Anzeige

Spieler

Spielsaison 19/20

TTV Nierstein

Torsten Schmitt

Einzel-Spiele
0:3 11.09.2019 (3-4) Werner Nöth
Gegner: TSG 1876 Drais III
Gesamtergebnis: 5:9
Sätze: 8:11, 7:11, 7:11
3:1 11.09.2019 (4-4) Frank Wagner
Gegner: TSG 1876 Drais III
Gesamtergebnis: 5:9
Sätze: 11:8, 11:8, 7:11 ,11:5
1:3 27.09.2019 (6-5) Jordi Heinze
Gegner: TTSG Sörgenloch/Zornheim III
Gesamtergebnis: 2:9
Sätze: 7:11, 11:9, 11:13 ,7:11
0:3 11.10.2019 (3-4) Sarah Vaas
Gegner: TV Dienheim II
Gesamtergebnis: 8:8
Sätze: 10:12, 4:11, 6:11
3:0 11.10.2019 (4-4) Michael Knobbe
Gegner: TV Dienheim II
Gesamtergebnis: 8:8
Sätze: 11:5, 11:6, 12:10
1:3 14.10.2019 (6-5) Stefan Berg
Gegner: TGM Budenheim
Gesamtergebnis: 1:9
Sätze: 1:11, 11:9, 7:11 ,9:11
0:3 17.10.2019 (3-4) Tobias Lemmer
Gegner: DJK Bingen-Büdesheim
Gesamtergebnis: 2:9
Sätze: 0:11, 13:15, 8:11
3:0 18.10.2019 (5-6) Helmut Vogel
Gegner: DJK Moguntia Bretzenheim
Gesamtergebnis: 9:7
Sätze: 11:3, 11:1, 11:2
3:0 18.10.2019 (5-5) Sebastian Trüb
Gegner: DJK Moguntia Bretzenheim
Gesamtergebnis: 9:7
Sätze: 11:5, 11:4, 11:8
3:2 24.10.2019 (3-4) Roland Raderecht
Gegner: TGM Gonsenheim II
Gesamtergebnis: 9:6
Sätze: 8:11, 6:11, 11:7 ,11:4 ,11:7
2:3 24.10.2019 (4-4) Ralf Zapf
Gegner: TGM Gonsenheim II
Gesamtergebnis: 9:6
Sätze: 3:11, 11:4, 9:11 ,13:11 ,6:11
3:0 08.11.2019 (5-6) Christian Dröscher
Gegner: TGM Budenheim III
Gesamtergebnis: 3:9
Sätze: 11:9, 12:10, 11:7
2:3 14.11.2019 (3-4) Simon Hoeneß
Gegner: Post SV Mainz
Gesamtergebnis: 3:9
Sätze: 13:11, 4:11, 5:11 ,12:10 ,3:11
3:1 22.11.2019 (5-6) Jordi Heinze
Gegner: TTSG Sörgenloch/Zornheim IV
Gesamtergebnis: 8:8
Sätze: 8:11, 11:4, 11:6 ,12:10
0:3 22.11.2019 (5-5) Carsten Schridde
Gegner: TTSG Sörgenloch/Zornheim IV
Gesamtergebnis: 8:8
Sätze: 4:11, 1:11, 5:11
3:0 26.11.2019 (3-4) Claus Brusenbauch
Gegner: RSV Klein-Winternheim IV
Gesamtergebnis: 7:9
Sätze: 11:2, 11:9, 13:11
0:3 26.11.2019 (4-4) Roland Meller
Gegner: RSV Klein-Winternheim IV
Gesamtergebnis: 7:9
Sätze: 5:11, 8:11, 4:11
0:3 10.01.2020 (4-3) Alexander Kaiser
Gegner: TGM Budenheim III
Gesamtergebnis: 2:9
Sätze: 8:11, 6:11, 6:11
3:0 17.01.2020 (4-3) Josef Grömping
Gegner: TTSG Sörgenloch/Zornheim V
Gesamtergebnis: 9:4
Sätze: 11:5, 11:4, 11:9
3:2 17.01.2020 (4-4) Torsten Appel
Gegner: TTSG Sörgenloch/Zornheim V
Gesamtergebnis: 9:4
Sätze: 11:6, 13:11, 11:13 ,1:11 ,11:4
0:3 24.01.2020 (4-3) Christof Metzler
Gegner: TV Dienheim II
Gesamtergebnis: 8:8
Sätze: 5:11, 6:11, 9:11
3:0 24.01.2020 (3-3) Felix Kehl
Gegner: TV Dienheim II
Gesamtergebnis: 8:8
Sätze: 12:10, 11:5, 11:9
3:1 31.01.2020 (2-1) Daniel Philipps
Gegner: TSG 1876 Drais III
Gesamtergebnis: 7:9
Sätze: 11:7, 11:9, 2:11 ,11:8
1:3 31.01.2020 (2-2) Simon Philipps
Gegner: TSG 1876 Drais III
Gesamtergebnis: 7:9
Sätze: 11:9, 3:11, 11:13 ,6:11
1:3 07.02.2020 (3-4) Stefan Urban
Gegner: TTSG Sörgenloch/Zornheim III
Gesamtergebnis: 1:9
Sätze: 9:11, 11:8, 8:11 ,4:11
3:0 14.02.2020 (4-3) Ali Arshad
Gegner: TTC Nieder-Olm
Gesamtergebnis: 8:8
Sätze: 11:8, 11:8, 11:6
3:2 14.02.2020 (3-3) Christian Ambach
Gegner: TTC Nieder-Olm
Gesamtergebnis: 8:8
Sätze: 3:11, 6:11, 11:6 ,11:9 ,11:9
Doppel-Spiele
0:3 11.09.2019 (D2-D1) mit Nick Von der Linde
gegen Jürgen Haug / Viktor Fell
Gegner: TSG 1876 Drais III
Gesamtergebnis: 5:9
Sätze: 7:11, 8:11, 6:11
2:3 27.09.2019 (D3-D3) mit Nick Von der Linde
gegen Dominik Stahmann / Jordi Heinze
Gegner: TTSG Sörgenloch/Zornheim III
Gesamtergebnis: 2:9
Sätze: 4:11, 11:7, 11:9 ,8:11 ,8:11
2:3 11.10.2019 (D1-D2) mit Nick Von der Linde
gegen Felix Kehl / Sarah Vaas
Gegner: TV Dienheim II
Gesamtergebnis: 8:8
Sätze: 11:9, 11:6, 5:11 ,14:16 ,10:12
0:3 14.10.2019 (D3-D3) mit Peter Kögler
gegen Mathias Wesche / Stefan Berg
Gegner: TGM Budenheim
Gesamtergebnis: 1:9
Sätze: 4:11, 4:11, 5:11
0:3 17.10.2019 (D3-D3) mit Sieghard Gera
gegen Markus Lemmer / Michael Schreiber
Gegner: DJK Bingen-Büdesheim
Gesamtergebnis: 2:9
Sätze: 9:11, 8:11, 2:11
3:0 18.10.2019 (D3-D3) mit Peter Kögler
gegen Sebastian Trüb / Helmut Vogel
Gegner: DJK Moguntia Bretzenheim
Gesamtergebnis: 9:7
Sätze: 11:6, 11:7, 11:5
1:3 24.10.2019 (D3-D3) mit Peter Kögler
gegen Ralf Zapf / Jens Nissel
Gegner: TGM Gonsenheim II
Gesamtergebnis: 9:6
Sätze: 11:4, 9:11, 7:11 ,3:11
3:2 08.11.2019 (D3-D3) mit Peter Kögler
gegen Stefan Kutzera / Christian Dröscher
Gegner: TGM Budenheim III
Gesamtergebnis: 3:9
Sätze: 6:11, 11:8, 8:11 ,11:6 ,11:7
2:3 14.11.2019 (D3-D3) mit Peter Kögler
gegen Stefan Eden / Stefan Budian
Gegner: Post SV Mainz
Gesamtergebnis: 3:9
Sätze: 14:12, 8:11, 13:11 ,5:11 ,9:11
3:1 22.11.2019 (D3-D3) mit Peter Kögler
gegen Nico Brunsch / Josef Grömping
Gegner: TTSG Sörgenloch/Zornheim IV
Gesamtergebnis: 8:8
Sätze: 9:11, 11:6, 11:2 ,11:6
1:3 26.11.2019 (D3-D3) mit Peter Kögler
gegen Simon Vilz / Tim Schellerhoff
Gegner: RSV Klein-Winternheim IV
Gesamtergebnis: 7:9
Sätze: 8:11, 11:5, 8:11 ,8:11
0:3 10.01.2020 (D3-D3) mit Peter Kögler
gegen Göran Smeilus / Stefan Kutzera
Gegner: TGM Budenheim III
Gesamtergebnis: 2:9
Sätze: 6:11, 5:11, 5:11
0:3 17.01.2020 (D3-D3) mit Peter Kögler
gegen Erwin Kerz / Andreas Wettig
Gegner: TTSG Sörgenloch/Zornheim V
Gesamtergebnis: 9:4
Sätze: 7:11, 5:11, 7:11
0:3 24.01.2020 (D3-D3) mit Mario Bleser
gegen Christof Metzler / Daniel Behrendt
Gegner: TV Dienheim II
Gesamtergebnis: 8:8
Sätze: 12:14, 6:11, 8:11
2:3 31.01.2020 (D2-D1) mit Peter Kögler
gegen Daniel Philipps / Simon Philipps
Gegner: TSG 1876 Drais III
Gesamtergebnis: 7:9
Sätze: 14:12, 6:11, 12:10 ,4:11 ,4:11
0:3 07.02.2020 (D3-D3) mit Peter Kögler
gegen Dominik Stahmann / Peter Faiß
Gegner: TTSG Sörgenloch/Zornheim III
Gesamtergebnis: 1:9
Sätze: 6:11, 8:11, 3:11
0:3 14.02.2020 (D3-D3) mit Gabriel Marques da Cunha
gegen Jochen Dinges / Stephan Reichert
Gegner: TTC Nieder-Olm
Gesamtergebnis: 8:8
Sätze: 8:11, 8:11, 9:11
© Deutscher Tischtennis-Bund e.V. - DTTB - Alle Rechte vorbehalten

Datenschutz | Impressum