Anzeige

Spieler

Spielsaison 19/20

TSV Schott Mainz

Martin Schüller

Einzel-Spiele
3:0 21.08.2019 (1-2) Jürgen Kersten
Gegner: SG SVW/BSV KMW Mainz
Gesamtergebnis: 7:1
Sätze: 12:10, 11:6, 11:5
3:0 21.08.2019 (2-2) Werner Lauer
Gegner: SG SVW/BSV KMW Mainz
Gesamtergebnis: 7:1
Sätze: 11:7, 11:9, 11:8
3:1 26.08.2019 (2-1) Markus Baisch
Gegner: TSV Schott Mainz II
Gesamtergebnis: 7:2
Sätze: 8:11, 11:4, 11:6 ,11:7
3:0 26.08.2019 (2-2) Frederic Lange
Gegner: TSV Schott Mainz II
Gesamtergebnis: 7:2
Sätze: 11:8, 11:7, 12:10
3:1 16.09.2019 (1-2) Ralf Reifenberg
Gegner: TGM Budenheim IV
Gesamtergebnis: 7:0
Sätze: 7:11, 11:7, 11:8 ,11:4
3:1 16.09.2019 (1-1) Markus Korfmann
Gegner: TGM Budenheim IV
Gesamtergebnis: 7:0
Sätze: 11:7, 10:12, 11:1 ,11:8
3:1 27.09.2019 (1-2) Ben Hauber
Gegner: 1. FSV Mainz 05 V
Gesamtergebnis: 7:2
Sätze: 11:7, 11:8, 10:12 ,11:5
3:1 27.09.2019 (2-2) Stefan Bundschuh
Gegner: 1. FSV Mainz 05 V
Gesamtergebnis: 7:2
Sätze: 11:13, 11:9, 11:5 ,11:9
1:3 14.10.2019 (2-1) Christian Bludau
Gegner: TuS Lörzweiler
Gesamtergebnis: 6:6
Sätze: 15:13, 7:11, 4:11 ,10:12
0:3 14.10.2019 (2-2) Manuel Zortea
Gegner: TuS Lörzweiler
Gesamtergebnis: 6:6
Sätze: 4:11, 8:11, 2:11
2:3 08.11.2019 (1-2) Frank Parensen
Gegner: TSV Ebersheim II
Gesamtergebnis: 6:6
Sätze: 11:8, 3:11, 1:11 ,11:9 ,4:11
3:2 08.11.2019 (2-2) Philipp Pomian
Gegner: TSV Ebersheim II
Gesamtergebnis: 6:6
Sätze: 7:11, 11:7, 10:12 ,11:7 ,11:5
3:2 18.11.2019 (2-1) Christian Große
Gegner: TTSG Sörgenloch/Zornheim VI
Gesamtergebnis: 7:2
Sätze: 10:12, 5:11, 11:7 ,11:4 ,11:1
3:2 18.11.2019 (2-2) Andreas Wettig
Gegner: TTSG Sörgenloch/Zornheim VI
Gesamtergebnis: 7:2
Sätze: 11:6, 4:11, 9:11 ,11:4 ,11:7
3:1 17.01.2020 (1-2) Markus Baisch
Gegner: TSV Schott Mainz II
Gesamtergebnis: 7:1
Sätze: 11:8, 11:5, 11:13 ,11:8
3:1 17.01.2020 (2-2) Frederic Lange
Gegner: TSV Schott Mainz II
Gesamtergebnis: 7:1
Sätze: 11:4, 10:12, 11:9 ,11:6
3:0 14.02.2020 (1-2) Markus Korfmann
Gegner: TGM Budenheim IV
Gesamtergebnis: 6:6
Sätze: 13:11, 11:1, 11:7
3:2 14.02.2020 (2-2) Ralf Reifenberg
Gegner: TGM Budenheim IV
Gesamtergebnis: 6:6
Sätze: 14:16, 12:10, 10:12 ,11:7 ,11:8
3:1 04.03.2020 (1-2) Christian Bludau
Gegner: TuS Lörzweiler
Gesamtergebnis: 5:7
Sätze: 5:11, 11:7, 11:6 ,11:5
3:0 04.03.2020 (2-2) Manuel Zortea
Gegner: TuS Lörzweiler
Gesamtergebnis: 5:7
Sätze: 11:7, 11:4, 13:11
3:0 09.03.2020 (2-1) Marcel Reis
Gegner: Mombacher TV
Gesamtergebnis: 6:6
Sätze: 11:5, 11:2, 11:8
3:0 09.03.2020 (2-2) Asmir Lukac
Gegner: Mombacher TV
Gesamtergebnis: 6:6
Sätze: 11:5, 11:5, 11:8
Doppel-Spiele
3:0 21.08.2019 (D1-D2) mit Patrick Schweizer
gegen Jürgen Kersten / Alwin Wagner
Gegner: SG SVW/BSV KMW Mainz
Gesamtergebnis: 7:1
Sätze: 11:7, 11:6, 11:3
2:3 26.08.2019 (D1-D2) mit Patrick Schweizer
gegen Frederic Lange / Felix Scheler
Gegner: TSV Schott Mainz II
Gesamtergebnis: 7:2
Sätze: 8:11, 10:12, 11:3 ,11:6 ,8:11
3:0 16.09.2019 (D1-D2) mit Alexander Ludwig
gegen Adem Cakir / Johannes Berg
Gegner: TGM Budenheim IV
Gesamtergebnis: 7:0
Sätze: 11:5, 11:9, 11:6
3:2 27.09.2019 (D1-D2) mit Alexander Ludwig
gegen Ben Hauber / Fabio Serago
Gegner: 1. FSV Mainz 05 V
Gesamtergebnis: 7:2
Sätze: 9:11, 11:3, 11:7 ,8:11 ,11:6
3:1 14.10.2019 (D1-D2) mit Thorsten Eppelmann
gegen Christian Bludau / Steffen Hoffmann
Gegner: TuS Lörzweiler
Gesamtergebnis: 6:6
Sätze: 11:9, 11:8, 9:11 ,11:5
3:1 14.10.2019 (D1-D1) mit Thorsten Eppelmann
gegen Manuel Zortea / Andreas Jakob
Gegner: TuS Lörzweiler
Gesamtergebnis: 6:6
Sätze: 9:11, 11:3, 11:6 ,11:5
3:1 08.11.2019 (D1-D2) mit Patrick Schweizer
gegen Frank Parensen / Philipp Pomian
Gegner: TSV Ebersheim II
Gesamtergebnis: 6:6
Sätze: 11:7, 5:11, 11:6 ,11:7
0:3 08.11.2019 (D2-D2) mit Patrick Schweizer
gegen Frank Bommer / Robert Roginek
Gegner: TSV Ebersheim II
Gesamtergebnis: 6:6
Sätze: 10:12, 9:11, 9:11
2:3 18.11.2019 (D2-D1) mit Patrick Schweizer
gegen Christian Große / Andreas Wettig
Gegner: TTSG Sörgenloch/Zornheim VI
Gesamtergebnis: 7:2
Sätze: 11:8, 12:14, 11:6 ,6:11 ,7:11
3:0 17.01.2020 (D1-D2) mit Patrick Schweizer
gegen Markus Baisch / Leandro Barros
Gegner: TSV Schott Mainz II
Gesamtergebnis: 7:1
Sätze: 11:7, 11:8, 11:6
1:3 14.02.2020 (D1-D2) mit Patrick Schweizer
gegen Markus Korfmann / Daniel Scherrer
Gegner: TGM Budenheim IV
Gesamtergebnis: 6:6
Sätze: 7:11, 11:7, 8:11 ,1:11
2:3 14.02.2020 (D2-D2) mit Patrick Schweizer
gegen Ralf Reifenberg / Adem Cakir
Gegner: TGM Budenheim IV
Gesamtergebnis: 6:6
Sätze: 11:13, 9:11, 11:9 ,11:5 ,8:11
1:3 04.03.2020 (D1-D2) mit Patrick Schweizer
gegen Manuel Zortea / Andreas Jakob
Gegner: TuS Lörzweiler
Gesamtergebnis: 5:7
Sätze: 10:12, 11:7, 8:11 ,12:14
3:1 04.03.2020 (D2-D2) mit Patrick Schweizer
gegen Thomas Zinndorf / Steffen Hoffmann
Gegner: TuS Lörzweiler
Gesamtergebnis: 5:7
Sätze: 6:11, 11:5, 11:3 ,16:14
3:0 09.03.2020 (D2-D1) mit Patrick Schweizer
gegen Marcel Reis / Tarek Issa Mir
Gegner: Mombacher TV
Gesamtergebnis: 6:6
Sätze: 11:9, 11:8, 11:8
3:0 09.03.2020 (D2-D2) mit Patrick Schweizer
gegen Asmir Lukac / Wolfgang Hirschmüller
Gegner: Mombacher TV
Gesamtergebnis: 6:6
Sätze: 11:9, 11:6, 13:11
© Deutscher Tischtennis-Bund e.V. - DTTB - Alle Rechte vorbehalten

Datenschutz | Impressum