Anzeige

Spieler

Spielsaison 21/22

TSV 1880 Starnberg e.V.

Michael Hagmüller

Einzel-Spiele
0:3 25.09.2021 (1-2) Stefan Stockmann
Gegner: SV Haiming
Gesamtergebnis: 6:4
Sätze: 3:11, 6:11, 8:11
1:3 25.09.2021 (2-2) Thomas Erifiu
Gegner: SV Haiming
Gesamtergebnis: 6:4
Sätze: 7:11, 6:11, 17:15 ,9:11
3:2 03.10.2021 (3-4) Helmut Wagensonner
Gegner: DJK Altdorf
Gesamtergebnis: 7:3
Sätze: 9:11, 11:9, 9:11 ,11:5 ,11:5
0:3 03.10.2021 (3-3) Sebastian Eben
Gegner: DJK Altdorf
Gesamtergebnis: 7:3
Sätze: 8:11, 6:11, 7:11
1:3 09.10.2021 (2-1) Tim Jost
Gegner: SV Helfendorf
Gesamtergebnis: 9:7
Sätze: 12:10, 5:11, 10:12 ,9:11
3:1 09.10.2021 (1-1) Christian Schmid
Gegner: SV Helfendorf
Gesamtergebnis: 9:7
Sätze: 6:11, 11:6, 12:10 ,11:3
2:3 16.10.2021 (1-2) Daniel Wittig
Gegner: TuS Fürstenfeldbruck
Gesamtergebnis: 9:3
Sätze: 11:6, 9:11, 12:14 ,13:11 ,10:12
3:0 16.10.2021 (1-1) Hannes Wolf
Gegner: TuS Fürstenfeldbruck
Gesamtergebnis: 9:3
Sätze: 11:1, 11:9, 11:9
3:0 16.10.2021 (1-2) Wolfgang Braunisch
Gegner: ESV München-Ost
Gesamtergebnis: 9:0
Sätze: 11:9, 11:6, 11:9
0:3 29.10.2021 (2-1) Norbert Wechsler
Gegner: SC Baldham-Vaterstetten
Gesamtergebnis: 8:8
Sätze: 8:11, 5:11, 5:11
3:0 29.10.2021 (1-1) David Mehlhorn
Gegner: SC Baldham-Vaterstetten
Gesamtergebnis: 8:8
Sätze: 11:8, 13:11, 11:5
1:3 06.11.2021 (1-2) Vaclav Frydrych
Gegner: SV DJK Eggolsheim
Gesamtergebnis: 1:9
Sätze: 10:12, 8:11, 11:5 ,7:11
3:2 06.11.2021 (2-2) Nasratullah Nuri
Gegner: SV DJK Eggolsheim
Gesamtergebnis: 1:9
Sätze: 10:12, 11:5, 6:11 ,11:6 ,15:13
3:0 06.11.2021 (1-2) Kenan Birkmann
Gegner: SpVgg Erlangen
Gesamtergebnis: 7:3
Sätze: 14:12, 11:7, 12:10
3:0 06.11.2021 (2-2) Tobias Riegel
Gegner: SpVgg Erlangen
Gesamtergebnis: 7:3
Sätze: 11:6, 11:7, 11:9
3:0 12.11.2021 (1-2) Raphael Aicher
Gegner: FC Bayern München III
Gesamtergebnis: 9:0
Sätze: 11:7, 11:4, 11:2
2:3 21.11.2021 (1-2) Marcel Schwarze
Gegner: TSV Neuried
Gesamtergebnis: 9:3
Sätze: 8:11, 11:7, 10:12 ,11:4 ,9:11
2:3 21.11.2021 (1-1) Stefan Seyffarth
Gegner: TSV Neuried
Gesamtergebnis: 9:3
Sätze: 11:6, 10:12, 4:11 ,13:11 ,6:11
1:3 27.11.2021 (1-2) Matej Urbanek
Gegner: MTV 1881 Ingolstadt
Gesamtergebnis: 3:7
Sätze: 11:9, 5:11, 6:11 ,5:11
1:3 27.11.2021 (2-2) Christoph Mader
Gegner: MTV 1881 Ingolstadt
Gesamtergebnis: 3:7
Sätze: 11:5, 6:11, 4:11 ,8:11
3:1 15.01.2022 (2-1) Markus Bott
Gegner: TV Boos 1924
Gesamtergebnis: 3:7
Sätze: 12:10, 6:11, 12:10 ,11:7
1:3 15.01.2022 (2-2) Thomas Synkule
Gegner: TV Boos 1924
Gesamtergebnis: 3:7
Sätze: 6:11, 11:6, 3:11 ,5:11
1:3 29.01.2022 (2-1) Csaba Szappanos
Gegner: TB/ASV Regenstauf
Gesamtergebnis: 4:6
Sätze: 10:12, 8:11, 11:7 ,5:11
2:3 29.01.2022 (2-2) Niclas Reindl
Gegner: TB/ASV Regenstauf
Gesamtergebnis: 4:6
Sätze: 5:11, 6:11, 11:8 ,11:8 ,4:11
1:3 29.01.2022 (3-4) Leon Brandenburg
Gegner: SB Versbach II
Gesamtergebnis: 7:3
Sätze: 9:11, 11:8, 12:14 ,9:11
1:3 29.01.2022 (3-3) Konrad Haase
Gegner: SB Versbach II
Gesamtergebnis: 7:3
Sätze: 2:11, 12:10, 4:11 ,3:11
2:3 12.02.2022 (1-2) Markus Bott
Gegner: TV Boos 1924
Gesamtergebnis: 5:5
Sätze: 11:7, 11:6, 12:14 ,7:11 ,9:11
0:3 12.02.2022 (2-2) Thomas Synkule
Gegner: TV Boos 1924
Gesamtergebnis: 5:5
Sätze: 6:11, 8:11, 9:11
0:3 19.02.2022 (1-2) Thomas Theissmann
Gegner: SB Versbach II
Gesamtergebnis: 4:6
Sätze: 9:11, 7:11, 6:11
2:3 19.02.2022 (2-2) Christoph Weinhold
Gegner: SB Versbach II
Gesamtergebnis: 4:6
Sätze: 11:3, 10:12, 7:11 ,11:8 ,5:11
3:2 26.02.2022 (3-4) Julian Thase
Gegner: SV Haiming
Gesamtergebnis: 5:5
Sätze: 5:11, 11:8, 10:12 ,11:7 ,11:7
2:3 26.02.2022 (3-3) Thomas Erifiu
Gegner: SV Haiming
Gesamtergebnis: 5:5
Sätze: 9:11, 11:2, 6:11 ,11:6 ,8:11
3:2 19.03.2022 (2-1) Paul-Jürgen Schuhmacher
Gegner: TSV Ottobrunn
Gesamtergebnis: 9:0
Sätze: 11:2, 8:11, 11:4 ,6:11 ,11:4
3:0 02.04.2022 (2-1) Alexander Pischetsrieder
Gegner: SG Hausham 1901
Gesamtergebnis: 9:1
Sätze: 13:11, 13:11, 11:8
3:1 02.04.2022 (1-1) Robert Sollinger
Gegner: SG Hausham 1901
Gesamtergebnis: 9:1
Sätze: 11:5, 9:11, 11:2 ,11:3
3:0 02.04.2022 (4-3) Marcus Taeffner
Gegner: DJK Altdorf
Gesamtergebnis: 9:1
Sätze: 11:7, 11:7, 11:6
3:0 02.04.2022 (3-3) Sebastian Eben
Gegner: DJK Altdorf
Gesamtergebnis: 9:1
Sätze: 11:8, 11:5, 11:5
0:3 23.04.2022 (2-1) Robin Campbell
Gegner: MTV 1881 Ingolstadt
Gesamtergebnis: 3:7
Sätze: 7:11, 9:11, 6:11
3:2 23.04.2022 (2-2) Matej Urbanek
Gegner: MTV 1881 Ingolstadt
Gesamtergebnis: 3:7
Sätze: 11:9, 6:11, 4:11 ,11:6 ,11:7
1:3 23.04.2022 (2-1) Nasratullah Nuri
Gegner: SV DJK Eggolsheim
Gesamtergebnis: 3:7
Sätze: 6:11, 5:11, 11:8 ,8:11
0:3 23.04.2022 (2-2) Lukas Soucek
Gegner: SV DJK Eggolsheim
Gesamtergebnis: 3:7
Sätze: 5:11, 8:11, 10:12
Doppel-Spiele
0:3 25.09.2021 (D2-D2) mit Kai Kappe
gegen Alexander Lindner / Julian Thase
Gegner: SV Haiming
Gesamtergebnis: 6:4
Sätze: 7:11, 3:11, 11:13
3:1 03.10.2021 (D1-D1) mit Manuel Hoffmann
gegen Georg Gangl / Sebastian Eben
Gegner: DJK Altdorf
Gesamtergebnis: 7:3
Sätze: 11:4, 11:13, 11:8 ,11:5
3:2 09.10.2021 (D2-D1) mit Florian Leidheiser
gegen Christian Schmid / Zsolt Gazdag
Gegner: SV Helfendorf
Gesamtergebnis: 9:7
Sätze: 7:11, 11:5, 11:8 ,6:11 ,11:6
3:2 09.10.2021 (D1-D1) mit Florian Leidheiser
gegen Quirin Lechner / Christoph Lange
Gegner: SV Helfendorf
Gesamtergebnis: 9:7
Sätze: 11:5, 12:14, 8:11 ,11:9 ,12:10
3:0 16.10.2021 (D1-D2) mit Andreas Spiegel
gegen Daniel Wittig / Ulf Kornek
Gegner: TuS Fürstenfeldbruck
Gesamtergebnis: 9:3
Sätze: 11:6, 11:6, 11:8
3:0 16.10.2021 (D1-D2) mit Andreas Spiegel
gegen Wolfgang Braunisch / Sven Häußler
Gegner: ESV München-Ost
Gesamtergebnis: 9:0
Sätze: 11:9, 11:3, 11:9
3:0 29.10.2021 (D2-D1) mit Tobias Quick
gegen Alexander Terjung / Andreas Ehresmann
Gegner: SC Baldham-Vaterstetten
Gesamtergebnis: 8:8
Sätze: 11:7, 11:9, 12:10
3:0 29.10.2021 (D1-D1) mit Tobias Quick
gegen David Mehlhorn / Norbert Wechsler
Gegner: SC Baldham-Vaterstetten
Gesamtergebnis: 8:8
Sätze: 11:4, 11:3, 11:4
0:3 06.11.2021 (D1-D1) mit Pragash Mohanamoorthy
gegen Nasratullah Nuri / Lukas Soucek
Gegner: SV DJK Eggolsheim
Gesamtergebnis: 1:9
Sätze: 13:15, 8:11, 4:11
1:3 06.11.2021 (D2-D2) mit Andreas Spiegel
gegen Kenan Birkmann / Norbert Speckner
Gegner: SpVgg Erlangen
Gesamtergebnis: 7:3
Sätze: 7:11, 11:5, 8:11 ,8:11
3:2 12.11.2021 (D1-D2) mit Tobias Quick
gegen Rufus Funkert / Felix Schnabl
Gegner: FC Bayern München III
Gesamtergebnis: 9:0
Sätze: 5:11, 11:13, 11:5 ,11:4 ,11:8
3:0 21.11.2021 (D1-D2) mit Kai Kappe
gegen Marcel Schwarze / Christoph Breitrainer
Gegner: TSV Neuried
Gesamtergebnis: 9:3
Sätze: 11:2, 11:3, 11:6
0:3 27.11.2021 (D1-D1) mit Kai Kappe
gegen Christoph Mader / Robin Campbell
Gegner: MTV 1881 Ingolstadt
Gesamtergebnis: 3:7
Sätze: 8:11, 10:12, 7:11
0:3 15.01.2022 (D1-D1) mit Kai Kappe
gegen Markus Bott / Thomas Synkule
Gegner: TV Boos 1924
Gesamtergebnis: 3:7
Sätze: 9:11, 7:11, 3:11
3:1 29.01.2022 (D2-D2) mit Florian Leidheiser
gegen Csaba Szappanos / Jonas Dinter
Gegner: TB/ASV Regenstauf
Gesamtergebnis: 4:6
Sätze: 11:7, 11:9, 7:11 ,15:13
3:2 29.01.2022 (D2-D2) mit Uwe Liebchen
gegen Christoph Weinhold / Leon Brandenburg
Gegner: SB Versbach II
Gesamtergebnis: 7:3
Sätze: 11:9, 15:13, 11:13 ,9:11 ,11:7
3:0 12.02.2022 (D2-D2) mit Tobias Quick
gegen Alexander Gauggel / Martin Rössle
Gegner: TV Boos 1924
Gesamtergebnis: 5:5
Sätze: 11:6, 11:9, 11:8
3:2 19.02.2022 (D2-D2) mit Manuel Hoffmann
gegen Christoph Weinhold / Konrad Haase
Gegner: SB Versbach II
Gesamtergebnis: 4:6
Sätze: 9:11, 8:11, 11:6 ,11:3 ,11:4
3:1 26.02.2022 (D2-D2) mit Uwe Liebchen
gegen Thomas Erifiu / Julian Thase
Gegner: SV Haiming
Gesamtergebnis: 5:5
Sätze: 12:10, 11:5, 6:11 ,11:7
3:0 19.03.2022 (D2-D1) mit Tobias Quick
gegen Stefan Siekmann / Thomas Speer
Gegner: TSV Ottobrunn
Gesamtergebnis: 9:0
Sätze: 11:3, 11:6, 11:7
0:3 02.04.2022 (D1-D2) mit Dustin Gesinghaus
gegen Robert Sollinger / Markus Kugel
Gegner: SG Hausham 1901
Gesamtergebnis: 9:1
Sätze: 5:11, 5:11, 9:11
3:1 02.04.2022 (D2-D2) mit Uwe Liebchen
gegen Georg Gangl / Marcus Taeffner
Gegner: DJK Altdorf
Gesamtergebnis: 9:1
Sätze: 11:4, 11:9, 8:11 ,11:4
0:3 23.04.2022 (D2-D2) mit Fabian Post
gegen Matej Urbanek / Florian Teuber
Gegner: MTV 1881 Ingolstadt
Gesamtergebnis: 3:7
Sätze: 6:11, 9:11, 9:11
3:1 23.04.2022 (D2-D2) mit Manuel Hoffmann
gegen Vaclav Frydrych / Marcel Drechsler
Gegner: SV DJK Eggolsheim
Gesamtergebnis: 3:7
Sätze: 9:11, 13:11, 13:11 ,11:8
© Deutscher Tischtennis-Bund e.V. - DTTB - Alle Rechte vorbehalten

Datenschutz | Impressum