Anzeige

Spieler

Spielsaison 21/22

TTC 98 Hain-Gründau

Florian Brill

Einzel-Spiele
3:0 10.09.2021 (2-1) Claudia Christmann
Gegner: KSG Unterreichenbach II
Gesamtergebnis: 6:9
Sätze: 11:4, 11:5, 11:3
3:0 10.09.2021 (1-1) Edwin Kaiser
Gegner: KSG Unterreichenbach II
Gesamtergebnis: 6:9
Sätze: 12:10, 11:6, 11:7
3:1 16.09.2021 (2-1) Michelle Koch
Gegner: TTC Salmünster 1950 IV
Gesamtergebnis: 4:9
Sätze: 12:10, 11:3, 9:11 ,11:8
1:3 16.09.2021 (1-1) Laura Klimek
Gegner: TTC Salmünster 1950 IV
Gesamtergebnis: 4:9
Sätze: 8:11, 2:11, 11:8 ,4:11
0:3 19.09.2021 (5-6) Frank Stellmann
Gegner: TSV Ostheim 1908
Gesamtergebnis: 5:9
Sätze: 11:13, 6:11, 8:11
2:3 19.09.2021 (5-5) Burkhard Müller
Gegner: TSV Ostheim 1908
Gesamtergebnis: 5:9
Sätze: 6:11, 11:7, 5:11 ,11:8 ,5:11
3:0 21.09.2021 (1-2) Felix Borchers
Gegner: TG Dörnigheim 1882 II
Gesamtergebnis: 3:9
Sätze: 11:8, 11:7, 11:6
0:3 21.09.2021 (1-1) Steffen Eibelshäuser
Gegner: TG Dörnigheim 1882 II
Gesamtergebnis: 3:9
Sätze: 4:11, 7:11, 7:11
0:3 01.10.2021 (6-5) Nico Walther
Gegner: TV 1868 e.V. Bad Orb
Gesamtergebnis: 2:9
Sätze: 6:11, 7:11, 14:16
3:1 05.10.2021 (1-2) Jonah Pohl
Gegner: TSG Erlensee 1874 II
Gesamtergebnis: 9:4
Sätze: 11:6, 7:11, 11:5 ,14:12
0:3 05.10.2021 (1-1) Dennis Wiesenberg
Gegner: TSG Erlensee 1874 II
Gesamtergebnis: 9:4
Sätze: 10:12, 9:11, 9:11
0:3 09.10.2021 (5-6) Marco Kempel
Gegner: TTV Gründau 1953
Gesamtergebnis: 5:9
Sätze: 9:11, 5:11, 6:11
0:3 29.10.2021 (5-6) Matthias Ullrich
Gegner: TTV Gründau 1953 II
Gesamtergebnis: 9:7
Sätze: 9:11, 6:11, 9:11
3:2 29.10.2021 (5-5) Klaus Olbrich
Gegner: TTV Gründau 1953 II
Gesamtergebnis: 9:7
Sätze: 11:8, 6:11, 10:12 ,11:9 ,11:6
1:3 30.10.2021 (1-2) Uwe Usler
Gegner: TV 1906 Wächtersbach
Gesamtergebnis: 5:9
Sätze: 6:11, 4:11, 11:8 ,8:11
2:3 30.10.2021 (1-1) Ingo Lieder
Gegner: TV 1906 Wächtersbach
Gesamtergebnis: 5:9
Sätze: 5:11, 12:10, 11:3 ,14:16 ,10:12
3:1 06.11.2021 (2-1) Jonas Gerhold
Gegner: TV Lützelhausen 1913 II
Gesamtergebnis: 7:9
Sätze: 11:5, 11:8, 1:11 ,11:8
3:2 06.11.2021 (1-1) Dirk Köster
Gegner: TV Lützelhausen 1913 II
Gesamtergebnis: 7:9
Sätze: 11:13, 11:4, 8:11 ,11:9 ,11:4
3:1 11.11.2021 (2-1) Burkhard von Dörnberg
Gegner: TSV 03 Niederissigheim
Gesamtergebnis: 9:6
Sätze: 10:12, 11:7, 11:9 ,11:4
0:3 11.11.2021 (1-1) Harald Wolff
Gegner: TSV 03 Niederissigheim
Gesamtergebnis: 9:6
Sätze: 5:11, 10:12, 1:11
0:3 16.11.2021 (1-2) Michael Neiter
Gegner: TTC Gelnhausen
Gesamtergebnis: 2:9
Sätze: 9:11, 7:11, 5:11
0:3 16.11.2021 (1-1) Tolgay Mehmet
Gegner: TTC Gelnhausen
Gesamtergebnis: 2:9
Sätze: 6:11, 4:11, 8:11
2:3 22.11.2021 (5-6) Martin Langlitz
Gegner: TV 1894 Okarben
Gesamtergebnis: 8:8
Sätze: 11:5, 13:11, 7:11 ,8:11 ,10:12
1:3 22.11.2021 (6-6) Julius Lamprecht
Gegner: TV 1894 Okarben
Gesamtergebnis: 8:8
Sätze: 8:11, 5:11, 11:9 ,8:11
3:1 03.12.2021 (5-6) Marc Bechtel
Gegner: TSV Butzbach
Gesamtergebnis: 9:4
Sätze: 11:8, 7:11, 11:2 ,11:8
2:3 07.12.2021 (1-2) Klaus Kudym
Gegner: SG Bruchköbel 1868 III
Gesamtergebnis: 3:9
Sätze: 2:11, 11:8, 6:11 ,11:7 ,7:11
3:2 07.12.2021 (1-1) Oliver Ehemann
Gegner: SG Bruchköbel 1868 III
Gesamtergebnis: 3:9
Sätze: 9:11, 12:10, 11:9 ,6:11 ,11:8
Doppel-Spiele
2:3 10.09.2021 (D1-D2) mit Jürgen Hahner
gegen Edwin Kaiser / Dietmar Kling
Gegner: KSG Unterreichenbach II
Gesamtergebnis: 6:9
Sätze: 11:9, 6:11, 8:11 ,12:10 ,5:11
0:3 16.09.2021 (D1-D2) mit Jürgen Hahner
gegen Laura Klimek / Michelle Koch
Gegner: TTC Salmünster 1950 IV
Gesamtergebnis: 4:9
Sätze: 10:12, 7:11, 9:11
0:3 19.09.2021 (D3-D3) mit Alexander Fendler
gegen Hans-Peter Mazur / Burkhard Müller
Gegner: TSV Ostheim 1908
Gesamtergebnis: 5:9
Sätze: 8:11, 5:11, 8:11
2:3 21.09.2021 (D2-D1) mit Daniel Schäfer-Kopytto
gegen Felix Borchers / Lars Bachmann
Gegner: TG Dörnigheim 1882 II
Gesamtergebnis: 3:9
Sätze: 9:11, 8:11, 11:4 ,11:9 ,9:11
0:3 01.10.2021 (D3-D3) mit Ralf Dill
gegen Marcel Lorenzo Schrecke / Nico Walther
Gegner: TV 1868 e.V. Bad Orb
Gesamtergebnis: 2:9
Sätze: 3:11, 5:11, 5:11
3:0 05.10.2021 (D1-D2) mit Jennifer Resch
gegen Raphael Mader / Matthias Mörschel
Gegner: TSG Erlensee 1874 II
Gesamtergebnis: 9:4
Sätze: 11:7, 11:8, 11:7
0:3 09.10.2021 (D3-D3) mit Alexander Fendler
gegen Nick Rack / Tom Achtzehnter
Gegner: TTV Gründau 1953
Gesamtergebnis: 5:9
Sätze: 9:11, 9:11, 2:11
0:3 29.10.2021 (D3-D3) mit Alexander Fendler
gegen Paul Bartmuß / Klaus Olbrich
Gegner: TTV Gründau 1953 II
Gesamtergebnis: 9:7
Sätze: 7:11, 9:11, 9:11
3:2 30.10.2021 (D2-D1) mit Jürgen Hahner
gegen Ingo Lieder / Uwe Usler
Gegner: TV 1906 Wächtersbach
Gesamtergebnis: 5:9
Sätze: 5:11, 7:11, 11:9 ,11:3 ,13:11
3:1 06.11.2021 (D2-D1) mit Jennifer Resch
gegen Dirk Köster / Martin Brinkmann
Gegner: TV Lützelhausen 1913 II
Gesamtergebnis: 7:9
Sätze: 18:16, 8:11, 15:13 ,11:6
1:3 06.11.2021 (D1-D1) mit Jennifer Resch
gegen Jonas Gerhold / Holger Lay
Gegner: TV Lützelhausen 1913 II
Gesamtergebnis: 7:9
Sätze: 11:9, 8:11, 7:11 ,5:11
3:0 11.11.2021 (D2-D1) mit Jennifer Resch
gegen Lothar Wörner / Walter Wolff
Gegner: TSV 03 Niederissigheim
Gesamtergebnis: 9:6
Sätze: 12:10, 11:8, 11:7
3:0 16.11.2021 (D3-D3) mit Daniel Schäfer-Kopytto
gegen nicht anwesend/angetreten / nicht anwesend/angetreten
Gegner: TTC Gelnhausen
Gesamtergebnis: 2:9
Sätze: 11:0, 11:0, 11:0
0:3 22.11.2021 (D3-D3) mit Alexander Fendler
gegen Stephan Martin / Julius Lamprecht
Gegner: TV 1894 Okarben
Gesamtergebnis: 8:8
Sätze: 10:12, 4:11, 11:13
3:1 03.12.2021 (D3-D3) mit Alexander Fendler
gegen Marvin Domanski / Jonas Nicolaizik
Gegner: TSV Butzbach
Gesamtergebnis: 9:4
Sätze: 11:5, 8:11, 11:9 ,11:7
1:3 07.12.2021 (D2-D1) mit Jürgen Hahner
gegen Stefan Dechert / Johan Hornung
Gegner: SG Bruchköbel 1868 III
Gesamtergebnis: 3:9
Sätze: 8:11, 7:11, 11:5 ,8:11
© Deutscher Tischtennis-Bund e.V. - DTTB - Alle Rechte vorbehalten

Datenschutz | Impressum