Anzeige

Spieler

Spielsaison 19/20

TTC 1980 Nieder-Olm e. V.

Michael Rappold

Einzel-Spiele
2:3 19.08.2019 (2-1) Adalbert Starzynski
Gegner: TSV Schott Mainz III
Gesamtergebnis: 8:8
Sätze: 11:5, 9:11, 9:11 ,11:4 ,7:11
3:2 19.08.2019 (1-1) Jürgen Hammel
Gegner: TSV Schott Mainz III
Gesamtergebnis: 8:8
Sätze: 13:15, 6:11, 11:6 ,11:9 ,11:9
3:2 22.08.2019 (5-6) Ralf Zapf
Gegner: TGM Gonsenheim II
Gesamtergebnis: 9:5
Sätze: 7:11, 11:6, 11:8 ,9:11 ,11:2
3:1 12.09.2019 (2-1) Helmut Becker
Gegner: DJK Moguntia Bretzenheim II
Gesamtergebnis: 9:0
Sätze: 11:9, 11:13, 11:8 ,11:8
3:0 24.09.2019 (1-2) Bernd Kalteyer
Gegner: SG TT Laubenheim IV
Gesamtergebnis: 9:2
Sätze: 11:6, 11:8, 11:3
3:1 24.09.2019 (1-1) Roland Burkard
Gegner: SG TT Laubenheim IV
Gesamtergebnis: 9:2
Sätze: 11:9, 12:10, 10:12 ,11:6
3:1 18.10.2019 (2-1) Werner Böhmer
Gegner: SG SVW/BSV KMW Mainz II
Gesamtergebnis: 9:1
Sätze: 7:11, 11:6, 11:8 ,11:6
3:1 18.10.2019 (1-1) Heinz Schönig
Gegner: SG SVW/BSV KMW Mainz II
Gesamtergebnis: 9:1
Sätze: 8:11, 11:6, 11:6 ,11:7
3:0 22.10.2019 (1-2) Santiago Porta Navarro
Gegner: DJK SV RW Finthen VI
Gesamtergebnis: 9:5
Sätze: 11:6, 11:5, 11:3
1:3 22.10.2019 (1-1) Daniela Fetzer
Gegner: DJK SV RW Finthen VI
Gesamtergebnis: 9:5
Sätze: 11:9, 1:11, 5:11 ,10:12
3:0 25.10.2019 (5-6) Stefan Lauer
Gegner: TTSG Sörgenloch/Zornheim V
Gesamtergebnis: 9:2
Sätze: 11:7, 11:7, 11:3
0:3 29.10.2019 (1-2) Dieter Althammer
Gegner: SG Selzen/Köngernheim II
Gesamtergebnis: 9:3
Sätze: 9:11, 9:11, 7:11
2:3 29.10.2019 (1-1) Rolf-Dieter Müller
Gegner: SG Selzen/Köngernheim II
Gesamtergebnis: 9:3
Sätze: 12:14, 9:11, 11:7 ,11:9 ,10:12
3:0 15.11.2019 (5-6) Gerhard Scheuermann
Gegner: DJK Moguntia Bretzenheim
Gesamtergebnis: 9:3
Sätze: 11:6, 11:7, 11:8
3:0 18.11.2019 (2-1) Steffi Weidner
Gegner: TV Ober-Olm II
Gesamtergebnis: 9:2
Sätze: 11:8, 11:6, 11:4
3:1 18.11.2019 (1-1) Janine Rothgerber
Gegner: TV Ober-Olm II
Gesamtergebnis: 9:2
Sätze: 12:14, 11:9, 11:6 ,11:6
3:0 26.11.2019 (1-2) Dirk Lahr
Gegner: RSV Klein-Winternheim V
Gesamtergebnis: 9:1
Sätze: 11:7, 11:2, 11:7
3:0 26.11.2019 (1-1) Peter Kindel
Gegner: RSV Klein-Winternheim V
Gesamtergebnis: 9:1
Sätze: 13:11, 11:5, 11:6
3:1 29.11.2019 (5-6) Heiko Philipps
Gegner: TSG 1876 Drais III
Gesamtergebnis: 9:2
Sätze: 3:11, 11:9, 11:9 ,11:3
1:3 07.01.2020 (2-1) Peter Dippe
Gegner: TSV Schott Mainz III
Gesamtergebnis: 9:5
Sätze: 8:11, 11:13, 11:3 ,6:11
3:0 07.01.2020 (2-2) Adalbert Starzynski
Gegner: TSV Schott Mainz III
Gesamtergebnis: 9:5
Sätze: 11:7, 11:8, 11:7
3:0 10.01.2020 (6-5) Jürgen Klenner
Gegner: TGM Gonsenheim II
Gesamtergebnis: 9:3
Sätze: 11:4, 11:4, 13:11
1:3 16.01.2020 (1-2) Fabian Sirrenberg
Gegner: 1. TTC Mainzer Füchse
Gesamtergebnis: 4:9
Sätze: 11:5, 7:11, 6:11 ,14:16
0:3 16.01.2020 (2-2) Stephan Rösner
Gegner: 1. TTC Mainzer Füchse
Gesamtergebnis: 4:9
Sätze: 2:11, 6:11, 8:11
3:2 21.01.2020 (1-2) Sven Horter
Gegner: SG Selzen/Köngernheim II
Gesamtergebnis: 9:1
Sätze: 11:7, 11:9, 5:11 ,10:12 ,12:10
3:2 24.01.2020 (6-5) Claus Brusenbauch
Gegner: RSV Klein-Winternheim IV
Gesamtergebnis: 9:4
Sätze: 7:11, 11:7, 9:11 ,11:5 ,11:6
3:1 03.02.2020 (2-1) Marius Schon
Gegner: SG TT Laubenheim IV
Gesamtergebnis: 9:7
Sätze: 8:11, 11:8, 14:12 ,11:8
3:1 03.02.2020 (1-1) Axel Kruse
Gegner: SG TT Laubenheim IV
Gesamtergebnis: 9:7
Sätze: 8:11, 13:11, 11:6 ,11:7
3:2 03.03.2020 (2-1) Heinz Schönig
Gegner: SG SVW/BSV KMW Mainz II
Gesamtergebnis: 9:0
Sätze: 11:9, 11:8, 7:11 ,4:11 ,11:9
3:2 12.03.2020 (1-2) Alexander Pinus
Gegner: DJK SV RW Finthen VI
Gesamtergebnis: 9:6
Sätze: 10:12, 20:18, 5:11 ,11:8 ,11:9
3:0 12.03.2020 (2-2) Hans-Joachim Gally
Gegner: DJK SV RW Finthen VI
Gesamtergebnis: 9:6
Sätze: 11:3, 12:10, 11:5
Doppel-Spiele
3:2 19.08.2019 (D2-D1) mit Sven Berger
gegen Leandro Barros / Tim Zuo
Gegner: TSV Schott Mainz III
Gesamtergebnis: 8:8
Sätze: 8:11, 5:11, 11:7 ,11:8 ,11:2
1:3 19.08.2019 (D1-D1) mit Sven Berger
gegen Jürgen Hammel / Adalbert Starzynski
Gegner: TSV Schott Mainz III
Gesamtergebnis: 8:8
Sätze: 11:8, 4:11, 5:11 ,7:11
2:3 22.08.2019 (D3-D3) mit Gerhard Lohrum
gegen Roland Raderecht / Hartmut Glaser
Gegner: TGM Gonsenheim II
Gesamtergebnis: 9:5
Sätze: 10:12, 13:11, 6:11 ,11:9 ,7:11
3:1 12.09.2019 (D1-D2) mit Johannes Keber
gegen Helmut Becker / Walter Scharhag
Gegner: DJK Moguntia Bretzenheim II
Gesamtergebnis: 9:0
Sätze: 14:12, 12:14, 11:5 ,11:8
3:0 24.09.2019 (D2-D1) mit Johannes Keber
gegen Roland Burkard / Bernd Kalteyer
Gegner: SG TT Laubenheim IV
Gesamtergebnis: 9:2
Sätze: 11:5, 12:10, 11:6
3:0 18.10.2019 (D2-D1) mit Holger Bloßfeld
gegen Werner Böhmer / Wolfgang Steinmetz
Gegner: SG SVW/BSV KMW Mainz II
Gesamtergebnis: 9:1
Sätze: 11:5, 12:10, 11:6
3:1 22.10.2019 (D2-D1) mit Johannes Keber
gegen Daniela Fetzer / Werner Weil
Gegner: DJK SV RW Finthen VI
Gesamtergebnis: 9:5
Sätze: 11:6, 9:11, 11:7 ,11:6
3:1 25.10.2019 (D3-D3) mit Gerhard Lohrum
gegen Julian Lauer / Stefan Lauer
Gegner: TTSG Sörgenloch/Zornheim V
Gesamtergebnis: 9:2
Sätze: 11:3, 9:11, 11:4 ,11:2
3:0 29.10.2019 (D1-D2) mit Holger Bloßfeld
gegen Karl Schumacher / Karl-Heinz Beck
Gegner: SG Selzen/Köngernheim II
Gesamtergebnis: 9:3
Sätze: 11:4, 12:10, 11:5
3:1 15.11.2019 (D3-D3) mit Gerhard Lohrum
gegen Thomas Seubert / Gerhard Scheuermann
Gegner: DJK Moguntia Bretzenheim
Gesamtergebnis: 9:3
Sätze: 10:12, 11:7, 13:11 ,12:10
3:1 18.11.2019 (D1-D2) mit Mario Mohr
gegen Janine Rothgerber / Steffi Weidner
Gegner: TV Ober-Olm II
Gesamtergebnis: 9:2
Sätze: 11:6, 6:11, 11:9 ,11:7
3:2 26.11.2019 (D2-D1) mit Jochen Dinges
gegen Peter Kindel / Dirk Lahr
Gegner: RSV Klein-Winternheim V
Gesamtergebnis: 9:1
Sätze: 11:5, 11:4, 4:11 ,6:11 ,11:7
3:0 29.11.2019 (D3-D3) mit Holger Bloßfeld
gegen Werner Nöth / Frank Wagner
Gegner: TSG 1876 Drais III
Gesamtergebnis: 9:2
Sätze: 11:6, 11:6, 11:5
1:3 07.01.2020 (D2-D1) mit Jochen Dinges
gegen Adalbert Starzynski / Jürgen Hammel
Gegner: TSV Schott Mainz III
Gesamtergebnis: 9:5
Sätze: 10:12, 12:10, 4:11 ,6:11
3:1 10.01.2020 (D3-D3) mit Gerhard Lohrum
gegen Jürgen Klenner / Stefan Richter
Gegner: TGM Gonsenheim II
Gesamtergebnis: 9:3
Sätze: 7:11, 11:8, 11:8 ,12:10
3:1 16.01.2020 (D1-D2) mit Jochen Dinges
gegen Stephan Rösner / Roland Reinhold
Gegner: 1. TTC Mainzer Füchse
Gesamtergebnis: 4:9
Sätze: 11:4, 7:11, 11:6 ,12:10
3:1 21.01.2020 (D1-D2) mit Mario Mohr
gegen Sven Horter / Karl Schumacher
Gegner: SG Selzen/Köngernheim II
Gesamtergebnis: 9:1
Sätze: 11:5, 11:4, 6:11 ,11:6
3:2 24.01.2020 (D3-D3) mit Gerhard Lohrum
gegen Simon Vilz / Alexander Smalskis
Gegner: RSV Klein-Winternheim IV
Gesamtergebnis: 9:4
Sätze: 6:11, 11:7, 4:11 ,11:5 ,11:7
3:0 03.02.2020 (D2-D1) mit Holger Bloßfeld
gegen Axel Kruse / Daniel Gehlhaar
Gegner: SG TT Laubenheim IV
Gesamtergebnis: 9:7
Sätze: 11:3, 11:7, 11:5
3:0 03.02.2020 (D1-D1) mit Holger Bloßfeld
gegen Marius Schon / Adolf Lehr
Gegner: SG TT Laubenheim IV
Gesamtergebnis: 9:7
Sätze: 11:4, 11:6, 11:6
3:1 03.03.2020 (D2-D1) mit Johannes Keber
gegen Heinz Schönig / Joachim Wolf
Gegner: SG SVW/BSV KMW Mainz II
Gesamtergebnis: 9:0
Sätze: 13:11, 4:11, 11:8 ,11:8
1:3 12.03.2020 (D1-D2) mit Johannes Keber
gegen Alexander Pinus / Hans-Joachim Gally
Gegner: DJK SV RW Finthen VI
Gesamtergebnis: 9:6
Sätze: 11:9, 8:11, 5:11 ,9:11
© Deutscher Tischtennis-Bund e.V. - DTTB - Alle Rechte vorbehalten

Datenschutz | Impressum