Anzeige

Spieler

Spielsaison 21/22

TSV 1880 Starnberg e.V.

Kai Kappe

Einzel-Spiele
3:1 25.09.2021 (3-4) Alexander Lindner
Gegner: SV Haiming
Gesamtergebnis: 6:4
Sätze: 11:9, 10:12, 11:9 ,11:8
0:3 25.09.2021 (4-4) Julian Thase
Gegner: SV Haiming
Gesamtergebnis: 6:4
Sätze: 8:11, 7:11, 8:11
3:1 02.10.2021 (4-3) Jan Teltschik
Gegner: SpVgg Thalkirchen III
Gesamtergebnis: 9:7
Sätze: 11:9, 6:11, 11:6 ,11:7
1:3 02.10.2021 (3-3) Anton Schönweiß
Gegner: SpVgg Thalkirchen III
Gesamtergebnis: 9:7
Sätze: 6:11, 7:11, 14:12 ,5:11
3:1 09.10.2021 (4-3) Quirin Lechner
Gegner: SV Helfendorf
Gesamtergebnis: 9:7
Sätze: 11:7, 12:14, 11:9 ,11:5
3:0 09.10.2021 (3-3) Zsolt Gazdag
Gegner: SV Helfendorf
Gesamtergebnis: 9:7
Sätze: 11:7, 11:6, 11:3
3:0 29.10.2021 (1-2) David Mehlhorn
Gegner: SC Baldham-Vaterstetten
Gesamtergebnis: 8:8
Sätze: 11:8, 11:9, 11:9
3:0 29.10.2021 (2-2) Norbert Wechsler
Gegner: SC Baldham-Vaterstetten
Gesamtergebnis: 8:8
Sätze: 11:6, 11:6, 11:8
3:0 12.11.2021 (3-4) Thomas Haenel
Gegner: FC Bayern München III
Gesamtergebnis: 9:0
Sätze: 11:6, 12:10, 11:4
1:3 13.11.2021 (1-2) Csaba Szappanos
Gegner: TB/ASV Regenstauf
Gesamtergebnis: 3:7
Sätze: 11:6, 8:11, 3:11 ,2:11
1:3 13.11.2021 (2-2) Jonas Dinter
Gegner: TB/ASV Regenstauf
Gesamtergebnis: 3:7
Sätze: 10:12, 8:11, 15:13 ,7:11
0:3 20.11.2021 (3-4) Martin Parizek
Gegner: TTC Kist
Gesamtergebnis: 1:9
Sätze: 3:11, 5:11, 5:11
0:3 20.11.2021 (3-3) Lukas Boruvka
Gegner: TTC Kist
Gesamtergebnis: 1:9
Sätze: 7:11, 5:11, 2:11
3:2 21.11.2021 (3-4) Bastian Efta
Gegner: TSV Neuried
Gesamtergebnis: 9:3
Sätze: 11:9, 9:11, 11:7 ,11:13 ,11:5
3:0 21.11.2021 (3-3) Thomas Kappl
Gegner: TSV Neuried
Gesamtergebnis: 9:3
Sätze: 11:9, 11:9, 14:12
0:3 27.11.2021 (3-4) Robin Campbell
Gegner: MTV 1881 Ingolstadt
Gesamtergebnis: 3:7
Sätze: 9:11, 6:11, 6:11
0:3 27.11.2021 (4-4) Florian Teuber
Gegner: MTV 1881 Ingolstadt
Gesamtergebnis: 3:7
Sätze: 13:15, 6:11, 16:18
1:3 15.01.2022 (4-3) Alexander Gauggel
Gegner: TV Boos 1924
Gesamtergebnis: 3:7
Sätze: 11:6, 4:11, 8:11 ,7:11
0:3 15.01.2022 (4-4) Martin Rössle
Gegner: TV Boos 1924
Gesamtergebnis: 3:7
Sätze: 8:11, 7:11, 9:11
3:0 19.02.2022 (4-3) Leon Brandenburg
Gegner: SB Versbach II
Gesamtergebnis: 4:6
Sätze: 12:10, 12:10, 11:4
2:3 19.02.2022 (3-3) Konrad Haase
Gegner: SB Versbach II
Gesamtergebnis: 4:6
Sätze: 11:7, 11:13, 11:9 ,9:11 ,8:11
3:1 19.03.2022 (4-3) Arnd Sieben
Gegner: TSV Ottobrunn
Gesamtergebnis: 9:0
Sätze: 11:8, 11:8, 8:11 ,11:4
3:0 02.04.2022 (4-3) Ludwig Klier
Gegner: SG Hausham 1901
Gesamtergebnis: 9:1
Sätze: 11:3, 11:4, 11:5
Doppel-Spiele
0:3 25.09.2021 (D2-D2) mit Michael Hagmüller
gegen Alexander Lindner / Julian Thase
Gegner: SV Haiming
Gesamtergebnis: 6:4
Sätze: 7:11, 3:11, 11:13
3:2 02.10.2021 (D1-D2) mit Fabian Post
gegen Tobias Stursberg / Anton Schönweiß
Gegner: SpVgg Thalkirchen III
Gesamtergebnis: 9:7
Sätze: 11:5, 2:11, 11:9 ,9:11 ,11:4
2:3 09.10.2021 (D1-D2) mit Fabian Post
gegen Quirin Lechner / Christoph Lange
Gegner: SV Helfendorf
Gesamtergebnis: 9:7
Sätze: 1:11, 9:11, 11:8 ,11:8 ,10:12
3:2 29.10.2021 (D1-D2) mit Fabian Post
gegen David Mehlhorn / Norbert Wechsler
Gegner: SC Baldham-Vaterstetten
Gesamtergebnis: 8:8
Sätze: 5:11, 11:7, 4:11 ,11:9 ,11:9
3:0 12.11.2021 (D3-D3) mit Pragash Mohanamoorthy
gegen Thomas Haenel / Szabolcs Fejer-Konnerth
Gegner: FC Bayern München III
Gesamtergebnis: 9:0
Sätze: 11:5, 11:2, 11:5
1:3 13.11.2021 (D2-D2) mit Pragash Mohanamoorthy
gegen Csaba Szappanos / Andreas Dinauer
Gegner: TB/ASV Regenstauf
Gesamtergebnis: 3:7
Sätze: 7:11, 4:11, 11:7 ,7:11
0:3 20.11.2021 (D1-D1) mit Florian Leidheiser
gegen Evgueni Chtchetinine / Lukas Boruvka
Gegner: TTC Kist
Gesamtergebnis: 1:9
Sätze: 7:11, 6:11, 3:11
3:0 21.11.2021 (D1-D2) mit Michael Hagmüller
gegen Marcel Schwarze / Christoph Breitrainer
Gegner: TSV Neuried
Gesamtergebnis: 9:3
Sätze: 11:2, 11:3, 11:6
0:3 27.11.2021 (D1-D1) mit Michael Hagmüller
gegen Christoph Mader / Robin Campbell
Gegner: MTV 1881 Ingolstadt
Gesamtergebnis: 3:7
Sätze: 8:11, 10:12, 7:11
0:3 15.01.2022 (D1-D1) mit Michael Hagmüller
gegen Markus Bott / Thomas Synkule
Gegner: TV Boos 1924
Gesamtergebnis: 3:7
Sätze: 9:11, 7:11, 3:11
0:3 19.02.2022 (D1-D1) mit Pragash Mohanamoorthy
gegen Thomas Theissmann / Leon Brandenburg
Gegner: SB Versbach II
Gesamtergebnis: 4:6
Sätze: 8:11, 8:11, 5:11
3:0 19.03.2022 (D3-D3) mit Pragash Mohanamoorthy
gegen Arnd Sieben / Andreas Schremper
Gegner: TSV Ottobrunn
Gesamtergebnis: 9:0
Sätze: 11:8, 11:8, 11:7
3:0 02.04.2022 (D2-D1) mit Pragash Mohanamoorthy
gegen Alexander Pischetsrieder / Thomas Kunze
Gegner: SG Hausham 1901
Gesamtergebnis: 9:1
Sätze: 11:9, 11:5, 11:3
© Deutscher Tischtennis-Bund e.V. - DTTB - Alle Rechte vorbehalten

Datenschutz | Impressum