamtergebnis: 9:4
Sätze: 11:6, 13:15, 9:11 ,11:5 ,11:5
3:0 20.09.2019 (4-3) Niels Domres
Gegner: DJK Bingen-Büdesheim II
Gesamtergebnis: 9:4
Sätze: 11:5, 11:1, 11:5
3:2 20.09.2019 (4-4) Ralph Adam
Gegner: DJK Bingen-Büdesheim II
Gesamtergebnis: 9:4
Sätze: 5:11, 11:8, 11:5 ,8:11 ,11:6
3:0 26.09.2019 (3-4) Ingo Adrian
Gegner: Spvgg. Essenheim II
Gesamtergebnis: 9:3
Sätze: 11:9, 11:7, 11:7
2:3 18.10.2019 (4-3) Roland Bühler
Gegner: Hassia Kempten
Gesamtergebnis: 2:9
Sätze: 11:9, 8:11, 11:9 ,9:11 ,5:11
0:3 05.11.2019 (3-4) Oliver Thehos
Gegner: TSG Welgesheim
Gesamtergebnis: 4:9
Sätze: 6:11, 8:11, 7:11
2:3 05.11.2019 (4-4) Martin Schneider
Gegner: TSG Welgesheim
Gesamtergebnis: 4:9
Sätze: 8:11, 8:11, 11:9 ,11:9 ,4:11
0:3 08.11.2019 (3-4) Timo Beiser
Gegner: TTC Bubenheim
Gesamtergebnis: 6:9
Sätze: 7:11, 8:11, 4:11
3:0 08.11.2019 (4-4) René Kühn
Gegner: TTC Bubenheim
Gesamtergebnis: 6:9
Sätze: 11:8, 11:5, 11:6
0:3 12.11.2019 (3-4) Martin Pautler
Gegner: TTSG Bingerbrück/Rotamint
Gesamtergebnis: 9:4
Sätze: 3:11, 7:11, 8:11
3:0 12.11.2019 (4-4) Christoph Seligmann
Gegner: TTSG Bingerbrück/Rotamint
Gesamtergebnis: 9:4
Sätze: 11:4, 11:8, 11:9
1:3 22.11.2019 (4-3) Marcellus Weinbrod
Gegner: TTSG Selztal II
Gesamtergebnis: 9:7
Sätze: 11:6, 7:11, 6:11 ,5:11
1:3 22.11.2019 (4-4) Kuno Höser
Gegner: TTSG Selztal II
Gesamtergebnis: 9:7
Sätze: 11:5, 6:11, 5:11 ,10:12
3:1 29.11.2019 (3-4) Gennady Shevtsov
Gegner: TSV Sponsheim
Gesamtergebnis: 7:9
Sätze: 11:4, 2:11, 11:4 ,11:8
3:0 29.11.2019 (4-4) Thomas Klotzbücher
Gegner: TSV Sponsheim
Gesamtergebnis: 7:9
Sätze: 11:5, 11:7, 11:8
2:3 13.01.2020 (3-4) Werner Schneider
Gegner: DJK Bingen-Büdesheim II
Gesamtergebnis: 9:5
Sätze: 11:9, 9:11, 10:12 ,11:9 ,7:11
3:0 13.01.2020 (4-4) Ralph Adam
Gegner: DJK Bingen-Büdesheim II
Gesamtergebnis: 9:5
Sätze: 11:7, 11:8, 11:4
3:1 24.01.2020 (4-3) Oliver Thehos
Gegner: TSG Welgesheim
Gesamtergebnis: 5:9
Sätze: 11:8, 11:8, 8:11 ,11:3
1:3 24.01.2020 (4-4) Thomas Kost
Gegner: TSG Welgesheim
Gesamtergebnis: 5:9
Sätze: 11:5, 10:12, 3:11 ,8:11
1:3 27.01.2020 (3-4) Frank Korbach
Gegner: TG Nieder-Ingelheim II
Gesamtergebnis: 6:9
Sätze: 7:11, 11:3, 5:11 ,6:11
3:2 27.01.2020 (4-4) Kai Uwe Schmitt
Gegner: TG Nieder-Ingelheim II
Gesamtergebnis: 6:9
Sätze: 12:10, 7:11, 4:11 ,11:6 ,11:8
0:3 04.02.2020 (2-1) Andreas Wagner
Gegner: Spvgg. Essenheim II
Gesamtergebnis: 9:4
Sätze: 4:11, 6:11, 5:11
3:2 04.02.2020 (2-2) Ingo Adrian
Gegner: Spvgg. Essenheim II
Gesamtergebnis: 9:4
Sätze: 11:6, 10:12, 6:11 ,11:9 ,11:8
3:1 14.02.2020 (3-4) Dieter Zimmer
Gegner: TSV Stadecken/Elsheim III
Gesamtergebnis: 9:3
Sätze: 11:6, 11:4, 6:11 ,11:6
3:1 14.02.2020 (3-3) Jochen Baumgärtner
Gegner: TSV Stadecken/Elsheim III
Gesamtergebnis: 9:3
Sätze: 11:9, 9:11, 11:6 ,11:8
Doppel-Spiele
3:0 13.09.2019 (D3-D3) mit Frank Rehm
gegen David Feifel / Manuel Zugelder
Gegner: TG Nieder-Ingelheim II
Gesamtergebnis: 9:4
Sätze: 11:7, 11:8, 11:5
3:0 20.09.2019 (D3-D3) mit Frank Rehm
gegen Niels Domres / Niklas Blank
Gegner: DJK Bingen-Büdesheim II
Gesamtergebnis: 9:4
Sätze: 11:6, 11:9, 11:8
3:0 26.09.2019 (D3-D3) mit Frank Rehm
gegen Simon Wagner / Matthias Happel
Gegner: Spvgg. Essenheim II
Gesamtergebnis: 9:3
Sätze: 11:8, 11:6, 12:10
1:3 18.10.2019 (D3-D3) mit Dennis Pahl
gegen Christoph Kunz / Gerold Meurer
Gegner: Hassia Kempten
Gesamtergebnis: 2:9
Sätze: 8:11, 10:12, 11:8 ,8:11
3:2 05.11.2019 (D2-D1) mit Frank Rehm
gegen Erik Szech / Stefan Stellwagen
Gegner: TSG Welgesheim
Gesamtergebnis: 4:9
Sätze: 11:8, 8:11, 12:10 ,8:11 ,12:10
3:0 08.11.2019 (D3-D3) mit Frank Rehm
gegen René Kühn / Udo Nickel
Gegner: TTC Bubenheim
Gesamtergebnis: 6:9
Sätze: 11:6, 11:6, 11:9
3:0 12.11.2019 (D3-D3) mit Frank Rehm
gegen Martin Stassen / Michael Hees
Gegner: TTSG Bingerbrück/Rotamint
Gesamtergebnis: 9:4
Sätze: 12:10, 11:7, 11:8
3:0 22.11.2019 (D3-D3) mit Frank Rehm
gegen Pascal Maurer / Dirk Blätz
Gegner: TTSG Selztal II
Gesamtergebnis: 9:7
Sätze: 11:6, 13:11, 13:11
3:1 29.11.2019 (D3-D3) mit Frank Rehm
gegen Michael Brenner / Kersten Baumann
Gegner: TSV Sponsheim
Gesamtergebnis: 7:9
Sätze: 11:7, 7:11, 11:3 ,11:5
3:0 13.01.2020 (D3-D3) mit Frank Rehm
gegen Niels Domres / Torsten Schmitt
Gegner: DJK Bingen-Büdesheim II
Gesamtergebnis: 9:5
Sätze: 11:5, 11:7, 11:7
1:3 24.01.2020 (D3-D3) mit Frank Rehm
gegen Thomas Kost / Paul Pascal Ebert
Gegner: TSG Welgesheim
Gesamtergebnis: 5:9
Sätze: 9:11, 11:8, 8:11 ,6:11
1:3 27.01.2020 (D3-D3) mit Frank Rehm
gegen Isabelle Roos / Manuel Zugelder
Gegner: TG Nieder-Ingelheim II
Gesamtergebnis: 6:9
Sätze: 7:11, 9:11, 11:6 ,5:11
3:0 04.02.2020 (D1-D2) mit Frank Rehm
gegen Ingo Adrian / Patrick Bockholt
Gegner: Spvgg. Essenheim II
Gesamtergebnis: 9:4
Sätze: 11:7, 11:5, 11:9
2:3 14.02.2020 (D2-D1) mit Dennis Pahl
gegen Hans-Jürgen Mann / Armin Horn
Gegner: TSV Stadecken/Elsheim III
Gesamtergebnis: 9:3
Sätze: 16:14, 2:11, 4:11 ,11:8 ,8:11
© Deutscher Tischtennis-Bund e.V. - DTTB - Alle Rechte vorbehalten

Datenschutz | Impressum