Anzeige

Spieler

Spielsaison 19/20

1. FSV Mainz 05 e. V.

Werner Döbbelin

Einzel-Spiele
3:1 23.08.2019 (4-3) Jonas Korfmann
Gegner: TGM Budenheim IV
Gesamtergebnis: 7:5
Sätze: 9:11, 11:9, 11:6 ,11:8
3:2 23.08.2019 (3-3) Johannes Berg
Gegner: TGM Budenheim IV
Gesamtergebnis: 7:5
Sätze: 8:11, 11:9, 13:15 ,12:10 ,11:6
1:3 30.08.2019 (3-4) Norbert Hayer
Gegner: TTSG Sörgenloch/Zornheim VI
Gesamtergebnis: 4:7
Sätze: 10:12, 11:9, 2:11 ,2:11
0:3 30.08.2019 (3-3) Volker Marx
Gegner: TTSG Sörgenloch/Zornheim VI
Gesamtergebnis: 4:7
Sätze: 2:11, 6:11, 5:11
0:3 06.09.2019 (4-3) Steffen Hoffmann
Gegner: TuS Lörzweiler
Gesamtergebnis: 1:7
Sätze: 9:11, 3:11, 11:13
1:3 13.09.2019 (3-4) Asmir Lukac
Gegner: Mombacher TV
Gesamtergebnis: 4:7
Sätze: 6:11, 11:8, 7:11 ,7:11
1:3 13.09.2019 (4-4) Wolfgang Hirschmüller
Gegner: Mombacher TV
Gesamtergebnis: 4:7
Sätze: 3:11, 13:11, 3:11 ,8:11
2:3 22.11.2019 (3-4) Felix Scheler
Gegner: TSV Schott Mainz II
Gesamtergebnis: 1:7
Sätze: 11:4, 12:10, 9:11 ,7:11 ,8:11
3:0 10.01.2020 (3-4) Dieter Korfmann
Gegner: TGM Budenheim IV
Gesamtergebnis: 7:4
Sätze: 11:8, 11:5, 11:5
0:3 10.01.2020 (3-3) Christian Dröscher
Gegner: TGM Budenheim IV
Gesamtergebnis: 7:4
Sätze: 7:11, 9:11, 7:11
1:3 14.01.2020 (4-3) Norbert Hayer
Gegner: TTSG Sörgenloch/Zornheim VI
Gesamtergebnis: 7:4
Sätze: 11:6, 7:11, 6:11 ,7:11
3:2 14.01.2020 (3-3) Volker Marx
Gegner: TTSG Sörgenloch/Zornheim VI
Gesamtergebnis: 7:4
Sätze: 11:7, 11:7, 8:11 ,7:11 ,11:6
0:3 11.02.2020 (3-4) Wolfgang Hirschmüller
Gegner: Mombacher TV
Gesamtergebnis: 3:7
Sätze: 5:11, 6:11, 10:12
0:3 11.02.2020 (3-3) Tarek Issa Mir
Gegner: Mombacher TV
Gesamtergebnis: 3:7
Sätze: 8:11, 6:11, 7:11
3:0 11.03.2020 (4-3) Matthias Groß
Gegner: SG SVW/BSV KMW Mainz
Gesamtergebnis: 6:6
Sätze: 11:8, 11:4, 11:9
3:1 11.03.2020 (3-3) Werner Lauer
Gegner: SG SVW/BSV KMW Mainz
Gesamtergebnis: 6:6
Sätze: 2:11, 11:6, 11:9 ,11:5
Doppel-Spiele
1:3 23.08.2019 (D2-D1) mit Stefan Bundschuh
gegen Johannes Berg / Jonas Korfmann
Gegner: TGM Budenheim IV
Gesamtergebnis: 7:5
Sätze: 7:11, 7:11, 11:7 ,5:11
3:1 23.08.2019 (D1-D1) mit Stefan Bundschuh
gegen Markus Korfmann / Adem Cakir
Gegner: TGM Budenheim IV
Gesamtergebnis: 7:5
Sätze: 11:8, 6:11, 11:7 ,11:9
0:3 30.08.2019 (D2-D1) mit Claudio Serago
gegen Volker Marx / Norbert Hayer
Gegner: TTSG Sörgenloch/Zornheim VI
Gesamtergebnis: 4:7
Sätze: 6:11, 2:11, 3:11
0:3 30.08.2019 (D2-D2) mit Claudio Serago
gegen Torsten Schmidt / Franz-Josef Streit
Gegner: TTSG Sörgenloch/Zornheim VI
Gesamtergebnis: 4:7
Sätze: 8:11, 8:11, 6:11
0:3 06.09.2019 (D2-D1) mit Stefan Bundschuh
gegen Manuel Zortea / Andreas Jakob
Gegner: TuS Lörzweiler
Gesamtergebnis: 1:7
Sätze: 8:11, 9:11, 7:11
0:3 13.09.2019 (D2-D1) mit Stefan Bundschuh
gegen Michael Pandikow / Wolfgang Hirschmüller
Gegner: Mombacher TV
Gesamtergebnis: 4:7
Sätze: 7:11, 3:11, 9:11
3:1 22.11.2019 (D1-D2) mit Stefan Bundschuh
gegen Markus Baisch / Leandro Barros
Gegner: TSV Schott Mainz II
Gesamtergebnis: 1:7
Sätze: 11:9, 6:11, 11:7 ,11:9
0:3 10.01.2020 (D1-D2) mit Claudio Serago
gegen Ralf Reifenberg / Christian Dröscher
Gegner: TGM Budenheim IV
Gesamtergebnis: 7:4
Sätze: 5:11, 6:11, 6:11
0:3 14.01.2020 (D2-D1) mit Claudio Serago
gegen Volker Marx / Norbert Hayer
Gegner: TTSG Sörgenloch/Zornheim VI
Gesamtergebnis: 7:4
Sätze: 9:11, 9:11, 9:11
0:3 11.02.2020 (D1-D2) mit Claudio Serago
gegen Marcel Reis / Tarek Issa Mir
Gegner: Mombacher TV
Gesamtergebnis: 3:7
Sätze: 3:11, 9:11, 8:11
1:3 11.03.2020 (D1-D2) mit Andreas Ruge
gegen Thomas Czech / Matthias Groß
Gegner: SG SVW/BSV KMW Mainz
Gesamtergebnis: 6:6
Sätze: 5:11, 11:4, 8:11 ,7:11
3:2 11.03.2020 (D2-D2) mit Andreas Ruge
gegen Jürgen Kersten / Alwin Wagner
Gegner: SG SVW/BSV KMW Mainz
Gesamtergebnis: 6:6
Sätze: 11:7, 7:11, 7:11 ,11:6 ,11:4
© Deutscher Tischtennis-Bund e.V. - DTTB - Alle Rechte vorbehalten

Datenschutz | Impressum