Anzeige

Spieler

Spielsaison 19/20

TV Dienheim

Alexander Umstätter

Einzel-Spiele
3:0 13.09.2019 (2-1) Sieghard Gera
Gegner: TTV Nierstein III
Gesamtergebnis: 7:2
Sätze: 12:10, 11:3, 11:6
3:1 13.09.2019 (1-1) Ronald Dimter
Gegner: TTV Nierstein III
Gesamtergebnis: 7:2
Sätze: 12:14, 11:7, 11:5 ,11:5
3:0 16.09.2019 (1-2) Paolo Brozzi
Gegner: TV Dienheim IV
Gesamtergebnis: 7:0
Sätze: 11:9, 11:2, 13:11
3:0 16.09.2019 (1-1) Friedhelm Mauer
Gegner: TV Dienheim IV
Gesamtergebnis: 7:0
Sätze: 11:7, 11:0, 11:9
3:2 26.09.2019 (5-6) Ralf Zapf
Gegner: TGM Gonsenheim II
Gesamtergebnis: 8:8
Sätze: 11:6, 6:11, 11:9 ,10:12 ,11:8
3:2 26.09.2019 (6-6) Philipp Schneider
Gegner: TGM Gonsenheim II
Gesamtergebnis: 8:8
Sätze: 8:11, 9:11, 11:8 ,11:7 ,11:6
3:0 07.10.2019 (1-2) Michael Rjasanow
Gegner: TSV Ebersheim III
Gesamtergebnis: 4:7
Sätze: 11:8, 11:0, 12:10
2:3 07.10.2019 (1-1) Robert Roginek
Gegner: TSV Ebersheim III
Gesamtergebnis: 4:7
Sätze: 5:11, 12:10, 9:11 ,11:8 ,8:11
1:3 11.10.2019 (5-6) Uwe Müller
Gegner: TTV Nierstein II
Gesamtergebnis: 8:8
Sätze: 9:11, 11:7, 3:11 ,7:11
3:1 11.10.2019 (5-5) Mario Bleser
Gegner: TTV Nierstein II
Gesamtergebnis: 8:8
Sätze: 14:12, 10:12, 11:7 ,11:8
3:1 18.10.2019 (2-1) Patrick Rauh
Gegner: SG VFB Bodenheim/TuS Gau-Bischofsheim II
Gesamtergebnis: 3:7
Sätze: 11:3, 11:8, 9:11 ,11:7
2:3 18.10.2019 (1-1) Sebastian Hoder
Gegner: SG VFB Bodenheim/TuS Gau-Bischofsheim II
Gesamtergebnis: 3:7
Sätze: 11:4, 11:6, 7:11 ,5:11 ,3:11
0:3 22.10.2019 (3-4) Mohsen Darej
Gegner: RSV Klein-Winternheim IV
Gesamtergebnis: 2:9
Sätze: 2:11, 9:11, 7:11
3:1 25.10.2019 (1-2) Arnold Kagerbauer
Gegner: Mombacher TV II
Gesamtergebnis: 6:6
Sätze: 6:11, 11:9, 11:6 ,11:6
3:0 25.10.2019 (1-1) Wolfgang Kräuter
Gegner: Mombacher TV II
Gesamtergebnis: 6:6
Sätze: 11:9, 11:9, 11:8
3:1 12.11.2019 (3-4) Jordi Heinze
Gegner: TTSG Sörgenloch/Zornheim V
Gesamtergebnis: 4:9
Sätze: 9:11, 11:6, 11:7 ,14:12
0:3 12.11.2019 (4-4) Peter Faiß
Gegner: TTSG Sörgenloch/Zornheim V
Gesamtergebnis: 4:9
Sätze: 9:11, 7:11, 6:11
1:3 14.11.2019 (6-5) Stefan Kutzera
Gegner: TGM Budenheim III
Gesamtergebnis: 6:9
Sätze: 11:3, 11:13, 8:11 ,8:11
1:3 14.11.2019 (6-6) Christian Dröscher
Gegner: TGM Budenheim III
Gesamtergebnis: 6:9
Sätze: 3:11, 11:5, 10:12 ,8:11
3:1 15.11.2019 (1-2) Quirin Wagner
Gegner: DJK SV RW Finthen VII
Gesamtergebnis: 7:1
Sätze: 8:11, 11:8, 11:6 ,11:6
3:2 15.11.2019 (1-1) Dragan Sajtovic
Gegner: DJK SV RW Finthen VII
Gesamtergebnis: 7:1
Sätze: 11:5, 8:11, 7:11 ,11:4 ,11:7
3:1 22.11.2019 (2-1) Maximilian Stillger
Gegner: Mombacher TV III
Gesamtergebnis: 2:7
Sätze: 11:9, 9:11, 11:9 ,11:4
0:3 22.11.2019 (1-1) Walter Rupprecht
Gegner: Mombacher TV III
Gesamtergebnis: 2:7
Sätze: 7:11, 2:11, 5:11
3:0 29.11.2019 (1-2) Mina Ghali
Gegner: TGM Gonsenheim IV
Gesamtergebnis: 7:2
Sätze: 11:3, 11:9, 11:5
3:1 29.11.2019 (1-1) Philipp Schneider
Gegner: TGM Gonsenheim IV
Gesamtergebnis: 7:2
Sätze: 11:9, 11:7, 10:12 ,11:6
1:3 13.01.2020 (1-2) Stefan Metzler
Gegner: TV Dienheim IV
Gesamtergebnis: 7:2
Sätze: 11:8, 5:11, 12:14 ,8:11
1:3 13.01.2020 (2-2) Tom McDonald
Gegner: TV Dienheim IV
Gesamtergebnis: 7:2
Sätze: 11:5, 4:11, 7:11 ,7:11
1:3 17.01.2020 (1-2) Felix Leineweber
Gegner: SG TT Laubenheim V
Gesamtergebnis: 6:6
Sätze: 11:4, 12:14, 7:11 ,7:11
0:3 17.01.2020 (1-1) Frank Leineweber
Gegner: SG TT Laubenheim V
Gesamtergebnis: 6:6
Sätze: 0:11, 0:11, 0:11
3:1 21.01.2020 (2-1) Rolf Albrecht
Gegner: TV Dolgesheim II
Gesamtergebnis: 6:6
Sätze: 11:7, 10:12, 11:6 ,11:8
2:3 21.01.2020 (1-1) Ralf Schlütter
Gegner: TV Dolgesheim II
Gesamtergebnis: 6:6
Sätze: 11:6, 8:11, 13:11 ,5:11 ,5:11
3:1 24.01.2020 (6-5) Nick Von der Linde
Gegner: TTV Nierstein II
Gesamtergebnis: 8:8
Sätze: 11:8, 12:14, 11:9 ,12:10
3:2 24.01.2020 (6-6) Uwe Müller
Gegner: TTV Nierstein II
Gesamtergebnis: 8:8
Sätze: 11:8, 11:8, 4:11 ,7:11 ,17:15
Doppel-Spiele
3:0 13.09.2019 (D2-D1) mit Dominik Remers
gegen Ronald Dimter / Ralph Mayer
Gegner: TTV Nierstein III
Gesamtergebnis: 7:2
Sätze: 11:9, 11:6, 11:3
3:1 16.09.2019 (D1-D2) mit Stefan Metzler
gegen Friedhelm Mauer / Paolo Brozzi
Gegner: TV Dienheim IV
Gesamtergebnis: 7:0
Sätze: 11:6, 11:9, 9:11 ,11:4
1:3 26.09.2019 (D3-D3) mit Daniel Behrendt
gegen Roland Raderecht / Ralf Zapf
Gegner: TGM Gonsenheim II
Gesamtergebnis: 8:8
Sätze: 10:12, 11:5, 8:11 ,11:13
3:1 07.10.2019 (D2-D1) mit Reiner Ruppert
gegen Robert Roginek / Michael Rjasanow
Gegner: TSV Ebersheim III
Gesamtergebnis: 4:7
Sätze: 11:8, 7:11, 11:9 ,11:5
1:3 07.10.2019 (D2-D2) mit Reiner Ruppert
gegen Christian Streck / Markus Hoffmann
Gegner: TSV Ebersheim III
Gesamtergebnis: 4:7
Sätze: 13:11, 7:11, 8:11 ,8:11
3:1 11.10.2019 (D3-D3) mit Michael Knobbe
gegen Mario Bleser / Uwe Müller
Gegner: TTV Nierstein II
Gesamtergebnis: 8:8
Sätze: 11:8, 9:11, 11:7 ,12:10
2:3 18.10.2019 (D1-D2) mit Benedikt Meuren
gegen Sebastian Hoder / Benjamin Breitenstein
Gegner: SG VFB Bodenheim/TuS Gau-Bischofsheim II
Gesamtergebnis: 3:7
Sätze: 5:11, 11:9, 8:11 ,11:8 ,7:11
2:3 22.10.2019 (D1-D2) mit Christof Metzler
gegen Oliver Haun / Claus Brusenbauch
Gegner: RSV Klein-Winternheim IV
Gesamtergebnis: 2:9
Sätze: 7:11, 10:12, 11:9 ,12:10 ,7:11
0:3 25.10.2019 (D1-D2) mit Matthias Fuchs
gegen Wolfgang Kräuter / Arnold Kagerbauer
Gegner: Mombacher TV II
Gesamtergebnis: 6:6
Sätze: 5:11, 9:11, 1:11
3:2 25.10.2019 (D1-D1) mit Matthias Fuchs
gegen Thomas Glaser / Carsten Drost
Gegner: Mombacher TV II
Gesamtergebnis: 6:6
Sätze: 5:11, 11:4, 11:3 ,7:11 ,11:6
3:2 12.11.2019 (D1-D2) mit Christof Metzler
gegen Oliver Strohm / Torsten Appel
Gegner: TTSG Sörgenloch/Zornheim V
Gesamtergebnis: 4:9
Sätze: 5:11, 11:9, 6:11 ,11:8 ,11:8
1:3 14.11.2019 (D2-D1) mit Christof Metzler
gegen Ralph Gather / Florian Mangold
Gegner: TGM Budenheim III
Gesamtergebnis: 6:9
Sätze: 11:8, 9:11, 6:11 ,5:11
3:0 15.11.2019 (D2-D1) mit Matthias Fuchs
gegen Naser Franca / Wolfgang Klump
Gegner: DJK SV RW Finthen VII
Gesamtergebnis: 7:1
Sätze: 13:11, 11:4, 11:8
1:3 22.11.2019 (D1-D2) mit Matthias Fuchs
gegen Maximilian Stillger / Lukas Rupprecht
Gegner: Mombacher TV III
Gesamtergebnis: 2:7
Sätze: 4:11, 9:11, 11:9 ,11:13
3:0 29.11.2019 (D2-D1) mit Matthias Fuchs
gegen Philipp Schneider / Mina Ghali
Gegner: TGM Gonsenheim IV
Gesamtergebnis: 7:2
Sätze: 11:5, 11:7, 12:10
3:1 13.01.2020 (D1-D2) mit Matthias Fuchs
gegen Stefan Metzler / Paolo Brozzi
Gegner: TV Dienheim IV
Gesamtergebnis: 7:2
Sätze: 9:11, 11:5, 11:5 ,11:9
1:3 17.01.2020 (D2-D1) mit Matthias Fuchs
gegen Frank Leineweber / Felix Leineweber
Gegner: SG TT Laubenheim V
Gesamtergebnis: 6:6
Sätze: 9:11, 11:8, 9:11 ,10:12
3:2 17.01.2020 (D2-D2) mit Matthias Fuchs
gegen Sascha Leineweber / Lukas Schuster
Gegner: SG TT Laubenheim V
Gesamtergebnis: 6:6
Sätze: 11:4, 14:16, 3:11 ,11:1 ,11:9
3:0 21.01.2020 (D1-D2) mit Matthias Fuchs
gegen Ralf Schlütter / Udo Sattler
Gegner: TV Dolgesheim II
Gesamtergebnis: 6:6
Sätze: 11:6, 13:11, 11:5
3:2 21.01.2020 (D2-D2) mit Matthias Fuchs
gegen Rolf Albrecht / Peter Schmid
Gegner: TV Dolgesheim II
Gesamtergebnis: 6:6
Sätze: 11:5, 11:5, 9:11 ,9:11 ,11:7
3:1 24.01.2020 (D2-D1) mit Felix Kehl
gegen Dennis Flick / Nick Von der Linde
Gegner: TTV Nierstein II
Gesamtergebnis: 8:8
Sätze: 11:5, 8:11, 11:4 ,11:7
© Deutscher Tischtennis-Bund e.V. - DTTB - Alle Rechte vorbehalten

Datenschutz | Impressum