Anzeige

Spieler

Spielsaison 19/20

TSV Schott Mainz

Frederic Lange

Einzel-Spiele
1:3 26.08.2019 (1-2) Thorsten Eppelmann
Gegner: TSV Schott Mainz
Gesamtergebnis: 2:7
Sätze: 11:13, 15:17, 11:7 ,12:14
0:3 26.08.2019 (2-2) Martin Schüller
Gegner: TSV Schott Mainz
Gesamtergebnis: 2:7
Sätze: 8:11, 7:11, 10:12
3:0 24.09.2019 (2-1) Christian Große
Gegner: TTSG Sörgenloch/Zornheim VI
Gesamtergebnis: 7:2
Sätze: 11:8, 11:7, 11:8
3:1 24.09.2019 (1-1) Torsten Schmidt
Gegner: TTSG Sörgenloch/Zornheim VI
Gesamtergebnis: 7:2
Sätze: 11:9, 8:11, 11:6 ,11:8
3:1 25.09.2019 (1-2) Thomas Czech
Gegner: SG SVW/BSV KMW Mainz
Gesamtergebnis: 7:0
Sätze: 11:8, 10:12, 11:2 ,11:1
3:2 18.10.2019 (2-1) Frank Parensen
Gegner: TSV Ebersheim II
Gesamtergebnis: 7:2
Sätze: 11:4, 11:2, 7:11 ,10:12 ,11:6
3:0 18.10.2019 (2-2) Philipp Pomian
Gegner: TSV Ebersheim II
Gesamtergebnis: 7:2
Sätze: 11:6, 11:8, 13:11
3:1 25.10.2019 (1-2) Markus Korfmann
Gegner: TGM Budenheim IV
Gesamtergebnis: 4:7
Sätze: 11:9, 11:9, 9:11 ,11:9
3:0 25.10.2019 (2-2) Ralf Reifenberg
Gegner: TGM Budenheim IV
Gesamtergebnis: 4:7
Sätze: 11:8, 11:9, 11:4
3:1 22.11.2019 (2-1) Mike Windisch
Gegner: 1. FSV Mainz 05 V
Gesamtergebnis: 7:1
Sätze: 9:11, 11:9, 14:12 ,13:11
3:1 22.11.2019 (2-2) Stefan Bundschuh
Gegner: 1. FSV Mainz 05 V
Gesamtergebnis: 7:1
Sätze: 9:11, 11:7, 11:9 ,11:6
1:3 27.11.2019 (1-2) Manuel Zortea
Gegner: TuS Lörzweiler
Gesamtergebnis: 6:6
Sätze: 8:11, 2:11, 11:6 ,4:11
3:0 27.11.2019 (2-2) Thomas Zinndorf
Gegner: TuS Lörzweiler
Gesamtergebnis: 6:6
Sätze: 11:8, 11:4, 11:4
3:0 13.01.2020 (2-1) Asmir Lukac
Gegner: Mombacher TV
Gesamtergebnis: 6:6
Sätze: 11:6, 11:4, 11:5
1:3 13.01.2020 (1-1) Marcel Reis
Gegner: Mombacher TV
Gesamtergebnis: 6:6
Sätze: 10:12, 11:8, 8:11 ,13:15
0:3 17.01.2020 (2-1) Thorsten Eppelmann
Gegner: TSV Schott Mainz
Gesamtergebnis: 1:7
Sätze: 9:11, 8:11, 9:11
1:3 17.01.2020 (2-2) Martin Schüller
Gegner: TSV Schott Mainz
Gesamtergebnis: 1:7
Sätze: 4:11, 12:10, 9:11 ,6:11
3:0 20.01.2020 (3-4) Ömer Gülsever
Gegner: TSV Ebersheim II
Gesamtergebnis: 7:1
Sätze: 11:4, 11:3, 11:3
3:0 31.01.2020 (2-1) Thomas Czech
Gegner: SG SVW/BSV KMW Mainz
Gesamtergebnis: 7:2
Sätze: 11:8, 11:6, 13:11
2:3 31.01.2020 (2-2) Jürgen Kersten
Gegner: SG SVW/BSV KMW Mainz
Gesamtergebnis: 7:2
Sätze: 10:12, 10:12, 11:7 ,11:6 ,11:13
3:0 07.02.2020 (2-1) Christian Große
Gegner: TTSG Sörgenloch/Zornheim VI
Gesamtergebnis: 7:0
Sätze: 11:9, 11:4, 11:8
3:2 06.03.2020 (1-2) Frank Parensen
Gegner: TSV Ebersheim II
Gesamtergebnis: 5:7
Sätze: 9:11, 11:9, 11:9 ,7:11 ,11:7
1:3 06.03.2020 (2-2) Robert Roginek
Gegner: TSV Ebersheim II
Gesamtergebnis: 5:7
Sätze: 11:2, 5:11, 3:11 ,11:13
Doppel-Spiele
3:2 26.08.2019 (D1-D2) mit Felix Scheler
gegen Martin Schüller / Patrick Schweizer
Gegner: TSV Schott Mainz
Gesamtergebnis: 2:7
Sätze: 11:8, 12:10, 3:11 ,6:11 ,11:8
3:0 24.09.2019 (D2-D1) mit Felix Scheler
gegen Gerd Velthaus / Alban Münzenberger
Gegner: TTSG Sörgenloch/Zornheim VI
Gesamtergebnis: 7:2
Sätze: 11:4, 11:8, 11:4
3:0 25.09.2019 (D2-D1) mit Felix Scheler
gegen Werner Lauer / Wolfgang Steinmetz
Gegner: SG SVW/BSV KMW Mainz
Gesamtergebnis: 7:0
Sätze: 11:8, 11:5, 11:6
3:1 18.10.2019 (D2-D1) mit Felix Scheler
gegen Frank Parensen / Philipp Pomian
Gegner: TSV Ebersheim II
Gesamtergebnis: 7:2
Sätze: 11:8, 4:11, 11:2 ,11:5
0:3 25.10.2019 (D2-D1) mit Felix Scheler
gegen Adem Cakir / Dieter Korfmann
Gegner: TGM Budenheim IV
Gesamtergebnis: 4:7
Sätze: 7:11, 5:11, 4:11
3:0 22.11.2019 (D2-D1) mit Felix Scheler
gegen Luca Serago / Claudio Serago
Gegner: 1. FSV Mainz 05 V
Gesamtergebnis: 7:1
Sätze: 11:7, 11:5, 11:4
3:0 27.11.2019 (D1-D2) mit Jürgen Hammel
gegen Manuel Zortea / Andreas Jakob
Gegner: TuS Lörzweiler
Gesamtergebnis: 6:6
Sätze: 13:11, 11:6, 11:3
3:1 27.11.2019 (D2-D2) mit Jürgen Hammel
gegen Thomas Zinndorf / Steffen Hoffmann
Gegner: TuS Lörzweiler
Gesamtergebnis: 6:6
Sätze: 7:11, 11:7, 11:6 ,11:7
2:3 13.01.2020 (D1-D2) mit Gabriel Gosselin
gegen Asmir Lukac / Wolfgang Hirschmüller
Gegner: Mombacher TV
Gesamtergebnis: 6:6
Sätze: 11:8, 9:11, 7:11 ,11:8 ,9:11
3:2 13.01.2020 (D2-D2) mit Gabriel Gosselin
gegen Marcel Reis / Tarek Issa Mir
Gegner: Mombacher TV
Gesamtergebnis: 6:6
Sätze: 11:9, 11:8, 7:11 ,2:11 ,13:11
1:3 17.01.2020 (D2-D1) mit Hakan Demirezen
gegen Thorsten Eppelmann / Alexander Ludwig
Gegner: TSV Schott Mainz
Gesamtergebnis: 1:7
Sätze: 11:6, 8:11, 4:11 ,5:11
3:1 31.01.2020 (D2-D1) mit Hakan Demirezen
gegen Thomas Czech / Matthias Groß
Gegner: SG SVW/BSV KMW Mainz
Gesamtergebnis: 7:2
Sätze: 11:6, 7:11, 11:6 ,11:6
3:0 07.02.2020 (D2-D1) mit Felix Scheler
gegen Christian Große / Stefan Lauer
Gegner: TTSG Sörgenloch/Zornheim VI
Gesamtergebnis: 7:0
Sätze: 11:6, 11:6, 12:10
3:1 06.03.2020 (D1-D2) mit Felix Scheler
gegen Frank Parensen / Robert Roginek
Gegner: TSV Ebersheim II
Gesamtergebnis: 5:7
Sätze: 7:11, 13:11, 11:6 ,11:7
2:3 06.03.2020 (D2-D2) mit Felix Scheler
gegen Frank Bommer / Ömer Gülsever
Gegner: TSV Ebersheim II
Gesamtergebnis: 5:7
Sätze: 10:12, 13:11, 5:11 ,11:9 ,8:11
© Deutscher Tischtennis-Bund e.V. - DTTB - Alle Rechte vorbehalten

Datenschutz | Impressum