Anzeige

Spieler

Spielsaison 19/20

TSV Schott Mainz

Alexander Ludwig

Einzel-Spiele
2:3 21.08.2019 (3-4) Alwin Wagner
Gegner: SG SVW/BSV KMW Mainz
Gesamtergebnis: 7:1
Sätze: 12:10, 11:5, 8:11 ,9:11 ,8:11
3:0 16.09.2019 (3-4) Johannes Berg
Gegner: TGM Budenheim IV
Gesamtergebnis: 7:0
Sätze: 11:5, 11:6, 11:9
3:2 27.09.2019 (3-4) Fabio Serago
Gegner: 1. FSV Mainz 05 V
Gesamtergebnis: 7:2
Sätze: 11:8, 11:3, 10:12 ,9:11 ,13:11
3:1 14.10.2019 (4-3) Steffen Hoffmann
Gegner: TuS Lörzweiler
Gesamtergebnis: 6:6
Sätze: 12:10, 11:5, 4:11 ,11:6
3:1 14.10.2019 (4-4) Andreas Jakob
Gegner: TuS Lörzweiler
Gesamtergebnis: 6:6
Sätze: 11:7, 11:8, 5:11 ,11:9
0:3 25.10.2019 (4-3) Tarek Issa Mir
Gegner: Mombacher TV
Gesamtergebnis: 7:3
Sätze: 5:11, 7:11, 6:11
3:1 25.10.2019 (3-3) Asmir Lukac
Gegner: Mombacher TV
Gesamtergebnis: 7:3
Sätze: 11:9, 9:11, 12:10 ,11:3
3:1 08.11.2019 (3-4) Frank Bommer
Gegner: TSV Ebersheim II
Gesamtergebnis: 6:6
Sätze: 8:11, 11:9, 11:7 ,11:5
0:3 08.11.2019 (4-4) Robert Roginek
Gegner: TSV Ebersheim II
Gesamtergebnis: 6:6
Sätze: 8:11, 6:11, 4:11
3:1 18.11.2019 (4-3) Gregor Henß
Gegner: TTSG Sörgenloch/Zornheim VI
Gesamtergebnis: 7:2
Sätze: 11:4, 13:15, 11:7 ,11:5
3:0 06.01.2020 (3-4) Matthias Groß
Gegner: SG SVW/BSV KMW Mainz
Gesamtergebnis: 7:2
Sätze: 11:8, 14:12, 11:8
3:0 06.01.2020 (3-3) Alwin Wagner
Gegner: SG SVW/BSV KMW Mainz
Gesamtergebnis: 7:2
Sätze: 11:5, 11:3, 11:7
1:3 17.01.2020 (3-4) Leandro Barros
Gegner: TSV Schott Mainz II
Gesamtergebnis: 7:1
Sätze: 11:7, 6:11, 3:11 ,8:11
0:3 20.01.2020 (2-1) Jens Grundmann
Gegner: TSV Ebersheim II
Gesamtergebnis: 7:1
Sätze: 9:11, 8:11, 9:11
3:1 20.01.2020 (2-2) Robert Roginek
Gegner: TSV Ebersheim II
Gesamtergebnis: 7:1
Sätze: 11:6, 8:11, 11:3 ,12:10
1:3 14.02.2020 (3-4) Adem Cakir
Gegner: TGM Budenheim IV
Gesamtergebnis: 6:6
Sätze: 9:11, 11:7, 7:11 ,6:11
1:3 14.02.2020 (4-4) Daniel Scherrer
Gegner: TGM Budenheim IV
Gesamtergebnis: 6:6
Sätze: 11:8, 8:11, 7:11 ,7:11
1:3 04.03.2020 (3-4) Thomas Zinndorf
Gegner: TuS Lörzweiler
Gesamtergebnis: 5:7
Sätze: 11:5, 6:11, 7:11 ,8:11
2:3 04.03.2020 (4-4) Steffen Hoffmann
Gegner: TuS Lörzweiler
Gesamtergebnis: 5:7
Sätze: 8:11, 6:11, 11:8 ,11:8 ,9:11
1:3 09.03.2020 (4-3) Tarek Issa Mir
Gegner: Mombacher TV
Gesamtergebnis: 6:6
Sätze: 4:11, 9:11, 11:7 ,7:11
1:3 09.03.2020 (4-4) Wolfgang Hirschmüller
Gegner: Mombacher TV
Gesamtergebnis: 6:6
Sätze: 7:11, 11:1, 7:11 ,6:11
Doppel-Spiele
3:2 21.08.2019 (D2-D1) mit Thorsten Eppelmann
gegen Werner Lauer / Matthias Groß
Gegner: SG SVW/BSV KMW Mainz
Gesamtergebnis: 7:1
Sätze: 9:11, 11:7, 8:11 ,11:4 ,11:4
3:0 16.09.2019 (D1-D2) mit Martin Schüller
gegen Adem Cakir / Johannes Berg
Gegner: TGM Budenheim IV
Gesamtergebnis: 7:0
Sätze: 11:5, 11:9, 11:6
3:2 27.09.2019 (D1-D2) mit Martin Schüller
gegen Ben Hauber / Fabio Serago
Gegner: 1. FSV Mainz 05 V
Gesamtergebnis: 7:2
Sätze: 9:11, 11:3, 11:7 ,8:11 ,11:6
1:3 14.10.2019 (D2-D1) mit Patrick Schweizer
gegen Manuel Zortea / Andreas Jakob
Gegner: TuS Lörzweiler
Gesamtergebnis: 6:6
Sätze: 11:6, 4:11, 8:11 ,6:11
0:3 14.10.2019 (D2-D2) mit Patrick Schweizer
gegen Christian Bludau / Steffen Hoffmann
Gegner: TuS Lörzweiler
Gesamtergebnis: 6:6
Sätze: 8:11, 9:11, 5:11
3:0 25.10.2019 (D2-D1) mit Thorsten Eppelmann
gegen Marcel Reis / Tarek Issa Mir
Gegner: Mombacher TV
Gesamtergebnis: 7:3
Sätze: 11:5, 11:9, 11:7
2:3 08.11.2019 (D2-D1) mit Thorsten Eppelmann
gegen Frank Bommer / Robert Roginek
Gegner: TSV Ebersheim II
Gesamtergebnis: 6:6
Sätze: 11:6, 7:11, 11:8 ,10:12 ,8:11
3:1 08.11.2019 (D1-D1) mit Thorsten Eppelmann
gegen Frank Parensen / Philipp Pomian
Gegner: TSV Ebersheim II
Gesamtergebnis: 6:6
Sätze: 11:7, 8:11, 12:10 ,11:5
3:0 18.11.2019 (D1-D2) mit Thorsten Eppelmann
gegen Gregor Henß / Alban Münzenberger
Gegner: TTSG Sörgenloch/Zornheim VI
Gesamtergebnis: 7:2
Sätze: 11:5, 11:7, 11:1
3:0 06.01.2020 (D1-D2) mit Thorsten Eppelmann
gegen Werner Lauer / Alwin Wagner
Gegner: SG SVW/BSV KMW Mainz
Gesamtergebnis: 7:2
Sätze: 11:9, 11:4, 11:8
3:1 17.01.2020 (D2-D1) mit Thorsten Eppelmann
gegen Frederic Lange / Hakan Demirezen
Gegner: TSV Schott Mainz II
Gesamtergebnis: 7:1
Sätze: 6:11, 11:8, 11:4 ,11:5
3:0 20.01.2020 (D1-D2) mit Peter Dippe
gegen Frank Bommer / Ömer Gülsever
Gegner: TSV Ebersheim II
Gesamtergebnis: 7:1
Sätze: 11:5, 12:10, 14:12
2:3 14.02.2020 (D2-D1) mit Thorsten Eppelmann
gegen Ralf Reifenberg / Adem Cakir
Gegner: TGM Budenheim IV
Gesamtergebnis: 6:6
Sätze: 11:6, 7:11, 9:11 ,12:10 ,4:11
3:2 14.02.2020 (D1-D1) mit Thorsten Eppelmann
gegen Markus Korfmann / Daniel Scherrer
Gegner: TGM Budenheim IV
Gesamtergebnis: 6:6
Sätze: 11:9, 11:6, 13:15 ,5:11 ,11:6
1:3 04.03.2020 (D2-D1) mit Thorsten Eppelmann
gegen Thomas Zinndorf / Steffen Hoffmann
Gegner: TuS Lörzweiler
Gesamtergebnis: 5:7
Sätze: 10:12, 11:9, 9:11 ,9:11
0:3 04.03.2020 (D1-D1) mit Thorsten Eppelmann
gegen Manuel Zortea / Andreas Jakob
Gegner: TuS Lörzweiler
Gesamtergebnis: 5:7
Sätze: 9:11, 8:11, 7:11
0:3 09.03.2020 (D1-D2) mit Thorsten Eppelmann
gegen Asmir Lukac / Wolfgang Hirschmüller
Gegner: Mombacher TV
Gesamtergebnis: 6:6
Sätze: 10:12, 9:11, 7:11
1:3 09.03.2020 (D1-D1) mit Thorsten Eppelmann
gegen Marcel Reis / Tarek Issa Mir
Gegner: Mombacher TV
Gesamtergebnis: 6:6
Sätze: 3:11, 11:6, 4:11 ,3:11
© Deutscher Tischtennis-Bund e.V. - DTTB - Alle Rechte vorbehalten

Datenschutz | Impressum