Anzeige

Spieler

Spielsaison 19/20

Alemannia Laubenheim

Christian Rüger

Einzel-Spiele
3:1 20.08.2019 (1-2) Oliver Rothgerber
Gegner: TV Ober-Olm
Gesamtergebnis: 5:9
Sätze: 9:11, 11:7, 11:9 ,13:11
3:1 20.08.2019 (2-2) Ronni Helms
Gegner: TV Ober-Olm
Gesamtergebnis: 5:9
Sätze: 11:4, 12:14, 11:5 ,11:9
2:3 22.08.2019 (6-5) Ingo Schwarz
Gegner: DJK SV RW Finthen IV
Gesamtergebnis: 1:9
Sätze: 3:11, 11:8, 5:11 ,11:5 ,8:11
3:1 29.08.2019 (2-1) Thomas Klug
Gegner: SG TT Laubenheim II
Gesamtergebnis: 8:8
Sätze: 4:11, 11:8, 11:4 ,11:8
2:3 29.08.2019 (2-2) Tim Maximilian Kruse
Gegner: SG TT Laubenheim II
Gesamtergebnis: 8:8
Sätze: 11:9, 11:9, 9:11 ,12:14 ,8:11
1:3 02.09.2019 (6-5) Nils Havemann
Gegner: TSV Ebersheim (Z)
Gesamtergebnis: 1:9
Sätze: 11:13, 4:11, 11:7 ,7:11
1:3 05.09.2019 (1-2) Ingo Schwarz
Gegner: DJK SV RW Finthen V
Gesamtergebnis: 2:9
Sätze: 5:11, 15:13, 9:11 ,6:11
1:3 05.09.2019 (2-2) Markus Estenfeld
Gegner: DJK SV RW Finthen V
Gesamtergebnis: 2:9
Sätze: 11:6, 5:11, 10:12 ,6:11
2:3 12.09.2019 (2-1) Gernot Lang
Gegner: TuS Nackenheim
Gesamtergebnis: 9:6
Sätze: 11:6, 12:14, 9:11 ,11:5 ,7:11
3:0 12.09.2019 (2-2) Georg Stegmann
Gegner: TuS Nackenheim
Gesamtergebnis: 9:6
Sätze: 11:9, 11:7, 12:10
3:1 26.09.2019 (2-1) Christian Schuster
Gegner: TSV Ebersheim (Z)
Gesamtergebnis: 5:9
Sätze: 9:11, 11:9, 11:9 ,11:4
3:2 26.09.2019 (2-2) Günter Sauer
Gegner: TSV Ebersheim (Z)
Gesamtergebnis: 5:9
Sätze: 9:11, 11:7, 11:9 ,6:11 ,11:3
3:0 27.09.2019 (5-6) Ralf Piela
Gegner: TV Dienheim
Gesamtergebnis: 1:9
Sätze: 11:9, 11:7, 11:9
3:0 17.10.2019 (1-2) Stefan Richter
Gegner: TGM Gonsenheim III
Gesamtergebnis: 9:2
Sätze: 11:5, 11:6, 11:8
3:0 17.10.2019 (2-2) Thomas Lipp
Gegner: TGM Gonsenheim III
Gesamtergebnis: 9:2
Sätze: 11:3, 11:7, 11:8
3:1 21.10.2019 (5-6) Honne Dohrmann
Gegner: TGM Budenheim II
Gesamtergebnis: 5:9
Sätze: 6:11, 12:10, 11:9 ,11:8
3:2 24.10.2019 (2-1) Steven Böttinger
Gegner: TV Dolgesheim
Gesamtergebnis: 9:3
Sätze: 11:7, 10:12, 11:3 ,10:12 ,12:10
3:1 24.10.2019 (2-2) Frank Wagner
Gegner: TV Dolgesheim
Gesamtergebnis: 9:3
Sätze: 11:6, 11:5, 15:17 ,11:5
3:2 28.11.2019 (1-2) Joachim Korst
Gegner: SG Selzen/Köngernheim
Gesamtergebnis: 9:6
Sätze: 11:3, 7:11, 10:12 ,11:7 ,11:9
3:0 28.11.2019 (1-1) Thomas Wichter
Gegner: SG Selzen/Köngernheim
Gesamtergebnis: 9:6
Sätze: 16:14, 11:3, 11:7
3:1 29.11.2019 (5-6) Simon Wagner
Gegner: Spvgg. Essenheim
Gesamtergebnis: 4:9
Sätze: 11:5, 5:11, 11:7 ,11:5
0:3 10.01.2020 (4-3) Thorsten Ruppe
Gegner: DJK SV RW Finthen IV
Gesamtergebnis: 0:9
Sätze: 11:13, 9:11, 4:11
Doppel-Spiele
0:3 20.08.2019 (D2-D1) mit Peter Schneider
gegen Ronni Helms / Alexander Henningson
Gegner: TV Ober-Olm
Gesamtergebnis: 5:9
Sätze: 7:11, 9:11, 8:11
1:3 22.08.2019 (D3-D3) mit Thorsten Döhring
gegen Thomas Stollenwerk / Michael Nauth
Gegner: DJK SV RW Finthen IV
Gesamtergebnis: 1:9
Sätze: 8:11, 5:11, 11:7 ,4:11
3:2 29.08.2019 (D1-D2) mit Peter Schneider
gegen Robin Tietgen / Emre Özer
Gegner: SG TT Laubenheim II
Gesamtergebnis: 8:8
Sätze: 5:11, 11:7, 11:9 ,4:11 ,11:4
0:3 29.08.2019 (D1-D1) mit Peter Schneider
gegen Thomas Klug / Tim Maximilian Kruse
Gegner: SG TT Laubenheim II
Gesamtergebnis: 8:8
Sätze: 4:11, 6:11, 8:11
3:1 02.09.2019 (D3-D3) mit Peter Schneider
gegen Jens Grundmann / Sebastian Kimnach
Gegner: TSV Ebersheim (Z)
Gesamtergebnis: 1:9
Sätze: 11:3, 11:9, 9:11 ,11:4
3:2 05.09.2019 (D2-D1) mit Peter Schneider
gegen Alexander Pinus / Santiago Porta Navarro
Gegner: DJK SV RW Finthen V
Gesamtergebnis: 2:9
Sätze: 10:12, 11:4, 11:9 ,8:11 ,14:12
3:0 12.09.2019 (D1-D2) mit Peter Schneider
gegen Dietrich Schroff / Michael Walczuch
Gegner: TuS Nackenheim
Gesamtergebnis: 9:6
Sätze: 11:9, 11:6, 11:6
3:1 26.09.2019 (D1-D2) mit Peter Schneider
gegen Nils Havemann / Robert Roginek
Gegner: TSV Ebersheim (Z)
Gesamtergebnis: 5:9
Sätze: 4:11, 11:6, 11:7 ,11:8
0:3 27.09.2019 (D2-D1) mit Andreas Fischer
gegen Oliver Ratay / Tobias Kroppen
Gegner: TV Dienheim
Gesamtergebnis: 1:9
Sätze: 4:11, 6:11, 9:11
3:1 17.10.2019 (D2-D1) mit Peter Schneider
gegen Thomas Lipp / Jens Nissel
Gegner: TGM Gonsenheim III
Gesamtergebnis: 9:2
Sätze: 12:10, 11:7, 11:13 ,11:5
1:3 21.10.2019 (D1-D2) mit Klaus Scheer
gegen Ingo Oldsen / Honne Dohrmann
Gegner: TGM Budenheim II
Gesamtergebnis: 5:9
Sätze: 3:11, 6:11, 11:7 ,5:11
3:1 24.10.2019 (D1-D2) mit Peter Schneider
gegen Joachim Hock / Ralf Schlütter
Gegner: TV Dolgesheim
Gesamtergebnis: 9:3
Sätze: 11:9, 11:5, 12:14 ,11:8
3:1 28.11.2019 (D2-D1) mit Bernd Kalteyer
gegen Joachim Korst / Jan Mechnich
Gegner: SG Selzen/Köngernheim
Gesamtergebnis: 9:6
Sätze: 11:4, 9:11, 12:10 ,11:3
0:3 29.11.2019 (D3-D3) mit Christian Enders
gegen Fabian Wagner / Simon Wagner
Gegner: Spvgg. Essenheim
Gesamtergebnis: 4:9
Sätze: 9:11, 6:11, 7:11
0:3 10.01.2020 (D1-D2) mit Emre Uygunsoy
gegen Ömer Daskin / Markus Plum
Gegner: DJK SV RW Finthen IV
Gesamtergebnis: 0:9
Sätze: 5:11, 6:11, 7:11
© Deutscher Tischtennis-Bund e.V. - DTTB - Alle Rechte vorbehalten

Datenschutz | Impressum