Anzeige

Spieler

Spielsaison 19/20

TSG Drais 1876 e. V.

Maximilian Kobel

Einzel-Spiele
3:1 20.09.2019 (1-2) Steven Böttinger
Gegner: TV Dolgesheim
Gesamtergebnis: 8:8
Sätze: 6:11, 11:9, 11:8 ,11:7
3:0 20.09.2019 (2-2) Frank Wagner
Gegner: TV Dolgesheim
Gesamtergebnis: 8:8
Sätze: 11:7, 11:4, 11:5
1:3 24.09.2019 (1-2) Oliver Rothgerber
Gegner: TV Ober-Olm
Gesamtergebnis: 4:9
Sätze: 5:11, 11:3, 5:11 ,6:11
0:3 24.09.2019 (2-2) Ronni Helms
Gegner: TV Ober-Olm
Gesamtergebnis: 4:9
Sätze: 7:11, 9:11, 3:11
3:0 11.10.2019 (4-3) Alexander Pinus
Gegner: DJK SV RW Finthen V
Gesamtergebnis: 3:9
Sätze: 12:10, 11:9, 11:7
1:3 11.10.2019 (3-3) Michael Nauth
Gegner: DJK SV RW Finthen V
Gesamtergebnis: 3:9
Sätze: 11:6, 6:11, 7:11 ,6:11
0:3 15.11.2019 (6-5) Stefan Kutzera
Gegner: TGM Budenheim III
Gesamtergebnis: 0:9
Sätze: 5:11, 8:11, 3:11
3:0 20.11.2019 (6-5) Peter Kaiser
Gegner: RSV Klein-Winternheim IV
Gesamtergebnis: 7:9
Sätze: 11:7, 11:7, 11:8
2:3 20.11.2019 (6-6) Tim Schellerhoff
Gegner: RSV Klein-Winternheim IV
Gesamtergebnis: 7:9
Sätze: 11:9, 8:11, 11:9 ,12:14 ,11:13
3:2 22.11.2019 (3-4) Emre Uygunsoy
Gegner: SG TT Laubenheim III
Gesamtergebnis: 9:4
Sätze: 5:11, 13:11, 6:11 ,11:5 ,11:6
3:1 22.11.2019 (3-3) Hermann Haselbach
Gegner: SG TT Laubenheim III
Gesamtergebnis: 9:4
Sätze: 9:11, 11:9, 13:11 ,11:6
1:3 07.01.2020 (5-6) Torsten Schmidt
Gegner: TTSG Sörgenloch/Zornheim V
Gesamtergebnis: 9:7
Sätze: 12:10, 8:11, 10:12 ,10:12
0:3 07.01.2020 (6-6) Volker Marx
Gegner: TTSG Sörgenloch/Zornheim V
Gesamtergebnis: 9:7
Sätze: 7:11, 7:11, 5:11
Doppel-Spiele
3:2 20.09.2019 (D1-D2) mit Ole Kaspers
gegen Steven Böttinger / Frank Wagner
Gegner: TV Dolgesheim
Gesamtergebnis: 8:8
Sätze: 11:9, 6:11, 8:11 ,11:9 ,11:4
0:3 24.09.2019 (D2-D1) mit Ole Kaspers
gegen Ronni Helms / Alexander Henningson
Gegner: TV Ober-Olm
Gesamtergebnis: 4:9
Sätze: 8:11, 4:11, 9:11
1:3 11.10.2019 (D2-D1) mit Heiko Philipps
gegen Werner Heck / Santiago Porta Navarro
Gegner: DJK SV RW Finthen V
Gesamtergebnis: 3:9
Sätze: 13:11, 5:11, 7:11 ,9:11
0:3 15.11.2019 (D2-D1) mit Daniel Philipps
gegen Ralph Gather / Florian Mangold
Gegner: TGM Budenheim III
Gesamtergebnis: 0:9
Sätze: 9:11, 7:11, 9:11
1:3 20.11.2019 (D3-D3) mit Heiko Philipps
gegen Mohsen Darej / Peter Kaiser
Gegner: RSV Klein-Winternheim IV
Gesamtergebnis: 7:9
Sätze: 9:11, 13:11, 8:11 ,5:11
1:3 22.11.2019 (D2-D1) mit Rolf-Michael Hofmann
gegen Christian Knör / Hermann Haselbach
Gegner: SG TT Laubenheim III
Gesamtergebnis: 9:4
Sätze: 9:11, 7:11, 14:12 ,4:11
2:3 07.01.2020 (D3-D3) mit Viktor Fell
gegen Torsten Schmidt / Volker Marx
Gegner: TTSG Sörgenloch/Zornheim V
Gesamtergebnis: 9:7
Sätze: 11:9, 12:10, 9:11 ,3:11 ,7:11
© Deutscher Tischtennis-Bund e.V. - DTTB - Alle Rechte vorbehalten

Datenschutz | Impressum