Anzeige

Spieler

Spielsaison 21/22

ESV München-Freimann e.V.

Sabine Neldner

Einzel-Spiele
3:0 18.09.2021 (2-1) Marie Gmoser
Gegner: Post SV Augsburg
Gesamtergebnis: 6:4
Sätze: 11:9, 11:8, 11:6
3:2 18.09.2021 (2-2) Nikola Gamm
Gegner: Post SV Augsburg
Gesamtergebnis: 6:4
Sätze: 12:10, 11:8, 13:15 ,9:11 ,11:6
0:3 03.10.2021 (1-2) Koharu Itagaki
Gegner: TSV 1860 Bad Rodach
Gesamtergebnis: 3:7
Sätze: 4:11, 3:11, 6:11
3:1 03.10.2021 (2-2) Sophie Schirm
Gegner: TSV 1860 Bad Rodach
Gesamtergebnis: 3:7
Sätze: 11:8, 11:3, 7:11 ,11:8
2:3 09.10.2021 (1-2) Julia Janitzek
Gegner: TV 1921 Hofstetten II
Gesamtergebnis: 6:4
Sätze: 11:8, 12:10, 6:11 ,3:11 ,10:12
2:3 09.10.2021 (2-2) Maike Janitzek
Gegner: TV 1921 Hofstetten II
Gesamtergebnis: 6:4
Sätze: 2:11, 11:8, 11:5 ,13:15 ,6:11
1:3 09.10.2021 (1-2) Ursula Sommer
Gegner: RV Viktoria Wombach II
Gesamtergebnis: 4:6
Sätze: 6:11, 11:8, 6:11 ,7:11
2:3 09.10.2021 (2-2) Andrea Nöth
Gegner: RV Viktoria Wombach II
Gesamtergebnis: 4:6
Sätze: 6:11, 11:13, 11:5 ,11:7 ,6:11
3:0 16.10.2021 (2-1) Karin Stumpfecker
Gegner: TTC Birkland
Gesamtergebnis: 6:4
Sätze: 11:5, 11:6, 11:8
3:0 16.10.2021 (2-2) Lena Berchtold
Gegner: TTC Birkland
Gesamtergebnis: 6:4
Sätze: 11:6, 11:5, 11:8
3:2 23.10.2021 (1-2) Saskia Ermer
Gegner: TSV Lauf
Gesamtergebnis: 7:3
Sätze: 16:14, 9:11, 11:8 ,7:11 ,11:8
3:1 23.10.2021 (2-2) Emilia Karg
Gegner: TSV Lauf
Gesamtergebnis: 7:3
Sätze: 11:7, 8:11, 13:11 ,11:9
3:0 13.11.2021 (2-1) Lena Kramm
Gegner: TSV Schwabhausen IV
Gesamtergebnis: 6:4
Sätze: 11:6, 11:5, 11:3
3:1 13.11.2021 (2-2) Regina Schulz
Gegner: TSV Schwabhausen IV
Gesamtergebnis: 6:4
Sätze: 11:5, 9:11, 11:1 ,11:8
3:2 20.11.2021 (1-2) Amelie Schnabl
Gegner: FC Bayern München
Gesamtergebnis: 9:1
Sätze: 11:9, 8:11, 5:11 ,11:6 ,11:5
3:1 20.11.2021 (2-2) Anda Qeku
Gegner: FC Bayern München
Gesamtergebnis: 9:1
Sätze: 11:7, 11:8, 5:11 ,11:6
3:0 22.01.2022 (1-2) Chiara Haser
Gegner: TSG Thannhausen II
Gesamtergebnis: 9:1
Sätze: 11:8, 13:11, 11:4
3:0 22.01.2022 (2-2) Hedi Hegedüs
Gegner: TSG Thannhausen II
Gesamtergebnis: 9:1
Sätze: 11:9, 11:6, 13:11
3:0 29.01.2022 (2-1) Saskia Ermer
Gegner: TSV Lauf
Gesamtergebnis: 9:1
Sätze: 11:3, 11:6, 11:4
3:0 29.01.2022 (2-2) Emilia Karg
Gegner: TSV Lauf
Gesamtergebnis: 9:1
Sätze: 11:1, 11:5, 11:5
1:3 29.01.2022 (2-1) Koharu Itagaki
Gegner: TSV 1860 Bad Rodach
Gesamtergebnis: 4:6
Sätze: 12:14, 12:10, 9:11 ,2:11
3:1 29.01.2022 (2-2) Camila Castillo
Gegner: TSV 1860 Bad Rodach
Gesamtergebnis: 4:6
Sätze: 11:5, 11:7, 2:11 ,13:11
3:0 26.02.2022 (2-1) Chiara Haser
Gegner: TSG Thannhausen II
Gesamtergebnis: 9:1
Sätze: 11:4, 11:4, 11:3
3:0 26.02.2022 (2-2) Hedi Hegedüs
Gegner: TSG Thannhausen II
Gesamtergebnis: 9:1
Sätze: 11:9, 16:14, 13:11
3:0 05.03.2022 (1-2) Regina Schulz
Gegner: TSV Schwabhausen IV
Gesamtergebnis: 8:2
Sätze: 14:12, 11:5, 11:5
3:1 05.03.2022 (2-2) Marlene Gruber
Gegner: TSV Schwabhausen IV
Gesamtergebnis: 8:2
Sätze: 5:11, 11:7, 11:3 ,11:3
1:3 12.03.2022 (2-1) Julia Janitzek
Gegner: TV 1921 Hofstetten II
Gesamtergebnis: 5:5
Sätze: 9:11, 12:10, 4:11 ,8:11
3:2 12.03.2022 (2-2) Maike Janitzek
Gegner: TV 1921 Hofstetten II
Gesamtergebnis: 5:5
Sätze: 10:12, 4:11, 11:8 ,13:11 ,12:10
3:1 20.03.2022 (2-2) Daniela Schuhmacher
Gegner: TSV Ottobrunn
Gesamtergebnis: 3:1
Sätze: 11:4, 10:12, 11:7 ,11:5
3:0 20.03.2022 (1-2) Andrea Ott
Gegner: TSV Ottobrunn
Gesamtergebnis: 3:1
Sätze: 11:9, 11:8, 11:4
1:3 20.03.2022 (2-2) Alexandra Heer
Gegner: SB Versbach
Gesamtergebnis: 3:1
Sätze: 12:10, 10:12, 9:11 ,9:11
3:0 20.03.2022 (1-2) Katja Bussmann
Gegner: SB Versbach
Gesamtergebnis: 3:1
Sätze: 11:9, 11:6, 11:7
3:0 02.04.2022 (2-1) Amelie Schnabl
Gegner: FC Bayern München
Gesamtergebnis: 6:4
Sätze: 11:5, 16:14, 11:8
2:3 02.04.2022 (2-2) Gloria György
Gegner: FC Bayern München
Gesamtergebnis: 6:4
Sätze: 11:6, 7:11, 11:5 ,8:11 ,7:11
3:2 09.04.2022 (2-1) Ursula Sommer
Gegner: RV Viktoria Wombach II
Gesamtergebnis: 10:0
Sätze: 9:11, 19:17, 3:11 ,11:6 ,14:12
3:1 09.04.2022 (2-2) Andrea Ott
Gegner: RV Viktoria Wombach II
Gesamtergebnis: 10:0
Sätze: 11:6, 9:11, 11:5 ,18:16
3:1 30.04.2022 (1-2) Lisa Berchtold
Gegner: TTC Birkland
Gesamtergebnis: 6:4
Sätze: 11:8, 11:5, 10:12 ,11:4
3:2 30.04.2022 (2-2) Patricia Weishäupl
Gegner: TTC Birkland
Gesamtergebnis: 6:4
Sätze: 9:11, 11:9, 15:13 ,5:11 ,11:8
0:3 08.05.2022 (1-2) Juliette Silbermann
Gegner: BSC Rapid Chemnitz II
Gesamtergebnis: 7:3
Sätze: 10:12, 7:11, 8:11
3:0 08.05.2022 (2-2) Anke Brand
Gegner: BSC Rapid Chemnitz II
Gesamtergebnis: 7:3
Sätze: 11:9, 11:8, 15:13
0:3 08.05.2022 (1-2) Luna Brüller
Gegner: TSG Thannhausen
Gesamtergebnis: 5:5
Sätze: 5:11, 7:11, 8:11
2:3 08.05.2022 (2-2) Sarah Alzinger
Gegner: TSG Thannhausen
Gesamtergebnis: 5:5
Sätze: 11:9, 9:11, 6:11 ,11:6 ,6:11
Doppel-Spiele
3:2 18.09.2021 (D2-D2) mit Sylvia Messer
gegen Marie Gmoser / Nina Ballis
Gegner: Post SV Augsburg
Gesamtergebnis: 6:4
Sätze: 7:11, 11:7, 8:11 ,13:11 ,11:4
3:2 03.10.2021 (D1-D1) mit Sylvia Messer
gegen Koharu Itagaki / Sophie Schirm
Gegner: TSV 1860 Bad Rodach
Gesamtergebnis: 3:7
Sätze: 11:9, 11:7, 9:11 ,7:11 ,11:7
3:2 09.10.2021 (D1-D1) mit Sylvia Messer
gegen Maike Janitzek / Mareike Pfeifer
Gegner: TV 1921 Hofstetten II
Gesamtergebnis: 6:4
Sätze: 11:2, 11:4, 5:11 ,8:11 ,11:5
3:1 09.10.2021 (D1-D1) mit Sylvia Messer
gegen Ursula Sommer / Andrea Nöth
Gegner: RV Viktoria Wombach II
Gesamtergebnis: 4:6
Sätze: 3:11, 11:5, 11:3 ,11:6
3:1 16.10.2021 (D1-D1) mit Sylvia Messer
gegen Karin Stumpfecker / Lena Berchtold
Gegner: TTC Birkland
Gesamtergebnis: 6:4
Sätze: 11:5, 16:18, 11:6 ,11:6
3:0 23.10.2021 (D1-D1) mit Sylvia Messer
gegen Saskia Ermer / Alexandra Küber
Gegner: TSV Lauf
Gesamtergebnis: 7:3
Sätze: 17:15, 11:7, 11:9
3:1 13.11.2021 (D1-D1) mit Sylvia Messer
gegen Lena Kramm / Lena Pemler
Gegner: TSV Schwabhausen IV
Gesamtergebnis: 6:4
Sätze: 11:5, 13:15, 11:6 ,11:0
3:1 20.11.2021 (D1-D1) mit Sylvia Messer
gegen Anda Qeku / Emilia Schorr
Gegner: FC Bayern München
Gesamtergebnis: 9:1
Sätze: 0:11, 11:4, 11:5 ,11:9
3:1 22.01.2022 (D1-D1) mit Sylvia Messer
gegen Chiara Haser / Lina Wirth
Gegner: TSG Thannhausen II
Gesamtergebnis: 9:1
Sätze: 11:9, 11:6, 5:11 ,11:9
3:1 29.01.2022 (D1-D1) mit Sylvia Messer
gegen Saskia Ermer / Susanne Spörrer
Gegner: TSV Lauf
Gesamtergebnis: 9:1
Sätze: 6:11, 11:2, 11:8 ,11:5
3:0 29.01.2022 (D1-D1) mit Sylvia Messer
gegen Camila Castillo / Svenja Schirm
Gegner: TSV 1860 Bad Rodach
Gesamtergebnis: 4:6
Sätze: 12:10, 11:8, 11:3
3:2 26.02.2022 (D1-D1) mit Sylvia Messer
gegen Chiara Haser / Lina Wirth
Gegner: TSG Thannhausen II
Gesamtergebnis: 9:1
Sätze: 9:11, 11:1, 7:11 ,11:2 ,11:3
3:1 05.03.2022 (D2-D2) mit Sylvia Messer
gegen Regina Schulz / Marlene Gruber
Gegner: TSV Schwabhausen IV
Gesamtergebnis: 8:2
Sätze: 8:11, 11:6, 11:8 ,11:4
3:0 12.03.2022 (D1-D1) mit Sylvia Messer
gegen nicht anwesend/angetreten / nicht anwesend/angetreten
Gegner: TV 1921 Hofstetten II
Gesamtergebnis: 5:5
Sätze: 11:0, 11:0, 11:0
3:0 20.03.2022 (D1-D1) mit Sylvia Messer
gegen Andrea Ott / Daniela Schuhmacher
Gegner: TSV Ottobrunn
Gesamtergebnis: 3:1
Sätze: 11:5, 11:4, 11:8
3:1 20.03.2022 (D1-D1) mit Sylvia Messer
gegen Alexandra Heer / Katja Bussmann
Gegner: SB Versbach
Gesamtergebnis: 3:1
Sätze: 8:11, 11:7, 11:9 ,11:9
3:2 02.04.2022 (D1-D1) mit Sylvia Messer
gegen Emilia Schorr / Anda Qeku
Gegner: FC Bayern München
Gesamtergebnis: 6:4
Sätze: 6:11, 12:14, 11:6 ,11:8 ,11:2
3:2 09.04.2022 (D2-D2) mit Sylvia Messer
gegen Ursula Sommer / Andrea Ott
Gegner: RV Viktoria Wombach II
Gesamtergebnis: 10:0
Sätze: 11:13, 11:6, 11:8 ,7:11 ,11:7
3:0 30.04.2022 (D1-D1) mit Sylvia Messer
gegen Lisa Berchtold / Daniela Rinner
Gegner: TTC Birkland
Gesamtergebnis: 6:4
Sätze: 11:6, 11:8, 11:6
3:0 08.05.2022 (D1-D1) mit Sylvia Messer
gegen Nicole Uhlemann / Michelle Grünberg
Gegner: BSC Rapid Chemnitz II
Gesamtergebnis: 7:3
Sätze: 11:4, 11:5, 11:3
3:1 08.05.2022 (D2-D2) mit Sylvia Messer
gegen Luna Brüller / Sarah Fendt
Gegner: TSG Thannhausen
Gesamtergebnis: 5:5
Sätze: 11:8, 11:8, 9:11 ,11:6
© Deutscher Tischtennis-Bund e.V. - DTTB - Alle Rechte vorbehalten

Datenschutz | Impressum