Anzeige

Spieler

Spielsaison 21/22

TuS Fürstenfeldbruck

Stefanie Felbermeier

Einzel-Spiele
3:1 18.09.2021 (3-4) Anna Jansen
Gegner: RV Viktoria Wombach
Gesamtergebnis: 6:1
Sätze: 12:10, 11:13, 12:10 ,11:6
3:0 19.09.2021 (3-4) Lea Fath
Gegner: TV 1921 Hofstetten
Gesamtergebnis: 6:0
Sätze: 11:8, 11:6, 11:7
3:2 25.09.2021 (1-2) Katrin Brickl
Gegner: DJK Ettmannsdorf
Gesamtergebnis: 8:2
Sätze: 9:11, 9:11, 11:7 ,11:7 ,11:4
3:0 25.09.2021 (1-1) Franziska Brickl
Gegner: DJK Ettmannsdorf
Gesamtergebnis: 8:2
Sätze: 11:7, 11:8, 15:13
2:3 26.09.2021 (4-3) Thi Minh Thu Nguyen
Gegner: SU Neckarsulm
Gesamtergebnis: 6:3
Sätze: 11:9, 9:11, 11:3 ,6:11 ,11:13
3:2 16.10.2021 (3-4) Nathalie Richter
Gegner: VfL Sindelfingen
Gesamtergebnis: 6:1
Sätze: 11:6, 9:11, 9:11 ,11:6 ,11:2
1:3 17.10.2021 (3-4) Ronja Mödinger
Gegner: DJK Sportbund Stuttgart
Gesamtergebnis: 4:6
Sätze: 3:11, 8:11, 11:9 ,9:11
2:3 17.10.2021 (4-4) Saskia Becker
Gegner: DJK Sportbund Stuttgart
Gesamtergebnis: 4:6
Sätze: 6:11, 11:8, 4:11 ,11:7 ,8:11
1:3 23.10.2021 (4-3) Lara Neubert
Gegner: BSC Rapid Chemnitz
Gesamtergebnis: 5:5
Sätze: 7:11, 11:4, 6:11 ,9:11
2:3 23.10.2021 (4-4) Sonja Scheibe
Gegner: BSC Rapid Chemnitz
Gesamtergebnis: 5:5
Sätze: 11:5, 8:11, 9:11 ,11:8 ,12:14
3:0 24.10.2021 (2-1) Johanna Dietrich
Gegner: DJK SB Regensburg
Gesamtergebnis: 8:2
Sätze: 11:9, 11:5, 11:6
3:1 24.10.2021 (1-1) Sibylle Bauer
Gegner: DJK SB Regensburg
Gesamtergebnis: 8:2
Sätze: 11:8, 6:11, 11:4 ,11:8
3:0 13.11.2021 (2-1) Christiane Ernst
Gegner: TSV Schwabhausen III
Gesamtergebnis: 5:5
Sätze: 12:10, 12:10, 11:9
1:3 13.11.2021 (1-1) Sarah Diecke
Gegner: TSV Schwabhausen III
Gesamtergebnis: 5:5
Sätze: 8:11, 11:7, 7:11 ,11:13
2:3 13.11.2021 (4-3) Eva-Maria Covaciu
Gegner: TSV Schwabhausen II
Gesamtergebnis: 5:5
Sätze: 7:11, 11:9, 16:14 ,8:11 ,4:11
3:0 13.11.2021 (4-4) Sarah Diecke
Gegner: TSV Schwabhausen II
Gesamtergebnis: 5:5
Sätze: 11:8, 11:8, 13:11
3:0 21.11.2021 (1-2) Sarah Uecker
Gegner: Alemania Riestedt
Gesamtergebnis: 10:0
Sätze: 11:6, 11:5, 11:7
3:1 21.11.2021 (1-1) Lilian Nicodemus
Gegner: Alemania Riestedt
Gesamtergebnis: 10:0
Sätze: 11:8, 6:11, 11:9 ,12:10
3:1 04.12.2021 (3-4) Katharina Teufl
Gegner: DJK SB Landshut
Gesamtergebnis: 6:1
Sätze: 11:9, 7:11, 11:3 ,11:6
3:2 11.12.2021 (4-3) Katharina Sabo
Gegner: TTG Süßen
Gesamtergebnis: 6:0
Sätze: 11:13, 11:13, 11:8 ,11:7 ,11:7
3:0 15.01.2022 (1-2) Sarah Alzinger
Gegner: TSG Thannhausen
Gesamtergebnis: 7:3
Sätze: 11:5, 11:7, 13:11
0:3 15.01.2022 (1-1) Luna Brüller
Gegner: TSG Thannhausen
Gesamtergebnis: 7:3
Sätze: 10:12, 9:11, 9:11
3:1 16.01.2022 (3-4) Katharina Binder
Gegner: TTG Süßen
Gesamtergebnis: 6:1
Sätze: 11:6, 5:11, 11:9 ,13:11
3:0 29.01.2022 (2-1) Sarah Alzinger
Gegner: TSG Thannhausen
Gesamtergebnis: 7:3
Sätze: 11:3, 12:10, 11:8
1:3 29.01.2022 (1-1) Luna Brüller
Gegner: TSG Thannhausen
Gesamtergebnis: 7:3
Sätze: 11:7, 10:12, 9:11 ,12:14
3:2 29.01.2022 (4-3) Fatme El Haj Ibrahim
Gegner: VfL Sindelfingen
Gesamtergebnis: 6:1
Sätze: 11:7, 11:7, 9:11 ,4:11 ,11:8
2:3 05.02.2022 (4-3) Ramona Betz
Gegner: DJK Sportbund Stuttgart
Gesamtergebnis: 6:4
Sätze: 6:11, 6:11, 11:7 ,11:8 ,7:11
3:0 05.02.2022 (4-4) Anja Eichner
Gegner: DJK Sportbund Stuttgart
Gesamtergebnis: 6:4
Sätze: 11:5, 11:3, 11:7
1:3 06.02.2022 (3-4) Thi Minh Thu Nguyen
Gegner: SU Neckarsulm
Gesamtergebnis: 5:5
Sätze: 8:11, 15:17, 11:8 ,2:11
1:3 06.02.2022 (4-4) Lucia Behringer
Gegner: SU Neckarsulm
Gesamtergebnis: 5:5
Sätze: 7:11, 12:10, 8:11 ,7:11
0:3 12.02.2022 (3-4) Eva-Maria Covaciu
Gegner: TSV Schwabhausen II
Gesamtergebnis: 6:3
Sätze: 5:11, 4:11, 5:11
3:1 13.02.2022 (4-3) Anna-Luisa Herrmann
Gegner: TV 1921 Hofstetten
Gesamtergebnis: 6:0
Sätze: 11:7, 11:6, 9:11 ,11:2
3:0 19.02.2022 (2-1) Valentina Tempcke
Gegner: TTC HS Schwarza
Gesamtergebnis: 8:2
Sätze: 11:5, 11:7, 11:6
2:3 19.02.2022 (1-1) Annika Fischer
Gegner: TTC HS Schwarza
Gesamtergebnis: 8:2
Sätze: 6:11, 11:5, 8:11 ,11:2 ,8:11
1:3 26.02.2022 (3-4) Lara Neubert
Gegner: BSC Rapid Chemnitz
Gesamtergebnis: 6:2
Sätze: 8:11, 11:4, 9:11 ,9:11
3:0 27.02.2022 (2-1) Katrin Brickl
Gegner: DJK Ettmannsdorf
Gesamtergebnis: 3:7
Sätze: 11:8, 11:8, 11:9
3:0 27.02.2022 (1-1) Franziska Brickl
Gegner: DJK Ettmannsdorf
Gesamtergebnis: 3:7
Sätze: 11:9, 11:6, 11:5
3:0 12.03.2022 (2-1) Lilian Nicodemus
Gegner: Alemania Riestedt
Gesamtergebnis: 8:2
Sätze: 11:8, 11:8, 11:4
3:0 12.03.2022 (1-1) Luisa Reising
Gegner: Alemania Riestedt
Gesamtergebnis: 8:2
Sätze: 11:8, 11:7, 12:10
3:2 19.03.2022 (4-3) Anna Jansen
Gegner: RV Viktoria Wombach
Gesamtergebnis: 6:1
Sätze: 6:11, 12:14, 11:5 ,11:3 ,11:9
3:0 26.03.2022 (1-2) Julia Krieghoff
Gegner: SG Motor Wilsdruff
Gesamtergebnis: 5:5
Sätze: 11:7, 11:3, 11:9
0:3 26.03.2022 (1-1) Frieda Scherber
Gegner: SG Motor Wilsdruff
Gesamtergebnis: 5:5
Sätze: 8:11, 3:11, 9:11
3:2 03.04.2022 (4-3) Katharina Teufl
Gegner: DJK SB Landshut
Gesamtergebnis: 6:1
Sätze: 11:7, 8:11, 12:10 ,9:11 ,11:3
Doppel-Spiele
3:1 18.09.2021 (D2-D2) mit Janine Hanslick
gegen Anna Heeg / Anna Jansen
Gegner: RV Viktoria Wombach
Gesamtergebnis: 6:1
Sätze: 11:8, 11:8, 3:11 ,11:5
3:1 19.09.2021 (D2-D2) mit Janine Hanslick
gegen Sophia Deichert / Lea Fath
Gegner: TV 1921 Hofstetten
Gesamtergebnis: 6:0
Sätze: 11:5, 12:10, 7:11 ,13:11
1:3 25.09.2021 (D1-D1) mit Ronja Brüchert
gegen Franziska Brickl / Hannah Eschenbecher
Gegner: DJK Ettmannsdorf
Gesamtergebnis: 8:2
Sätze: 12:14, 11:5, 9:11 ,8:11
1:3 26.09.2021 (D2-D2) mit Janine Hanslick
gegen Kathrin Hessenthaler / Thi Minh Thu Nguyen
Gegner: SU Neckarsulm
Gesamtergebnis: 6:3
Sätze: 5:11, 11:13, 11:7 ,8:11
3:1 16.10.2021 (D2-D2) mit Janine Hanslick
gegen Jasmin Lorenz-Kovacs / Nathalie Richter
Gegner: VfL Sindelfingen
Gesamtergebnis: 6:1
Sätze: 15:13, 11:6, 7:11 ,16:14
1:3 17.10.2021 (D2-D2) mit Janine Hanslick
gegen Alexandra Schankula / Ronja Mödinger
Gegner: DJK Sportbund Stuttgart
Gesamtergebnis: 4:6
Sätze: 6:11, 11:8, 3:11 ,6:11
0:3 23.10.2021 (D2-D2) mit Janine Hanslick
gegen Ann-Kathrin Herges / Lara Neubert
Gegner: BSC Rapid Chemnitz
Gesamtergebnis: 5:5
Sätze: 11:13, 8:11, 6:11
3:1 24.10.2021 (D1-D1) mit Danielle Kelly
gegen Johanna Dietrich / Jannika Zangmeister
Gegner: DJK SB Regensburg
Gesamtergebnis: 8:2
Sätze: 13:11, 14:12, 9:11 ,11:9
3:0 13.11.2021 (D1-D1) mit Lea-Marie Schultz
gegen Luisa Bruch / Theresa Faltermaier
Gegner: TSV Schwabhausen III
Gesamtergebnis: 5:5
Sätze: 11:6, 11:7, 11:5
0:3 13.11.2021 (D1-D1) mit Janine Hanslick
gegen Orsolya Feher / Eva-Maria Covaciu
Gegner: TSV Schwabhausen II
Gesamtergebnis: 5:5
Sätze: 3:11, 8:11, 6:11
3:1 21.11.2021 (D2-D2) mit Lea-Marie Schultz
gegen Lilian Nicodemus / Sarah Uecker
Gegner: Alemania Riestedt
Gesamtergebnis: 10:0
Sätze: 11:8, 3:11, 15:13 ,11:6
1:3 04.12.2021 (D2-D2) mit Janine Hanslick
gegen Fanni Harasztovich / Katharina Teufl
Gegner: DJK SB Landshut
Gesamtergebnis: 6:1
Sätze: 11:4, 6:11, 6:11 ,5:11
3:1 11.12.2021 (D2-D2) mit Janine Hanslick
gegen Katharina Sabo / Katharina Binder
Gegner: TTG Süßen
Gesamtergebnis: 6:0
Sätze: 5:11, 11:9, 11:9 ,12:10
3:0 15.01.2022 (D1-D1) mit Lea-Marie Schultz
gegen Lisa-Mia Tjarks / Hedi Hegedüs
Gegner: TSG Thannhausen
Gesamtergebnis: 7:3
Sätze: 11:3, 11:5, 11:8
3:1 16.01.2022 (D1-D1) mit Janine Hanslick
gegen Katharina Sabo / Katharina Binder
Gegner: TTG Süßen
Gesamtergebnis: 6:1
Sätze: 11:5, 6:11, 11:5 ,11:4
3:1 29.01.2022 (D1-D1) mit Lea-Marie Schultz
gegen Lisa-Mia Tjarks / Lina Wirth
Gegner: TSG Thannhausen
Gesamtergebnis: 7:3
Sätze: 11:8, 7:11, 11:8 ,12:10
3:1 29.01.2022 (D2-D2) mit Janine Hanslick
gegen Eva Jurkova / Fatme El Haj Ibrahim
Gegner: VfL Sindelfingen
Gesamtergebnis: 6:1
Sätze: 11:13, 11:6, 12:10 ,11:6
3:1 05.02.2022 (D1-D1) mit Janine Hanslick
gegen Di Bao / Anja Eichner
Gegner: DJK Sportbund Stuttgart
Gesamtergebnis: 6:4
Sätze: 11:9, 9:11, 11:9 ,11:5
2:3 06.02.2022 (D2-D2) mit Janine Hanslick
gegen Kathrin Hessenthaler / Thi Minh Thu Nguyen
Gegner: SU Neckarsulm
Gesamtergebnis: 5:5
Sätze: 11:9, 11:9, 9:11 ,8:11 ,9:11
3:2 12.02.2022 (D1-D1) mit Janine Hanslick
gegen Emine Ernst / Sarah Diecke
Gegner: TSV Schwabhausen II
Gesamtergebnis: 6:3
Sätze: 11:7, 6:11, 11:9 ,9:11 ,11:7
3:0 13.02.2022 (D1-D1) mit Janine Hanslick
gegen Anna-Luisa Herrmann / Eva Xintian Gao
Gegner: TV 1921 Hofstetten
Gesamtergebnis: 6:0
Sätze: 11:6, 11:7, 11:5
3:1 19.02.2022 (D1-D1) mit Lea-Marie Schultz
gegen Annika Fischer / Valentina Tempcke
Gegner: TTC HS Schwarza
Gesamtergebnis: 8:2
Sätze: 9:11, 11:9, 11:4 ,11:5
2:3 26.02.2022 (D1-D1) mit Janine Hanslick
gegen Marlene Scheibe / Lara Neubert
Gegner: BSC Rapid Chemnitz
Gesamtergebnis: 6:2
Sätze: 11:7, 8:11, 9:11 ,11:6 ,10:12
2:3 27.02.2022 (D1-D1) mit Lea-Marie Schultz
gegen Franziska Brickl / Hannah Eschenbecher
Gegner: DJK Ettmannsdorf
Gesamtergebnis: 3:7
Sätze: 9:11, 11:5, 13:15 ,11:3 ,10:12
3:1 12.03.2022 (D1-D1) mit Lea-Marie Schultz
gegen Luisa Reising / Sarah Uecker
Gegner: Alemania Riestedt
Gesamtergebnis: 8:2
Sätze: 11:8, 6:11, 11:3 ,11:3
3:0 19.03.2022 (D2-D2) mit Janine Hanslick
gegen Anna Heeg / Anna Jansen
Gegner: RV Viktoria Wombach
Gesamtergebnis: 6:1
Sätze: 11:2, 11:4, 11:9
3:0 26.03.2022 (D2-D2) mit Lea-Marie Schultz
gegen Lisa Wolschina / Selina Langholz
Gegner: SG Motor Wilsdruff
Gesamtergebnis: 5:5
Sätze: 11:8, 12:10, 14:12
2:3 03.04.2022 (D1-D1) mit Janine Hanslick
gegen Fanni Harasztovich / Katharina Teufl
Gegner: DJK SB Landshut
Gesamtergebnis: 6:1
Sätze: 11:9, 11:8, 7:11 ,8:11 ,8:11
© Deutscher Tischtennis-Bund e.V. - DTTB - Alle Rechte vorbehalten

Datenschutz | Impressum