Anzeige

Spieler

Spielsaison 19/20

TSV Schott Mainz

Adalbert Starzynski

Einzel-Spiele
3:2 19.08.2019 (2-1) Michael Rappold
Gegner: TTC Nieder-Olm II
Gesamtergebnis: 8:8
Sätze: 5:11, 11:9, 11:9 ,4:11 ,11:7
0:3 19.08.2019 (2-2) Torsten Seibert
Gegner: TTC Nieder-Olm II
Gesamtergebnis: 8:8
Sätze: 9:11, 11:13, 8:11
3:1 27.08.2019 (1-2) Rolf-Dieter Müller
Gegner: SG Selzen/Köngernheim II
Gesamtergebnis: 9:2
Sätze: 14:12, 12:10, 9:11 ,14:12
3:0 27.08.2019 (2-2) Dieter Althammer
Gegner: SG Selzen/Köngernheim II
Gesamtergebnis: 9:2
Sätze: 11:9, 11:8, 11:9
3:0 02.09.2019 (2-1) Sebastian Trüb
Gegner: DJK Moguntia Bretzenheim II
Gesamtergebnis: 9:3
Sätze: 11:7, 11:7, 11:9
3:1 02.09.2019 (2-2) Helmut Becker
Gegner: DJK Moguntia Bretzenheim II
Gesamtergebnis: 9:3
Sätze: 5:11, 11:8, 11:2 ,11:5
0:3 09.09.2019 (1-2) Bernd Kalteyer
Gegner: SG TT Laubenheim IV
Gesamtergebnis: 6:9
Sätze: 7:11, 8:11, 7:11
3:0 09.09.2019 (2-2) Axel Kruse
Gegner: SG TT Laubenheim IV
Gesamtergebnis: 6:9
Sätze: 11:3, 11:7, 11:7
3:2 23.09.2019 (2-1) Heinz Schönig
Gegner: SG SVW/BSV KMW Mainz II
Gesamtergebnis: 9:2
Sätze: 12:10, 11:8, 8:11 ,11:13 ,12:10
3:2 23.09.2019 (2-2) Werner Böhmer
Gegner: SG SVW/BSV KMW Mainz II
Gesamtergebnis: 9:2
Sätze: 9:11, 6:11, 11:9 ,11:3 ,11:6
0:3 17.10.2019 (1-2) Daniela Fetzer
Gegner: DJK SV RW Finthen VI
Gesamtergebnis: 6:9
Sätze: 5:11, 10:12, 6:11
2:3 17.10.2019 (2-2) Herbert Zimmermann
Gegner: DJK SV RW Finthen VI
Gesamtergebnis: 6:9
Sätze: 8:11, 10:12, 11:9 ,11:6 ,9:11
3:0 21.10.2019 (1-2) Steffi Weidner
Gegner: TV Ober-Olm II
Gesamtergebnis: 9:1
Sätze: 11:3, 11:7, 11:4
3:2 21.10.2019 (1-1) Janine Rothgerber
Gegner: TV Ober-Olm II
Gesamtergebnis: 9:1
Sätze: 3:11, 11:6, 7:11 ,11:9 ,11:6
1:3 07.01.2020 (1-2) Torsten Seibert
Gegner: TTC Nieder-Olm II
Gesamtergebnis: 5:9
Sätze: 6:11, 3:11, 11:8 ,6:11
0:3 07.01.2020 (2-2) Michael Rappold
Gegner: TTC Nieder-Olm II
Gesamtergebnis: 5:9
Sätze: 7:11, 8:11, 7:11
1:3 13.01.2020 (2-1) Sven Horter
Gegner: SG Selzen/Köngernheim II
Gesamtergebnis: 9:7
Sätze: 8:11, 11:5, 9:11 ,7:11
0:3 13.01.2020 (2-2) Dieter Althammer
Gegner: SG Selzen/Köngernheim II
Gesamtergebnis: 9:7
Sätze: 3:11, 9:11, 6:11
0:3 23.01.2020 (1-2) Alireza Golnan
Gegner: DJK Moguntia Bretzenheim II
Gesamtergebnis: 6:9
Sätze: 8:11, 1:11, 4:11
3:0 23.01.2020 (2-2) Helmut Becker
Gegner: DJK Moguntia Bretzenheim II
Gesamtergebnis: 6:9
Sätze: 11:6, 11:3, 11:9
3:2 27.01.2020 (2-1) Marius Schon
Gegner: SG TT Laubenheim IV
Gesamtergebnis: 9:1
Sätze: 11:9, 11:5, 10:12 ,5:11 ,11:9
0:3 07.02.2020 (2-1) Werner Böhmer
Gegner: SG SVW/BSV KMW Mainz II
Gesamtergebnis: 9:4
Sätze: 7:11, 7:11, 7:11
0:3 07.02.2020 (1-1) Heinz Schönig
Gegner: SG SVW/BSV KMW Mainz II
Gesamtergebnis: 9:4
Sätze: 9:11, 9:11, 5:11
1:3 02.03.2020 (1-2) Herbert Zimmermann
Gegner: DJK SV RW Finthen VI
Gesamtergebnis: 9:6
Sätze: 11:4, 8:11, 6:11 ,9:11
3:0 02.03.2020 (1-1) Alexander Pinus
Gegner: DJK SV RW Finthen VI
Gesamtergebnis: 9:6
Sätze: 18:16, 11:9, 11:7
3:0 09.03.2020 (2-1) Sven Bieger
Gegner: TV Ober-Olm II
Gesamtergebnis: 9:1
Sätze: 11:9, 11:5, 11:6
3:2 09.03.2020 (1-1) Janine Rothgerber
Gegner: TV Ober-Olm II
Gesamtergebnis: 9:1
Sätze: 11:4, 10:12, 4:11 ,11:6 ,11:7
Doppel-Spiele
3:1 19.08.2019 (D1-D2) mit Jürgen Hammel
gegen Torsten Seibert / Holger Bloßfeld
Gegner: TTC Nieder-Olm II
Gesamtergebnis: 8:8
Sätze: 10:12, 11:6, 11:1 ,11:9
3:1 19.08.2019 (D1-D1) mit Jürgen Hammel
gegen Michael Rappold / Sven Berger
Gegner: TTC Nieder-Olm II
Gesamtergebnis: 8:8
Sätze: 8:11, 11:4, 11:5 ,11:7
3:1 27.08.2019 (D2-D1) mit Jürgen Hammel
gegen Andreas Just / Karl Schumacher
Gegner: SG Selzen/Köngernheim II
Gesamtergebnis: 9:2
Sätze: 12:10, 3:11, 11:8 ,11:5
3:1 02.09.2019 (D1-D2) mit Jürgen Hammel
gegen Sebastian Trüb / Werner Heyder
Gegner: DJK Moguntia Bretzenheim II
Gesamtergebnis: 9:3
Sätze: 12:10, 11:8, 4:11 ,11:6
3:0 09.09.2019 (D2-D1) mit Jürgen Hammel
gegen Marius Schon / Tom Linder
Gegner: SG TT Laubenheim IV
Gesamtergebnis: 6:9
Sätze: 11:4, 13:11, 11:8
3:0 23.09.2019 (D1-D2) mit Jürgen Hammel
gegen Werner Böhmer / Wolfgang Steinmetz
Gegner: SG SVW/BSV KMW Mainz II
Gesamtergebnis: 9:2
Sätze: 11:9, 11:6, 11:3
3:1 17.10.2019 (D2-D1) mit Jürgen Hammel
gegen Herbert Zimmermann / Thomas Binnefeld
Gegner: DJK SV RW Finthen VI
Gesamtergebnis: 6:9
Sätze: 11:6, 11:9, 8:11 ,11:6
3:1 21.10.2019 (D1-D2) mit Jürgen Hammel
gegen Simone Ohl / Andreas Jantz
Gegner: TV Ober-Olm II
Gesamtergebnis: 9:1
Sätze: 11:5, 9:11, 13:11 ,11:6
3:1 07.01.2020 (D2-D1) mit Jürgen Hammel
gegen Michael Rappold / Jochen Dinges
Gegner: TTC Nieder-Olm II
Gesamtergebnis: 5:9
Sätze: 12:10, 10:12, 11:4 ,11:6
3:1 13.01.2020 (D1-D2) mit Jürgen Hammel
gegen Dieter Althammer / Martin Hock
Gegner: SG Selzen/Köngernheim II
Gesamtergebnis: 9:7
Sätze: 11:6, 11:7, 8:11 ,11:6
3:1 13.01.2020 (D1-D1) mit Jürgen Hammel
gegen Sven Horter / Karl Schumacher
Gegner: SG Selzen/Köngernheim II
Gesamtergebnis: 9:7
Sätze: 11:6, 10:12, 11:7 ,14:12
1:3 23.01.2020 (D2-D1) mit Jürgen Hammel
gegen Alireza Golnan / Markus Baumgartner
Gegner: DJK Moguntia Bretzenheim II
Gesamtergebnis: 6:9
Sätze: 8:11, 13:11, 8:11 ,7:11
3:0 27.01.2020 (D1-D2) mit Jürgen Hammel
gegen Daniel Gehlhaar / Adolf Lehr
Gegner: SG TT Laubenheim IV
Gesamtergebnis: 9:1
Sätze: 11:6, 11:3, 12:10
3:2 07.02.2020 (D2-D1) mit Jürgen Hammel
gegen Heinz Schönig / Joachim Wolf
Gegner: SG SVW/BSV KMW Mainz II
Gesamtergebnis: 9:4
Sätze: 11:9, 6:11, 11:7 ,9:11 ,11:6
3:1 02.03.2020 (D1-D2) mit Jürgen Hammel
gegen Herbert Zimmermann / Udo Veit
Gegner: DJK SV RW Finthen VI
Gesamtergebnis: 9:6
Sätze: 6:11, 11:4, 11:2 ,11:4
3:0 09.03.2020 (D2-D1) mit Jürgen Hammel
gegen Simone Ohl / Andreas Brunner
Gegner: TV Ober-Olm II
Gesamtergebnis: 9:1
Sätze: 11:5, 11:6, 11:3
© Deutscher Tischtennis-Bund e.V. - DTTB - Alle Rechte vorbehalten

Datenschutz | Impressum