Anzeige

Spieler

Spielsaison 19/20

Post SV Mainz

Stefan Budian

Einzel-Spiele
2:3 29.08.2019 (6-5) Hartmut Glaser
Gegner: TGM Gonsenheim II
Gesamtergebnis: 5:9
Sätze: 11:5, 8:11, 10:12 ,11:8 ,9:11
3:0 12.09.2019 (5-6) Tim Schellerhoff
Gegner: RSV Klein-Winternheim IV
Gesamtergebnis: 9:3
Sätze: 11:4, 11:5, 11:3
3:2 26.09.2019 (5-6) Johannes Keber
Gegner: TTC Nieder-Olm
Gesamtergebnis: 4:9
Sätze: 9:11, 10:12, 11:8 ,11:8 ,11:7
1:3 15.10.2019 (3-4) Thomas Seubert
Gegner: DJK Moguntia Bretzenheim
Gesamtergebnis: 5:9
Sätze: 12:14, 11:5, 11:13 ,8:11
1:3 15.10.2019 (4-4) Heinz-Wilhelm Kranz
Gegner: DJK Moguntia Bretzenheim
Gesamtergebnis: 5:9
Sätze: 3:11, 8:11, 11:4 ,5:11
0:3 17.10.2019 (4-3) Robert Kardos
Gegner: TTSG Sörgenloch/Zornheim III
Gesamtergebnis: 1:9
Sätze: 1:11, 7:11, 7:11
0:3 24.10.2019 (4-3) Florian Mangold
Gegner: TGM Budenheim III
Gesamtergebnis: 4:9
Sätze: 7:11, 9:11, 7:11
0:3 24.10.2019 (4-4) Kai Heilmann
Gegner: TGM Budenheim III
Gesamtergebnis: 4:9
Sätze: 8:11, 7:11, 8:11
3:0 13.11.2019 (5-6) Rolf-Michael Hofmann
Gegner: TSG 1876 Drais III
Gesamtergebnis: 9:6
Sätze: 13:11, 11:4, 13:11
3:2 13.11.2019 (6-6) Herbert Zakes
Gegner: TSG 1876 Drais III
Gesamtergebnis: 9:6
Sätze: 11:2, 7:11, 11:5 ,9:11 ,13:11
2:3 14.11.2019 (6-5) Peter Kögler
Gegner: TTV Nierstein II
Gesamtergebnis: 9:3
Sätze: 11:7, 4:11, 11:6 ,3:11 ,4:11
3:2 19.11.2019 (5-6) Torsten Appel
Gegner: TTSG Sörgenloch/Zornheim V
Gesamtergebnis: 4:9
Sätze: 11:6, 13:11, 7:11 ,3:11 ,11:5
2:3 28.11.2019 (3-4) Christian Bayer
Gegner: TV Dienheim II
Gesamtergebnis: 6:9
Sätze: 11:8, 9:11, 11:7 ,10:12 ,4:11
1:3 28.11.2019 (3-3) Sarah Vaas
Gegner: TV Dienheim II
Gesamtergebnis: 6:9
Sätze: 6:11, 11:9, 4:11 ,5:11
0:3 06.01.2020 (5-6) Alireza Golnan
Gegner: DJK Moguntia Bretzenheim
Gesamtergebnis: 8:8
Sätze: 6:11, 5:11, 7:11
0:3 06.01.2020 (5-5) Gerhard Scheuermann
Gegner: DJK Moguntia Bretzenheim
Gesamtergebnis: 8:8
Sätze: 7:11, 7:11, 7:11
3:0 16.01.2020 (6-5) Hartmut Glaser
Gegner: TGM Gonsenheim II
Gesamtergebnis: 9:3
Sätze: 11:8, 11:5, 11:3
0:3 23.01.2020 (6-5) Carsten Schridde
Gegner: TTSG Sörgenloch/Zornheim IV
Gesamtergebnis: 9:7
Sätze: 6:11, 4:11, 5:11
1:3 23.01.2020 (6-6) Josef Grömping
Gegner: TTSG Sörgenloch/Zornheim IV
Gesamtergebnis: 9:7
Sätze: 11:5, 6:11, 6:11 ,9:11
3:2 28.01.2020 (6-5) Alexander Smalskis
Gegner: RSV Klein-Winternheim IV
Gesamtergebnis: 8:8
Sätze: 13:11, 11:6, 9:11 ,9:11 ,11:9
0:3 28.01.2020 (5-5) Claus Brusenbauch
Gegner: RSV Klein-Winternheim IV
Gesamtergebnis: 8:8
Sätze: 10:12, 9:11, 10:12
1:3 13.02.2020 (6-5) Heiko Philipps
Gegner: TSG 1876 Drais III
Gesamtergebnis: 9:5
Sätze: 6:11, 11:9, 8:11 ,6:11
0:3 06.03.2020 (6-5) Oliver Strohm
Gegner: TTSG Sörgenloch/Zornheim III
Gesamtergebnis: 0:9
Sätze: 5:11, 6:11, 6:11
Doppel-Spiele
0:3 29.08.2019 (D3-D3) mit Stefan Eden
gegen Ralf Zapf / Hartmut Glaser
Gegner: TGM Gonsenheim II
Gesamtergebnis: 5:9
Sätze: 12:14, 8:11, 8:11
3:0 12.09.2019 (D3-D3) mit Stefan Eden
gegen Peter Kaiser / Tim Schellerhoff
Gegner: RSV Klein-Winternheim IV
Gesamtergebnis: 9:3
Sätze: 11:5, 11:9, 11:8
3:0 26.09.2019 (D3-D3) mit Stefan Eden
gegen Gerhard Lohrum / Johannes Keber
Gegner: TTC Nieder-Olm
Gesamtergebnis: 4:9
Sätze: 11:5, 11:6, 11:7
0:3 15.10.2019 (D3-D3) mit Sebastian Benner
gegen Thomas Seubert / Gerhard Scheuermann
Gegner: DJK Moguntia Bretzenheim
Gesamtergebnis: 5:9
Sätze: 8:11, 8:11, 6:11
0:3 17.10.2019 (D3-D3) mit Sebastian Benner
gegen Ugur Türker / Dominik Stahmann
Gegner: TTSG Sörgenloch/Zornheim III
Gesamtergebnis: 1:9
Sätze: 8:11, 5:11, 7:11
2:3 24.10.2019 (D2-D1) mit Stefan Eden
gegen Ralph Gather / Florian Mangold
Gegner: TGM Budenheim III
Gesamtergebnis: 4:9
Sätze: 13:11, 5:11, 5:11 ,11:7 ,7:11
3:2 13.11.2019 (D3-D3) mit Stefan Eden
gegen Rolf-Michael Hofmann / Herbert Zakes
Gegner: TSG 1876 Drais III
Gesamtergebnis: 9:6
Sätze: 8:11, 6:11, 11:5 ,11:9 ,11:8
3:2 14.11.2019 (D3-D3) mit Stefan Eden
gegen Torsten Schmitt / Peter Kögler
Gegner: TTV Nierstein II
Gesamtergebnis: 9:3
Sätze: 12:14, 11:8, 11:13 ,11:5 ,11:9
1:3 19.11.2019 (D3-D3) mit Stefan Eden
gegen Jordi Heinze / Peter Faiß
Gegner: TTSG Sörgenloch/Zornheim V
Gesamtergebnis: 4:9
Sätze: 4:11, 3:11, 11:6 ,10:12
1:3 28.11.2019 (D2-D1) mit Erich Schwibinger
gegen Felix Kehl / Sarah Vaas
Gegner: TV Dienheim II
Gesamtergebnis: 6:9
Sätze: 15:17, 11:9, 10:12 ,6:11
3:1 06.01.2020 (D3-D3) mit Stefan Eden
gegen Thomas Seubert / Gerhard Scheuermann
Gegner: DJK Moguntia Bretzenheim
Gesamtergebnis: 8:8
Sätze: 9:11, 11:8, 11:9 ,11:9
3:0 16.01.2020 (D3-D3) mit Stefan Eden
gegen Ralf Zapf / Frank Becker
Gegner: TGM Gonsenheim II
Gesamtergebnis: 9:3
Sätze: 11:6, 11:7, 11:9
0:3 23.01.2020 (D3-D3) mit Stefan Eden
gegen Christian Müller / Carsten Schridde
Gegner: TTSG Sörgenloch/Zornheim IV
Gesamtergebnis: 9:7
Sätze: 6:11, 8:11, 5:11
3:1 28.01.2020 (D3-D3) mit Stefan Eden
gegen Simon Vilz / Alexander Smalskis
Gegner: RSV Klein-Winternheim IV
Gesamtergebnis: 8:8
Sätze: 6:11, 11:6, 12:10 ,11:9
3:1 04.02.2020 (D3-D3) mit Stefan Eden
gegen Gerhard Lohrum / Stephan Reichert
Gegner: TTC Nieder-Olm
Gesamtergebnis: 9:7
Sätze: 9:11, 11:5, 11:8 ,13:11
1:3 13.02.2020 (D3-D3) mit Stefan Eden
gegen Heiko Philipps / Maximilian Kobel
Gegner: TSG 1876 Drais III
Gesamtergebnis: 9:5
Sätze: 10:12, 11:9, 9:11 ,8:11
2:3 06.03.2020 (D2-D1) mit Stefan Eden
gegen Robert Kardos / Ugur Türker
Gegner: TTSG Sörgenloch/Zornheim III
Gesamtergebnis: 0:9
Sätze: 7:11, 7:11, 11:8 ,11:5 ,2:11
© Deutscher Tischtennis-Bund e.V. - DTTB - Alle Rechte vorbehalten

Datenschutz | Impressum