Anzeige

Spieler

Spielsaison 19/20

TGM Budenheim

Johannes Berg

Einzel-Spiele
3:0 23.08.2019 (3-4) Claudio Serago
Gegner: 1. FSV Mainz 05 V
Gesamtergebnis: 5:7
Sätze: 12:10, 14:12, 11:4
2:3 23.08.2019 (3-3) Werner Döbbelin
Gegner: 1. FSV Mainz 05 V
Gesamtergebnis: 5:7
Sätze: 11:8, 9:11, 15:13 ,10:12 ,6:11
1:3 26.08.2019 (1-2) Uwe Pomian
Gegner: Post SV Mainz II
Gesamtergebnis: 7:4
Sätze: 9:11, 12:10, 4:11 ,3:11
2:3 26.08.2019 (2-2) Sebastian Benner
Gegner: Post SV Mainz II
Gesamtergebnis: 7:4
Sätze: 11:9, 11:5, 7:11 ,3:11 ,6:11
3:0 02.09.2019 (2-1) Malte Hapich
Gegner: 1. TTC Mainzer Füchse II (Z)
Gesamtergebnis: 7:4
Sätze: 11:9, 11:9, 11:4
3:1 02.09.2019 (2-2) Marc Distel
Gegner: 1. TTC Mainzer Füchse II (Z)
Gesamtergebnis: 7:4
Sätze: 14:12, 4:11, 11:5 ,11:6
3:2 06.09.2019 (4-3) Wolfgang Hirschmüller
Gegner: Mombacher TV
Gesamtergebnis: 7:4
Sätze: 12:10, 11:13, 6:11 ,11:9 ,11:2
3:2 06.09.2019 (4-4) Thomas Glaser
Gegner: Mombacher TV
Gesamtergebnis: 7:4
Sätze: 7:11, 11:8, 11:7 ,11:13 ,11:5
0:3 16.09.2019 (3-4) Alexander Ludwig
Gegner: TSV Schott Mainz
Gesamtergebnis: 0:7
Sätze: 5:11, 6:11, 9:11
3:0 23.09.2019 (1-2) Feras Habil
Gegner: TV Mainz-Zahlbach
Gesamtergebnis: 7:3
Sätze: 12:10, 13:11, 11:7
3:0 23.09.2019 (1-1) Andreas Staab
Gegner: TV Mainz-Zahlbach
Gesamtergebnis: 7:3
Sätze: 11:6, 11:9, 11:4
3:0 16.10.2019 (3-4) Matthias Groß
Gegner: SG SVW/BSV KMW Mainz
Gesamtergebnis: 7:1
Sätze: 11:4, 11:3, 11:2
3:0 21.10.2019 (2-1) Andreas Jakob
Gegner: TuS Lörzweiler II
Gesamtergebnis: 7:1
Sätze: 11:7, 11:1, 11:4
3:1 21.10.2019 (2-2) Gerd Pirr
Gegner: TuS Lörzweiler II
Gesamtergebnis: 7:1
Sätze: 11:8, 2:11, 11:6 ,11:9
1:3 21.11.2019 (2-1) Andre Kappellusch
Gegner: TTC Nieder-Olm III
Gesamtergebnis: 6:6
Sätze: 11:9, 8:11, 6:11 ,6:11
3:1 21.11.2019 (1-1) Valentin Fröhlich
Gegner: TTC Nieder-Olm III
Gesamtergebnis: 6:6
Sätze: 11:2, 11:7, 10:12 ,11:9
1:3 22.11.2019 (3-4) Alexander Mann
Gegner: TSV Ebersheim II
Gesamtergebnis: 6:6
Sätze: 11:6, 9:11, 10:12 ,4:11
2:3 22.11.2019 (4-4) Christian Streck
Gegner: TSV Ebersheim II
Gesamtergebnis: 6:6
Sätze: 11:7, 9:11, 11:6 ,8:11 ,9:11
3:1 25.11.2019 (1-2) Christian Streck
Gegner: TSV Ebersheim IV
Gesamtergebnis: 6:6
Sätze: 12:10, 8:11, 11:6 ,11:4
3:1 25.11.2019 (2-2) Ömer Gülsever
Gegner: TSV Ebersheim IV
Gesamtergebnis: 6:6
Sätze: 7:11, 11:5, 11:5 ,11:6
0:3 26.11.2019 (3-4) Volker Marx
Gegner: TTSG Sörgenloch/Zornheim VI
Gesamtergebnis: 7:5
Sätze: 9:11, 10:12, 6:11
3:1 26.11.2019 (4-4) Gerd Velthaus
Gegner: TTSG Sörgenloch/Zornheim VI
Gesamtergebnis: 7:5
Sätze: 13:11, 9:11, 11:5 ,11:4
3:2 13.01.2020 (2-1) Sebastian Benner
Gegner: Post SV Mainz II
Gesamtergebnis: 5:7
Sätze: 11:7, 9:11, 9:11 ,11:8 ,11:3
3:0 13.01.2020 (2-2) Erich Schwibinger
Gegner: Post SV Mainz II
Gesamtergebnis: 5:7
Sätze: 11:3, 11:9, 11:2
2:3 17.01.2020 (4-3) Andreas Jakob
Gegner: TuS Lörzweiler
Gesamtergebnis: 6:6
Sätze: 11:8, 9:11, 6:11 ,11:4 ,7:11
3:2 17.01.2020 (4-4) Gerd Pirr
Gegner: TuS Lörzweiler
Gesamtergebnis: 6:6
Sätze: 8:11, 10:12, 16:14 ,11:8 ,11:8
3:0 21.01.2020 (1-2) Roland Reinhold
Gegner: 1. TTC Mainzer Füchse II (Z)
Gesamtergebnis: 2:7
Sätze: 11:7, 11:7, 11:5
2:3 21.01.2020 (2-2) Aylin Mirza
Gegner: 1. TTC Mainzer Füchse II (Z)
Gesamtergebnis: 2:7
Sätze: 11:13, 10:12, 14:12 ,11:4 ,8:11
1:3 14.02.2020 (6-5) Michael Nauth
Gegner: DJK SV RW Finthen IV
Gesamtergebnis: 0:9
Sätze: 5:11, 5:11, 13:11 ,5:11
3:1 02.03.2020 (2-1) Holger Klatt
Gegner: TSG Hechtsheim
Gesamtergebnis: 7:0
Sätze: 7:11, 11:7, 14:12 ,11:6
3:0 11.03.2020 (2-1) Gerhard Altheim
Gegner: TuS Lörzweiler II
Gesamtergebnis: 6:6
Sätze: 11:9, 12:10, 11:4
3:1 11.03.2020 (1-1) Karl Heinz Daub
Gegner: TuS Lörzweiler II
Gesamtergebnis: 6:6
Sätze: 11:4, 7:11, 11:4 ,13:11
Doppel-Spiele
3:1 23.08.2019 (D2-D1) mit Jonas Korfmann
gegen Stefan Bundschuh / Werner Döbbelin
Gegner: 1. FSV Mainz 05 V
Gesamtergebnis: 5:7
Sätze: 11:7, 11:7, 7:11 ,11:5
1:3 23.08.2019 (D2-D2) mit Jonas Korfmann
gegen Simon Pietsch / Claudio Serago
Gegner: 1. FSV Mainz 05 V
Gesamtergebnis: 5:7
Sätze: 6:11, 11:8, 9:11 ,7:11
3:1 26.08.2019 (D2-D1) mit Jonas Korfmann
gegen Sebastian Benner / Christian Casutt
Gegner: Post SV Mainz II
Gesamtergebnis: 7:4
Sätze: 7:11, 11:7, 11:6 ,11:8
3:2 02.09.2019 (D2-D1) mit Philipp Schmitt
gegen Manhal Al Joumah / Filip Sirrenberg
Gegner: 1. TTC Mainzer Füchse II (Z)
Gesamtergebnis: 7:4
Sätze: 11:9, 6:11, 9:11 ,11:3 ,11:8
3:0 02.09.2019 (D2-D2) mit Philipp Schmitt
gegen Malte Hapich / Marc Distel
Gegner: 1. TTC Mainzer Füchse II (Z)
Gesamtergebnis: 7:4
Sätze: 11:9, 11:9, 12:10
2:3 06.09.2019 (D2-D1) mit Adem Cakir
gegen Wolfgang Hirschmüller / Thomas Glaser
Gegner: Mombacher TV
Gesamtergebnis: 7:4
Sätze: 11:5, 5:11, 9:11 ,11:9 ,9:11
3:2 06.09.2019 (D2-D2) mit Adem Cakir
gegen Marcel Reis / Asmir Lukac
Gegner: Mombacher TV
Gesamtergebnis: 7:4
Sätze: 11:7, 9:11, 8:11 ,15:13 ,13:11
0:3 16.09.2019 (D1-D2) mit Adem Cakir
gegen Martin Schüller / Alexander Ludwig
Gegner: TSV Schott Mainz
Gesamtergebnis: 0:7
Sätze: 5:11, 9:11, 6:11
3:2 23.09.2019 (D1-D2) mit Jonas Korfmann
gegen Andreas Staab / Leonie Schäfer
Gegner: TV Mainz-Zahlbach
Gesamtergebnis: 7:3
Sätze: 6:11, 11:9, 10:12 ,11:6 ,11:6
2:3 16.10.2019 (D1-D2) mit Dieter Korfmann
gegen Werner Lauer / Alwin Wagner
Gegner: SG SVW/BSV KMW Mainz
Gesamtergebnis: 7:1
Sätze: 11:9, 8:11, 11:7 ,8:11 ,4:11
3:0 21.10.2019 (D1-D2) mit Jonas Korfmann
gegen Andreas Jakob / Robin Hammer
Gegner: TuS Lörzweiler II
Gesamtergebnis: 7:1
Sätze: 11:8, 11:3, 11:9
2:3 21.11.2019 (D2-D1) mit Jonas Korfmann
gegen Valentin Fröhlich / Andre Kappellusch
Gegner: TTC Nieder-Olm III
Gesamtergebnis: 6:6
Sätze: 12:10, 3:11, 11:1 ,8:11 ,8:11
3:2 21.11.2019 (D1-D1) mit Jonas Korfmann
gegen Hans-Georg Gläser / Jürgen Griesbach
Gegner: TTC Nieder-Olm III
Gesamtergebnis: 6:6
Sätze: 2:11, 11:5, 4:11 ,11:4 ,11:5
2:3 22.11.2019 (D1-D2) mit Ralf Reifenberg
gegen Frank Parensen / Frank Bommer
Gegner: TSV Ebersheim II
Gesamtergebnis: 6:6
Sätze: 11:8, 11:7, 3:11 ,6:11 ,5:11
3:2 22.11.2019 (D2-D2) mit Ralf Reifenberg
gegen Alexander Mann / Christian Streck
Gegner: TSV Ebersheim II
Gesamtergebnis: 6:6
Sätze: 11:9, 9:11, 11:5 ,7:11 ,11:9
2:3 25.11.2019 (D1-D2) mit Jonas Korfmann
gegen Christian Streck / Johannes Baltes
Gegner: TSV Ebersheim IV
Gesamtergebnis: 6:6
Sätze: 13:11, 7:11, 10:12 ,11:7 ,8:11
2:3 25.11.2019 (D2-D2) mit Jonas Korfmann
gegen Ömer Gülsever / Markus Hoffmann
Gegner: TSV Ebersheim IV
Gesamtergebnis: 6:6
Sätze: 7:11, 6:11, 11:6 ,11:0 ,8:11
0:3 26.11.2019 (D1-D2) mit Dieter Korfmann
gegen Torsten Schmidt / Volker Marx
Gegner: TTSG Sörgenloch/Zornheim VI
Gesamtergebnis: 7:5
Sätze: 5:11, 4:11, 3:11
3:1 26.11.2019 (D2-D2) mit Dieter Korfmann
gegen Andreas Wettig / Gerd Velthaus
Gegner: TTSG Sörgenloch/Zornheim VI
Gesamtergebnis: 7:5
Sätze: 11:9, 6:11, 11:9 ,11:4
2:3 13.01.2020 (D2-D1) mit Johannes Joneleit
gegen Sebastian Benner / Christian Casutt
Gegner: Post SV Mainz II
Gesamtergebnis: 5:7
Sätze: 11:7, 2:11, 11:8 ,9:11 ,6:11
0:3 13.01.2020 (D2-D2) mit Johannes Joneleit
gegen Erich Schwibinger / Reinhold Schmunk
Gegner: Post SV Mainz II
Gesamtergebnis: 5:7
Sätze: 10:12, 8:11, 6:11
3:2 17.01.2020 (D1-D2) mit Dieter Korfmann
gegen Steffen Hoffmann / Gerd Pirr
Gegner: TuS Lörzweiler
Gesamtergebnis: 6:6
Sätze: 5:11, 11:9, 11:9 ,7:11 ,11:9
0:3 17.01.2020 (D1-D1) mit Dieter Korfmann
gegen Manuel Zortea / Andreas Jakob
Gegner: TuS Lörzweiler
Gesamtergebnis: 6:6
Sätze: 9:11, 9:11, 7:11
3:2 21.01.2020 (D1-D2) mit Jonas Korfmann
gegen Roland Reinhold / Aylin Mirza
Gegner: 1. TTC Mainzer Füchse II (Z)
Gesamtergebnis: 2:7
Sätze: 11:5, 4:11, 8:11 ,11:3 ,12:10
0:3 14.02.2020 (D2-D1) mit Kai Hirschmann
gegen Ömer Daskin / Dimitrij Kaniz
Gegner: DJK SV RW Finthen IV
Gesamtergebnis: 0:9
Sätze: 7:11, 4:11, 5:11
3:2 02.03.2020 (D2-D1) mit Jonas Korfmann
gegen Holger Klatt / Jürgen Schmidt
Gegner: TSG Hechtsheim
Gesamtergebnis: 7:0
Sätze: 12:10, 10:12, 11:9 ,7:11 ,11:5
1:3 11.03.2020 (D2-D1) mit Jonas Korfmann
gegen Gerhard Altheim / Roland Ambach
Gegner: TuS Lörzweiler II
Gesamtergebnis: 6:6
Sätze: 11:9, 8:11, 3:11 ,5:11
3:2 11.03.2020 (D1-D1) mit Jonas Korfmann
gegen Karl Heinz Daub / Frank Fröder
Gegner: TuS Lörzweiler II
Gesamtergebnis: 6:6
Sätze: 8:11, 11:6, 11:6 ,4:11 ,11:7
© Deutscher Tischtennis-Bund e.V. - DTTB - Alle Rechte vorbehalten

Datenschutz | Impressum