Anzeige

Spieler

Spielsaison 19/20

TuS 1921 Lörzweiler e. V.

Manuel Zortea

Einzel-Spiele
3:1 23.08.2019 (2-1) Frank Bommer
Gegner: TSV Ebersheim II
Gesamtergebnis: 7:4
Sätze: 11:4, 10:12, 11:2 ,11:9
3:1 23.08.2019 (1-1) Philipp Pomian
Gegner: TSV Ebersheim II
Gesamtergebnis: 7:4
Sätze: 11:5, 6:11, 11:5 ,12:10
3:1 06.09.2019 (2-1) Luca Serago
Gegner: 1. FSV Mainz 05 V
Gesamtergebnis: 7:1
Sätze: 11:9, 9:11, 11:5 ,11:8
3:2 06.09.2019 (1-1) Stefan Bundschuh
Gegner: 1. FSV Mainz 05 V
Gesamtergebnis: 7:1
Sätze: 11:3, 9:11, 6:11 ,11:9 ,11:9
3:1 11.09.2019 (1-2) Franz-Josef Streit
Gegner: TTSG Sörgenloch/Zornheim VI
Gesamtergebnis: 7:1
Sätze: 11:6, 11:4, 14:16 ,13:11
3:0 11.09.2019 (1-1) Christian Große
Gegner: TTSG Sörgenloch/Zornheim VI
Gesamtergebnis: 7:1
Sätze: 11:4, 11:3, 11:5
3:1 25.09.2019 (1-2) Asmir Lukac
Gegner: Mombacher TV
Gesamtergebnis: 7:5
Sätze: 7:11, 11:8, 11:7 ,11:6
3:0 25.09.2019 (1-1) Marcel Reis
Gegner: Mombacher TV
Gesamtergebnis: 7:5
Sätze: 11:5, 11:6, 11:7
3:1 14.10.2019 (1-2) Thorsten Eppelmann
Gegner: TSV Schott Mainz
Gesamtergebnis: 6:6
Sätze: 11:9, 11:7, 7:11 ,11:7
3:0 14.10.2019 (2-2) Martin Schüller
Gegner: TSV Schott Mainz
Gesamtergebnis: 6:6
Sätze: 11:4, 11:8, 11:2
3:0 20.11.2019 (2-1) Jürgen Kersten
Gegner: SG SVW/BSV KMW Mainz
Gesamtergebnis: 7:2
Sätze: 11:9, 11:5, 13:11
2:3 20.11.2019 (1-1) Thomas Czech
Gegner: SG SVW/BSV KMW Mainz
Gesamtergebnis: 7:2
Sätze: 9:11, 11:5, 8:11 ,11:5 ,7:11
3:1 27.11.2019 (1-2) Frederic Lange
Gegner: TSV Schott Mainz II
Gesamtergebnis: 6:6
Sätze: 11:8, 11:2, 6:11 ,11:4
3:1 27.11.2019 (1-1) Markus Baisch
Gegner: TSV Schott Mainz II
Gesamtergebnis: 6:6
Sätze: 11:8, 3:11, 11:2 ,11:9
3:1 08.01.2020 (1-2) Alexander Mann
Gegner: TSV Ebersheim II
Gesamtergebnis: 7:3
Sätze: 11:8, 11:7, 8:11 ,13:11
3:2 08.01.2020 (1-1) Robert Roginek
Gegner: TSV Ebersheim II
Gesamtergebnis: 7:3
Sätze: 11:6, 8:11, 11:9 ,8:11 ,11:6
3:1 17.01.2020 (2-1) Ralf Reifenberg
Gegner: TGM Budenheim IV
Gesamtergebnis: 6:6
Sätze: 11:5, 11:9, 5:11 ,11:8
3:1 17.01.2020 (1-1) Markus Korfmann
Gegner: TGM Budenheim IV
Gesamtergebnis: 6:6
Sätze: 12:10, 11:9, 9:11 ,11:4
3:1 22.01.2020 (2-1) Patrick Schlarb
Gegner: 1. FSV Mainz 05 V
Gesamtergebnis: 7:1
Sätze: 8:11, 11:8, 11:8 ,11:8
3:0 22.01.2020 (2-2) Pierre Pregitzer
Gegner: 1. FSV Mainz 05 V
Gesamtergebnis: 7:1
Sätze: 11:2, 11:5, 11:9
3:2 28.01.2020 (2-1) Torsten Schmidt
Gegner: TTSG Sörgenloch/Zornheim VI
Gesamtergebnis: 7:0
Sätze: 10:12, 7:11, 11:5 ,11:6 ,11:3
3:2 28.01.2020 (1-1) Andreas Wettig
Gegner: TTSG Sörgenloch/Zornheim VI
Gesamtergebnis: 7:0
Sätze: 12:10, 7:11, 2:11 ,11:8 ,11:6
3:0 03.02.2020 (2-1) Asmir Lukac
Gegner: Mombacher TV
Gesamtergebnis: 3:7
Sätze: 12:10, 11:6, 11:5
3:0 03.02.2020 (1-1) Marcel Reis
Gegner: Mombacher TV
Gesamtergebnis: 3:7
Sätze: 11:4, 11:8, 11:9
3:2 04.03.2020 (2-1) Thorsten Eppelmann
Gegner: TSV Schott Mainz
Gesamtergebnis: 7:5
Sätze: 11:2, 11:9, 6:11 ,9:11 ,11:8
0:3 04.03.2020 (2-2) Martin Schüller
Gegner: TSV Schott Mainz
Gesamtergebnis: 7:5
Sätze: 7:11, 4:11, 11:13
Doppel-Spiele
3:0 23.08.2019 (D2-D1) mit Andreas Jakob
gegen Frank Bommer / Christian Streck
Gegner: TSV Ebersheim II
Gesamtergebnis: 7:4
Sätze: 11:2, 11:8, 11:8
3:0 06.09.2019 (D2-D1) mit Andreas Jakob
gegen Stefan Bundschuh / Werner Döbbelin
Gegner: 1. FSV Mainz 05 V
Gesamtergebnis: 7:1
Sätze: 11:8, 11:9, 11:7
3:1 11.09.2019 (D1-D2) mit Andreas Jakob
gegen Christian Große / Franz-Josef Streit
Gegner: TTSG Sörgenloch/Zornheim VI
Gesamtergebnis: 7:1
Sätze: 11:13, 11:5, 14:12 ,11:3
3:0 25.09.2019 (D1-D2) mit Andreas Jakob
gegen Asmir Lukac / Wolfgang Hirschmüller
Gegner: Mombacher TV
Gesamtergebnis: 7:5
Sätze: 12:10, 11:4, 11:8
3:0 25.09.2019 (D1-D1) mit Andreas Jakob
gegen Marcel Reis / Tarek Issa Mir
Gegner: Mombacher TV
Gesamtergebnis: 7:5
Sätze: 11:6, 11:9, 11:8
3:1 14.10.2019 (D2-D1) mit Andreas Jakob
gegen Patrick Schweizer / Alexander Ludwig
Gegner: TSV Schott Mainz
Gesamtergebnis: 6:6
Sätze: 6:11, 11:4, 11:8 ,11:6
1:3 14.10.2019 (D1-D1) mit Andreas Jakob
gegen Thorsten Eppelmann / Martin Schüller
Gegner: TSV Schott Mainz
Gesamtergebnis: 6:6
Sätze: 11:9, 3:11, 6:11 ,5:11
3:0 20.11.2019 (D2-D1) mit Andreas Jakob
gegen Jürgen Kersten / Alwin Wagner
Gegner: SG SVW/BSV KMW Mainz
Gesamtergebnis: 7:2
Sätze: 11:8, 11:7, 11:6
0:3 27.11.2019 (D1-D2) mit Andreas Jakob
gegen Frederic Lange / Jürgen Hammel
Gegner: TSV Schott Mainz II
Gesamtergebnis: 6:6
Sätze: 11:13, 6:11, 3:11
3:0 27.11.2019 (D1-D1) mit Andreas Jakob
gegen Markus Baisch / Leandro Barros
Gegner: TSV Schott Mainz II
Gesamtergebnis: 6:6
Sätze: 11:4, 11:4, 11:6
3:2 08.01.2020 (D1-D2) mit Andreas Jakob
gegen Alexander Mann / Michael Rjasanow
Gegner: TSV Ebersheim II
Gesamtergebnis: 7:3
Sätze: 9:11, 6:11, 11:7 ,11:2 ,11:5
2:3 17.01.2020 (D2-D1) mit Andreas Jakob
gegen Markus Korfmann / Ralf Reifenberg
Gegner: TGM Budenheim IV
Gesamtergebnis: 6:6
Sätze: 13:11, 6:11, 11:8 ,9:11 ,11:13
3:0 17.01.2020 (D1-D1) mit Andreas Jakob
gegen Dieter Korfmann / Johannes Berg
Gegner: TGM Budenheim IV
Gesamtergebnis: 6:6
Sätze: 11:9, 11:9, 11:7
1:3 22.01.2020 (D2-D1) mit Christian Bludau
gegen Patrick Schlarb / Pierre Pregitzer
Gegner: 1. FSV Mainz 05 V
Gesamtergebnis: 7:1
Sätze: 7:11, 11:9, 8:11 ,7:11
3:0 28.01.2020 (D2-D1) mit Andreas Jakob
gegen Gregor Henß / Gerd Velthaus
Gegner: TTSG Sörgenloch/Zornheim VI
Gesamtergebnis: 7:0
Sätze: 11:8, 11:2, 12:10
3:0 03.02.2020 (D2-D1) mit Andreas Jakob
gegen Asmir Lukac / Wolfgang Hirschmüller
Gegner: Mombacher TV
Gesamtergebnis: 3:7
Sätze: 11:9, 11:4, 11:9
3:1 04.03.2020 (D1-D2) mit Andreas Jakob
gegen Martin Schüller / Patrick Schweizer
Gegner: TSV Schott Mainz
Gesamtergebnis: 7:5
Sätze: 12:10, 7:11, 11:8 ,14:12
3:0 04.03.2020 (D1-D1) mit Andreas Jakob
gegen Thorsten Eppelmann / Alexander Ludwig
Gegner: TSV Schott Mainz
Gesamtergebnis: 7:5
Sätze: 11:9, 11:8, 11:7
© Deutscher Tischtennis-Bund e.V. - DTTB - Alle Rechte vorbehalten

Datenschutz | Impressum