Anzeige

Spieler

Spielsaison 19/20

TV Dienheim

Stefan Metzler

Einzel-Spiele
0:3 29.08.2019 (3-4) Bernhard Hofmann
Gegner: SG TT Laubenheim V
Gesamtergebnis: 1:7
Sätze: 3:11, 9:11, 5:11
3:1 30.08.2019 (1-2) Udo Sattler
Gegner: TV Dolgesheim II
Gesamtergebnis: 5:7
Sätze: 11:5, 12:14, 11:3 ,11:4
2:3 30.08.2019 (1-1) Ralf Schlütter
Gegner: TV Dolgesheim II
Gesamtergebnis: 5:7
Sätze: 4:11, 12:10, 12:14 ,11:7 ,4:11
3:2 02.09.2019 (4-3) Arno Bloos
Gegner: TV Dolgesheim II
Gesamtergebnis: 7:2
Sätze: 11:8, 3:11, 6:11 ,12:10 ,11:4
3:2 03.09.2019 (2-1) Rolf Schüler
Gegner: SG Selzen/Köngernheim III
Gesamtergebnis: 5:7
Sätze: 6:11, 11:6, 2:11 ,11:6 ,11:8
1:3 03.09.2019 (1-1) Klaus-Karl Becker
Gegner: SG Selzen/Köngernheim III
Gesamtergebnis: 5:7
Sätze: 6:11, 11:6, 5:11 ,6:11
3:1 16.09.2019 (4-3) Felix Härig
Gegner: TV Dienheim IV
Gesamtergebnis: 7:0
Sätze: 7:11, 11:4, 11:9 ,12:10
2:3 11.10.2019 (1-2) Jürgen Friedrich
Gegner: TTV Nierstein III
Gesamtergebnis: 7:4
Sätze: 9:11, 11:9, 7:11 ,11:5 ,6:11
1:3 11.10.2019 (1-1) Jürgen Schelhas
Gegner: TTV Nierstein III
Gesamtergebnis: 7:4
Sätze: 6:11, 3:11, 13:11 ,9:11
3:0 18.10.2019 (1-2) Quirin Wagner
Gegner: DJK SV RW Finthen VII
Gesamtergebnis: 7:2
Sätze: 11:7, 11:8, 11:2
3:0 18.10.2019 (1-1) Frido Roth
Gegner: DJK SV RW Finthen VII
Gesamtergebnis: 7:2
Sätze: 11:7, 11:6, 11:8
0:3 22.10.2019 (6-5) Simon Vilz
Gegner: RSV Klein-Winternheim IV
Gesamtergebnis: 2:9
Sätze: 7:11, 14:16, 5:11
1:3 24.10.2019 (2-1) Frank Leineweber
Gegner: SG TT Laubenheim V
Gesamtergebnis: 2:7
Sätze: 11:8, 4:11, 11:13 ,8:11
3:0 24.10.2019 (1-1) Hartmut Schuster
Gegner: SG TT Laubenheim V
Gesamtergebnis: 2:7
Sätze: 11:7, 11:8, 11:7
3:0 11.11.2019 (2-1) Alexander Mann
Gegner: TSV Ebersheim III
Gesamtergebnis: 1:7
Sätze: 11:9, 11:5, 11:3
1:3 11.11.2019 (1-1) Robert Roginek
Gegner: TSV Ebersheim III
Gesamtergebnis: 1:7
Sätze: 4:11, 8:11, 11:4 ,4:11
3:0 15.11.2019 (2-1) Michael Hattemer
Gegner: SG VFB Bodenheim/TuS Gau-Bischofsheim II
Gesamtergebnis: 1:7
Sätze: 11:7, 11:8, 11:8
0:3 15.11.2019 (1-1) Jürgen Palczynski
Gegner: SG VFB Bodenheim/TuS Gau-Bischofsheim II
Gesamtergebnis: 1:7
Sätze: 10:12, 5:11, 9:11
3:1 13.01.2020 (1-2) Alexander Umstätter
Gegner: TV Dienheim III
Gesamtergebnis: 2:7
Sätze: 8:11, 11:5, 14:12 ,11:8
2:3 13.01.2020 (1-1) Daniel Behrendt
Gegner: TV Dienheim III
Gesamtergebnis: 2:7
Sätze: 7:11, 11:7, 11:2 ,9:11 ,8:11
3:2 14.01.2020 (2-1) Peter Schmid
Gegner: TV Dolgesheim II
Gesamtergebnis: 2:7
Sätze: 6:11, 3:11, 11:3 ,11:7 ,11:7
0:3 14.01.2020 (1-1) Ralf Schlütter
Gegner: TV Dolgesheim II
Gesamtergebnis: 2:7
Sätze: 6:11, 12:14, 12:14
Doppel-Spiele
3:1 29.08.2019 (D2-D1) mit Philipp Grzemba
gegen Hartmut Schuster / Ulrich Frings
Gegner: SG TT Laubenheim V
Gesamtergebnis: 1:7
Sätze: 4:11, 11:4, 11:9 ,11:3
2:3 30.08.2019 (D1-D2) mit Felix Härig
gegen Erik Althaus / Rainer Peterli
Gegner: TV Dolgesheim II
Gesamtergebnis: 5:7
Sätze: 11:1, 9:11, 9:11 ,11:7 ,9:11
0:3 30.08.2019 (D1-D1) mit Felix Härig
gegen Ralf Schlütter / Udo Sattler
Gegner: TV Dolgesheim II
Gesamtergebnis: 5:7
Sätze: 5:11, 10:12, 11:13
3:1 02.09.2019 (D1-D2) mit Philipp Grzemba
gegen Ralf Schlütter / Udo Sattler
Gegner: TV Dolgesheim II
Gesamtergebnis: 7:2
Sätze: 11:9, 11:9, 7:11 ,11:5
3:1 03.09.2019 (D1-D2) mit Felix Härig
gegen Martin Hock / Joachim Haselsteiner
Gegner: SG Selzen/Köngernheim III
Gesamtergebnis: 5:7
Sätze: 10:12, 11:8, 11:7 ,11:8
3:2 03.09.2019 (D2-D2) mit Felix Härig
gegen Klaus-Karl Becker / Rolf Schüler
Gegner: SG Selzen/Köngernheim III
Gesamtergebnis: 5:7
Sätze: 9:11, 12:10, 9:11 ,11:8 ,12:10
3:1 16.09.2019 (D1-D2) mit Alexander Umstätter
gegen Friedhelm Mauer / Paolo Brozzi
Gegner: TV Dienheim IV
Gesamtergebnis: 7:0
Sätze: 11:6, 11:9, 9:11 ,11:4
3:1 11.10.2019 (D2-D1) mit Felix Härig
gegen Jürgen Schelhas / Jürgen Friedrich
Gegner: TTV Nierstein III
Gesamtergebnis: 7:4
Sätze: 11:9, 6:11, 11:9 ,11:6
3:0 11.10.2019 (D2-D2) mit Felix Härig
gegen Sieghard Gera / Alvaro Branquinho
Gegner: TTV Nierstein III
Gesamtergebnis: 7:4
Sätze: 11:8, 11:9, 11:9
3:0 18.10.2019 (D1-D2) mit Friedhelm Mauer
gegen Frido Roth / Bernd Wietzorek
Gegner: DJK SV RW Finthen VII
Gesamtergebnis: 7:2
Sätze: 13:11, 11:9, 11:7
0:3 22.10.2019 (D3-D3) mit Dominik Remers
gegen Mohsen Darej / Roland Meller
Gegner: RSV Klein-Winternheim IV
Gesamtergebnis: 2:9
Sätze: 3:11, 8:11, 5:11
3:2 24.10.2019 (D2-D1) mit Dieter Wiegel
gegen Felix Leineweber / Sascha Leineweber
Gegner: SG TT Laubenheim V
Gesamtergebnis: 2:7
Sätze: 3:11, 8:11, 11:9 ,11:8 ,12:10
0:3 11.11.2019 (D1-D2) mit Dieter Wiegel
gegen Robert Roginek / Alexander Mann
Gegner: TSV Ebersheim III
Gesamtergebnis: 1:7
Sätze: 4:11, 4:11, 9:11
2:3 15.11.2019 (D1-D2) mit Felix Härig
gegen Patrick Rauh / Benjamin Breitenstein
Gegner: SG VFB Bodenheim/TuS Gau-Bischofsheim II
Gesamtergebnis: 1:7
Sätze: 8:11, 11:8, 11:13 ,11:7 ,5:11
1:3 13.01.2020 (D1-D2) mit Paolo Brozzi
gegen Alexander Umstätter / Matthias Fuchs
Gegner: TV Dienheim III
Gesamtergebnis: 2:7
Sätze: 11:9, 5:11, 5:11 ,9:11
1:3 14.01.2020 (D2-D1) mit Daniel Hoffmann
gegen Ralf Schlütter / Rainer Peterli
Gegner: TV Dolgesheim II
Gesamtergebnis: 2:7
Sätze: 3:11, 11:6, 8:11 ,7:11
© Deutscher Tischtennis-Bund e.V. - DTTB - Alle Rechte vorbehalten

Datenschutz | Impressum