Anzeige

Spieler

Spielsaison 19/20

1. FSV Mainz 05 e. V.

Claudio Serago

Einzel-Spiele
0:3 23.08.2019 (3-4) Johannes Berg
Gegner: TGM Budenheim IV
Gesamtergebnis: 7:5
Sätze: 10:12, 12:14, 4:11
3:0 23.08.2019 (4-4) Jonas Korfmann
Gegner: TGM Budenheim IV
Gesamtergebnis: 7:5
Sätze: 11:5, 11:8, 11:5
0:3 30.08.2019 (4-3) Volker Marx
Gegner: TTSG Sörgenloch/Zornheim VI
Gesamtergebnis: 4:7
Sätze: 8:11, 4:11, 8:11
2:3 30.08.2019 (4-4) Norbert Hayer
Gegner: TTSG Sörgenloch/Zornheim VI
Gesamtergebnis: 4:7
Sätze: 11:8, 12:10, 6:11 ,3:11 ,7:11
0:3 10.01.2020 (4-3) Christian Dröscher
Gegner: TGM Budenheim IV
Gesamtergebnis: 7:4
Sätze: 7:11, 8:11, 11:13
3:2 10.01.2020 (4-4) Dieter Korfmann
Gegner: TGM Budenheim IV
Gesamtergebnis: 7:4
Sätze: 11:9, 7:11, 11:9 ,8:11 ,11:6
0:3 14.01.2020 (3-4) Volker Marx
Gegner: TTSG Sörgenloch/Zornheim VI
Gesamtergebnis: 7:4
Sätze: 6:11, 3:11, 3:11
1:3 14.01.2020 (4-4) Norbert Hayer
Gegner: TTSG Sörgenloch/Zornheim VI
Gesamtergebnis: 7:4
Sätze: 11:9, 2:11, 4:11 ,2:11
1:3 22.01.2020 (3-4) Thomas Zinndorf
Gegner: TuS Lörzweiler
Gesamtergebnis: 1:7
Sätze: 9:11, 6:11, 11:7 ,7:11
0:3 11.02.2020 (4-3) Tarek Issa Mir
Gegner: Mombacher TV
Gesamtergebnis: 3:7
Sätze: 10:12, 8:11, 7:11
2:3 11.02.2020 (4-4) Wolfgang Hirschmüller
Gegner: Mombacher TV
Gesamtergebnis: 3:7
Sätze: 11:8, 5:11, 6:11 ,11:8 ,6:11
0:3 11.03.2020 (3-4) Werner Lauer
Gegner: SG SVW/BSV KMW Mainz
Gesamtergebnis: 6:6
Sätze: 6:11, 7:11, 4:11
3:1 11.03.2020 (4-4) Matthias Groß
Gegner: SG SVW/BSV KMW Mainz
Gesamtergebnis: 6:6
Sätze: 11:7, 14:12, 8:11 ,11:6
Doppel-Spiele
0:3 23.08.2019 (D1-D2) mit Simon Pietsch
gegen Markus Korfmann / Adem Cakir
Gegner: TGM Budenheim IV
Gesamtergebnis: 7:5
Sätze: 6:11, 3:11, 10:12
3:1 23.08.2019 (D2-D2) mit Simon Pietsch
gegen Johannes Berg / Jonas Korfmann
Gegner: TGM Budenheim IV
Gesamtergebnis: 7:5
Sätze: 11:6, 8:11, 11:9 ,11:7
0:3 30.08.2019 (D2-D1) mit Werner Döbbelin
gegen Volker Marx / Norbert Hayer
Gegner: TTSG Sörgenloch/Zornheim VI
Gesamtergebnis: 4:7
Sätze: 6:11, 2:11, 3:11
0:3 30.08.2019 (D2-D2) mit Werner Döbbelin
gegen Torsten Schmidt / Franz-Josef Streit
Gegner: TTSG Sörgenloch/Zornheim VI
Gesamtergebnis: 4:7
Sätze: 8:11, 8:11, 6:11
1:3 06.09.2019 (D1-D2) mit Luca Serago
gegen Thomas Zinndorf / Steffen Hoffmann
Gegner: TuS Lörzweiler
Gesamtergebnis: 1:7
Sätze: 9:11, 8:11, 11:9 ,5:11
0:3 13.09.2019 (D1-D2) mit Simon Pietsch
gegen Marcel Reis / Asmir Lukac
Gegner: Mombacher TV
Gesamtergebnis: 4:7
Sätze: 4:11, 11:13, 7:11
0:3 13.09.2019 (D2-D2) mit Simon Pietsch
gegen Michael Pandikow / Wolfgang Hirschmüller
Gegner: Mombacher TV
Gesamtergebnis: 4:7
Sätze: 6:11, 6:11, 10:12
0:3 22.11.2019 (D2-D1) mit Luca Serago
gegen Frederic Lange / Felix Scheler
Gegner: TSV Schott Mainz II
Gesamtergebnis: 1:7
Sätze: 7:11, 5:11, 4:11
2:3 29.11.2019 (D2-D1) mit Simon Pietsch
gegen Frank Parensen / Frank Bommer
Gegner: TSV Ebersheim II
Gesamtergebnis: 7:1
Sätze: 11:7, 15:13, 5:11 ,4:11 ,4:11
0:3 10.01.2020 (D1-D2) mit Werner Döbbelin
gegen Ralf Reifenberg / Christian Dröscher
Gegner: TGM Budenheim IV
Gesamtergebnis: 7:4
Sätze: 5:11, 6:11, 6:11
0:3 14.01.2020 (D2-D1) mit Werner Döbbelin
gegen Volker Marx / Norbert Hayer
Gegner: TTSG Sörgenloch/Zornheim VI
Gesamtergebnis: 7:4
Sätze: 9:11, 9:11, 9:11
0:3 22.01.2020 (D1-D2) mit Simon Pietsch
gegen Thomas Zinndorf / Steffen Hoffmann
Gegner: TuS Lörzweiler
Gesamtergebnis: 1:7
Sätze: 6:11, 5:11, 3:11
0:3 11.02.2020 (D1-D2) mit Werner Döbbelin
gegen Marcel Reis / Tarek Issa Mir
Gegner: Mombacher TV
Gesamtergebnis: 3:7
Sätze: 3:11, 9:11, 8:11
3:2 11.03.2020 (D2-D1) mit Simon Pietsch
gegen Jürgen Kersten / Alwin Wagner
Gegner: SG SVW/BSV KMW Mainz
Gesamtergebnis: 6:6
Sätze: 12:10, 13:11, 5:11 ,6:11 ,11:8
2:3 11.03.2020 (D1-D1) mit Simon Pietsch
gegen Thomas Czech / Matthias Groß
Gegner: SG SVW/BSV KMW Mainz
Gesamtergebnis: 6:6
Sätze: 11:3, 11:6, 10:12 ,5:11 ,5:11
© Deutscher Tischtennis-Bund e.V. - DTTB - Alle Rechte vorbehalten

Datenschutz | Impressum