Anzeige

Spieler

Spielsaison 19/20

TV Dienheim

Tom McDonald

Einzel-Spiele
0:3 30.08.2019 (6-5) Heiko Philipps
Gegner: TSG 1876 Drais III
Gesamtergebnis: 7:9
Sätze: 6:11, 5:11, 3:11
0:3 30.08.2019 (6-6) Gunter Heuckeroth
Gegner: TSG 1876 Drais III
Gesamtergebnis: 7:9
Sätze: 6:11, 5:11, 1:11
3:2 01.09.2019 (1-2) Leopold Egloff
Gegner: TGM Gonsenheim
Gesamtergebnis: 3:6
Sätze: 11:8, 11:4, 8:11 ,10:12 ,11:3
2:3 01.09.2019 (2-2) Laurens Neumann
Gegner: TGM Gonsenheim
Gesamtergebnis: 3:6
Sätze: 9:11, 11:5, 11:9 ,9:11 ,9:11
3:0 06.09.2019 (2-1) Lennart Stahl
Gegner: DJK SV RW Finthen
Gesamtergebnis: 4:6
Sätze: 12:10, 13:11, 11:6
2:3 06.09.2019 (2-2) Timo Hördt
Gegner: DJK SV RW Finthen
Gesamtergebnis: 4:6
Sätze: 11:5, 7:11, 11:7 ,9:11 ,6:11
3:1 09.09.2019 (1-2) Michel Frey
Gegner: TV Ober-Olm
Gesamtergebnis: 6:4
Sätze: 11:4, 11:6, 9:11 ,11:6
3:2 09.09.2019 (2-2) Marc Isler
Gegner: TV Ober-Olm
Gesamtergebnis: 6:4
Sätze: 8:11, 11:8, 11:6 ,8:11 ,11:5
2:3 13.09.2019 (4-3) Maurice Krüger
Gegner: Mombacher TV II
Gesamtergebnis: 1:7
Sätze: 11:6, 11:9, 8:11 ,9:11 ,4:11
2:3 16.09.2019 (3-4) Matthias Fuchs
Gegner: TV Dienheim III
Gesamtergebnis: 0:7
Sätze: 11:7, 7:11, 8:11 ,14:12 ,5:11
3:0 24.09.2019 (2-1) Luis Weber
Gegner: TTSG Sörgenloch/Zornheim III
Gesamtergebnis: 4:6
Sätze: 11:6, 11:6, 11:3
3:1 24.09.2019 (1-1) Julian Lauer
Gegner: TTSG Sörgenloch/Zornheim III
Gesamtergebnis: 4:6
Sätze: 9:11, 11:6, 11:9 ,11:6
0:3 30.09.2019 (6-5) Rainer Baumgärtner
Gegner: TSV Stadecken/Elsheim II
Gesamtergebnis: 9:7
Sätze: 5:11, 7:11, 6:11
3:2 30.09.2019 (6-6) Hans-Jürgen Mann
Gegner: TSV Stadecken/Elsheim II
Gesamtergebnis: 9:7
Sätze: 11:8, 9:11, 11:8 ,4:11 ,11:9
3:0 04.10.2019 (3-4) Lukas Rupprecht
Gegner: Mombacher TV III
Gesamtergebnis: 2:7
Sätze: 11:6, 11:8, 11:4
1:3 04.10.2019 (3-3) Michael Krebs
Gegner: Mombacher TV III
Gesamtergebnis: 2:7
Sätze: 8:11, 12:10, 4:11 ,12:14
3:1 18.10.2019 (2-1) Daniel Hördt
Gegner: DJK SV RW Finthen II
Gesamtergebnis: 5:5
Sätze: 10:12, 11:3, 12:10 ,11:4
3:2 18.10.2019 (2-2) Jan Kutzera
Gegner: DJK SV RW Finthen II
Gesamtergebnis: 5:5
Sätze: 8:11, 8:11, 11:7 ,11:9 ,11:4
3:0 18.10.2019 (4-3) Bernd Wietzorek
Gegner: DJK SV RW Finthen VII
Gesamtergebnis: 7:2
Sätze: 11:8, 11:3, 11:7
3:0 21.10.2019 (1-2) Benjamin Kühl
Gegner: VfB Bodenheim
Gesamtergebnis: 6:3
Sätze: 11:2, 11:6, 11:5
3:1 21.10.2019 (2-2) Finn Berghaus
Gegner: VfB Bodenheim
Gesamtergebnis: 6:3
Sätze: 11:6, 10:12, 11:5 ,11:5
3:1 25.10.2019 (4-3) Thomas Glaser
Gegner: Mombacher TV II
Gesamtergebnis: 6:6
Sätze: 11:9, 11:9, 11:13 ,11:5
0:3 25.10.2019 (4-4) Carsten Drost
Gegner: Mombacher TV II
Gesamtergebnis: 6:6
Sätze: 9:11, 6:11, 8:11
1:3 12.11.2019 (5-6) Torsten Appel
Gegner: TTSG Sörgenloch/Zornheim V
Gesamtergebnis: 4:9
Sätze: 8:11, 8:11, 11:9 ,5:11
3:1 15.11.2019 (4-3) Naser Franca
Gegner: DJK SV RW Finthen VII
Gesamtergebnis: 7:1
Sätze: 12:14, 11:4, 13:11 ,11:3
0:3 22.11.2019 (3-4) Michael Krebs
Gegner: Mombacher TV III
Gesamtergebnis: 2:7
Sätze: 5:11, 9:11, 11:13
3:1 24.11.2019 (5-6) Roland Raderecht
Gegner: TGM Gonsenheim
Gesamtergebnis: 9:5
Sätze: 12:10, 12:10, 8:11 ,11:7
1:3 09.01.2020 (6-5) Christoph Juretzko
Gegner: TTSG Sörgenloch/Zornheim III
Gesamtergebnis: 2:9
Sätze: 5:11, 5:11, 11:9 ,5:11
0:3 13.01.2020 (2-1) Daniel Behrendt
Gegner: TV Dienheim III
Gesamtergebnis: 2:7
Sätze: 3:11, 9:11, 9:11
3:1 13.01.2020 (2-2) Alexander Umstätter
Gegner: TV Dienheim III
Gesamtergebnis: 2:7
Sätze: 5:11, 11:4, 11:7 ,11:7
3:0 17.01.2020 (4-3) Sascha Leineweber
Gegner: SG TT Laubenheim V
Gesamtergebnis: 6:6
Sätze: 11:5, 11:5, 11:9
3:1 17.01.2020 (4-4) Lukas Schuster
Gegner: SG TT Laubenheim V
Gesamtergebnis: 6:6
Sätze: 11:4, 10:12, 11:7 ,11:2
3:0 24.01.2020 (1-2) Chanjoo Kim
Gegner: TGM Gonsenheim II
Gesamtergebnis: 5:5
Sätze: 11:4, 11:8, 11:7
3:0 24.01.2020 (1-1) Ridvan Karakus
Gegner: TGM Gonsenheim II
Gesamtergebnis: 5:5
Sätze: 11:7, 11:2, 11:2
3:2 27.01.2020 (1-2) Arnold Kagerbauer
Gegner: Mombacher TV II
Gesamtergebnis: 2:7
Sätze: 11:9, 12:10, 10:12 ,4:11 ,12:10
0:3 27.01.2020 (1-1) Wolfgang Kräuter
Gegner: Mombacher TV II
Gesamtergebnis: 2:7
Sätze: 3:11, 4:11, 8:11
2:3 31.01.2020 (2-1) Jürgen Schelhas
Gegner: TTV Nierstein III
Gesamtergebnis: 7:3
Sätze: 6:11, 11:8, 11:5 ,12:14 ,5:11
3:0 31.01.2020 (2-2) Sieghard Gera
Gegner: TTV Nierstein III
Gesamtergebnis: 7:3
Sätze: 11:6, 11:8, 11:4
2:3 02.02.2020 (2-1) Laurens Neumann
Gegner: TGM Gonsenheim
Gesamtergebnis: 3:6
Sätze: 8:11, 11:8, 3:11 ,11:7 ,4:11
3:1 02.02.2020 (1-1) Leopold Egloff
Gegner: TGM Gonsenheim
Gesamtergebnis: 3:6
Sätze: 7:11, 11:8, 11:8 ,11:7
Doppel-Spiele
3:2 30.08.2019 (D3-D3) mit Michael Knobbe
gegen Ole Kaspers / Heiko Philipps
Gegner: TSG 1876 Drais III
Gesamtergebnis: 7:9
Sätze: 7:11, 11:8, 6:11 ,15:13 ,11:7
3:1 01.09.2019 (D1-D1) mit Benedikt Meuren
gegen Leopold Egloff / Dominik Todryk
Gegner: TGM Gonsenheim
Gesamtergebnis: 3:6
Sätze: 11:3, 11:7, 14:16 ,11:0
3:1 06.09.2019 (D2-D2) mit Benedikt Meuren
gegen Felix Hördt / Jan Kutzera
Gegner: DJK SV RW Finthen
Gesamtergebnis: 4:6
Sätze: 12:14, 11:8, 11:8 ,11:5
3:1 09.09.2019 (D1-D1) mit Benedikt Meuren
gegen Michel Frey / Jonas Rehbogen
Gegner: TV Ober-Olm
Gesamtergebnis: 6:4
Sätze: 7:11, 11:9, 11:8 ,11:6
2:3 13.09.2019 (D1-D2) mit Felix Härig
gegen Wolfgang Kräuter / Thomas Glaser
Gegner: Mombacher TV II
Gesamtergebnis: 1:7
Sätze: 5:11, 8:11, 11:8 ,11:9 ,5:11
2:3 16.09.2019 (D2-D1) mit Felix Härig
gegen Thomas Metzler / Matthias Fuchs
Gegner: TV Dienheim III
Gesamtergebnis: 0:7
Sätze: 11:5, 5:11, 11:2 ,3:11 ,7:11
3:0 24.09.2019 (D1-D1) mit Dominik Meuren
gegen Julian Lauer / Hicham Fechtali
Gegner: TTSG Sörgenloch/Zornheim III
Gesamtergebnis: 4:6
Sätze: 12:10, 11:8, 11:6
0:3 30.09.2019 (D3-D3) mit Sarah Vaas
gegen Rainer Baumgärtner / Hans-Jürgen Mann
Gegner: TSV Stadecken/Elsheim II
Gesamtergebnis: 9:7
Sätze: 7:11, 8:11, 4:11
1:3 04.10.2019 (D2-D1) mit Paolo Brozzi
gegen Maximilian Stillger / Lukas Rupprecht
Gegner: Mombacher TV III
Gesamtergebnis: 2:7
Sätze: 10:12, 11:5, 9:11 ,6:11
3:1 18.10.2019 (D1-D1) mit Benedikt Meuren
gegen Daniel Hördt / Jan Kutzera
Gegner: DJK SV RW Finthen II
Gesamtergebnis: 5:5
Sätze: 11:9, 11:13, 11:6 ,12:10
1:3 18.10.2019 (D2-D1) mit Paolo Brozzi
gegen Quirin Wagner / Wolfgang Klump
Gegner: DJK SV RW Finthen VII
Gesamtergebnis: 7:2
Sätze: 9:11, 11:7, 4:11 ,9:11
2:3 21.10.2019 (D1-D1) mit Benedikt Meuren
gegen Mathias Bastian / David Eller
Gegner: VfB Bodenheim
Gesamtergebnis: 6:3
Sätze: 11:7, 10:12, 9:11 ,11:4 ,9:11
0:3 25.10.2019 (D2-D1) mit Benedikt Meuren
gegen Thomas Glaser / Carsten Drost
Gegner: Mombacher TV II
Gesamtergebnis: 6:6
Sätze: 10:12, 8:11, 6:11
0:3 25.10.2019 (D2-D2) mit Benedikt Meuren
gegen Wolfgang Kräuter / Arnold Kagerbauer
Gegner: Mombacher TV II
Gesamtergebnis: 6:6
Sätze: 7:11, 8:11, 7:11
2:3 12.11.2019 (D3-D3) mit Philipp Grzemba
gegen Jordi Heinze / Peter Faiß
Gegner: TTSG Sörgenloch/Zornheim V
Gesamtergebnis: 4:9
Sätze: 6:11, 14:12, 12:10 ,9:11 ,8:11
3:2 15.11.2019 (D1-D2) mit Benedikt Meuren
gegen Dragan Sajtovic / Quirin Wagner
Gegner: DJK SV RW Finthen VII
Gesamtergebnis: 7:1
Sätze: 11:9, 9:11, 11:9 ,9:11 ,11:7
0:3 22.11.2019 (D2-D1) mit Paolo Brozzi
gegen Walter Rupprecht / Michael Krebs
Gegner: Mombacher TV III
Gesamtergebnis: 2:7
Sätze: 4:11, 6:11, 6:11
1:3 24.11.2019 (D1-D2) mit Dennis Weiß
gegen Monzer Karman / Ivo Eick
Gegner: TGM Gonsenheim
Gesamtergebnis: 9:5
Sätze: 9:11, 8:11, 11:5 ,3:11
0:3 09.01.2020 (D2-D1) mit Felix Kehl
gegen Jörg Hönig / Christoph Juretzko
Gegner: TTSG Sörgenloch/Zornheim III
Gesamtergebnis: 2:9
Sätze: 12:14, 9:11, 7:11
1:3 13.01.2020 (D2-D1) mit Benedikt Meuren
gegen Daniel Behrendt / Philipp Grzemba
Gegner: TV Dienheim III
Gesamtergebnis: 2:7
Sätze: 6:11, 11:6, 6:11 ,11:13
3:1 17.01.2020 (D1-D2) mit Philipp Grzemba
gegen Sascha Leineweber / Lukas Schuster
Gegner: SG TT Laubenheim V
Gesamtergebnis: 6:6
Sätze: 3:11, 11:6, 11:2 ,11:8
0:3 17.01.2020 (D1-D1) mit Philipp Grzemba
gegen Frank Leineweber / Felix Leineweber
Gegner: SG TT Laubenheim V
Gesamtergebnis: 6:6
Sätze: 13:15, 6:11, 6:11
3:0 24.01.2020 (D1-D1) mit Benedikt Meuren
gegen Ridvan Karakus / Chanjoo Kim
Gegner: TGM Gonsenheim II
Gesamtergebnis: 5:5
Sätze: 11:6, 11:8, 11:5
0:3 27.01.2020 (D2-D1) mit Paolo Brozzi
gegen Wolfgang Kräuter / Arnold Kagerbauer
Gegner: Mombacher TV II
Gesamtergebnis: 2:7
Sätze: 9:11, 5:11, 6:11
1:3 31.01.2020 (D2-D1) mit Benedikt Meuren
gegen Jürgen Schelhas / Sieghard Gera
Gegner: TTV Nierstein III
Gesamtergebnis: 7:3
Sätze: 11:5, 4:11, 2:11 ,3:11
3:2 02.02.2020 (D1-D1) mit Benedikt Meuren
gegen Leopold Egloff / Laurens Neumann
Gegner: TGM Gonsenheim
Gesamtergebnis: 3:6
Sätze: 5:11, 5:11, 12:10 ,11:9 ,11:7
© Deutscher Tischtennis-Bund e.V. - DTTB - Alle Rechte vorbehalten

Datenschutz | Impressum