Anzeige

Spieler

Spielsaison 19/20

TSV Mainz-Ebersheim 1897 e. V.

Alexander Mann

Einzel-Spiele
0:3 20.08.2019 (1-2) Ralf Schlütter
Gegner: TV Dolgesheim II
Gesamtergebnis: 7:1
Sätze: 9:11, 7:11, 8:11
3:1 20.08.2019 (2-2) Udo Sattler
Gegner: TV Dolgesheim II
Gesamtergebnis: 7:1
Sätze: 11:3, 12:10, 11:13 ,13:11
3:2 26.08.2019 (2-1) Klaus-Karl Becker
Gegner: SG Selzen/Köngernheim III
Gesamtergebnis: 7:0
Sätze: 4:11, 8:11, 11:1 ,11:4 ,11:5
1:3 02.09.2019 (1-2) Wolfgang Kräuter
Gegner: Mombacher TV II
Gesamtergebnis: 6:6
Sätze: 8:11, 5:11, 11:7 ,6:11
3:1 02.09.2019 (2-2) Arnold Kagerbauer
Gegner: Mombacher TV II
Gesamtergebnis: 6:6
Sätze: 11:7, 9:11, 11:7 ,13:11
3:0 09.09.2019 (2-1) Philipp Schneider
Gegner: TGM Gonsenheim IV
Gesamtergebnis: 7:0
Sätze: 11:8, 11:6, 12:10
3:1 23.09.2019 (1-2) Jürgen Wagner
Gegner: DJK SV RW Finthen VII
Gesamtergebnis: 7:5
Sätze: 7:11, 11:6, 11:9 ,11:9
1:3 23.09.2019 (2-2) Frido Roth
Gegner: DJK SV RW Finthen VII
Gesamtergebnis: 7:5
Sätze: 6:11, 11:13, 11:6 ,7:11
2:3 26.09.2019 (5-6) Hermann Haselbach
Gegner: SG TT Laubenheim III
Gesamtergebnis: 9:5
Sätze: 5:11, 11:8, 8:11 ,11:7 ,7:11
3:1 22.10.2019 (3-4) Andreas Wettig
Gegner: TTSG Sörgenloch/Zornheim VI
Gesamtergebnis: 7:4
Sätze: 11:6, 7:11, 11:8 ,11:7
3:2 22.10.2019 (4-4) Volker Marx
Gegner: TTSG Sörgenloch/Zornheim VI
Gesamtergebnis: 7:4
Sätze: 9:11, 12:10, 6:11 ,11:4 ,11:6
0:3 25.10.2019 (1-2) Jürgen Schelhas
Gegner: TTV Nierstein III
Gesamtergebnis: 7:3
Sätze: 10:12, 8:11, 7:11
3:2 25.10.2019 (2-2) Ronald Dimter
Gegner: TTV Nierstein III
Gesamtergebnis: 7:3
Sätze: 3:11, 9:11, 11:4 ,11:8 ,11:8
0:3 11.11.2019 (2-1) Stefan Metzler
Gegner: TV Dienheim IV
Gesamtergebnis: 7:1
Sätze: 9:11, 5:11, 3:11
3:0 11.11.2019 (2-2) Paolo Brozzi
Gegner: TV Dienheim IV
Gesamtergebnis: 7:1
Sätze: 12:10, 13:11, 11:8
3:1 22.11.2019 (3-4) Johannes Berg
Gegner: TGM Budenheim IV
Gesamtergebnis: 6:6
Sätze: 6:11, 11:9, 12:10 ,11:4
1:3 22.11.2019 (3-3) Dieter Korfmann
Gegner: TGM Budenheim IV
Gesamtergebnis: 6:6
Sätze: 11:6, 4:11, 8:11 ,11:13
3:0 06.01.2020 (1-2) Rolf Albrecht
Gegner: TV Dolgesheim II
Gesamtergebnis: 7:3
Sätze: 12:10, 11:6, 11:9
3:2 06.01.2020 (1-1) Ralf Schlütter
Gegner: TV Dolgesheim II
Gesamtergebnis: 7:3
Sätze: 12:10, 13:11, 8:11 ,5:11 ,12:10
1:3 08.01.2020 (1-2) Manuel Zortea
Gegner: TuS Lörzweiler
Gesamtergebnis: 3:7
Sätze: 8:11, 7:11, 11:8 ,11:13
0:3 08.01.2020 (2-2) Thomas Zinndorf
Gegner: TuS Lörzweiler
Gesamtergebnis: 3:7
Sätze: 7:11, 3:11, 2:11
2:3 14.01.2020 (2-1) Rolf Schüler
Gegner: SG Selzen/Köngernheim III
Gesamtergebnis: 7:3
Sätze: 9:11, 11:5, 10:12 ,11:7 ,8:11
1:3 14.01.2020 (1-1) Klaus-Karl Becker
Gegner: SG Selzen/Köngernheim III
Gesamtergebnis: 7:3
Sätze: 5:11, 7:11, 11:8 ,7:11
3:0 20.01.2020 (1-2) Arnold Kagerbauer
Gegner: Mombacher TV II
Gesamtergebnis: 1:7
Sätze: 11:9, 11:5, 11:8
0:3 20.01.2020 (1-1) Wolfgang Kräuter
Gegner: Mombacher TV II
Gesamtergebnis: 1:7
Sätze: 3:11, 9:11, 7:11
0:3 30.01.2020 (5-6) Daniela Fetzer
Gegner: DJK SV RW Finthen V
Gesamtergebnis: 1:9
Sätze: 10:12, 6:11, 3:11
3:0 03.02.2020 (1-2) Jürgen Wagner
Gegner: DJK SV RW Finthen VII
Gesamtergebnis: 3:7
Sätze: 14:12, 12:10, 11:9
3:0 03.02.2020 (1-1) Dragan Sajtovic
Gegner: DJK SV RW Finthen VII
Gesamtergebnis: 3:7
Sätze: 11:3, 11:7, 11:6
3:1 05.02.2020 (4-3) Alwin Wagner
Gegner: SG SVW/BSV KMW Mainz
Gesamtergebnis: 4:7
Sätze: 11:6, 11:9, 9:11 ,11:8
3:0 05.02.2020 (3-3) Werner Lauer
Gegner: SG SVW/BSV KMW Mainz
Gesamtergebnis: 4:7
Sätze: 11:9, 11:4, 11:5
Doppel-Spiele
3:1 20.08.2019 (D1-D2) mit Michael Rjasanow
gegen Ralf Schlütter / Udo Sattler
Gegner: TV Dolgesheim II
Gesamtergebnis: 7:1
Sätze: 11:8, 16:18, 11:4 ,11:8
3:0 26.08.2019 (D2-D1) mit Michael Rjasanow
gegen Rolf Schüler / Dittmar Schramm
Gegner: SG Selzen/Köngernheim III
Gesamtergebnis: 7:0
Sätze: 11:2, 11:6, 13:11
1:3 02.09.2019 (D1-D2) mit Michael Rjasanow
gegen Thomas Glaser / Carsten Drost
Gegner: Mombacher TV II
Gesamtergebnis: 6:6
Sätze: 11:9, 6:11, 8:11 ,3:11
3:2 02.09.2019 (D2-D2) mit Michael Rjasanow
gegen Wolfgang Kräuter / Arnold Kagerbauer
Gegner: Mombacher TV II
Gesamtergebnis: 6:6
Sätze: 10:12, 7:11, 11:8 ,11:9 ,11:9
3:2 09.09.2019 (D2-D1) mit Michael Rjasanow
gegen Philipp Schneider / Mina Ghali
Gegner: TGM Gonsenheim IV
Gesamtergebnis: 7:0
Sätze: 10:12, 11:9, 11:6 ,8:11 ,11:9
3:1 23.09.2019 (D1-D2) mit Michael Rjasanow
gegen Frido Roth / Naser Franca
Gegner: DJK SV RW Finthen VII
Gesamtergebnis: 7:5
Sätze: 11:5, 6:11, 11:7 ,11:7
3:1 23.09.2019 (D2-D2) mit Michael Rjasanow
gegen Jürgen Wagner / Reiner Wagner
Gegner: DJK SV RW Finthen VII
Gesamtergebnis: 7:5
Sätze: 11:7, 11:8, 7:11 ,11:6
3:0 26.09.2019 (D3-D3) mit Sebastian Kimnach
gegen Andrés Felipe Goyes Coral / Emre Uygunsoy
Gegner: SG TT Laubenheim III
Gesamtergebnis: 9:5
Sätze: 11:0, 11:0, 11:0
3:2 22.10.2019 (D1-D2) mit Robert Roginek
gegen Franz-Josef Streit / Andreas Wettig
Gegner: TTSG Sörgenloch/Zornheim VI
Gesamtergebnis: 7:4
Sätze: 7:11, 12:10, 11:7 ,7:11 ,11:9
3:0 22.10.2019 (D2-D2) mit Robert Roginek
gegen Christian Große / Volker Marx
Gegner: TTSG Sörgenloch/Zornheim VI
Gesamtergebnis: 7:4
Sätze: 11:9, 11:9, 11:8
3:2 25.10.2019 (D2-D1) mit Robert Roginek
gegen Jürgen Schelhas / Ronald Dimter
Gegner: TTV Nierstein III
Gesamtergebnis: 7:3
Sätze: 3:11, 11:9, 5:11 ,11:9 ,11:3
3:0 11.11.2019 (D1-D2) mit Robert Roginek
gegen Stefan Metzler / Dieter Wiegel
Gegner: TV Dienheim IV
Gesamtergebnis: 7:1
Sätze: 11:4, 11:4, 11:9
3:2 22.11.2019 (D2-D1) mit Christian Streck
gegen Adem Cakir / Dieter Korfmann
Gegner: TGM Budenheim IV
Gesamtergebnis: 6:6
Sätze: 9:11, 11:6, 9:11 ,11:3 ,13:11
2:3 22.11.2019 (D2-D2) mit Christian Streck
gegen Ralf Reifenberg / Johannes Berg
Gegner: TGM Budenheim IV
Gesamtergebnis: 6:6
Sätze: 9:11, 11:9, 5:11 ,11:7 ,9:11
1:3 06.01.2020 (D1-D2) mit Michael Rjasanow
gegen Ralf Schlütter / Rolf Albrecht
Gegner: TV Dolgesheim II
Gesamtergebnis: 7:3
Sätze: 11:8, 8:11, 6:11 ,7:11
2:3 08.01.2020 (D1-D2) mit Michael Rjasanow
gegen Manuel Zortea / Andreas Jakob
Gegner: TuS Lörzweiler
Gesamtergebnis: 3:7
Sätze: 11:9, 11:6, 7:11 ,2:11 ,5:11
3:1 14.01.2020 (D2-D1) mit Michael Rjasanow
gegen Klaus-Karl Becker / Rolf Schüler
Gegner: SG Selzen/Köngernheim III
Gesamtergebnis: 7:3
Sätze: 6:11, 11:2, 12:10 ,12:10
0:3 20.01.2020 (D1-D2) mit Michael Rjasanow
gegen Thomas Glaser / Carsten Drost
Gegner: Mombacher TV II
Gesamtergebnis: 1:7
Sätze: 9:11, 10:12, 9:11
0:3 30.01.2020 (D3-D3) mit Nils Havemann
gegen Daniela Fetzer / Udo Veit
Gegner: DJK SV RW Finthen V
Gesamtergebnis: 1:9
Sätze: 7:11, 9:11, 6:11
3:2 03.02.2020 (D1-D2) mit Johannes Baltes
gegen Frido Roth / Reiner Wagner
Gegner: DJK SV RW Finthen VII
Gesamtergebnis: 3:7
Sätze: 12:10, 9:11, 11:13 ,11:9 ,11:7
1:3 05.02.2020 (D1-D2) mit Mehdi Omri
gegen Thomas Czech / Matthias Groß
Gegner: SG SVW/BSV KMW Mainz
Gesamtergebnis: 4:7
Sätze: 11:9, 5:11, 5:11 ,4:11
1:3 05.02.2020 (D2-D2) mit Mehdi Omri
gegen Jürgen Kersten / Alwin Wagner
Gegner: SG SVW/BSV KMW Mainz
Gesamtergebnis: 4:7
Sätze: 4:11, 13:11, 1:11 ,9:11
© Deutscher Tischtennis-Bund e.V. - DTTB - Alle Rechte vorbehalten

Datenschutz | Impressum