Anzeige

Spieler

Spielsaison 19/20

TTV Rappweiler-Zwalbach

Johannes Wendels

Einzel-Spiele
0:3 29.08.2019 (3-4) Kevin Theobald
Gegner: SG TT Hochwald III
Gesamtergebnis: 1:9
Sätze: 4:11, 9:11, 4:11
3:1 07.09.2019 (3-4) Roman Marx
Gegner: TTV Rimlingen-Bachem III
Gesamtergebnis: 9:6
Sätze: 11:6, 11:5, 10:12 ,11:9
2:3 07.09.2019 (3-3) Franz-Jürgen Meiers
Gegner: TTV Rimlingen-Bachem III
Gesamtergebnis: 9:6
Sätze: 8:11, 9:11, 11:9 ,11:8 ,6:11
1:3 28.09.2019 (2-1) Joachim Biesel-Neuenfeldt
Gegner: FC Noswendel-Wadern
Gesamtergebnis: 2:9
Sätze: 11:9, 5:11, 7:11 ,7:11
0:3 28.09.2019 (2-2) Johannes Klauck
Gegner: FC Noswendel-Wadern
Gesamtergebnis: 2:9
Sätze: 7:11, 9:11, 5:11
3:0 26.10.2019 (4-3) Steven Lellinger
Gegner: TTC Kastel II
Gesamtergebnis: 7:9
Sätze: 11:5, 11:3, 11:1
3:0 26.10.2019 (3-3) Dirk Meister
Gegner: TTC Kastel II
Gesamtergebnis: 7:9
Sätze: 11:2, 11:4, 11:7
1:3 15.11.2019 (2-1) Wolfgang Schramm
Gegner: TTG Fremersdorf-Gerlfangen III
Gesamtergebnis: 2:9
Sätze: 12:10, 3:11, 7:11 ,8:11
0:3 15.11.2019 (2-2) Nina Scardamaglia
Gegner: TTG Fremersdorf-Gerlfangen III
Gesamtergebnis: 2:9
Sätze: 9:11, 6:11, 9:11
3:0 16.11.2019 (3-4) Philipp Paulus
Gegner: SG Büschfeld-Dorf II
Gesamtergebnis: 9:3
Sätze: 11:4, 11:4, 11:6
3:1 16.11.2019 (3-3) Robin Wagner
Gegner: SG Büschfeld-Dorf II
Gesamtergebnis: 9:3
Sätze: 9:11, 11:9, 11:8 ,11:6
0:3 29.11.2019 (1-2) Bernd Reiter
Gegner: JC Wadrill III
Gesamtergebnis: 3:9
Sätze: 2:11, 8:11, 4:11
3:1 29.11.2019 (2-2) Markus Ehrlich
Gegner: JC Wadrill III
Gesamtergebnis: 3:9
Sätze: 8:11, 11:8, 11:7 ,12:10
3:1 30.11.2019 (3-4) Maurice Müller
Gegner: TTC Rehlingen II
Gesamtergebnis: 5:9
Sätze: 11:8, 7:11, 12:10 ,11:9
3:2 30.11.2019 (3-3) Joe Meiers
Gegner: TTC Rehlingen II
Gesamtergebnis: 5:9
Sätze: 11:5, 8:11, 9:11 ,11:4 ,11:8
1:3 07.12.2019 (4-3) Volker Weinsberg
Gegner: TTF Merzig e.V. III
Gesamtergebnis: 0:9
Sätze: 8:11, 11:9, 9:11 ,9:11
1:3 11.01.2020 (3-4) Thomas Hager
Gegner: SG TT Hochwald III
Gesamtergebnis: 7:9
Sätze: 8:11, 14:12, 11:13 ,7:11
0:3 11.01.2020 (4-4) Lukas Fries
Gegner: SG TT Hochwald III
Gesamtergebnis: 7:9
Sätze: 5:11, 7:11, 8:11
3:1 17.01.2020 (4-3) Christian Werner
Gegner: TV Mettlach 1885 III
Gesamtergebnis: 9:2
Sätze: 11:5, 11:13, 11:8 ,11:8
3:1 01.02.2020 (4-3) Roman Marx
Gegner: TTV Rimlingen-Bachem III
Gesamtergebnis: 9:7
Sätze: 11:6, 5:11, 12:10 ,11:5
0:3 01.02.2020 (3-3) Ute Wilmeroth-Brill
Gegner: TTV Rimlingen-Bachem III
Gesamtergebnis: 9:7
Sätze: 11:13, 10:12, 10:12
Doppel-Spiele
3:1 29.08.2019 (D3-D3) mit Nicklas Kartes
gegen Thomas Hager / Lukas Fries
Gegner: SG TT Hochwald III
Gesamtergebnis: 1:9
Sätze: 7:11, 11:6, 11:8 ,12:10
1:3 07.09.2019 (D2-D1) mit Stefan Schäfer
gegen Gerhard Palm / Karl-Heinz Braun
Gegner: TTV Rimlingen-Bachem III
Gesamtergebnis: 9:6
Sätze: 11:8, 7:11, 11:13 ,8:11
2:3 26.10.2019 (D1-D2) mit Maximilian Grenz
gegen Josef Mees / Lucas Linnig
Gegner: TTC Kastel II
Gesamtergebnis: 7:9
Sätze: 11:7, 12:10, 4:11 ,9:11 ,10:12
0:3 15.11.2019 (D3-D3) mit Daniel Müller
gegen Richard Schulze / Bernhard Schleicher
Gegner: TTG Fremersdorf-Gerlfangen III
Gesamtergebnis: 2:9
Sätze: 7:11, 7:11, 9:11
3:0 16.11.2019 (D1-D2) mit Julian Barth
gegen Uwe Flesch / Philipp Paulus
Gegner: SG Büschfeld-Dorf II
Gesamtergebnis: 9:3
Sätze: 11:5, 11:7, 11:7
0:3 29.11.2019 (D2-D1) mit Patrick Arzten
gegen Bernd Reiter / Andreas Schneider
Gegner: JC Wadrill III
Gesamtergebnis: 3:9
Sätze: 11:13, 4:11, 8:11
3:0 30.11.2019 (D1-D2) mit Wolfgang Klaus
gegen Joe Meiers / Maurice Müller
Gegner: TTC Rehlingen II
Gesamtergebnis: 5:9
Sätze: 11:5, 11:3, 11:4
0:3 07.12.2019 (D2-D1) mit Wolfgang Klaus
gegen Benno Stein / Stefan Kuhn
Gegner: TTF Merzig e.V. III
Gesamtergebnis: 0:9
Sätze: 8:11, 8:11, 10:12
1:3 11.01.2020 (D1-D2) mit Julian Barth
gegen Markus Kaas / Samuel Göbel
Gegner: SG TT Hochwald III
Gesamtergebnis: 7:9
Sätze: 11:13, 11:4, 9:11 ,3:11
2:3 17.01.2020 (D1-D2) mit Julian Barth
gegen Heiko Sünnen / Oliver Jung
Gegner: TV Mettlach 1885 III
Gesamtergebnis: 9:2
Sätze: 6:11, 11:8, 11:7 ,8:11 ,18:20
0:3 01.02.2020 (D1-D2) mit Rainer Meiers
gegen Roman Marx / Alexander Schneider
Gegner: TTV Rimlingen-Bachem III
Gesamtergebnis: 9:7
Sätze: 9:11, 5:11, 4:11
© Deutscher Tischtennis-Bund e.V. - DTTB - Alle Rechte vorbehalten

Datenschutz | Impressum