Anzeige

Spieler

Spielsaison 19/20

Postsportverein e. V. Mainz

Axel Szablikowski

Einzel-Spiele
2:3 29.08.2019 (1-2) Benjamin Faltus
Gegner: TGM Gonsenheim II
Gesamtergebnis: 5:9
Sätze: 4:11, 9:11, 11:2 ,12:10 ,10:12
2:3 29.08.2019 (1-1) Sascha Jordan
Gegner: TGM Gonsenheim II
Gesamtergebnis: 5:9
Sätze: 11:9, 3:11, 11:5 ,6:11 ,5:11
3:1 12.09.2019 (1-2) Mohsen Darej
Gegner: RSV Klein-Winternheim IV
Gesamtergebnis: 9:3
Sätze: 11:9, 11:9, 9:11 ,12:10
0:3 12.09.2019 (1-1) Oliver Haun
Gegner: RSV Klein-Winternheim IV
Gesamtergebnis: 9:3
Sätze: 9:11, 4:11, 11:13
0:3 26.09.2019 (1-2) Stefan Stauder
Gegner: TTC Nieder-Olm
Gesamtergebnis: 4:9
Sätze: 11:13, 7:11, 6:11
2:3 26.09.2019 (1-1) Michael Keber
Gegner: TTC Nieder-Olm
Gesamtergebnis: 4:9
Sätze: 11:6, 11:9, 8:11 ,13:15 ,7:11
3:0 15.10.2019 (2-1) Rainer Wernig
Gegner: DJK Moguntia Bretzenheim
Gesamtergebnis: 5:9
Sätze: 11:5, 13:11, 11:5
0:3 15.10.2019 (1-1) Steffen Müller
Gegner: DJK Moguntia Bretzenheim
Gesamtergebnis: 5:9
Sätze: 6:11, 8:11, 1:11
3:2 17.10.2019 (1-2) Leon Sting
Gegner: TTSG Sörgenloch/Zornheim III
Gesamtergebnis: 1:9
Sätze: 4:11, 8:11, 11:7 ,11:4 ,12:10
1:3 17.10.2019 (1-1) Jörg Hönig
Gegner: TTSG Sörgenloch/Zornheim III
Gesamtergebnis: 1:9
Sätze: 11:6, 9:11, 10:12 ,8:11
2:3 24.10.2019 (1-2) Tobias Veyhelmann
Gegner: TGM Budenheim III
Gesamtergebnis: 4:9
Sätze: 11:2, 7:11, 8:11 ,11:3 ,9:11
3:0 24.10.2019 (1-1) Ralph Gather
Gegner: TGM Budenheim III
Gesamtergebnis: 4:9
Sätze: 11:9, 12:10, 11:6
3:1 13.11.2019 (2-1) Werner Nöth
Gegner: TSG 1876 Drais III
Gesamtergebnis: 9:6
Sätze: 11:2, 10:12, 11:9 ,11:9
3:2 13.11.2019 (1-1) Daniel Philipps
Gegner: TSG 1876 Drais III
Gesamtergebnis: 9:6
Sätze: 11:3, 11:4, 7:11 ,8:11 ,11:8
3:0 14.11.2019 (1-2) Dennis Flick
Gegner: TTV Nierstein II
Gesamtergebnis: 9:3
Sätze: 11:3, 11:8, 15:13
3:1 14.11.2019 (1-1) Helmut Machoczek
Gegner: TTV Nierstein II
Gesamtergebnis: 9:3
Sätze: 11:9, 6:11, 11:9 ,11:7
3:0 19.11.2019 (2-1) Oliver Strohm
Gegner: TTSG Sörgenloch/Zornheim V
Gesamtergebnis: 4:9
Sätze: 11:9, 11:6, 12:10
2:3 19.11.2019 (1-1) Lars Seegräber
Gegner: TTSG Sörgenloch/Zornheim V
Gesamtergebnis: 4:9
Sätze: 5:11, 13:11, 11:7 ,4:11 ,7:11
3:0 28.11.2019 (1-2) Christof Metzler
Gegner: TV Dienheim II
Gesamtergebnis: 6:9
Sätze: 11:5, 11:8, 11:6
3:1 28.11.2019 (1-1) Felix Kehl
Gegner: TV Dienheim II
Gesamtergebnis: 6:9
Sätze: 8:11, 11:4, 11:8 ,11:9
3:1 16.01.2020 (2-1) Hong Zhang
Gegner: TGM Gonsenheim II
Gesamtergebnis: 9:3
Sätze: 7:11, 11:5, 11:8 ,11:7
3:0 16.01.2020 (1-1) Benjamin Faltus
Gegner: TGM Gonsenheim II
Gesamtergebnis: 9:3
Sätze: 11:9, 11:4, 11:4
3:0 23.01.2020 (1-2) Christoph Juretzko
Gegner: TTSG Sörgenloch/Zornheim IV
Gesamtergebnis: 9:7
Sätze: 11:8, 12:10, 11:5
3:0 23.01.2020 (1-1) Nico Brunsch
Gegner: TTSG Sörgenloch/Zornheim IV
Gesamtergebnis: 9:7
Sätze: 11:1, 11:8, 13:11
3:0 04.02.2020 (2-1) Bilal Arshad
Gegner: TTC Nieder-Olm
Gesamtergebnis: 9:7
Sätze: 11:5, 11:8, 11:3
0:3 04.02.2020 (1-1) Stefan Stauder
Gegner: TTC Nieder-Olm
Gesamtergebnis: 9:7
Sätze: 9:11, 5:11, 3:11
3:0 13.02.2020 (1-2) Jürgen Haug
Gegner: TSG 1876 Drais III
Gesamtergebnis: 9:5
Sätze: 11:6, 11:8, 11:8
3:0 13.02.2020 (1-1) Daniel Philipps
Gegner: TSG 1876 Drais III
Gesamtergebnis: 9:5
Sätze: 11:9, 16:14, 11:6
Doppel-Spiele
3:0 29.08.2019 (D1-D2) mit Simon Hoeneß
gegen Hong Zhang / Philipp Schneider
Gegner: TGM Gonsenheim II
Gesamtergebnis: 5:9
Sätze: 11:5, 11:9, 11:9
3:1 12.09.2019 (D1-D2) mit Simon Hoeneß
gegen Oliver Haun / Claus Brusenbauch
Gegner: RSV Klein-Winternheim IV
Gesamtergebnis: 9:3
Sätze: 11:6, 5:11, 11:6 ,11:2
3:0 26.09.2019 (D1-D2) mit Simon Hoeneß
gegen Christian Ambach / Ali Arshad
Gegner: TTC Nieder-Olm
Gesamtergebnis: 4:9
Sätze: 11:5, 11:6, 11:6
3:2 15.10.2019 (D2-D1) mit Simon Hoeneß
gegen Rainer Wernig / Alireza Golnan
Gegner: DJK Moguntia Bretzenheim
Gesamtergebnis: 5:9
Sätze: 14:12, 4:11, 9:11 ,11:9 ,12:10
2:3 17.10.2019 (D1-D2) mit Simon Hoeneß
gegen Leon Sting / Nico Brunsch
Gegner: TTSG Sörgenloch/Zornheim III
Gesamtergebnis: 1:9
Sätze: 11:4, 9:11, 6:11 ,11:6 ,9:11
3:1 24.10.2019 (D1-D2) mit Frank Rehder
gegen Tobias Veyhelmann / Stefan Kutzera
Gegner: TGM Budenheim III
Gesamtergebnis: 4:9
Sätze: 11:9, 11:8, 3:11 ,14:12
3:1 13.11.2019 (D2-D1) mit Simon Hoeneß
gegen Werner Nöth / Viktor Fell
Gegner: TSG 1876 Drais III
Gesamtergebnis: 9:6
Sätze: 11:7, 7:11, 11:3 ,11:3
3:0 14.11.2019 (D1-D2) mit Simon Hoeneß
gegen Dennis Flick / Nick Von der Linde
Gegner: TTV Nierstein II
Gesamtergebnis: 9:3
Sätze: 11:6, 11:6, 11:6
1:3 19.11.2019 (D2-D1) mit Simon Hoeneß
gegen Lars Seegräber / Erwin Kerz
Gegner: TTSG Sörgenloch/Zornheim V
Gesamtergebnis: 4:9
Sätze: 11:9, 3:11, 9:11 ,10:12
3:0 28.11.2019 (D1-D2) mit Frank Rehder
gegen Christof Metzler / Reiner Ruppert
Gegner: TV Dienheim II
Gesamtergebnis: 6:9
Sätze: 11:3, 11:6, 11:6
3:0 16.01.2020 (D2-D1) mit Simon Hoeneß
gegen Roland Raderecht / Hartmut Glaser
Gegner: TGM Gonsenheim II
Gesamtergebnis: 9:3
Sätze: 11:5, 11:6, 11:5
3:0 23.01.2020 (D1-D2) mit Simon Hoeneß
gegen Nico Brunsch / Josef Grömping
Gegner: TTSG Sörgenloch/Zornheim IV
Gesamtergebnis: 9:7
Sätze: 11:6, 11:3, 11:5
3:1 23.01.2020 (D1-D1) mit Simon Hoeneß
gegen Christoph Juretzko / Dominik Stahmann
Gegner: TTSG Sörgenloch/Zornheim IV
Gesamtergebnis: 9:7
Sätze: 12:10, 10:12, 11:7 ,11:7
1:3 04.02.2020 (D2-D1) mit Simon Hoeneß
gegen Stefan Stauder / Christian Ambach
Gegner: TTC Nieder-Olm
Gesamtergebnis: 9:7
Sätze: 8:11, 10:12, 11:9 ,9:11
3:2 04.02.2020 (D1-D1) mit Simon Hoeneß
gegen Bilal Arshad / Ali Arshad
Gegner: TTC Nieder-Olm
Gesamtergebnis: 9:7
Sätze: 7:11, 11:4, 8:11 ,11:8 ,12:10
3:2 13.02.2020 (D1-D2) mit Simon Hoeneß
gegen Daniel Philipps / Werner Nöth
Gegner: TSG 1876 Drais III
Gesamtergebnis: 9:5
Sätze: 8:11, 11:4, 9:11 ,11:8 ,11:3
© Deutscher Tischtennis-Bund e.V. - DTTB - Alle Rechte vorbehalten

Datenschutz | Impressum