Anzeige

Spieler

Spielsaison 19/20

Alemannia Laubenheim

Christian Knör

Einzel-Spiele
1:3 20.08.2019 (4-3) Alexander Henningson
Gegner: TV Ober-Olm
Gesamtergebnis: 5:9
Sätze: 11:8, 6:11, 7:11 ,5:11
3:2 20.08.2019 (3-3) Christian Hetzel
Gegner: TV Ober-Olm
Gesamtergebnis: 5:9
Sätze: 8:11, 11:8, 5:11 ,11:5 ,11:4
3:1 29.08.2019 (3-4) Reiner Hiltmann
Gegner: SG TT Laubenheim II
Gesamtergebnis: 8:8
Sätze: 11:13, 12:10, 11:8 ,11:5
3:1 29.08.2019 (3-3) Robin Tietgen
Gegner: SG TT Laubenheim II
Gesamtergebnis: 8:8
Sätze: 8:11, 12:10, 11:9 ,12:10
0:3 05.09.2019 (4-3) Santiago Porta Navarro
Gegner: DJK SV RW Finthen V
Gesamtergebnis: 2:9
Sätze: 1:11, 3:11, 6:11
0:3 08.09.2019 (5-6) Patrick Jung
Gegner: TGM Gonsenheim
Gesamtergebnis: 4:9
Sätze: 6:11, 9:11, 3:11
2:3 12.09.2019 (3-4) Michael Walczuch
Gegner: TuS Nackenheim
Gesamtergebnis: 9:6
Sätze: 13:11, 11:13, 2:11 ,11:9 ,15:17
1:3 12.09.2019 (3-3) Dietrich Schroff
Gegner: TuS Nackenheim
Gesamtergebnis: 9:6
Sätze: 4:11, 9:11, 11:1 ,5:11
3:1 23.09.2019 (6-5) Jonas Pessara
Gegner: TV Dolgesheim
Gesamtergebnis: 9:3
Sätze: 11:5, 7:11, 12:10 ,11:8
0:3 26.09.2019 (3-4) Sebastian Kimnach
Gegner: TSV Ebersheim (Z)
Gesamtergebnis: 5:9
Sätze: 8:11, 7:11, 9:11
0:3 26.09.2019 (3-3) Nils Havemann
Gegner: TSV Ebersheim (Z)
Gesamtergebnis: 5:9
Sätze: 7:11, 10:12, 4:11
3:1 17.10.2019 (4-3) Jens Nissel
Gegner: TGM Gonsenheim III
Gesamtergebnis: 9:2
Sätze: 11:8, 10:12, 12:10 ,11:8
1:3 24.10.2019 (3-4) Ruben Pessara
Gegner: TV Dolgesheim
Gesamtergebnis: 9:3
Sätze: 11:8, 6:11, 7:11 ,6:11
3:1 24.10.2019 (3-3) Joachim Hock
Gegner: TV Dolgesheim
Gesamtergebnis: 9:3
Sätze: 11:9, 5:11, 11:9 ,11:9
0:3 22.11.2019 (2-1) Heiko Philipps
Gegner: TSG 1876 Drais IV
Gesamtergebnis: 4:9
Sätze: 11:13, 8:11, 11:13
0:3 22.11.2019 (1-1) Ole Kaspers
Gegner: TSG 1876 Drais IV
Gesamtergebnis: 4:9
Sätze: 5:11, 1:11, 9:11
3:1 25.11.2019 (6-5) Katharina Milan
Gegner: TuS Nackenheim
Gesamtergebnis: 2:9
Sätze: 11:7, 9:11, 12:10 ,11:9
3:1 28.11.2019 (2-1) Thomas Wichter
Gegner: SG Selzen/Köngernheim
Gesamtergebnis: 9:6
Sätze: 11:3, 9:11, 11:7 ,13:11
1:3 28.11.2019 (2-2) Joachim Korst
Gegner: SG Selzen/Köngernheim
Gesamtergebnis: 9:6
Sätze: 8:11, 9:11, 11:9 ,6:11
3:1 09.01.2020 (5-6) Herbert Zimmermann
Gegner: DJK SV RW Finthen V
Gesamtergebnis: 3:9
Sätze: 11:13, 11:9, 11:8 ,11:9
3:0 13.01.2020 (6-5) Andrés Felipe Goyes Coral
Gegner: SG TT Laubenheim III
Gesamtergebnis: 8:8
Sätze: 11:4, 11:7, 11:3
2:3 13.01.2020 (6-6) Reiner Hiltmann
Gegner: SG TT Laubenheim III
Gesamtergebnis: 8:8
Sätze: 12:14, 13:15, 11:9 ,11:8 ,9:11
Doppel-Spiele
0:3 20.08.2019 (D1-D2) mit Hermann Haselbach
gegen Oliver Rothgerber / Christian Hetzel
Gegner: TV Ober-Olm
Gesamtergebnis: 5:9
Sätze: 0:11, 0:11, 0:11
0:3 29.08.2019 (D2-D1) mit Hermann Haselbach
gegen Thomas Klug / Tim Maximilian Kruse
Gegner: SG TT Laubenheim II
Gesamtergebnis: 8:8
Sätze: 3:11, 9:11, 11:13
2:3 05.09.2019 (D1-D2) mit Emre Uygunsoy
gegen Ingo Schwarz / Markus Estenfeld
Gegner: DJK SV RW Finthen V
Gesamtergebnis: 2:9
Sätze: 11:8, 6:11, 9:11 ,11:9 ,5:11
2:3 08.09.2019 (D3-D3) mit Tobias Orazem
gegen Patrick Jung / Benjamin Faltus
Gegner: TGM Gonsenheim
Gesamtergebnis: 4:9
Sätze: 11:7, 10:12, 7:11 ,11:9 ,10:12
1:3 12.09.2019 (D2-D1) mit Emre Uygunsoy
gegen Gernot Lang / Georg Stegmann
Gegner: TuS Nackenheim
Gesamtergebnis: 9:6
Sätze: 7:11, 11:7, 7:11 ,6:11
0:3 23.09.2019 (D2-D1) mit Bernd Wudi
gegen Steven Böttinger / Frank Wagner
Gegner: TV Dolgesheim
Gesamtergebnis: 9:3
Sätze: 7:11, 6:11, 3:11
1:3 26.09.2019 (D2-D1) mit Hermann Haselbach
gegen Christian Schuster / Günter Sauer
Gegner: TSV Ebersheim (Z)
Gesamtergebnis: 5:9
Sätze: 11:8, 6:11, 8:11 ,14:16
2:3 17.10.2019 (D1-D2) mit Hermann Haselbach
gegen Jürgen Klenner / Frank Jungbeck
Gegner: TGM Gonsenheim III
Gesamtergebnis: 9:2
Sätze: 10:12, 11:8, 11:8 ,8:11 ,8:11
3:1 24.10.2019 (D2-D1) mit Hermann Haselbach
gegen Steven Böttinger / Frank Wagner
Gegner: TV Dolgesheim
Gesamtergebnis: 9:3
Sätze: 10:12, 13:11, 11:6 ,11:7
3:1 22.11.2019 (D2-D1) mit Hermann Haselbach
gegen Maximilian Kobel / Rolf-Michael Hofmann
Gegner: TSG 1876 Drais IV
Gesamtergebnis: 4:9
Sätze: 11:9, 11:7, 12:14 ,11:4
1:3 25.11.2019 (D3-D3) mit Horst Jung
gegen Wolfgang Pfister / Kai Krämer
Gegner: TuS Nackenheim
Gesamtergebnis: 2:9
Sätze: 11:9, 1:11, 11:13 ,11:13
1:3 28.11.2019 (D1-D2) mit Hermann Haselbach
gegen Thomas Wichter / Stefan Koch
Gegner: SG Selzen/Köngernheim
Gesamtergebnis: 9:6
Sätze: 5:11, 5:11, 14:12 ,5:11
2:3 09.01.2020 (D3-D3) mit Jürgen Koch
gegen Herbert Zimmermann / Hans-Joachim Gally
Gegner: DJK SV RW Finthen V
Gesamtergebnis: 3:9
Sätze: 9:11, 11:5, 7:11 ,11:9 ,11:13
3:1 13.01.2020 (D1-D2) mit Jürgen Koch
gegen Peter Schneider / Bernd Wudi
Gegner: SG TT Laubenheim III
Gesamtergebnis: 8:8
Sätze: 9:11, 11:7, 11:6 ,11:7
0:3 13.01.2020 (D1-D1) mit Jürgen Koch
gegen Hermann Haselbach / Reiner Hiltmann
Gegner: SG TT Laubenheim III
Gesamtergebnis: 8:8
Sätze: 9:11, 10:12, 6:11
© Deutscher Tischtennis-Bund e.V. - DTTB - Alle Rechte vorbehalten

Datenschutz | Impressum