Anzeige

Spieler

Spielsaison 20/21

SV Eintracht Leipzig-Süd

Holger Friedrich

Einzel-Spiele
3:1 16.09.2020 (3-4) Tilo Glausch
Gegner: SV Weißblau Allianz Leipzig II
Gesamtergebnis: 0:14
Sätze: 11:6, 11:8, 6:11 ,11:7
1:3 16.09.2020 (4-4) Stephan Troks
Gegner: SV Weißblau Allianz Leipzig II
Gesamtergebnis: 0:14
Sätze: 11:7, 1:11, 10:12 ,6:11
3:0 16.09.2020 (2-4) Marcus Funke
Gegner: SV Weißblau Allianz Leipzig II
Gesamtergebnis: 0:14
Sätze: 11:7, 11:8, 13:11
3:0 18.09.2020 (2-1) Dirk Kahlert
Gegner: SV Mölkau 04 II
Gesamtergebnis: 10:4
Sätze: 13:11, 11:3, 14:12
3:0 18.09.2020 (1-1) Thomas Rosteck
Gegner: SV Mölkau 04 II
Gesamtergebnis: 10:4
Sätze: 11:8, 11:6, 11:5
3:0 18.09.2020 (3-1) Franz Kirchner
Gegner: SV Mölkau 04 II
Gesamtergebnis: 10:4
Sätze: 11:6, 11:4, 11:3
2:3 21.09.2020 (1-2) René Wendland
Gegner: SV DKF Böhlitz-Ehrenberg
Gesamtergebnis: 11:3
Sätze: 11:9, 8:11, 5:11 ,11:8 ,9:11
3:0 21.09.2020 (1-1) Ronny Frommherz
Gegner: SV DKF Böhlitz-Ehrenberg
Gesamtergebnis: 11:3
Sätze: 12:10, 14:12, 11:9
3:0 21.09.2020 (1-3) Tom Kindlein
Gegner: SV DKF Böhlitz-Ehrenberg
Gesamtergebnis: 11:3
Sätze: 11:5, 11:8, 11:9
0:3 25.09.2020 (4-3) Andreas Schuck
Gegner: SG ISO Leipzig
Gesamtergebnis: 7:7
Sätze: 9:11, 8:11, 9:11
1:3 25.09.2020 (4-4) Matthias Gaunitz
Gegner: SG ISO Leipzig
Gesamtergebnis: 7:7
Sätze: 8:11, 7:11, 11:6 ,9:11
2:3 25.09.2020 (4-2) Lars Farcken
Gegner: SG ISO Leipzig
Gesamtergebnis: 7:7
Sätze: 11:8, 7:11, 9:11 ,11:8 ,8:11
0:3 28.09.2020 (3-4) Peter von der Heyde
Gegner: SG Clara Zetkin Leipzig VII
Gesamtergebnis: 8:6
Sätze: 9:11, 8:11, 6:11
3:2 28.09.2020 (4-4) David Schilmann
Gegner: SG Clara Zetkin Leipzig VII
Gesamtergebnis: 8:6
Sätze: 11:4, 3:11, 13:11 ,5:11 ,12:10
1:3 28.09.2020 (2-4) Klaus-Peter Latza
Gegner: SG Clara Zetkin Leipzig VII
Gesamtergebnis: 8:6
Sätze: 5:11, 21:23, 11:9 ,6:11
3:1 02.10.2020 (2-1) Mario Zimmermann
Gegner: SG Rotation Leipzig 1950 II
Gesamtergebnis: 8:6
Sätze: 11:8, 10:12, 11:7 ,11:8
3:1 02.10.2020 (1-1) Peter Naumann
Gegner: SG Rotation Leipzig 1950 II
Gesamtergebnis: 8:6
Sätze: 12:10, 2:11, 11:7 ,11:3
3:0 02.10.2020 (3-1) Huy Nguyen Ngoc
Gegner: SG Rotation Leipzig 1950 II
Gesamtergebnis: 8:6
Sätze: 11:8, 11:8, 11:9
3:1 09.10.2020 (4-3) Reiner Niltop
Gegner: SV Rotation Süd Leipzig V
Gesamtergebnis: 9:5
Sätze: 11:8, 8:11, 11:6 ,11:9
3:1 09.10.2020 (4-4) Tommy Steuke
Gegner: SV Rotation Süd Leipzig V
Gesamtergebnis: 9:5
Sätze: 11:5, 11:8, 10:12 ,15:13
3:1 09.10.2020 (4-2) Dieter Tittel
Gegner: SV Rotation Süd Leipzig V
Gesamtergebnis: 9:5
Sätze: 11:1, 10:12, 11:4 ,11:9
3:0 12.10.2020 (1-2) Jürgen Reichel
Gegner: SV Fortuna Leipzig-Thekla V
Gesamtergebnis: 12:2
Sätze: 11:2, 11:9, 11:5
3:0 12.10.2020 (1-1) René Behrendt
Gegner: SV Fortuna Leipzig-Thekla V
Gesamtergebnis: 12:2
Sätze: 11:8, 11:4, 11:7
3:0 12.10.2020 (1-3) Alexander Planert
Gegner: SV Fortuna Leipzig-Thekla V
Gesamtergebnis: 12:2
Sätze: 12:10, 11:7, 13:11
3:2 16.10.2020 (3-4) Gilbert Saumsiegel
Gegner: TTV Markranstädt
Gesamtergebnis: 6:8
Sätze: 11:9, 9:11, 5:11 ,12:10 ,11:7
1:3 16.10.2020 (4-4) Julius Engler
Gegner: TTV Markranstädt
Gesamtergebnis: 6:8
Sätze: 6:11, 11:9, 9:11 ,6:11
1:3 16.10.2020 (2-4) Helge Ross
Gegner: TTV Markranstädt
Gesamtergebnis: 6:8
Sätze: 6:11, 11:6, 10:12 ,6:11
1:3 23.10.2020 (4-3) Benjamin Beckert
Gegner: SV Fortuna Leipzig-Thekla
Gesamtergebnis: 6:8
Sätze: 11:6, 3:11, 8:11 ,8:11
3:1 23.10.2020 (4-4) Tom Delle
Gegner: SV Fortuna Leipzig-Thekla
Gesamtergebnis: 6:8
Sätze: 11:9, 6:11, 11:5 ,11:7
2:3 23.10.2020 (4-2) Mirko Hunger
Gegner: SV Fortuna Leipzig-Thekla
Gesamtergebnis: 6:8
Sätze: 8:11, 8:11, 11:4 ,14:12 ,8:11
Doppel-Spiele
2:3 16.09.2020 (D1-D1) mit Jens Wildgrube
gegen Frank Becher / Tilo Glausch
Gegner: SV Weißblau Allianz Leipzig II
Gesamtergebnis: 0:14
Sätze: 5:11, 19:17, 7:11 ,11:9 ,9:11
3:2 18.09.2020 (D2-D2) mit Helga Sommermeier
gegen Thomas Rosteck / Lothar Hasenöhrl
Gegner: SV Mölkau 04 II
Gesamtergebnis: 10:4
Sätze: 11:8, 10:12, 16:14 ,7:11 ,11:9
3:0 21.09.2020 (D2-D2) mit Gerd Rottstädt
gegen Tom Kindlein / Grit Schaper
Gegner: SV DKF Böhlitz-Ehrenberg
Gesamtergebnis: 11:3
Sätze: 11:7, 11:3, 11:7
3:2 25.09.2020 (D2-D2) mit Jens Wildgrube
gegen Andreas Schuck / Matthias Gaunitz
Gegner: SG ISO Leipzig
Gesamtergebnis: 7:7
Sätze: 8:11, 11:5, 10:12 ,11:7 ,11:8
0:3 28.09.2020 (D2-D2) mit Jens Wildgrube
gegen Klaus-Peter Latza / Peter von der Heyde
Gegner: SG Clara Zetkin Leipzig VII
Gesamtergebnis: 8:6
Sätze: 7:11, 8:11, 10:12
3:2 02.10.2020 (D2-D2) mit Thomas Kowalski
gegen Mario Zimmermann / Huy Nguyen Ngoc
Gegner: SG Rotation Leipzig 1950 II
Gesamtergebnis: 8:6
Sätze: 11:7, 6:11, 13:11 ,7:11 ,11:2
1:3 09.10.2020 (D2-D2) mit Jens Wildgrube
gegen Dieter Tittel / Reiner Niltop
Gegner: SV Rotation Süd Leipzig V
Gesamtergebnis: 9:5
Sätze: 11:6, 10:12, 3:11 ,6:11
2:3 12.10.2020 (D2-D2) mit Mike Hänel
gegen Alexander Planert / Gerd Krüger
Gegner: SV Fortuna Leipzig-Thekla V
Gesamtergebnis: 12:2
Sätze: 9:11, 4:11, 11:3 ,11:8 ,8:11
0:3 16.10.2020 (D2-D2) mit Victor Voscoboinic
gegen Helge Ross / Gilbert Saumsiegel
Gegner: TTV Markranstädt
Gesamtergebnis: 6:8
Sätze: 8:11, 4:11, 7:11
3:1 23.10.2020 (D1-D1) mit Jörg Ulrich
gegen Steffen Hardt / Tom Delle
Gegner: SV Fortuna Leipzig-Thekla
Gesamtergebnis: 6:8
Sätze: 11:8, 6:11, 11:5 ,12:10
© Deutscher Tischtennis-Bund e.V. - DTTB - Alle Rechte vorbehalten

Datenschutz | Impressum