Anzeige

Spieler

Spielsaison 19/20

TSV 1862 Wackernheim

Claus Wolf

Einzel-Spiele
1:3 06.09.2019 (5-6) Michael Holzfuß
Gegner: RSV Klein-Winternheim III
Gesamtergebnis: 2:9
Sätze: 7:11, 10:12, 0:0 ,11:7 ,9:11
3:0 13.09.2019 (5-6) Philipp Faust
Gegner: TG Nieder-Ingelheim
Gesamtergebnis: 9:2
Sätze: 13:11, 11:7, 11:1
3:2 20.09.2019 (6-5) Mathias Wesche
Gegner: TGM Budenheim
Gesamtergebnis: 9:2
Sätze: 13:11, 11:9, 11:13 ,9:11 ,11:4
0:3 04.10.2019 (5-6) Markus Lemmer
Gegner: DJK Bingen-Büdesheim
Gesamtergebnis: 2:9
Sätze: 7:11, 9:11, 8:11
1:3 18.10.2019 (6-5) Frank Schmitt
Gegner: TTSG Sörgenloch/Zornheim
Gesamtergebnis: 9:2
Sätze: 6:11, 11:6, 8:11 ,4:11
2:3 25.10.2019 (5-6) Elias Mehlig
Gegner: 1. FSV Mainz 05 IV
Gesamtergebnis: 4:9
Sätze: 6:11, 11:3, 14:12 ,8:11 ,6:11
3:0 15.11.2019 (6-5) Frank Schmitt
Gegner: TTSG Sörgenloch/Zornheim II
Gesamtergebnis: 3:9
Sätze: 11:6, 11:9, 11:4
1:3 17.01.2020 (5-6) Marcus Steyer
Gegner: TSG 1876 Drais
Gesamtergebnis: 1:9
Sätze: 9:11, 9:11, 11:3 ,12:14
3:0 24.01.2020 (6-5) Tim Schellerhoff
Gegner: RSV Klein-Winternheim III
Gesamtergebnis: 9:1
Sätze: 14:12, 13:11, 11:9
3:1 31.01.2020 (5-6) Ralf Hessel
Gegner: TG Nieder-Ingelheim
Gesamtergebnis: 9:4
Sätze: 11:9, 7:11, 11:4 ,11:3
3:2 06.03.2020 (6-5) Nico Brunsch
Gegner: TTSG Sörgenloch/Zornheim
Gesamtergebnis: 8:8
Sätze: 12:10, 7:11, 12:10 ,10:12 ,11:5
3:2 06.03.2020 (5-5) Stefan Urban
Gegner: TTSG Sörgenloch/Zornheim
Gesamtergebnis: 8:8
Sätze: 10:12, 8:11, 13:11 ,12:10 ,13:11
Doppel-Spiele
3:2 06.09.2019 (D3-D3) mit Torsten Hager
gegen Thomas Birkner / Mark Bauer
Gegner: RSV Klein-Winternheim III
Gesamtergebnis: 2:9
Sätze: 14:12, 9:11, 11:2 ,10:12 ,11:8
3:0 13.09.2019 (D1-D2) mit Herbert Wolf
gegen Roman Sauer / Philipp Faust
Gegner: TG Nieder-Ingelheim
Gesamtergebnis: 9:2
Sätze: 11:3, 11:6, 11:9
2:3 20.09.2019 (D3-D3) mit Erik Zimmer
gegen Niels Hennrich / Enrique Fernandez jun.
Gegner: TGM Budenheim
Gesamtergebnis: 9:2
Sätze: 13:11, 4:11, 11:6 ,6:11 ,6:11
0:3 04.10.2019 (D3-D3) mit Herbert Barthen
gegen Tobias Lemmer / Markus Lemmer
Gegner: DJK Bingen-Büdesheim
Gesamtergebnis: 2:9
Sätze: 8:11, 2:11, 10:12
3:0 18.10.2019 (D3-D3) mit Erik Zimmer
gegen Kevin Wang / Frank Schmitt
Gegner: TTSG Sörgenloch/Zornheim
Gesamtergebnis: 9:2
Sätze: 11:4, 13:11, 11:9
0:3 25.10.2019 (D3-D3) mit Erik Zimmer
gegen Patrick Schlarb / Elias Mehlig
Gegner: 1. FSV Mainz 05 IV
Gesamtergebnis: 4:9
Sätze: 11:13, 8:11, 6:11
3:2 15.11.2019 (D3-D3) mit Herbert Wolf
gegen Marc Gerlach / Frank Schmitt
Gegner: TTSG Sörgenloch/Zornheim II
Gesamtergebnis: 3:9
Sätze: 9:11, 14:12, 11:2 ,10:12 ,11:9
1:3 17.01.2020 (D3-D3) mit Erik Zimmer
gegen Luis Trautmann / Marcus Steyer
Gegner: TSG 1876 Drais
Gesamtergebnis: 1:9
Sätze: 9:11, 11:5, 6:11 ,10:12
2:3 24.01.2020 (D2-D1) mit Christian Just
gegen Thomas Birkner / Thomas Stollenwerk
Gegner: RSV Klein-Winternheim III
Gesamtergebnis: 9:1
Sätze: 11:4, 8:11, 12:10 ,9:11 ,11:13
2:3 31.01.2020 (D3-D3) mit Torsten Hager
gegen Atul Bedekar / Ralf Hessel
Gegner: TG Nieder-Ingelheim
Gesamtergebnis: 9:4
Sätze: 9:11, 11:5, 9:11 ,11:8 ,9:11
0:3 06.03.2020 (D3-D3) mit Herbert Wolf
gegen Karan Bajaj / Stefan Urban
Gegner: TTSG Sörgenloch/Zornheim
Gesamtergebnis: 8:8
Sätze: 5:11, 6:11, 5:11
© Deutscher Tischtennis-Bund e.V. - DTTB - Alle Rechte vorbehalten

Datenschutz | Impressum