Anzeige

Spieler

Spielsaison 19/20

TTV Nierstein

Nick Von der Linde

Einzel-Spiele
1:3 27.08.2019 (3-4) Jordi Heinze
Gegner: TTSG Sörgenloch/Zornheim V
Gesamtergebnis: 1:9
Sätze: 7:11, 10:12, 11:9 ,7:11
3:2 11.09.2019 (4-3) Frank Wagner
Gegner: TSG 1876 Drais III
Gesamtergebnis: 5:9
Sätze: 8:11, 11:9, 4:11 ,11:7 ,12:10
3:1 11.09.2019 (3-3) Werner Nöth
Gegner: TSG 1876 Drais III
Gesamtergebnis: 5:9
Sätze: 11:2, 10:12, 11:8 ,12:10
2:3 19.09.2019 (6-5) Gabriel Goldmann
Gegner: TTSG Sörgenloch/Zornheim
Gesamtergebnis: 4:9
Sätze: 11:9, 7:11, 6:11 ,11:7 ,8:11
0:3 20.09.2019 (4-3) Christian Ambach
Gegner: TTC Nieder-Olm
Gesamtergebnis: 3:9
Sätze: 8:11, 9:11, 5:11
0:3 27.09.2019 (3-4) Robert Kardos
Gegner: TTSG Sörgenloch/Zornheim III
Gesamtergebnis: 2:9
Sätze: 10:12, 8:11, 7:11
2:3 11.10.2019 (4-3) Michael Knobbe
Gegner: TV Dienheim II
Gesamtergebnis: 8:8
Sätze: 4:11, 11:3, 6:11 ,11:7 ,9:11
0:3 11.10.2019 (3-3) Sarah Vaas
Gegner: TV Dienheim II
Gesamtergebnis: 8:8
Sätze: 9:11, 2:11, 11:13
2:3 18.10.2019 (4-3) Alireza Golnan
Gegner: DJK Moguntia Bretzenheim
Gesamtergebnis: 9:7
Sätze: 11:7, 12:14, 5:11 ,12:10 ,8:11
2:3 18.10.2019 (4-4) Gerhard Scheuermann
Gegner: DJK Moguntia Bretzenheim
Gesamtergebnis: 9:7
Sätze: 7:11, 5:11, 11:8 ,11:9 ,6:11
0:3 24.10.2019 (4-3) Ralf Zapf
Gegner: TGM Gonsenheim II
Gesamtergebnis: 9:6
Sätze: 7:11, 5:11, 7:11
3:0 24.10.2019 (3-3) Roland Raderecht
Gegner: TGM Gonsenheim II
Gesamtergebnis: 9:6
Sätze: 11:7, 11:6, 11:6
1:3 08.11.2019 (4-3) Florian Mangold
Gegner: TGM Budenheim III
Gesamtergebnis: 3:9
Sätze: 8:11, 11:6, 7:11 ,11:13
2:3 14.11.2019 (4-3) Stefan Eden
Gegner: Post SV Mainz
Gesamtergebnis: 3:9
Sätze: 14:12, 17:15, 7:11 ,10:12 ,9:11
0:3 14.11.2019 (3-3) Simon Hoeneß
Gegner: Post SV Mainz
Gesamtergebnis: 3:9
Sätze: 7:11, 9:11, 6:11
0:3 22.11.2019 (4-3) Nico Brunsch
Gegner: TTSG Sörgenloch/Zornheim IV
Gesamtergebnis: 8:8
Sätze: 9:11, 7:11, 8:11
3:1 22.11.2019 (4-4) Josef Grömping
Gegner: TTSG Sörgenloch/Zornheim IV
Gesamtergebnis: 8:8
Sätze: 16:14, 11:7, 7:11 ,11:1
1:3 26.11.2019 (4-3) Roland Meller
Gegner: RSV Klein-Winternheim IV
Gesamtergebnis: 7:9
Sätze: 11:7, 5:11, 7:11 ,6:11
3:2 26.11.2019 (3-3) Claus Brusenbauch
Gegner: RSV Klein-Winternheim IV
Gesamtergebnis: 7:9
Sätze: 5:11, 12:10, 8:11 ,11:9 ,11:8
3:2 10.01.2020 (6-5) Stefan Kutzera
Gegner: TGM Budenheim III
Gesamtergebnis: 2:9
Sätze: 4:11, 11:8, 7:11 ,11:7 ,12:10
1:3 17.01.2020 (6-5) Erwin Kerz
Gegner: TTSG Sörgenloch/Zornheim V
Gesamtergebnis: 9:4
Sätze: 7:11, 10:12, 11:9 ,8:11
1:3 24.01.2020 (6-5) Alexander Umstätter
Gegner: TV Dienheim II
Gesamtergebnis: 8:8
Sätze: 8:11, 14:12, 9:11 ,10:12
3:0 24.01.2020 (5-5) Daniel Behrendt
Gegner: TV Dienheim II
Gesamtergebnis: 8:8
Sätze: 11:6, 11:7, 11:9
0:3 07.02.2020 (4-3) Leon Sting
Gegner: TTSG Sörgenloch/Zornheim III
Gesamtergebnis: 1:9
Sätze: 10:12, 3:11, 5:11
3:0 14.02.2020 (6-5) Stephan Reichert
Gegner: TTC Nieder-Olm
Gesamtergebnis: 8:8
Sätze: 11:4, 11:4, 11:6
3:0 14.02.2020 (5-5) Jochen Dinges
Gegner: TTC Nieder-Olm
Gesamtergebnis: 8:8
Sätze: 11:9, 11:9, 11:8
Doppel-Spiele
1:3 27.08.2019 (D3-D3) mit Thanawat Yibram
gegen Jordi Heinze / Peter Faiß
Gegner: TTSG Sörgenloch/Zornheim V
Gesamtergebnis: 1:9
Sätze: 7:11, 11:9, 6:11 ,9:11
0:3 11.09.2019 (D2-D1) mit Torsten Schmitt
gegen Jürgen Haug / Viktor Fell
Gegner: TSG 1876 Drais III
Gesamtergebnis: 5:9
Sätze: 7:11, 8:11, 6:11
0:3 19.09.2019 (D3-D3) mit Michael Henn
gegen Michael Heinze / Stefan Urban
Gegner: TTSG Sörgenloch/Zornheim
Gesamtergebnis: 4:9
Sätze: 6:11, 4:11, 18:20
0:3 20.09.2019 (D1-D2) mit Thanawat Yibram
gegen Stefan Stauder / Christian Ambach
Gegner: TTC Nieder-Olm
Gesamtergebnis: 3:9
Sätze: 9:11, 7:11, 7:11
2:3 27.09.2019 (D3-D3) mit Torsten Schmitt
gegen Dominik Stahmann / Jordi Heinze
Gegner: TTSG Sörgenloch/Zornheim III
Gesamtergebnis: 2:9
Sätze: 4:11, 11:7, 11:9 ,8:11 ,8:11
2:3 11.10.2019 (D1-D2) mit Torsten Schmitt
gegen Felix Kehl / Sarah Vaas
Gegner: TV Dienheim II
Gesamtergebnis: 8:8
Sätze: 11:9, 11:6, 5:11 ,14:16 ,10:12
0:3 18.10.2019 (D2-D1) mit Dennis Flick
gegen Rainer Wernig / Alireza Golnan
Gegner: DJK Moguntia Bretzenheim
Gesamtergebnis: 9:7
Sätze: 6:11, 6:11, 5:11
0:3 24.10.2019 (D1-D2) mit Mario Bleser
gegen Benjamin Faltus / Hong Zhang
Gegner: TGM Gonsenheim II
Gesamtergebnis: 9:6
Sätze: 9:11, 12:14, 11:13
0:3 08.11.2019 (D1-D2) mit Dennis Flick
gegen Florian Mangold / Adem Cakir
Gegner: TGM Budenheim III
Gesamtergebnis: 3:9
Sätze: 6:11, 8:11, 9:11
0:3 14.11.2019 (D1-D2) mit Dennis Flick
gegen Axel Szablikowski / Simon Hoeneß
Gegner: Post SV Mainz
Gesamtergebnis: 3:9
Sätze: 6:11, 6:11, 6:11
0:3 22.11.2019 (D1-D2) mit Dennis Flick
gegen Christoph Juretzko / Jordi Heinze
Gegner: TTSG Sörgenloch/Zornheim IV
Gesamtergebnis: 8:8
Sätze: 8:11, 9:11, 5:11
0:3 22.11.2019 (D1-D1) mit Dennis Flick
gegen Christian Müller / Carsten Schridde
Gegner: TTSG Sörgenloch/Zornheim IV
Gesamtergebnis: 8:8
Sätze: 9:11, 9:11, 6:11
1:3 26.11.2019 (D1-D2) mit Dennis Flick
gegen Oliver Haun / Claus Brusenbauch
Gegner: RSV Klein-Winternheim IV
Gesamtergebnis: 7:9
Sätze: 11:9, 2:11, 7:11 ,4:11
0:3 10.01.2020 (D2-D1) mit Thanawat Yibram
gegen Kai Heilmann / Alexander Kaiser
Gegner: TGM Budenheim III
Gesamtergebnis: 2:9
Sätze: 11:13, 7:11, 11:13
3:2 17.01.2020 (D2-D1) mit Dennis Flick
gegen Peter Faiß / Carsten Schridde
Gegner: TTSG Sörgenloch/Zornheim V
Gesamtergebnis: 9:4
Sätze: 7:11, 11:9, 11:9 ,8:11 ,11:9
1:3 24.01.2020 (D2-D1) mit Dennis Flick
gegen Felix Kehl / Alexander Umstätter
Gegner: TV Dienheim II
Gesamtergebnis: 8:8
Sätze: 5:11, 11:8, 4:11 ,7:11
3:1 24.01.2020 (D1-D1) mit Dennis Flick
gegen Sascha Jordan / Sarah Vaas
Gegner: TV Dienheim II
Gesamtergebnis: 8:8
Sätze: 4:11, 11:4, 11:6 ,11:9
1:3 07.02.2020 (D1-D2) mit Dennis Flick
gegen Robert Kardos / Leon Sting
Gegner: TTSG Sörgenloch/Zornheim III
Gesamtergebnis: 1:9
Sätze: 5:11, 7:11, 11:9 ,6:11
1:3 14.02.2020 (D2-D1) mit Dennis Flick
gegen Stefan Stauder / Christian Ambach
Gegner: TTC Nieder-Olm
Gesamtergebnis: 8:8
Sätze: 8:11, 11:9, 8:11 ,5:11
1:3 14.02.2020 (D1-D1) mit Dennis Flick
gegen Bilal Arshad / Ali Arshad
Gegner: TTC Nieder-Olm
Gesamtergebnis: 8:8
Sätze: 12:10, 5:11, 8:11 ,7:11
© Deutscher Tischtennis-Bund e.V. - DTTB - Alle Rechte vorbehalten

Datenschutz | Impressum