Anzeige

Spieler

Spielsaison 19/20

Alemannia Laubenheim

Tom Linder

Einzel-Spiele
3:1 22.08.2019 (6-5) Christiane Werum
Gegner: DJK SV RW Finthen VI
Gesamtergebnis: 1:9
Sätze: 11:6, 7:11, 11:9 ,11:5
0:3 26.08.2019 (6-5) Sven Bieger
Gegner: TV Ober-Olm II
Gesamtergebnis: 9:6
Sätze: 6:11, 10:12, 9:11
3:0 26.08.2019 (6-6) Frank Borchert
Gegner: TV Ober-Olm II
Gesamtergebnis: 9:6
Sätze: 13:11, 11:7, 11:2
3:2 05.09.2019 (5-6) Udo Veit
Gegner: DJK SV RW Finthen V
Gesamtergebnis: 2:9
Sätze: 4:11, 16:14, 11:8 ,10:12 ,11:7
0:3 06.09.2019 (5-6) Niklas Schreiber
Gegner: RSV Klein-Winternheim V
Gesamtergebnis: 5:9
Sätze: 8:11, 6:11, 8:11
3:0 09.09.2019 (5-6) nicht anwesend/angetreten
Gegner: TSV Schott Mainz III
Gesamtergebnis: 9:6
Sätze: 11:0, 11:0, 11:0
1:3 09.09.2019 (5-5) Gabriel Gosselin
Gegner: TSV Schott Mainz III
Gesamtergebnis: 9:6
Sätze: 5:11, 11:13, 11:9 ,7:11
3:0 12.09.2019 (6-5) Reinhard Noll-Schreiner
Gegner: TuS Nackenheim
Gesamtergebnis: 9:6
Sätze: 11:6, 11:9, 11:5
3:0 12.09.2019 (6-6) Heiko Bastian
Gegner: TuS Nackenheim
Gesamtergebnis: 9:6
Sätze: 11:6, 11:6, 11:5
0:3 24.09.2019 (5-6) Sven Berger
Gegner: TTC Nieder-Olm II
Gesamtergebnis: 2:9
Sätze: 6:11, 10:12, 5:11
2:3 14.10.2019 (5-6) Holger Fuhrmann
Gegner: SG Selzen/Köngernheim II
Gesamtergebnis: 8:8
Sätze: 10:12, 9:11, 11:7 ,11:4 ,7:11
1:3 14.10.2019 (5-5) Karl-Heinz Beck
Gegner: SG Selzen/Köngernheim II
Gesamtergebnis: 8:8
Sätze: 11:7, 5:11, 6:11 ,6:11
2:3 24.10.2019 (5-6) Markus Baumgartner
Gegner: DJK Moguntia Bretzenheim II
Gesamtergebnis: 8:8
Sätze: 11:6, 11:9, 7:11 ,8:11 ,7:11
3:1 24.10.2019 (6-6) Walter Scharhag
Gegner: DJK Moguntia Bretzenheim II
Gesamtergebnis: 8:8
Sätze: 8:11, 11:8, 11:9 ,12:10
2:3 18.11.2019 (6-5) Roland Reinhold
Gegner: 1. TTC Mainzer Füchse
Gesamtergebnis: 2:9
Sätze: 7:11, 5:11, 12:10 ,11:5 ,8:11
3:1 25.11.2019 (6-5) Werner Fischer
Gegner: SG SVW/BSV KMW Mainz II
Gesamtergebnis: 9:4
Sätze: 11:4, 12:10, 7:11 ,11:7
Doppel-Spiele
0:3 22.08.2019 (D1-D2) mit Daniel Gehlhaar
gegen Udo Veit / Herbert Zimmermann
Gegner: DJK SV RW Finthen VI
Gesamtergebnis: 1:9
Sätze: 8:11, 4:11, 11:13
3:2 26.08.2019 (D3-D3) mit Lutz Tonndorf
gegen Sven Bieger / Frank Borchert
Gegner: TV Ober-Olm II
Gesamtergebnis: 9:6
Sätze: 11:9, 11:8, 8:11 ,4:11 ,11:7
0:3 05.09.2019 (D3-D3) mit Daniel Gehlhaar
gegen Udo Veit / Werner Weil
Gegner: DJK SV RW Finthen V
Gesamtergebnis: 2:9
Sätze: 10:12, 7:11, 8:11
3:0 06.09.2019 (D3-D3) mit Lutz Tonndorf
gegen Niklas Schreiber / Maximilian Pithan
Gegner: RSV Klein-Winternheim V
Gesamtergebnis: 5:9
Sätze: 15:13, 11:5, 11:7
0:3 09.09.2019 (D2-D1) mit Marius Schon
gegen Jürgen Hammel / Adalbert Starzynski
Gegner: TSV Schott Mainz III
Gesamtergebnis: 9:6
Sätze: 4:11, 11:13, 8:11
3:2 12.09.2019 (D3-D3) mit Daniel Gehlhaar
gegen Reinhard Noll-Schreiner / Heiko Bastian
Gegner: TuS Nackenheim
Gesamtergebnis: 9:6
Sätze: 7:11, 11:7, 5:11 ,11:4 ,11:9
3:1 24.09.2019 (D3-D3) mit Lutz Tonndorf
gegen Jochen Dinges / Sven Berger
Gegner: TTC Nieder-Olm II
Gesamtergebnis: 2:9
Sätze: 11:2, 11:8, 5:11 ,11:2
3:1 14.10.2019 (D3-D3) mit Lutz Tonndorf
gegen Karl-Heinz Beck / Holger Fuhrmann
Gegner: SG Selzen/Köngernheim II
Gesamtergebnis: 8:8
Sätze: 11:4, 11:8, 8:11 ,11:4
2:3 24.10.2019 (D3-D3) mit Lutz Tonndorf
gegen Uwe Gierlich / Markus Baumgartner
Gegner: DJK Moguntia Bretzenheim II
Gesamtergebnis: 8:8
Sätze: 10:12, 11:5, 11:6 ,9:11 ,6:11
0:3 18.11.2019 (D2-D1) mit Daniel Gehlhaar
gegen Stefan Szczygiel / Manhal Al Joumah
Gegner: 1. TTC Mainzer Füchse
Gesamtergebnis: 2:9
Sätze: 9:11, 5:11, 4:11
3:0 25.11.2019 (D3-D3) mit Marius Schon
gegen Werner Fischer / Willibald Kraft
Gegner: SG SVW/BSV KMW Mainz II
Gesamtergebnis: 9:4
Sätze: 13:11, 11:7, 12:10
© Deutscher Tischtennis-Bund e.V. - DTTB - Alle Rechte vorbehalten

Datenschutz | Impressum