Anzeige

Spieler

Spielsaison 19/20

DJK Moguntia Bretzenheim

Markus Baumgartner

Einzel-Spiele
3:2 19.08.2019 (6-5) Frank Borchert
Gegner: TV Ober-Olm II
Gesamtergebnis: 9:6
Sätze: 9:11, 11:3, 11:13 ,11:7 ,11:5
3:1 19.08.2019 (5-5) Sven Bieger
Gegner: TV Ober-Olm II
Gesamtergebnis: 9:6
Sätze: 11:7, 11:4, 7:11 ,11:5
3:0 02.09.2019 (4-3) Jörn Gerban
Gegner: TSV Schott Mainz III
Gesamtergebnis: 3:9
Sätze: 11:9, 11:8, 11:8
0:3 02.09.2019 (3-3) Leandro Barros
Gegner: TSV Schott Mainz III
Gesamtergebnis: 3:9
Sätze: 7:11, 5:11, 1:11
1:3 05.09.2019 (5-6) Erwin Kerz
Gegner: TTSG Sörgenloch/Zornheim V
Gesamtergebnis: 6:9
Sätze: 11:7, 4:11, 8:11 ,6:11
3:1 05.09.2019 (5-5) Torsten Appel
Gegner: TTSG Sörgenloch/Zornheim V
Gesamtergebnis: 6:9
Sätze: 11:7, 6:11, 11:7 ,11:7
1:3 12.09.2019 (3-4) Holger Bloßfeld
Gegner: TTC Nieder-Olm II
Gesamtergebnis: 0:9
Sätze: 9:11, 8:11, 13:11 ,2:11
3:1 19.09.2019 (6-5) Peter Kaiser
Gegner: RSV Klein-Winternheim IV
Gesamtergebnis: 7:9
Sätze: 11:4, 9:11, 14:12 ,13:11
1:3 19.09.2019 (6-6) Tim Schellerhoff
Gegner: RSV Klein-Winternheim IV
Gesamtergebnis: 7:9
Sätze: 11:8, 9:11, 11:13 ,8:11
1:3 20.09.2019 (6-5) Norbert Hayer
Gegner: TTSG Sörgenloch/Zornheim IV
Gesamtergebnis: 7:9
Sätze: 11:5, 1:11, 8:11 ,6:11
3:1 20.09.2019 (5-5) Volker Marx
Gegner: TTSG Sörgenloch/Zornheim IV
Gesamtergebnis: 7:9
Sätze: 6:11, 12:10, 11:8 ,11:8
0:3 17.10.2019 (3-4) Oliver Debus
Gegner: 1. TTC Mainzer Füchse
Gesamtergebnis: 0:9
Sätze: 7:11, 10:12, 4:11
3:2 24.10.2019 (5-6) Tom Linder
Gegner: SG TT Laubenheim IV
Gesamtergebnis: 8:8
Sätze: 6:11, 9:11, 11:7 ,11:8 ,11:7
3:2 24.10.2019 (5-5) Marius Schon
Gegner: SG TT Laubenheim IV
Gesamtergebnis: 8:8
Sätze: 7:11, 13:11, 11:7 ,6:11 ,11:7
3:0 22.11.2019 (6-5) Willibald Kraft
Gegner: SG SVW/BSV KMW Mainz II
Gesamtergebnis: 8:8
Sätze: 11:5, 11:8, 11:3
2:3 22.11.2019 (5-5) Werner Fischer
Gegner: SG SVW/BSV KMW Mainz II
Gesamtergebnis: 8:8
Sätze: 13:11, 11:8, 7:11 ,9:11 ,8:11
0:3 28.11.2019 (4-3) Werner Weil
Gegner: DJK SV RW Finthen VI
Gesamtergebnis: 1:9
Sätze: 5:11, 5:11, 10:12
0:3 09.01.2020 (4-3) Carsten Koop
Gegner: TV Ober-Olm II
Gesamtergebnis: 6:9
Sätze: 8:11, 8:11, 9:11
1:3 09.01.2020 (4-4) Sven Bieger
Gegner: TV Ober-Olm II
Gesamtergebnis: 6:9
Sätze: 11:4, 10:12, 4:11 ,12:14
1:3 23.01.2020 (4-3) Jürgen Hammel
Gegner: TSV Schott Mainz III
Gesamtergebnis: 9:6
Sätze: 6:11, 11:9, 12:14 ,3:11
3:1 23.01.2020 (4-4) Hakan Demirezen
Gegner: TSV Schott Mainz III
Gesamtergebnis: 9:6
Sätze: 8:11, 11:9, 14:12 ,12:10
3:2 28.01.2020 (4-3) Ingrid Aller-Heinermann
Gegner: TTC Nieder-Olm II
Gesamtergebnis: 5:9
Sätze: 11:6, 10:12, 8:11 ,11:9 ,11:9
1:3 28.01.2020 (3-3) Stephan Reichert
Gegner: TTC Nieder-Olm II
Gesamtergebnis: 5:9
Sätze: 11:9, 8:11, 8:11 ,6:11
3:2 06.02.2020 (4-3) Andreas Just
Gegner: SG Selzen/Köngernheim II
Gesamtergebnis: 9:5
Sätze: 6:11, 11:8, 11:5 ,8:11 ,11:5
3:1 06.02.2020 (4-4) Karl Schumacher
Gegner: SG Selzen/Köngernheim II
Gesamtergebnis: 9:5
Sätze: 11:7, 11:4, 8:11 ,11:9
2:3 28.02.2020 (3-4) Dirk Lahr
Gegner: RSV Klein-Winternheim V
Gesamtergebnis: 3:9
Sätze: 7:11, 14:12, 12:14 ,11:9 ,6:11
3:2 05.03.2020 (3-4) Marcus Schönemann
Gegner: 1. TTC Mainzer Füchse
Gesamtergebnis: 1:9
Sätze: 7:11, 11:5, 11:3 ,9:11 ,11:9
Doppel-Spiele
3:0 19.08.2019 (D3-D3) mit Uwe Gierlich
gegen Sven Bieger / Frank Borchert
Gegner: TV Ober-Olm II
Gesamtergebnis: 9:6
Sätze: 11:6, 11:8, 11:7
0:3 02.09.2019 (D3-D3) mit Heinz Bender
gegen Jörn Gerban / Günter Genz
Gegner: TSV Schott Mainz III
Gesamtergebnis: 3:9
Sätze: 7:11, 4:11, 9:11
0:3 05.09.2019 (D3-D3) mit Oliver Klemp
gegen Jordi Heinze / Peter Faiß
Gegner: TTSG Sörgenloch/Zornheim V
Gesamtergebnis: 6:9
Sätze: 1:11, 3:11, 11:13
0:3 12.09.2019 (D3-D3) mit Oliver Klemp
gegen Jochen Dinges / Sven Berger
Gegner: TTC Nieder-Olm II
Gesamtergebnis: 0:9
Sätze: 7:11, 12:14, 6:11
3:0 19.09.2019 (D3-D3) mit Sebastian Trüb
gegen Simon Vilz / Tim Schellerhoff
Gegner: RSV Klein-Winternheim IV
Gesamtergebnis: 7:9
Sätze: 12:10, 11:9, 11:6
1:3 17.10.2019 (D2-D1) mit Oliver Klemp
gegen Marcus Schönemann / Stefan Szczygiel
Gegner: 1. TTC Mainzer Füchse
Gesamtergebnis: 0:9
Sätze: 11:7, 8:11, 3:11 ,8:11
3:2 24.10.2019 (D3-D3) mit Uwe Gierlich
gegen Lutz Tonndorf / Tom Linder
Gegner: SG TT Laubenheim IV
Gesamtergebnis: 8:8
Sätze: 12:10, 5:11, 6:11 ,11:9 ,11:6
2:3 22.11.2019 (D3-D3) mit Uwe Gierlich
gegen Franz-Peter Grätz / Werner Fischer
Gegner: SG SVW/BSV KMW Mainz II
Gesamtergebnis: 8:8
Sätze: 8:11, 13:11, 4:11 ,14:12 ,2:11
2:3 28.11.2019 (D3-D3) mit Oliver Klemp
gegen Thomas Binnefeld / Marcus Frase
Gegner: DJK SV RW Finthen VI
Gesamtergebnis: 1:9
Sätze: 9:11, 11:4, 4:11 ,11:6 ,4:11
2:3 09.01.2020 (D2-D1) mit Alireza Golnan
gegen Janine Rothgerber / Steffi Weidner
Gegner: TV Ober-Olm II
Gesamtergebnis: 6:9
Sätze: 9:11, 3:11, 11:5 ,11:9 ,9:11
3:1 23.01.2020 (D2-D1) mit Alireza Golnan
gegen Adalbert Starzynski / Jürgen Hammel
Gegner: TSV Schott Mainz III
Gesamtergebnis: 9:6
Sätze: 11:8, 11:13, 11:8 ,11:7
0:3 28.01.2020 (D1-D2) mit Uwe Gierlich
gegen Torsten Seibert / Holger Bloßfeld
Gegner: TTC Nieder-Olm II
Gesamtergebnis: 5:9
Sätze: 9:11, 8:11, 5:11
2:3 06.02.2020 (D3-D3) mit Uwe Gierlich
gegen Andreas Just / Hans-Richard Binzel
Gegner: SG Selzen/Köngernheim II
Gesamtergebnis: 9:5
Sätze: 11:9, 8:11, 6:11 ,11:9 ,5:11
1:3 05.03.2020 (D3-D3) mit Uwe Gierlich
gegen Oliver Debus / Lucas Herbe
Gegner: 1. TTC Mainzer Füchse
Gesamtergebnis: 1:9
Sätze: 11:7, 5:11, 4:11 ,4:11
© Deutscher Tischtennis-Bund e.V. - DTTB - Alle Rechte vorbehalten

Datenschutz | Impressum