Anzeige

Spieler

Spielsaison 19/20

TSG Drais 1876 e. V.

Heiko Philipps

Einzel-Spiele
3:1 23.08.2019 (2-1) Stefan Richter
Gegner: TGM Gonsenheim III
Gesamtergebnis: 9:1
Sätze: 11:9, 7:11, 11:5 ,11:8
3:0 30.08.2019 (6-5) Tom McDonald
Gegner: TV Dienheim II
Gesamtergebnis: 9:7
Sätze: 11:6, 11:5, 11:3
0:3 30.08.2019 (5-5) Michael Knobbe
Gegner: TV Dienheim II
Gesamtergebnis: 9:7
Sätze: 15:17, 8:11, 3:11
0:3 02.09.2019 (1-2) Lukas Hahne
Gegner: TuS Nackenheim
Gesamtergebnis: 0:9
Sätze: 4:11, 2:11, 7:11
0:3 13.09.2019 (2-1) Stefan Koch
Gegner: SG Selzen/Köngernheim
Gesamtergebnis: 9:2
Sätze: 12:14, 4:11, 5:11
3:2 13.09.2019 (2-2) Jan Mechnich
Gegner: SG Selzen/Köngernheim
Gesamtergebnis: 9:2
Sätze: 8:11, 11:7, 6:11 ,11:4 ,13:11
0:3 11.10.2019 (1-2) Werner Heck
Gegner: DJK SV RW Finthen V
Gesamtergebnis: 3:9
Sätze: 8:11, 5:11, 5:11
0:3 11.10.2019 (2-2) Markus Estenfeld
Gegner: DJK SV RW Finthen V
Gesamtergebnis: 3:9
Sätze: 5:11, 6:11, 3:11
3:0 16.10.2019 (6-5) Hartmut Glaser
Gegner: TGM Gonsenheim II
Gesamtergebnis: 9:5
Sätze: 11:7, 11:8, 11:4
0:3 25.10.2019 (3-4) Nico Brunsch
Gegner: TTSG Sörgenloch/Zornheim IV
Gesamtergebnis: 1:9
Sätze: 8:11, 6:11, 9:11
3:0 08.11.2019 (2-1) Tim Maximilian Kruse
Gegner: SG TT Laubenheim II
Gesamtergebnis: 9:2
Sätze: 11:8, 11:3, 11:8
3:0 08.11.2019 (2-2) Bernd Wudi
Gegner: SG TT Laubenheim II
Gesamtergebnis: 9:2
Sätze: 11:5, 11:9, 11:9
1:3 15.11.2019 (3-4) Florian Mangold
Gegner: TGM Budenheim III
Gesamtergebnis: 0:9
Sätze: 10:12, 11:9, 4:11 ,5:11
3:0 20.11.2019 (5-6) Tim Schellerhoff
Gegner: RSV Klein-Winternheim IV
Gesamtergebnis: 7:9
Sätze: 11:5, 11:3, 11:7
2:3 20.11.2019 (5-5) Peter Kaiser
Gegner: RSV Klein-Winternheim IV
Gesamtergebnis: 7:9
Sätze: 11:5, 11:6, 5:11 ,6:11 ,8:11
3:0 22.11.2019 (2-1) Christian Knör
Gegner: SG TT Laubenheim III
Gesamtergebnis: 9:4
Sätze: 13:11, 11:8, 13:11
3:1 22.11.2019 (2-2) Andrés Felipe Goyes Coral
Gegner: SG TT Laubenheim III
Gesamtergebnis: 9:4
Sätze: 11:5, 14:16, 14:12 ,11:9
1:3 29.11.2019 (5-6) Michael Rappold
Gegner: TTC Nieder-Olm
Gesamtergebnis: 2:9
Sätze: 11:3, 9:11, 9:11 ,3:11
3:0 07.01.2020 (6-5) Volker Marx
Gegner: TTSG Sörgenloch/Zornheim V
Gesamtergebnis: 9:7
Sätze: 11:5, 11:8, 11:6
3:0 07.01.2020 (5-5) Torsten Schmidt
Gegner: TTSG Sörgenloch/Zornheim V
Gesamtergebnis: 9:7
Sätze: 11:8, 12:10, 11:7
3:0 09.01.2020 (2-1) Jürgen Klenner
Gegner: TGM Gonsenheim III
Gesamtergebnis: 9:5
Sätze: 11:7, 11:9, 11:7
3:2 09.01.2020 (1-1) Jens Nissel
Gegner: TGM Gonsenheim III
Gesamtergebnis: 9:5
Sätze: 11:7, 10:12, 6:11 ,12:10 ,11:8
Doppel-Spiele
3:1 23.08.2019 (D1-D2) mit Ole Kaspers
gegen Stefan Richter / Mina Ghali
Gegner: TGM Gonsenheim III
Gesamtergebnis: 9:1
Sätze: 8:11, 11:3, 11:2 ,11:9
2:3 30.08.2019 (D3-D3) mit Ole Kaspers
gegen Michael Knobbe / Tom McDonald
Gegner: TV Dienheim II
Gesamtergebnis: 9:7
Sätze: 11:7, 8:11, 11:6 ,13:15 ,7:11
0:3 02.09.2019 (D1-D2) mit Ole Kaspers
gegen Lukas Hahne / Gernot Lang
Gegner: TuS Nackenheim
Gesamtergebnis: 0:9
Sätze: 9:11, 8:11, 4:11
3:0 13.09.2019 (D1-D2) mit Ole Kaspers
gegen Stefan Koch / Bardo Kleinschmitt
Gegner: SG Selzen/Köngernheim
Gesamtergebnis: 9:2
Sätze: 11:9, 12:10, 11:8
1:3 11.10.2019 (D2-D1) mit Maximilian Kobel
gegen Werner Heck / Santiago Porta Navarro
Gegner: DJK SV RW Finthen V
Gesamtergebnis: 3:9
Sätze: 13:11, 5:11, 7:11 ,9:11
2:3 16.10.2019 (D3-D3) mit Werner Nöth
gegen Roland Raderecht / Hartmut Glaser
Gegner: TGM Gonsenheim II
Gesamtergebnis: 9:5
Sätze: 11:3, 11:5, 5:11 ,9:11 ,3:11
0:3 25.10.2019 (D1-D2) mit Viktor Fell
gegen Christian Müller / Carsten Schridde
Gegner: TTSG Sörgenloch/Zornheim IV
Gesamtergebnis: 1:9
Sätze: 7:11, 9:11, 6:11
3:1 08.11.2019 (D1-D2) mit Rolf-Michael Hofmann
gegen Bernd Wudi / Reiner Hiltmann
Gegner: SG TT Laubenheim II
Gesamtergebnis: 9:2
Sätze: 11:9, 5:11, 11:8 ,12:10
2:3 15.11.2019 (D3-D3) mit Rolf-Michael Hofmann
gegen Kai Heilmann / Stefan Kutzera
Gegner: TGM Budenheim III
Gesamtergebnis: 0:9
Sätze: 8:11, 11:6, 11:7 ,9:11 ,8:11
1:3 20.11.2019 (D3-D3) mit Maximilian Kobel
gegen Mohsen Darej / Peter Kaiser
Gegner: RSV Klein-Winternheim IV
Gesamtergebnis: 7:9
Sätze: 9:11, 13:11, 8:11 ,5:11
3:2 22.11.2019 (D1-D2) mit Ole Kaspers
gegen Andrés Felipe Goyes Coral / Emre Uygunsoy
Gegner: SG TT Laubenheim III
Gesamtergebnis: 9:4
Sätze: 3:11, 11:6, 5:11 ,11:7 ,11:3
0:3 29.11.2019 (D1-D2) mit Daniel Philipps
gegen Christian Ambach / Ali Arshad
Gegner: TTC Nieder-Olm
Gesamtergebnis: 2:9
Sätze: 5:11, 5:11, 6:11
1:3 07.01.2020 (D1-D2) mit Werner Nöth
gegen Torsten Appel / Andreas Wettig
Gegner: TTSG Sörgenloch/Zornheim V
Gesamtergebnis: 9:7
Sätze: 11:13, 7:11, 11:6 ,10:12
3:2 09.01.2020 (D2-D1) mit Patrick Schwab
gegen Jürgen Klenner / Laurens Neumann
Gegner: TGM Gonsenheim III
Gesamtergebnis: 9:5
Sätze: 9:11, 11:8, 5:11 ,11:9 ,11:9
© Deutscher Tischtennis-Bund e.V. - DTTB - Alle Rechte vorbehalten

Datenschutz | Impressum