Anzeige

Spieler

Spielsaison 19/20

TV Dolgesheim

Arno Bloos

Einzel-Spiele
1:3 20.08.2019 (3-4) Michael Rjasanow
Gegner: TSV Ebersheim III
Gesamtergebnis: 1:7
Sätze: 11:8, 6:11, 6:11 ,9:11
2:3 02.09.2019 (4-3) Stefan Metzler
Gegner: TV Dienheim III
Gesamtergebnis: 2:7
Sätze: 8:11, 11:3, 11:6 ,10:12 ,4:11
0:3 02.09.2019 (3-3) Philipp Grzemba
Gegner: TV Dienheim III
Gesamtergebnis: 2:7
Sätze: 5:11, 4:11, 7:11
0:3 13.09.2019 (6-5) Janine Rothgerber
Gegner: TV Ober-Olm
Gesamtergebnis: 8:8
Sätze: 4:11, 6:11, 8:11
3:0 13.09.2019 (6-6) Simone Ohl
Gegner: TV Ober-Olm
Gesamtergebnis: 8:8
Sätze: 11:6, 11:5, 11:3
1:3 17.09.2019 (2-1) Jürgen Palczynski
Gegner: SG VFB Bodenheim/TuS Gau-Bischofsheim II
Gesamtergebnis: 2:7
Sätze: 13:11, 11:13, 9:11 ,6:11
3:1 17.09.2019 (2-2) Michael Hattemer
Gegner: SG VFB Bodenheim/TuS Gau-Bischofsheim II
Gesamtergebnis: 2:7
Sätze: 7:11, 13:11, 11:6 ,11:6
3:1 20.09.2019 (6-5) Herbert Zakes
Gegner: TSG 1876 Drais IV
Gesamtergebnis: 8:8
Sätze: 6:11, 13:11, 11:1 ,11:8
0:3 20.09.2019 (6-6) Gunter Heuckeroth
Gegner: TSG 1876 Drais IV
Gesamtergebnis: 8:8
Sätze: 2:11, 9:11, 11:13
3:1 24.09.2019 (3-4) Jürgen Ullrich
Gegner: SG Selzen/Köngernheim III
Gesamtergebnis: 7:3
Sätze: 12:10, 8:11, 11:7 ,11:7
3:1 24.09.2019 (3-3) Martin Hock
Gegner: SG Selzen/Köngernheim III
Gesamtergebnis: 7:3
Sätze: 9:11, 11:7, 11:1 ,11:4
0:3 27.09.2019 (4-3) Thomas Glaser
Gegner: Mombacher TV II
Gesamtergebnis: 3:7
Sätze: 3:11, 9:11, 10:12
0:3 27.09.2019 (3-3) Michael Krebs
Gegner: Mombacher TV II
Gesamtergebnis: 3:7
Sätze: 9:11, 8:11, 5:11
3:0 15.10.2019 (3-4) Patrick Pauly
Gegner: TGM Gonsenheim IV
Gesamtergebnis: 7:4
Sätze: 11:6, 11:9, 11:6
2:3 15.10.2019 (3-3) Laurens Neumann
Gegner: TGM Gonsenheim IV
Gesamtergebnis: 7:4
Sätze: 9:11, 11:9, 8:11 ,11:9 ,6:11
1:3 18.10.2019 (6-5) Herbert Zimmermann
Gegner: DJK SV RW Finthen V
Gesamtergebnis: 1:9
Sätze: 11:7, 7:11, 8:11 ,9:11
3:0 21.10.2019 (4-3) Naser Franca
Gegner: DJK SV RW Finthen VII
Gesamtergebnis: 7:1
Sätze: 11:8, 11:7, 15:13
3:1 15.11.2019 (4-3) Lukas Rupprecht
Gegner: Mombacher TV III
Gesamtergebnis: 2:7
Sätze: 11:3, 11:4, 9:11 ,11:4
0:3 15.11.2019 (3-3) Michael Krebs
Gegner: Mombacher TV III
Gesamtergebnis: 2:7
Sätze: 12:14, 5:11, 6:11
3:0 19.11.2019 (3-4) Lukas Schuster
Gegner: SG TT Laubenheim V
Gesamtergebnis: 6:6
Sätze: 11:4, 11:5, 11:2
3:1 19.11.2019 (3-3) Adolf Lehr
Gegner: SG TT Laubenheim V
Gesamtergebnis: 6:6
Sätze: 4:11, 11:6, 11:9 ,11:8
0:3 22.11.2019 (6-5) Sebastian Kimnach
Gegner: TSV Ebersheim (Z)
Gesamtergebnis: 3:9
Sätze: 3:11, 8:11, 5:11
2:3 28.11.2019 (5-6) Fernando Gomez Perez
Gegner: TGM Gonsenheim III
Gesamtergebnis: 9:7
Sätze: 8:11, 11:13, 11:5 ,13:11 ,8:11
0:3 28.11.2019 (6-6) Laurens Neumann
Gegner: TGM Gonsenheim III
Gesamtergebnis: 9:7
Sätze: 9:11, 11:13, 15:17
1:3 29.11.2019 (4-3) Wolfgang Kraus
Gegner: TTV Nierstein III
Gesamtergebnis: 0:7
Sätze: 7:11, 11:5, 9:11 ,8:11
3:2 06.01.2020 (3-4) Johannes Baltes
Gegner: TSV Ebersheim III
Gesamtergebnis: 3:7
Sätze: 11:7, 7:11, 11:5 ,9:11 ,15:13
1:3 06.01.2020 (4-4) Christian Streck
Gegner: TSV Ebersheim III
Gesamtergebnis: 3:7
Sätze: 12:10, 12:14, 10:12 ,7:11
3:1 14.01.2020 (3-4) Dominik Remers
Gegner: TV Dienheim IV
Gesamtergebnis: 7:2
Sätze: 3:11, 11:8, 11:2 ,11:9
3:0 14.01.2020 (3-3) Daniel Hoffmann
Gegner: TV Dienheim IV
Gesamtergebnis: 7:2
Sätze: 11:3, 11:9, 11:6
3:0 24.01.2020 (6-5) Frank Scheffel
Gegner: SG Selzen/Köngernheim
Gesamtergebnis: 8:8
Sätze: 11:5, 12:10, 12:10
3:0 24.01.2020 (6-6) Andreas Just
Gegner: SG Selzen/Köngernheim
Gesamtergebnis: 8:8
Sätze: 12:10, 11:4, 11:9
2:3 28.01.2020 (3-4) Jürgen Ullrich
Gegner: SG Selzen/Köngernheim III
Gesamtergebnis: 5:7
Sätze: 6:11, 8:11, 11:6 ,11:6 ,7:11
3:1 28.01.2020 (4-4) Friedhelm Kissinger
Gegner: SG Selzen/Köngernheim III
Gesamtergebnis: 5:7
Sätze: 8:11, 11:5, 11:6 ,11:5
3:1 31.01.2020 (3-4) Gerhard Fischer
Gegner: SG VFB Bodenheim/TuS Gau-Bischofsheim II
Gesamtergebnis: 1:7
Sätze: 4:11, 11:8, 11:4 ,11:9
2:3 04.02.2020 (4-3) Maximilian Stillger
Gegner: Mombacher TV II
Gesamtergebnis: 4:7
Sätze: 11:5, 11:8, 13:15 ,6:11 ,6:11
3:1 04.02.2020 (4-4) Carsten Drost
Gegner: Mombacher TV II
Gesamtergebnis: 4:7
Sätze: 7:11, 11:4, 11:4 ,11:5
3:2 06.02.2020 (1-2) Moritz Brüggemann
Gegner: 1. TTC Mainzer Füchse III (Z)
Gesamtergebnis: 7:1
Sätze: 12:10, 9:11, 3:11 ,11:6 ,12:10
3:0 06.02.2020 (2-2) Mario Voigt
Gegner: 1. TTC Mainzer Füchse III (Z)
Gesamtergebnis: 7:1
Sätze: 11:8, 11:9, 11:8
3:0 14.02.2020 (2-1) Naser Franca
Gegner: DJK SV RW Finthen IX
Gesamtergebnis: 7:3
Sätze: 11:7, 11:8, 11:1
2:3 14.02.2020 (2-2) Günter Ullmer
Gegner: DJK SV RW Finthen IX
Gesamtergebnis: 7:3
Sätze: 9:11, 11:7, 11:6 ,8:11 ,8:11
0:3 18.02.2020 (5-6) Steffi Weidner
Gegner: TV Ober-Olm
Gesamtergebnis: 6:9
Sätze: 7:11, 9:11, 6:11
2:3 18.02.2020 (6-6) Carsten Koop
Gegner: TV Ober-Olm
Gesamtergebnis: 6:9
Sätze: 10:12, 8:11, 12:10 ,11:8 ,6:11
0:3 05.03.2020 (2-1) Michael Aziz
Gegner: TGM Gonsenheim IV
Gesamtergebnis: 0:7
Sätze: 6:11, 8:11, 11:13
1:3 05.03.2020 (1-1) Laurens Neumann
Gegner: TGM Gonsenheim IV
Gesamtergebnis: 0:7
Sätze: 9:11, 11:7, 6:11 ,5:11
1:3 06.03.2020 (2-1) Andreas Wille
Gegner: DJK SV RW Finthen VIII
Gesamtergebnis: 3:7
Sätze: 7:11, 9:11, 11:5 ,9:11
3:0 06.03.2020 (2-2) Wolfgang Klump
Gegner: DJK SV RW Finthen VIII
Gesamtergebnis: 3:7
Sätze: 11:5, 11:0, 11:8
3:0 09.03.2020 (1-2) Carsten Kerkhoff
Gegner: TV Dienheim V
Gesamtergebnis: 7:3
Sätze: 11:9, 11:8, 11:8
3:2 09.03.2020 (2-2) Till Rupprecht
Gegner: TV Dienheim V
Gesamtergebnis: 7:3
Sätze: 9:11, 11:5, 9:11 ,12:10 ,11:5
3:1 10.03.2020 (3-4) Quirin Wagner
Gegner: DJK SV RW Finthen VII
Gesamtergebnis: 6:6
Sätze: 11:8, 11:8, 8:11 ,11:5
3:2 10.03.2020 (3-3) Reiner Wagner
Gegner: DJK SV RW Finthen VII
Gesamtergebnis: 6:6
Sätze: 11:9, 11:9, 7:11 ,10:12 ,11:8
Doppel-Spiele
1:3 20.08.2019 (D2-D1) mit Erik Althaus
gegen Robert Roginek / Hartmut Kollmann
Gegner: TSV Ebersheim III
Gesamtergebnis: 1:7
Sätze: 9:11, 11:5, 8:11 ,8:11
1:3 02.09.2019 (D2-D1) mit Rainer Peterli
gegen Thomas Metzler / Matthias Fuchs
Gegner: TV Dienheim III
Gesamtergebnis: 2:7
Sätze: 12:10, 5:11, 6:11 ,3:11
3:1 13.09.2019 (D3-D3) mit Ralf Schlütter
gegen Janine Rothgerber / Simone Ohl
Gegner: TV Ober-Olm
Gesamtergebnis: 8:8
Sätze: 4:11, 13:11, 11:4 ,11:5
3:2 17.09.2019 (D1-D2) mit Ralf Schlütter
gegen Michael Hattemer / Gerhard Fischer
Gegner: SG VFB Bodenheim/TuS Gau-Bischofsheim II
Gesamtergebnis: 2:7
Sätze: 11:9, 4:11, 13:11 ,8:11 ,11:7
2:3 20.09.2019 (D3-D3) mit Ruben Pessara
gegen Patrick Schwab / Herbert Zakes
Gegner: TSG 1876 Drais IV
Gesamtergebnis: 8:8
Sätze: 11:9, 7:11, 9:11 ,12:10 ,10:12
3:1 24.09.2019 (D1-D2) mit Erik Althaus
gegen Klaus-Karl Becker / Rolf Schüler
Gegner: SG Selzen/Köngernheim III
Gesamtergebnis: 7:3
Sätze: 11:8, 11:6, 3:11 ,14:12
0:3 27.09.2019 (D2-D1) mit Peter Schmid
gegen Wolfgang Kräuter / Thomas Glaser
Gegner: Mombacher TV II
Gesamtergebnis: 3:7
Sätze: 14:16, 9:11, 2:11
2:3 15.10.2019 (D1-D2) mit Peter Schmid
gegen Laurens Neumann / Patrick Pauly
Gegner: TGM Gonsenheim IV
Gesamtergebnis: 7:4
Sätze: 7:11, 11:7, 7:11 ,13:11 ,11:13
0:3 18.10.2019 (D3-D3) mit Udo Sattler
gegen Daniela Fetzer / Thomas Binnefeld
Gegner: DJK SV RW Finthen V
Gesamtergebnis: 1:9
Sätze: 9:11, 4:11, 9:11
3:2 21.10.2019 (D2-D1) mit Peter Schmid
gegen Jürgen Wagner / Reiner Wagner
Gegner: DJK SV RW Finthen VII
Gesamtergebnis: 7:1
Sätze: 11:8, 11:7, 6:11 ,7:11 ,11:8
0:3 15.11.2019 (D2-D1) mit Peter Schmid
gegen Walter Rupprecht / Michael Krebs
Gegner: Mombacher TV III
Gesamtergebnis: 2:7
Sätze: 9:11, 7:11, 8:11
3:1 19.11.2019 (D1-D2) mit Peter Schmid
gegen Adolf Lehr / Lukas Schuster
Gegner: SG TT Laubenheim V
Gesamtergebnis: 6:6
Sätze: 11:6, 11:9, 8:11 ,12:10
1:3 19.11.2019 (D1-D1) mit Peter Schmid
gegen Frank Leineweber / Bernhard Hofmann
Gegner: SG TT Laubenheim V
Gesamtergebnis: 6:6
Sätze: 5:11, 7:11, 11:8 ,6:11
0:3 22.11.2019 (D3-D3) mit Ralf Schlütter
gegen Sebastian Kimnach / Robert Roginek
Gegner: TSV Ebersheim (Z)
Gesamtergebnis: 3:9
Sätze: 0:11, 0:11, 0:11
1:3 28.11.2019 (D1-D2) mit Joachim Hock
gegen Thomas Lipp / Jens Nissel
Gegner: TGM Gonsenheim III
Gesamtergebnis: 9:7
Sätze: 11:13, 13:11, 10:12 ,7:11
0:3 29.11.2019 (D2-D1) mit Peter Schmid
gegen Mario Bleser / Uwe Müller
Gegner: TTV Nierstein III
Gesamtergebnis: 0:7
Sätze: 9:11, 9:11, 4:11
2:3 06.01.2020 (D2-D1) mit Peter Schmid
gegen Johannes Baltes / Christian Streck
Gegner: TSV Ebersheim III
Gesamtergebnis: 3:7
Sätze: 7:11, 4:11, 12:10 ,11:5 ,10:12
3:0 14.01.2020 (D1-D2) mit Peter Schmid
gegen Paolo Brozzi / Dominik Remers
Gegner: TV Dienheim IV
Gesamtergebnis: 7:2
Sätze: 11:6, 11:6, 11:6
1:3 24.01.2020 (D2-D1) mit Ruben Pessara
gegen Joachim Korst / Bardo Kleinschmitt
Gegner: SG Selzen/Köngernheim
Gesamtergebnis: 8:8
Sätze: 9:11, 9:11, 12:10 ,4:11
2:3 28.01.2020 (D2-D1) mit Peter Schmid
gegen Klaus-Karl Becker / Martin Hock
Gegner: SG Selzen/Köngernheim III
Gesamtergebnis: 5:7
Sätze: 11:6, 8:11, 11:8 ,6:11 ,9:11
1:3 28.01.2020 (D1-D1) mit Peter Schmid
gegen Jürgen Ullrich / Friedhelm Kissinger
Gegner: SG Selzen/Köngernheim III
Gesamtergebnis: 5:7
Sätze: 4:11, 11:3, 7:11 ,10:12
0:3 31.01.2020 (D2-D1) mit Peter Schmid
gegen Michael Hattemer / Gerhard Fischer
Gegner: SG VFB Bodenheim/TuS Gau-Bischofsheim II
Gesamtergebnis: 1:7
Sätze: 1:11, 9:11, 8:11
3:1 06.02.2020 (D1-D2) mit Simon Schindel
gegen Christian Petri / Katharina Bahne
Gegner: 1. TTC Mainzer Füchse III (Z)
Gesamtergebnis: 7:1
Sätze: 11:2, 6:11, 11:7 ,11:5
0:3 14.02.2020 (D2-D1) mit Simon Schindel
gegen Naser Franca / Jutta Lauzi
Gegner: DJK SV RW Finthen IX
Gesamtergebnis: 7:3
Sätze: 9:11, 10:12, 3:11
0:3 18.02.2020 (D3-D3) mit Joachim Hock
gegen Janine Rothgerber / Steffi Weidner
Gegner: TV Ober-Olm
Gesamtergebnis: 6:9
Sätze: 10:12, 8:11, 6:11
0:3 05.03.2020 (D1-D2) mit Rainer Peterli
gegen Laurens Neumann / Michael Aziz
Gegner: TGM Gonsenheim IV
Gesamtergebnis: 0:7
Sätze: 7:11, 11:13, 9:11
2:3 06.03.2020 (D1-D2) mit Simon Schindel
gegen Andreas Wille / Thomas Wolf
Gegner: DJK SV RW Finthen VIII
Gesamtergebnis: 3:7
Sätze: 11:9, 11:13, 12:14 ,11:9 ,8:11
0:3 09.03.2020 (D2-D1) mit Werner Schindel
gegen Carsten Kerkhoff / Dominik Remers
Gegner: TV Dienheim V
Gesamtergebnis: 7:3
Sätze: 10:12, 9:11, 9:11
2:3 10.03.2020 (D2-D1) mit Erik Althaus
gegen Jürgen Wagner / Quirin Wagner
Gegner: DJK SV RW Finthen VII
Gesamtergebnis: 6:6
Sätze: 5:11, 11:7, 11:5 ,6:11 ,3:11
3:2 10.03.2020 (D2-D2) mit Erik Althaus
gegen Frido Roth / Reiner Wagner
Gegner: DJK SV RW Finthen VII
Gesamtergebnis: 6:6
Sätze: 3:11, 11:8, 9:11 ,11:8 ,11:6
© Deutscher Tischtennis-Bund e.V. - DTTB - Alle Rechte vorbehalten

Datenschutz | Impressum