Anzeige

Spieler

Spielsaison 19/20

TTV Nierstein

Jürgen Friedrich

Einzel-Spiele
3:0 27.08.2019 (1-2) Johannes Baltes
Gegner: TSV Ebersheim IV
Gesamtergebnis: 4:7
Sätze: 11:7, 11:8, 11:6
2:3 27.08.2019 (1-1) Christian Streck
Gegner: TSV Ebersheim IV
Gesamtergebnis: 4:7
Sätze: 11:9, 11:7, 7:11 ,10:12 ,8:11
3:2 11.10.2019 (1-2) Stefan Metzler
Gegner: TV Dienheim IV
Gesamtergebnis: 4:7
Sätze: 11:9, 9:11, 11:7 ,5:11 ,11:6
3:0 11.10.2019 (2-2) Friedhelm Mauer
Gegner: TV Dienheim IV
Gesamtergebnis: 4:7
Sätze: 11:8, 11:5, 11:7
3:0 18.10.2019 (4-3) Lukas Rupprecht
Gegner: Mombacher TV III
Gesamtergebnis: 6:6
Sätze: 11:6, 11:8, 11:7
1:3 18.10.2019 (3-3) Michael Krebs
Gegner: Mombacher TV III
Gesamtergebnis: 6:6
Sätze: 9:11, 8:11, 13:11 ,4:11
3:0 22.10.2019 (1-2) André Debold
Gegner: TSG Hechtsheim
Gesamtergebnis: 7:1
Sätze: 11:3, 11:3, 11:7
3:1 22.10.2019 (1-1) Stefan Bischoff
Gegner: TSG Hechtsheim
Gesamtergebnis: 7:1
Sätze: 8:11, 11:7, 11:7 ,11:7
0:3 20.11.2019 (2-1) Karl Heinz Daub
Gegner: TuS Lörzweiler II
Gesamtergebnis: 3:7
Sätze: 7:11, 9:11, 9:11
1:3 20.11.2019 (1-1) Gerd Pirr
Gegner: TuS Lörzweiler II
Gesamtergebnis: 3:7
Sätze: 9:11, 11:13, 11:4 ,13:15
1:3 26.11.2019 (1-2) Valentin Fröhlich
Gegner: TTC Nieder-Olm III
Gesamtergebnis: 1:7
Sätze: 8:11, 14:12, 10:12 ,9:11
1:3 26.11.2019 (1-1) Niels Fechter
Gegner: TTC Nieder-Olm III
Gesamtergebnis: 1:7
Sätze: 11:8, 3:11, 9:11 ,2:11
3:0 10.01.2020 (4-3) Mina Ghali
Gegner: TGM Gonsenheim IV
Gesamtergebnis: 7:3
Sätze: 11:4, 11:3, 11:5
3:1 10.01.2020 (4-4) Johannes Walter
Gegner: TGM Gonsenheim IV
Gesamtergebnis: 7:3
Sätze: 11:0, 11:4, 11:13 ,11:2
2:3 13.01.2020 (4-3) Quirin Wagner
Gegner: DJK SV RW Finthen VII
Gesamtergebnis: 7:4
Sätze: 11:4, 9:11, 11:8 ,7:11 ,11:13
2:3 13.01.2020 (3-3) Reiner Wagner
Gegner: DJK SV RW Finthen VII
Gesamtergebnis: 7:4
Sätze: 7:11, 11:9, 11:9 ,12:14 ,9:11
0:3 24.01.2020 (5-6) Leon Wiskemann
Gegner: 1. FSV Mainz 05 IV
Gesamtergebnis: 2:9
Sätze: 4:11, 5:11, 6:11
1:3 31.01.2020 (6-5) Heiko Philipps
Gegner: TSG 1876 Drais III
Gesamtergebnis: 7:9
Sätze: 11:13, 11:8, 4:11 ,8:11
1:3 31.01.2020 (6-6) Maximilian Kobel
Gegner: TSG 1876 Drais III
Gesamtergebnis: 7:9
Sätze: 7:11, 9:11, 11:6 ,6:11
3:0 14.02.2020 (3-4) Martin Hock
Gegner: SG Selzen/Köngernheim III
Gesamtergebnis: 7:1
Sätze: 11:9, 11:6, 11:9
0:3 28.02.2020 (1-2) Jürgen Palczynski
Gegner: SG VFB Bodenheim/TuS Gau-Bischofsheim II
Gesamtergebnis: 2:7
Sätze: 5:11, 8:11, 12:14
2:3 28.02.2020 (2-2) Michael Hattemer
Gegner: SG VFB Bodenheim/TuS Gau-Bischofsheim II
Gesamtergebnis: 2:7
Sätze: 11:9, 11:5, 6:11 ,10:12 ,5:11
Doppel-Spiele
3:2 27.08.2019 (D2-D1) mit Norbert König
gegen Christian Streck / Peter Philipp
Gegner: TSV Ebersheim IV
Gesamtergebnis: 4:7
Sätze: 11:9, 8:11, 18:20 ,11:8 ,11:4
1:3 27.08.2019 (D2-D2) mit Norbert König
gegen Johannes Baltes / Markus Hoffmann
Gegner: TSV Ebersheim IV
Gesamtergebnis: 4:7
Sätze: 9:11, 3:11, 11:2 ,9:11
1:3 11.10.2019 (D2-D1) mit Jürgen Schelhas
gegen Stefan Metzler / Felix Härig
Gegner: TV Dienheim IV
Gesamtergebnis: 4:7
Sätze: 9:11, 11:6, 9:11 ,6:11
2:3 18.10.2019 (D2-D1) mit Mario Bleser
gegen Walter Rupprecht / Michael Krebs
Gegner: Mombacher TV III
Gesamtergebnis: 6:6
Sätze: 8:11, 11:6, 5:11 ,12:10 ,7:11
3:0 18.10.2019 (D1-D1) mit Mario Bleser
gegen Maximilian Stillger / Lukas Rupprecht
Gegner: Mombacher TV III
Gesamtergebnis: 6:6
Sätze: 11:5, 11:6, 11:8
3:1 22.10.2019 (D2-D1) mit Norbert König
gegen Stefan Bischoff / Kai Lemberg
Gegner: TSG Hechtsheim
Gesamtergebnis: 7:1
Sätze: 11:7, 8:11, 11:9 ,12:10
3:0 20.11.2019 (D1-D2) mit Norbert König
gegen Robin Hammer / Roland Ambach
Gegner: TuS Lörzweiler II
Gesamtergebnis: 3:7
Sätze: 11:8, 11:4, 11:5
2:3 26.11.2019 (D2-D1) mit Norbert König
gegen Valentin Fröhlich / Jürgen Griesbach
Gegner: TTC Nieder-Olm III
Gesamtergebnis: 1:7
Sätze: 8:11, 9:11, 11:3 ,11:5 ,8:11
3:0 10.01.2020 (D1-D2) mit Uwe Müller
gegen Philipp Schneider / Mina Ghali
Gegner: TGM Gonsenheim IV
Gesamtergebnis: 7:3
Sätze: 11:7, 11:7, 11:8
3:1 13.01.2020 (D1-D2) mit Uwe Müller
gegen Jürgen Wagner / Quirin Wagner
Gegner: DJK SV RW Finthen VII
Gesamtergebnis: 7:4
Sätze: 11:3, 11:7, 6:11 ,11:4
3:0 13.01.2020 (D2-D2) mit Uwe Müller
gegen Frido Roth / Reiner Wagner
Gegner: DJK SV RW Finthen VII
Gesamtergebnis: 7:4
Sätze: 11:5, 11:3, 11:7
1:3 24.01.2020 (D3-D3) mit Alvaro Branquinho
gegen Andreas Ruge / Leon Wiskemann
Gegner: 1. FSV Mainz 05 IV
Gesamtergebnis: 2:9
Sätze: 11:7, 3:11, 4:11 ,4:11
3:2 31.01.2020 (D3-D3) mit Dennis Flick
gegen Heiko Philipps / Maximilian Kobel
Gegner: TSG 1876 Drais III
Gesamtergebnis: 7:9
Sätze: 11:9, 6:11, 10:12 ,11:9 ,11:5
3:2 14.02.2020 (D2-D1) mit Uwe Müller
gegen Jürgen Ullrich / Martin Hock
Gegner: SG Selzen/Köngernheim III
Gesamtergebnis: 7:1
Sätze: 11:5, 8:11, 8:11 ,11:4 ,11:5
1:3 28.02.2020 (D1-D2) mit Arian Wölfle
gegen Patrick Rauh / Benjamin Breitenstein
Gegner: SG VFB Bodenheim/TuS Gau-Bischofsheim II
Gesamtergebnis: 2:7
Sätze: 11:9, 9:11, 4:11 ,12:14
© Deutscher Tischtennis-Bund e.V. - DTTB - Alle Rechte vorbehalten

Datenschutz | Impressum