Anzeige

Spieler

Spielsaison 19/20

DJK Moguntia Bretzenheim

Steffen Müller

Einzel-Spiele
3:1 05.09.2019 (1-2) Oliver Strohm
Gegner: TTSG Sörgenloch/Zornheim V
Gesamtergebnis: 6:9
Sätze: 7:11, 11:2, 11:9 ,11:9
3:0 05.09.2019 (1-1) Lars Seegräber
Gegner: TTSG Sörgenloch/Zornheim V
Gesamtergebnis: 6:9
Sätze: 11:6, 11:5, 11:4
3:0 19.09.2019 (1-2) Mohsen Darej
Gegner: RSV Klein-Winternheim IV
Gesamtergebnis: 7:9
Sätze: 12:10, 11:3, 11:4
3:2 19.09.2019 (1-1) Oliver Haun
Gegner: RSV Klein-Winternheim IV
Gesamtergebnis: 7:9
Sätze: 7:11, 11:4, 13:11 ,15:17 ,11:3
3:1 20.09.2019 (2-1) Nico Brunsch
Gegner: TTSG Sörgenloch/Zornheim IV
Gesamtergebnis: 7:9
Sätze: 9:11, 11:9, 11:8 ,11:2
0:3 20.09.2019 (1-1) Christoph Juretzko
Gegner: TTSG Sörgenloch/Zornheim IV
Gesamtergebnis: 7:9
Sätze: 5:11, 6:11, 3:11
3:0 15.10.2019 (1-2) Frank Rehder
Gegner: Post SV Mainz
Gesamtergebnis: 9:5
Sätze: 11:3, 11:8, 11:8
3:0 15.10.2019 (1-1) Axel Szablikowski
Gegner: Post SV Mainz
Gesamtergebnis: 9:5
Sätze: 11:6, 11:8, 11:1
3:0 18.10.2019 (2-1) Thanawat Yibram
Gegner: TTV Nierstein II
Gesamtergebnis: 7:9
Sätze: 11:5, 11:6, 11:6
3:0 18.10.2019 (1-1) Helmut Machoczek
Gegner: TTV Nierstein II
Gesamtergebnis: 7:9
Sätze: 11:7, 11:7, 13:11
3:2 15.11.2019 (2-1) Christian Ambach
Gegner: TTC Nieder-Olm
Gesamtergebnis: 3:9
Sätze: 11:8, 9:11, 12:10 ,9:11 ,11:6
1:3 15.11.2019 (1-1) Michael Keber
Gegner: TTC Nieder-Olm
Gesamtergebnis: 3:9
Sätze: 9:11, 11:9, 9:11 ,7:11
3:0 21.11.2019 (1-2) Hong Zhang
Gegner: TGM Gonsenheim II
Gesamtergebnis: 9:2
Sätze: 11:5, 11:8, 13:11
3:2 21.11.2019 (1-1) Benjamin Faltus
Gegner: TGM Gonsenheim II
Gesamtergebnis: 9:2
Sätze: 9:11, 10:12, 11:8 ,11:9 ,11:7
3:0 06.01.2020 (2-1) Frank Rehder
Gegner: Post SV Mainz
Gesamtergebnis: 8:8
Sätze: 11:5, 11:9, 11:9
3:1 06.01.2020 (1-1) Roman Delp
Gegner: Post SV Mainz
Gesamtergebnis: 8:8
Sätze: 12:10, 11:9, 10:12 ,11:9
3:0 16.01.2020 (1-2) Tobias Veyhelmann
Gegner: TGM Budenheim III
Gesamtergebnis: 9:5
Sätze: 11:5, 11:8, 11:4
3:1 16.01.2020 (1-1) Ralph Gather
Gegner: TGM Budenheim III
Gesamtergebnis: 9:5
Sätze: 11:7, 6:11, 11:9 ,11:6
0:3 21.01.2020 (2-1) Jordi Heinze
Gegner: TTSG Sörgenloch/Zornheim V
Gesamtergebnis: 4:9
Sätze: 9:11, 3:11, 6:11
3:0 21.01.2020 (1-1) Oliver Strohm
Gegner: TTSG Sörgenloch/Zornheim V
Gesamtergebnis: 4:9
Sätze: 11:0, 11:0, 11:0
3:0 30.01.2020 (1-2) Sarah Vaas
Gegner: TV Dienheim II
Gesamtergebnis: 9:7
Sätze: 11:6, 11:9, 11:2
1:3 30.01.2020 (1-1) Sascha Jordan
Gegner: TV Dienheim II
Gesamtergebnis: 9:7
Sätze: 11:13, 12:14, 11:7 ,3:11
1:3 05.02.2020 (2-1) Jürgen Haug
Gegner: TSG 1876 Drais III
Gesamtergebnis: 5:9
Sätze: 11:3, 5:11, 11:13 ,8:11
1:3 05.02.2020 (1-1) Simon Philipps
Gegner: TSG 1876 Drais III
Gesamtergebnis: 5:9
Sätze: 2:11, 12:14, 11:9 ,6:11
3:0 11.02.2020 (2-1) Jens Janz
Gegner: RSV Klein-Winternheim IV
Gesamtergebnis: 8:8
Sätze: 11:9, 11:9, 14:12
3:2 11.02.2020 (1-1) Oliver Haun
Gegner: RSV Klein-Winternheim IV
Gesamtergebnis: 8:8
Sätze: 11:6, 9:11, 10:12 ,11:5 ,11:7
3:1 05.03.2020 (1-2) Dennis Flick
Gegner: TTV Nierstein II
Gesamtergebnis: 9:4
Sätze: 11:4, 7:11, 11:4 ,11:9
2:3 05.03.2020 (1-1) Thanawat Yibram
Gegner: TTV Nierstein II
Gesamtergebnis: 9:4
Sätze: 11:3, 12:10, 9:11 ,6:11 ,9:11
0:3 12.03.2020 (1-2) Leon Sting
Gegner: TTSG Sörgenloch/Zornheim III
Gesamtergebnis: 3:9
Sätze: 4:11, 8:11, 2:11
0:3 12.03.2020 (1-1) Jörg Hönig
Gegner: TTSG Sörgenloch/Zornheim III
Gesamtergebnis: 3:9
Sätze: 6:11, 7:11, 12:14
Doppel-Spiele
3:0 05.09.2019 (D1-D2) mit Heinz-Wilhelm Kranz
gegen Lars Seegräber / Erwin Kerz
Gegner: TTSG Sörgenloch/Zornheim V
Gesamtergebnis: 6:9
Sätze: 11:4, 11:7, 11:9
1:3 19.09.2019 (D1-D2) mit Thomas Seubert
gegen Mohsen Darej / Peter Kaiser
Gegner: RSV Klein-Winternheim IV
Gesamtergebnis: 7:9
Sätze: 13:15, 8:11, 11:6 ,6:11
2:3 19.09.2019 (D1-D1) mit Thomas Seubert
gegen Oliver Haun / Claus Brusenbauch
Gegner: RSV Klein-Winternheim IV
Gesamtergebnis: 7:9
Sätze: 8:11, 11:5, 7:11 ,12:10 ,9:11
3:2 20.09.2019 (D2-D1) mit Thomas Seubert
gegen Nico Brunsch / Josef Grömping
Gegner: TTSG Sörgenloch/Zornheim IV
Gesamtergebnis: 7:9
Sätze: 11:6, 9:11, 6:11 ,11:6 ,11:9
1:3 20.09.2019 (D1-D1) mit Thomas Seubert
gegen Christoph Juretzko / Carsten Schridde
Gegner: TTSG Sörgenloch/Zornheim IV
Gesamtergebnis: 7:9
Sätze: 8:11, 18:16, 6:11 ,6:11
3:0 15.10.2019 (D1-D2) mit Heinz-Wilhelm Kranz
gegen Frank Rehder / Erich Schwibinger
Gegner: Post SV Mainz
Gesamtergebnis: 9:5
Sätze: 11:2, 11:6, 11:3
3:2 18.10.2019 (D1-D2) mit Gerhard Scheuermann
gegen Helmut Machoczek / Thanawat Yibram
Gegner: TTV Nierstein II
Gesamtergebnis: 7:9
Sätze: 7:11, 12:10, 11:9 ,10:12 ,11:6
3:2 15.11.2019 (D2-D1) mit Heinz-Wilhelm Kranz
gegen Ali Arshad / Torsten Seibert
Gegner: TTC Nieder-Olm
Gesamtergebnis: 3:9
Sätze: 7:11, 11:6, 5:11 ,12:10 ,11:8
3:0 21.11.2019 (D1-D2) mit Heinz-Wilhelm Kranz
gegen Roland Raderecht / Hartmut Glaser
Gegner: TGM Gonsenheim II
Gesamtergebnis: 9:2
Sätze: 11:6, 11:5, 11:6
3:0 06.01.2020 (D2-D1) mit Heinz-Wilhelm Kranz
gegen Simon Hoeneß / Erich Schwibinger
Gegner: Post SV Mainz
Gesamtergebnis: 8:8
Sätze: 11:2, 11:9, 16:14
3:1 06.01.2020 (D1-D1) mit Heinz-Wilhelm Kranz
gegen Roman Delp / Frank Rehder
Gegner: Post SV Mainz
Gesamtergebnis: 8:8
Sätze: 11:8, 8:11, 12:10 ,11:6
3:0 16.01.2020 (D1-D2) mit Thomas Seubert
gegen Ingo Oldsen / Daniel Scherrer
Gegner: TGM Budenheim III
Gesamtergebnis: 9:5
Sätze: 11:7, 11:3, 11:8
0:3 21.01.2020 (D2-D1) mit Heinz-Wilhelm Kranz
gegen Jordi Heinze / Erwin Kerz
Gegner: TTSG Sörgenloch/Zornheim V
Gesamtergebnis: 4:9
Sätze: 6:11, 4:11, 8:11
3:1 30.01.2020 (D1-D2) mit Heinz-Wilhelm Kranz
gegen Felix Kehl / Christian Bayer
Gegner: TV Dienheim II
Gesamtergebnis: 9:7
Sätze: 6:11, 11:3, 11:8 ,11:6
3:1 30.01.2020 (D1-D1) mit Heinz-Wilhelm Kranz
gegen Sascha Jordan / Sarah Vaas
Gegner: TV Dienheim II
Gesamtergebnis: 9:7
Sätze: 11:8, 11:6, 4:11 ,11:6
3:1 05.02.2020 (D2-D1) mit Heinz-Wilhelm Kranz
gegen Jürgen Haug / Viktor Fell
Gegner: TSG 1876 Drais III
Gesamtergebnis: 5:9
Sätze: 16:14, 12:10, 12:14 ,11:7
3:2 11.02.2020 (D1-D2) mit Heinz-Wilhelm Kranz
gegen Oliver Haun / Claus Brusenbauch
Gegner: RSV Klein-Winternheim IV
Gesamtergebnis: 8:8
Sätze: 9:11, 11:4, 11:8 ,6:11 ,11:3
3:0 05.03.2020 (D1-D2) mit Heinz-Wilhelm Kranz
gegen Thanawat Yibram / Dennis Flick
Gegner: TTV Nierstein II
Gesamtergebnis: 9:4
Sätze: 11:8, 11:7, 11:6
2:3 12.03.2020 (D1-D2) mit Heinz-Wilhelm Kranz
gegen Jörg Hönig / Leon Sting
Gegner: TTSG Sörgenloch/Zornheim III
Gesamtergebnis: 3:9
Sätze: 13:11, 10:12, 11:6 ,5:11 ,2:11
© Deutscher Tischtennis-Bund e.V. - DTTB - Alle Rechte vorbehalten

Datenschutz | Impressum