Anzeige

Spieler

Spielsaison 19/20

Postsportverein e. V. Mainz

Simon Hoeneß

Einzel-Spiele
3:0 29.08.2019 (3-4) Ralf Zapf
Gegner: TGM Gonsenheim II
Gesamtergebnis: 5:9
Sätze: 13:11, 12:10, 11:4
3:0 29.08.2019 (3-3) Hong Zhang
Gegner: TGM Gonsenheim II
Gesamtergebnis: 5:9
Sätze: 11:5, 14:12, 11:5
3:0 12.09.2019 (3-4) Roland Meller
Gegner: RSV Klein-Winternheim IV
Gesamtergebnis: 9:3
Sätze: 11:4, 11:9, 11:2
3:2 12.09.2019 (3-3) Claus Brusenbauch
Gegner: RSV Klein-Winternheim IV
Gesamtergebnis: 9:3
Sätze: 11:3, 8:11, 11:7 ,8:11 ,11:2
3:2 26.09.2019 (3-4) Ali Arshad
Gegner: TTC Nieder-Olm
Gesamtergebnis: 4:9
Sätze: 11:9, 8:11, 4:11 ,11:2 ,11:9
0:3 26.09.2019 (3-3) Christian Ambach
Gegner: TTC Nieder-Olm
Gesamtergebnis: 4:9
Sätze: 6:11, 4:11, 5:11
3:1 15.10.2019 (4-3) Heinz-Wilhelm Kranz
Gegner: DJK Moguntia Bretzenheim
Gesamtergebnis: 5:9
Sätze: 11:7, 11:7, 7:11 ,11:9
3:2 15.10.2019 (3-3) Thomas Seubert
Gegner: DJK Moguntia Bretzenheim
Gesamtergebnis: 5:9
Sätze: 5:11, 11:9, 11:9 ,7:11 ,11:3
0:3 17.10.2019 (3-4) Ugur Türker
Gegner: TTSG Sörgenloch/Zornheim III
Gesamtergebnis: 1:9
Sätze: 9:11, 8:11, 7:11
0:3 13.11.2019 (4-3) Jürgen Haese
Gegner: TSG 1876 Drais III
Gesamtergebnis: 9:6
Sätze: 10:12, 7:11, 8:11
3:1 13.11.2019 (3-3) Viktor Fell
Gegner: TSG 1876 Drais III
Gesamtergebnis: 9:6
Sätze: 11:5, 11:8, 2:11 ,11:7
3:2 14.11.2019 (3-4) Torsten Schmitt
Gegner: TTV Nierstein II
Gesamtergebnis: 9:3
Sätze: 11:13, 11:4, 11:5 ,10:12 ,11:3
3:0 14.11.2019 (3-3) Nick Von der Linde
Gegner: TTV Nierstein II
Gesamtergebnis: 9:3
Sätze: 11:7, 11:9, 11:6
0:3 19.11.2019 (4-3) Peter Faiß
Gegner: TTSG Sörgenloch/Zornheim V
Gesamtergebnis: 4:9
Sätze: 6:11, 7:11, 6:11
3:1 19.11.2019 (3-3) Jordi Heinze
Gegner: TTSG Sörgenloch/Zornheim V
Gesamtergebnis: 4:9
Sätze: 11:6, 11:5, 9:11 ,11:7
3:0 06.01.2020 (3-4) Heinz-Wilhelm Kranz
Gegner: DJK Moguntia Bretzenheim
Gesamtergebnis: 8:8
Sätze: 11:9, 11:8, 11:9
3:1 06.01.2020 (3-3) Thomas Seubert
Gegner: DJK Moguntia Bretzenheim
Gesamtergebnis: 8:8
Sätze: 11:6, 9:11, 11:8 ,13:11
3:2 16.01.2020 (4-3) Ralf Zapf
Gegner: TGM Gonsenheim II
Gesamtergebnis: 9:3
Sätze: 11:4, 10:12, 6:11 ,11:5 ,11:2
3:1 16.01.2020 (3-3) Roland Raderecht
Gegner: TGM Gonsenheim II
Gesamtergebnis: 9:3
Sätze: 11:3, 11:6, 9:11 ,11:3
0:3 23.01.2020 (4-3) Dominik Stahmann
Gegner: TTSG Sörgenloch/Zornheim IV
Gesamtergebnis: 9:7
Sätze: 7:11, 8:11, 9:11
3:0 23.01.2020 (4-4) Christian Müller
Gegner: TTSG Sörgenloch/Zornheim IV
Gesamtergebnis: 9:7
Sätze: 11:9, 11:3, 11:9
3:2 28.01.2020 (4-3) Simon Vilz
Gegner: RSV Klein-Winternheim IV
Gesamtergebnis: 8:8
Sätze: 7:11, 11:7, 11:6 ,9:11 ,11:6
0:3 28.01.2020 (3-3) Roland Meller
Gegner: RSV Klein-Winternheim IV
Gesamtergebnis: 8:8
Sätze: 8:11, 9:11, 9:11
1:3 04.02.2020 (3-4) Christian Ambach
Gegner: TTC Nieder-Olm
Gesamtergebnis: 9:7
Sätze: 11:8, 5:11, 6:11 ,5:11
3:0 04.02.2020 (4-4) Ali Arshad
Gegner: TTC Nieder-Olm
Gesamtergebnis: 9:7
Sätze: 11:9, 11:7, 11:9
3:1 13.02.2020 (4-3) Werner Nöth
Gegner: TSG 1876 Drais III
Gesamtergebnis: 9:5
Sätze: 11:5, 11:6, 9:11 ,11:8
3:1 13.02.2020 (4-4) Viktor Fell
Gegner: TSG 1876 Drais III
Gesamtergebnis: 9:5
Sätze: 11:4, 11:3, 8:11 ,11:5
Doppel-Spiele
3:0 29.08.2019 (D1-D2) mit Axel Szablikowski
gegen Hong Zhang / Philipp Schneider
Gegner: TGM Gonsenheim II
Gesamtergebnis: 5:9
Sätze: 11:5, 11:9, 11:9
3:1 12.09.2019 (D1-D2) mit Axel Szablikowski
gegen Oliver Haun / Claus Brusenbauch
Gegner: RSV Klein-Winternheim IV
Gesamtergebnis: 9:3
Sätze: 11:6, 5:11, 11:6 ,11:2
3:0 26.09.2019 (D1-D2) mit Axel Szablikowski
gegen Christian Ambach / Ali Arshad
Gegner: TTC Nieder-Olm
Gesamtergebnis: 4:9
Sätze: 11:5, 11:6, 11:6
3:2 15.10.2019 (D2-D1) mit Axel Szablikowski
gegen Rainer Wernig / Alireza Golnan
Gegner: DJK Moguntia Bretzenheim
Gesamtergebnis: 5:9
Sätze: 14:12, 4:11, 9:11 ,11:9 ,12:10
2:3 17.10.2019 (D1-D2) mit Axel Szablikowski
gegen Leon Sting / Nico Brunsch
Gegner: TTSG Sörgenloch/Zornheim III
Gesamtergebnis: 1:9
Sätze: 11:4, 9:11, 6:11 ,11:6 ,9:11
3:1 13.11.2019 (D2-D1) mit Axel Szablikowski
gegen Werner Nöth / Viktor Fell
Gegner: TSG 1876 Drais III
Gesamtergebnis: 9:6
Sätze: 11:7, 7:11, 11:3 ,11:3
3:0 14.11.2019 (D1-D2) mit Axel Szablikowski
gegen Dennis Flick / Nick Von der Linde
Gegner: TTV Nierstein II
Gesamtergebnis: 9:3
Sätze: 11:6, 11:6, 11:6
1:3 19.11.2019 (D2-D1) mit Axel Szablikowski
gegen Lars Seegräber / Erwin Kerz
Gegner: TTSG Sörgenloch/Zornheim V
Gesamtergebnis: 4:9
Sätze: 11:9, 3:11, 9:11 ,10:12
0:3 06.01.2020 (D2-D1) mit Erich Schwibinger
gegen Steffen Müller / Heinz-Wilhelm Kranz
Gegner: DJK Moguntia Bretzenheim
Gesamtergebnis: 8:8
Sätze: 2:11, 9:11, 14:16
3:0 16.01.2020 (D2-D1) mit Axel Szablikowski
gegen Roland Raderecht / Hartmut Glaser
Gegner: TGM Gonsenheim II
Gesamtergebnis: 9:3
Sätze: 11:5, 11:6, 11:5
3:0 23.01.2020 (D1-D2) mit Axel Szablikowski
gegen Nico Brunsch / Josef Grömping
Gegner: TTSG Sörgenloch/Zornheim IV
Gesamtergebnis: 9:7
Sätze: 11:6, 11:3, 11:5
3:1 23.01.2020 (D1-D1) mit Axel Szablikowski
gegen Christoph Juretzko / Dominik Stahmann
Gegner: TTSG Sörgenloch/Zornheim IV
Gesamtergebnis: 9:7
Sätze: 12:10, 10:12, 11:7 ,11:7
0:3 28.01.2020 (D2-D1) mit Frank Rehder
gegen Mohsen Darej / Roland Meller
Gegner: RSV Klein-Winternheim IV
Gesamtergebnis: 8:8
Sätze: 8:11, 8:11, 6:11
3:2 28.01.2020 (D1-D1) mit Frank Rehder
gegen Oliver Haun / Claus Brusenbauch
Gegner: RSV Klein-Winternheim IV
Gesamtergebnis: 8:8
Sätze: 11:9, 6:11, 11:9 ,5:11 ,11:8
1:3 04.02.2020 (D2-D1) mit Axel Szablikowski
gegen Stefan Stauder / Christian Ambach
Gegner: TTC Nieder-Olm
Gesamtergebnis: 9:7
Sätze: 8:11, 10:12, 11:9 ,9:11
3:2 04.02.2020 (D1-D1) mit Axel Szablikowski
gegen Bilal Arshad / Ali Arshad
Gegner: TTC Nieder-Olm
Gesamtergebnis: 9:7
Sätze: 7:11, 11:4, 8:11 ,11:8 ,12:10
3:2 13.02.2020 (D1-D2) mit Axel Szablikowski
gegen Daniel Philipps / Werner Nöth
Gegner: TSG 1876 Drais III
Gesamtergebnis: 9:5
Sätze: 8:11, 11:4, 9:11 ,11:8 ,11:3
© Deutscher Tischtennis-Bund e.V. - DTTB - Alle Rechte vorbehalten

Datenschutz | Impressum