Anzeige

Spieler

Spielsaison 21/22

TSV Schwabhausen 1929

Theresa Faltermaier

Einzel-Spiele
1:3 25.09.2021 (4-3) Anna Jansen
Gegner: RV Viktoria Wombach
Gesamtergebnis: 6:4
Sätze: 6:11, 11:9, 9:11 ,11:13
3:1 25.09.2021 (4-4) Claudia Edelhäuser
Gegner: RV Viktoria Wombach
Gesamtergebnis: 6:4
Sätze: 11:7, 12:10, 5:11 ,11:9
3:0 30.10.2021 (3-4) Lisa-Mia Tjarks
Gegner: TSG Thannhausen
Gesamtergebnis: 7:3
Sätze: 11:6, 11:4, 11:1
3:0 30.10.2021 (4-4) Chiara Haser
Gegner: TSG Thannhausen
Gesamtergebnis: 7:3
Sätze: 11:4, 11:4, 11:1
0:3 13.11.2021 (4-3) Lea-Marie Schultz
Gegner: TuS Fürstenfeldbruck II
Gesamtergebnis: 5:5
Sätze: 9:11, 6:11, 6:11
3:2 13.11.2021 (4-4) Haike Zhang
Gegner: TuS Fürstenfeldbruck II
Gesamtergebnis: 5:5
Sätze: 11:5, 8:11, 11:4 ,13:15 ,11:6
3:0 21.11.2021 (4-3) Jennifer Berner
Gegner: DJK Ettmannsdorf
Gesamtergebnis: 3:7
Sätze: 11:6, 11:3, 11:1
3:0 21.11.2021 (3-3) Hannah Eschenbecher
Gegner: DJK Ettmannsdorf
Gesamtergebnis: 3:7
Sätze: 11:3, 11:6, 11:5
3:1 15.01.2022 (1-2) Eva Jurkova
Gegner: VfL Sindelfingen
Gesamtergebnis: 6:0
Sätze: 11:7, 9:11, 14:12 ,15:13
3:1 05.02.2022 (2-1) Ronja Brüchert
Gegner: TuS Fürstenfeldbruck II
Gesamtergebnis: 4:6
Sätze: 11:7, 12:10, 4:11 ,11:6
3:0 05.02.2022 (1-1) Marina Heinrich
Gegner: TuS Fürstenfeldbruck II
Gesamtergebnis: 4:6
Sätze: 11:8, 11:8, 11:8
3:2 19.02.2022 (1-2) Sarah Alzinger
Gegner: TSG Thannhausen
Gesamtergebnis: 8:2
Sätze: 7:11, 11:6, 11:5 ,5:11 ,11:6
3:0 19.02.2022 (1-1) Luna Brüller
Gegner: TSG Thannhausen
Gesamtergebnis: 8:2
Sätze: 11:4, 12:10, 11:5
3:1 26.02.2022 (2-1) Alwine Scherber
Gegner: SG Motor Wilsdruff
Gesamtergebnis: 4:6
Sätze: 8:11, 11:5, 11:7 ,11:5
3:0 26.02.2022 (1-1) Frieda Scherber
Gegner: SG Motor Wilsdruff
Gesamtergebnis: 4:6
Sätze: 12:10, 11:7, 11:4
3:0 05.03.2022 (1-2) Lilian Nicodemus
Gegner: Alemania Riestedt
Gesamtergebnis: 6:4
Sätze: 11:3, 11:7, 11:5
3:0 05.03.2022 (1-1) Luisa Reising
Gegner: Alemania Riestedt
Gesamtergebnis: 6:4
Sätze: 11:7, 12:10, 11:6
3:0 18.03.2022 (2-1) Eva-Maria Schmid
Gegner: TV Feldkirchen 1903
Gesamtergebnis: 9:1
Sätze: 11:4, 11:2, 11:6
3:1 18.03.2022 (1-1) Katharina Mayer
Gegner: TV Feldkirchen 1903
Gesamtergebnis: 9:1
Sätze: 7:11, 11:2, 11:6 ,11:4
3:0 18.03.2022 (3-1) Bianca Kolmberger
Gegner: TV Feldkirchen 1903
Gesamtergebnis: 9:1
Sätze: 11:3, 11:2, 11:4
3:0 19.03.2022 (1-2) Jenny Donth
Gegner: TSV Kühbach 1924
Gesamtergebnis: 10:0
Sätze: 11:7, 11:3, 11:1
3:0 19.03.2022 (1-1) Jasmin Welzel
Gegner: TSV Kühbach 1924
Gesamtergebnis: 10:0
Sätze: 11:2, 11:5, 11:6
3:0 19.03.2022 (1-3) Tabea Bronner
Gegner: TSV Kühbach 1924
Gesamtergebnis: 10:0
Sätze: 11:1, 11:1, 11:3
Doppel-Spiele
3:1 25.09.2021 (D2-D2) mit Eva-Maria Covaciu
gegen Anna Heeg / Anna Jansen
Gegner: RV Viktoria Wombach
Gesamtergebnis: 6:4
Sätze: 14:12, 9:11, 11:8 ,11:8
3:0 30.10.2021 (D2-D2) mit Anna Ledwoch
gegen Lisa-Mia Tjarks / Chiara Haser
Gegner: TSG Thannhausen
Gesamtergebnis: 7:3
Sätze: 12:10, 11:9, 11:1
0:3 13.11.2021 (D1-D1) mit Luisa Bruch
gegen Stefanie Felbermeier / Lea-Marie Schultz
Gegner: TuS Fürstenfeldbruck II
Gesamtergebnis: 5:5
Sätze: 6:11, 7:11, 5:11
2:3 21.11.2021 (D1-D1) mit Martina Kraus
gegen Franziska Brickl / Hannah Eschenbecher
Gegner: DJK Ettmannsdorf
Gesamtergebnis: 3:7
Sätze: 3:11, 11:4, 9:11 ,12:10 ,3:11
3:1 15.01.2022 (D2-D2) mit Anna Ledwoch
gegen Jasmin Lorenz-Kovacs / Melanie Rheinbay
Gegner: VfL Sindelfingen
Gesamtergebnis: 6:0
Sätze: 11:7, 10:12, 17:15 ,11:6
1:3 05.02.2022 (D1-D1) mit Anna Ledwoch
gegen Ronja Brüchert / Haike Zhang
Gegner: TuS Fürstenfeldbruck II
Gesamtergebnis: 4:6
Sätze: 7:11, 12:14, 11:8 ,13:15
3:0 19.02.2022 (D2-D2) mit Anna Ledwoch
gegen Sarah Alzinger / Sarah Fendt
Gegner: TSG Thannhausen
Gesamtergebnis: 8:2
Sätze: 11:8, 15:13, 11:3
1:3 26.02.2022 (D2-D2) mit Anna Ledwoch
gegen Frieda Scherber / Alwine Scherber
Gegner: SG Motor Wilsdruff
Gesamtergebnis: 4:6
Sätze: 6:11, 6:11, 11:6 ,5:11
3:2 05.03.2022 (D2-D2) mit Anna Ledwoch
gegen Luisa Reising / Sarah Uecker
Gegner: Alemania Riestedt
Gesamtergebnis: 6:4
Sätze: 11:7, 11:13, 9:11 ,11:1 ,11:6
3:0 18.03.2022 (D1-D1) mit Anna Ledwoch
gegen Katharina Mayer / Eva-Maria Schmid
Gegner: TV Feldkirchen 1903
Gesamtergebnis: 9:1
Sätze: 11:7, 11:2, 11:3
3:0 19.03.2022 (D1-D1) mit Anna Ledwoch
gegen Jasmin Welzel / Jenny Donth
Gegner: TSV Kühbach 1924
Gesamtergebnis: 10:0
Sätze: 11:6, 11:6, 11:0
© Deutscher Tischtennis-Bund e.V. - DTTB - Alle Rechte vorbehalten

Datenschutz | Impressum