Anzeige

Spieler

Spielsaison 21/22

ESV München-Freimann e.V.

Sylvia Messer

Einzel-Spiele
2:3 18.09.2021 (3-4) Nina Ballis
Gegner: Post SV Augsburg
Gesamtergebnis: 6:4
Sätze: 9:11, 11:8, 11:8 ,6:11 ,10:12
1:3 18.09.2021 (3-3) Sabine Mayr
Gegner: Post SV Augsburg
Gesamtergebnis: 6:4
Sätze: 9:11, 6:11, 11:9 ,10:12
2:3 03.10.2021 (4-3) Shinobu Itagaki
Gegner: TSV 1860 Bad Rodach
Gesamtergebnis: 3:7
Sätze: 5:11, 11:0, 11:7 ,9:11 ,10:12
3:1 03.10.2021 (3-3) Svenja Schirm
Gegner: TSV 1860 Bad Rodach
Gesamtergebnis: 3:7
Sätze: 6:11, 11:8, 11:3 ,11:7
3:0 09.10.2021 (4-3) Tabea Reichert
Gegner: TV 1921 Hofstetten II
Gesamtergebnis: 6:4
Sätze: 13:11, 13:11, 11:9
3:1 09.10.2021 (3-3) Mareike Pfeifer
Gegner: TV 1921 Hofstetten II
Gesamtergebnis: 6:4
Sätze: 11:9, 11:8, 11:13 ,15:13
1:3 09.10.2021 (4-3) Laura Nätscher
Gegner: RV Viktoria Wombach II
Gesamtergebnis: 4:6
Sätze: 7:11, 11:9, 12:14 ,7:11
3:0 09.10.2021 (3-3) Lucia Behringer
Gegner: RV Viktoria Wombach II
Gesamtergebnis: 4:6
Sätze: 11:6, 11:7, 11:5
3:0 16.10.2021 (3-4) Lisa Böhmländer
Gegner: TTC Birkland
Gesamtergebnis: 6:4
Sätze: 12:10, 13:11, 11:9
0:3 16.10.2021 (3-3) Monika Dietrich
Gegner: TTC Birkland
Gesamtergebnis: 6:4
Sätze: 4:11, 3:11, 9:11
3:2 23.10.2021 (4-3) Sabine Führling
Gegner: TSV Lauf
Gesamtergebnis: 7:3
Sätze: 8:11, 11:7, 11:5 ,6:11 ,11:8
0:3 23.10.2021 (3-3) Alexandra Küber
Gegner: TSV Lauf
Gesamtergebnis: 7:3
Sätze: 3:11, 7:11, 4:11
3:2 13.11.2021 (3-4) Lena Pemler
Gegner: TSV Schwabhausen IV
Gesamtergebnis: 6:4
Sätze: 11:8, 13:15, 11:5 ,4:11 ,11:7
0:3 13.11.2021 (3-3) Marlene Gruber
Gegner: TSV Schwabhausen IV
Gesamtergebnis: 6:4
Sätze: 5:11, 2:11, 6:11
3:0 20.11.2021 (4-3) Nihal Halil
Gegner: FC Bayern München
Gesamtergebnis: 9:1
Sätze: 11:9, 11:5, 11:4
3:1 20.11.2021 (3-3) Emilia Schorr
Gegner: FC Bayern München
Gesamtergebnis: 9:1
Sätze: 5:11, 11:6, 11:8 ,11:6
3:0 22.01.2022 (4-3) Lina Wirth
Gegner: TSG Thannhausen II
Gesamtergebnis: 9:1
Sätze: 11:5, 11:3, 11:8
1:3 22.01.2022 (3-3) Sarah Fendt
Gegner: TSG Thannhausen II
Gesamtergebnis: 9:1
Sätze: 10:12, 6:11, 11:5 ,9:11
1:3 29.01.2022 (3-4) Susanne Spörrer
Gegner: TSV Lauf
Gesamtergebnis: 9:1
Sätze: 5:11, 8:11, 11:6 ,4:11
3:0 29.01.2022 (3-3) Alexandra Küber
Gegner: TSV Lauf
Gesamtergebnis: 9:1
Sätze: 11:6, 11:8, 11:7
3:1 29.01.2022 (3-4) Svenja Schirm
Gegner: TSV 1860 Bad Rodach
Gesamtergebnis: 4:6
Sätze: 11:4, 11:13, 11:6 ,13:11
2:3 29.01.2022 (3-3) Sophie Schirm
Gegner: TSV 1860 Bad Rodach
Gesamtergebnis: 4:6
Sätze: 11:6, 12:14, 11:3 ,8:11 ,9:11
3:0 26.02.2022 (3-4) Romy Steffen
Gegner: TSG Thannhausen II
Gesamtergebnis: 9:1
Sätze: 11:3, 11:2, 13:11
3:0 26.02.2022 (3-3) Lina Wirth
Gegner: TSG Thannhausen II
Gesamtergebnis: 9:1
Sätze: 11:2, 11:4, 11:6
3:2 05.03.2022 (4-3) Linda Borsbach
Gegner: TSV Schwabhausen IV
Gesamtergebnis: 8:2
Sätze: 5:11, 9:11, 11:5 ,11:7 ,11:3
3:2 05.03.2022 (3-3) Lena Pemler
Gegner: TSV Schwabhausen IV
Gesamtergebnis: 8:2
Sätze: 11:13, 11:9, 11:9 ,6:11 ,11:5
3:0 12.03.2022 (3-4) nicht anwesend/angetreten
Gegner: TV 1921 Hofstetten II
Gesamtergebnis: 5:5
Sätze: 11:0, 11:0, 11:0
1:3 12.03.2022 (3-3) Mareike Pfeifer
Gegner: TV 1921 Hofstetten II
Gesamtergebnis: 5:5
Sätze: 11:7, 9:11, 6:11 ,8:11
1:3 20.03.2022 (1-1) Andrea Ott
Gegner: TSV Ottobrunn
Gesamtergebnis: 3:1
Sätze: 12:14, 11:4, 7:11 ,8:11
3:1 20.03.2022 (1-1) Katja Bussmann
Gegner: SB Versbach
Gesamtergebnis: 3:1
Sätze: 11:8, 11:6, 9:11 ,11:8
3:0 02.04.2022 (3-4) Emilia Schorr
Gegner: FC Bayern München
Gesamtergebnis: 6:4
Sätze: 11:9, 11:7, 17:15
3:0 02.04.2022 (3-3) Theresa Neumann
Gegner: FC Bayern München
Gesamtergebnis: 6:4
Sätze: 11:9, 11:7, 11:4
3:0 09.04.2022 (3-4) Sophie Ott
Gegner: RV Viktoria Wombach II
Gesamtergebnis: 10:0
Sätze: 11:9, 11:7, 11:8
3:1 09.04.2022 (3-3) Laura Nätscher
Gegner: RV Viktoria Wombach II
Gesamtergebnis: 10:0
Sätze: 5:11, 11:8, 11:5 ,11:3
3:1 30.04.2022 (4-3) Daniela Rinner
Gegner: TTC Birkland
Gesamtergebnis: 6:4
Sätze: 12:10, 13:11, 9:11 ,11:8
0:3 30.04.2022 (3-3) Lena Berchtold
Gegner: TTC Birkland
Gesamtergebnis: 6:4
Sätze: 5:11, 8:11, 12:14
3:0 08.05.2022 (4-3) Michelle Grünberg
Gegner: BSC Rapid Chemnitz II
Gesamtergebnis: 7:3
Sätze: 11:6, 11:7, 11:8
3:0 08.05.2022 (3-3) Nicole Uhlemann
Gegner: BSC Rapid Chemnitz II
Gesamtergebnis: 7:3
Sätze: 11:9, 14:12, 11:6
3:1 08.05.2022 (4-3) Sarah Fendt
Gegner: TSG Thannhausen
Gesamtergebnis: 5:5
Sätze: 11:7, 11:6, 7:11 ,11:7
3:2 08.05.2022 (3-3) Lisa-Mia Tjarks
Gegner: TSG Thannhausen
Gesamtergebnis: 5:5
Sätze: 11:9, 7:11, 10:12 ,11:8 ,11:5
Doppel-Spiele
3:2 18.09.2021 (D2-D2) mit Sabine Neldner
gegen Marie Gmoser / Nina Ballis
Gegner: Post SV Augsburg
Gesamtergebnis: 6:4
Sätze: 7:11, 11:7, 8:11 ,13:11 ,11:4
3:2 03.10.2021 (D1-D1) mit Sabine Neldner
gegen Koharu Itagaki / Sophie Schirm
Gegner: TSV 1860 Bad Rodach
Gesamtergebnis: 3:7
Sätze: 11:9, 11:7, 9:11 ,7:11 ,11:7
3:2 09.10.2021 (D1-D1) mit Sabine Neldner
gegen Maike Janitzek / Mareike Pfeifer
Gegner: TV 1921 Hofstetten II
Gesamtergebnis: 6:4
Sätze: 11:2, 11:4, 5:11 ,8:11 ,11:5
3:1 09.10.2021 (D1-D1) mit Sabine Neldner
gegen Ursula Sommer / Andrea Nöth
Gegner: RV Viktoria Wombach II
Gesamtergebnis: 4:6
Sätze: 3:11, 11:5, 11:3 ,11:6
3:1 16.10.2021 (D1-D1) mit Sabine Neldner
gegen Karin Stumpfecker / Lena Berchtold
Gegner: TTC Birkland
Gesamtergebnis: 6:4
Sätze: 11:5, 16:18, 11:6 ,11:6
3:0 23.10.2021 (D1-D1) mit Sabine Neldner
gegen Saskia Ermer / Alexandra Küber
Gegner: TSV Lauf
Gesamtergebnis: 7:3
Sätze: 17:15, 11:7, 11:9
3:1 13.11.2021 (D1-D1) mit Sabine Neldner
gegen Lena Kramm / Lena Pemler
Gegner: TSV Schwabhausen IV
Gesamtergebnis: 6:4
Sätze: 11:5, 13:15, 11:6 ,11:0
3:1 20.11.2021 (D1-D1) mit Sabine Neldner
gegen Anda Qeku / Emilia Schorr
Gegner: FC Bayern München
Gesamtergebnis: 9:1
Sätze: 0:11, 11:4, 11:5 ,11:9
3:1 22.01.2022 (D1-D1) mit Sabine Neldner
gegen Chiara Haser / Lina Wirth
Gegner: TSG Thannhausen II
Gesamtergebnis: 9:1
Sätze: 11:9, 11:6, 5:11 ,11:9
3:1 29.01.2022 (D1-D1) mit Sabine Neldner
gegen Saskia Ermer / Susanne Spörrer
Gegner: TSV Lauf
Gesamtergebnis: 9:1
Sätze: 6:11, 11:2, 11:8 ,11:5
3:0 29.01.2022 (D1-D1) mit Sabine Neldner
gegen Camila Castillo / Svenja Schirm
Gegner: TSV 1860 Bad Rodach
Gesamtergebnis: 4:6
Sätze: 12:10, 11:8, 11:3
3:2 26.02.2022 (D1-D1) mit Sabine Neldner
gegen Chiara Haser / Lina Wirth
Gegner: TSG Thannhausen II
Gesamtergebnis: 9:1
Sätze: 9:11, 11:1, 7:11 ,11:2 ,11:3
3:1 05.03.2022 (D2-D2) mit Sabine Neldner
gegen Regina Schulz / Marlene Gruber
Gegner: TSV Schwabhausen IV
Gesamtergebnis: 8:2
Sätze: 8:11, 11:6, 11:8 ,11:4
3:0 12.03.2022 (D1-D1) mit Sabine Neldner
gegen nicht anwesend/angetreten / nicht anwesend/angetreten
Gegner: TV 1921 Hofstetten II
Gesamtergebnis: 5:5
Sätze: 11:0, 11:0, 11:0
3:0 20.03.2022 (D1-D1) mit Sabine Neldner
gegen Andrea Ott / Daniela Schuhmacher
Gegner: TSV Ottobrunn
Gesamtergebnis: 3:1
Sätze: 11:5, 11:4, 11:8
3:1 20.03.2022 (D1-D1) mit Sabine Neldner
gegen Alexandra Heer / Katja Bussmann
Gegner: SB Versbach
Gesamtergebnis: 3:1
Sätze: 8:11, 11:7, 11:9 ,11:9
3:2 02.04.2022 (D1-D1) mit Sabine Neldner
gegen Emilia Schorr / Anda Qeku
Gegner: FC Bayern München
Gesamtergebnis: 6:4
Sätze: 6:11, 12:14, 11:6 ,11:8 ,11:2
3:2 09.04.2022 (D2-D2) mit Sabine Neldner
gegen Ursula Sommer / Andrea Ott
Gegner: RV Viktoria Wombach II
Gesamtergebnis: 10:0
Sätze: 11:13, 11:6, 11:8 ,7:11 ,11:7
3:0 30.04.2022 (D1-D1) mit Sabine Neldner
gegen Lisa Berchtold / Daniela Rinner
Gegner: TTC Birkland
Gesamtergebnis: 6:4
Sätze: 11:6, 11:8, 11:6
3:0 08.05.2022 (D1-D1) mit Sabine Neldner
gegen Nicole Uhlemann / Michelle Grünberg
Gegner: BSC Rapid Chemnitz II
Gesamtergebnis: 7:3
Sätze: 11:4, 11:5, 11:3
3:1 08.05.2022 (D2-D2) mit Sabine Neldner
gegen Luna Brüller / Sarah Fendt
Gegner: TSG Thannhausen
Gesamtergebnis: 5:5
Sätze: 11:8, 11:8, 9:11 ,11:6
© Deutscher Tischtennis-Bund e.V. - DTTB - Alle Rechte vorbehalten

Datenschutz | Impressum