Anzeige

Spieler

Spielsaison 19/20

TTV Nierstein

Sieghard Gera

Einzel-Spiele
1:3 30.08.2019 (4-3) Naser Franca
Gegner: DJK SV RW Finthen VII
Gesamtergebnis: 7:4
Sätze: 11:7, 9:11, 5:11 ,7:11
2:3 30.08.2019 (4-4) Günter Ullmer
Gegner: DJK SV RW Finthen VII
Gesamtergebnis: 7:4
Sätze: 5:11, 11:6, 8:11 ,11:6 ,10:12
0:3 05.09.2019 (1-2) Hartmut Schuster
Gegner: SG TT Laubenheim V
Gesamtergebnis: 0:7
Sätze: 10:12, 4:11, 5:11
1:3 10.09.2019 (1-2) Aylin Mirza
Gegner: 1. TTC Mainzer Füchse II (Z)
Gesamtergebnis: 0:7
Sätze: 7:11, 4:11, 13:11 ,6:11
0:3 11.09.2019 (5-6) Viktor Fell
Gegner: TSG 1876 Drais III
Gesamtergebnis: 5:9
Sätze: 7:11, 5:11, 3:11
0:3 13.09.2019 (2-1) Alexander Umstätter
Gegner: TV Dienheim III
Gesamtergebnis: 2:7
Sätze: 10:12, 3:11, 6:11
0:3 13.09.2019 (2-2) Thomas Metzler
Gegner: TV Dienheim III
Gesamtergebnis: 2:7
Sätze: 6:11, 6:11, 5:11
0:3 11.10.2019 (4-3) Felix Härig
Gegner: TV Dienheim IV
Gesamtergebnis: 4:7
Sätze: 4:11, 13:15, 7:11
0:3 11.10.2019 (3-3) Paolo Brozzi
Gegner: TV Dienheim IV
Gesamtergebnis: 4:7
Sätze: 9:11, 8:11, 8:11
1:3 17.10.2019 (5-6) Michael Schreiber
Gegner: DJK Bingen-Büdesheim
Gesamtergebnis: 2:9
Sätze: 4:11, 6:11, 11:7 ,6:11
1:3 18.10.2019 (3-4) Michael Krebs
Gegner: Mombacher TV III
Gesamtergebnis: 6:6
Sätze: 6:11, 8:11, 11:8 ,7:11
3:0 18.10.2019 (4-4) Lukas Rupprecht
Gegner: Mombacher TV III
Gesamtergebnis: 6:6
Sätze: 11:5, 11:5, 11:6
0:3 25.10.2019 (3-4) Johannes Baltes
Gegner: TSV Ebersheim III
Gesamtergebnis: 3:7
Sätze: 6:11, 9:11, 7:11
3:2 25.10.2019 (3-3) Christian Streck
Gegner: TSV Ebersheim III
Gesamtergebnis: 3:7
Sätze: 9:11, 11:8, 16:18 ,11:8 ,11:5
0:3 29.10.2019 (3-4) Jürgen Ullrich
Gegner: SG Selzen/Köngernheim III
Gesamtergebnis: 7:2
Sätze: 7:11, 8:11, 7:11
3:2 13.01.2020 (3-4) Reiner Wagner
Gegner: DJK SV RW Finthen VII
Gesamtergebnis: 7:4
Sätze: 11:9, 9:11, 8:11 ,11:9 ,11:3
1:3 13.01.2020 (4-4) Quirin Wagner
Gegner: DJK SV RW Finthen VII
Gesamtergebnis: 7:4
Sätze: 11:9, 7:11, 7:11 ,9:11
3:2 17.01.2020 (1-2) Wolfgang Stiren
Gegner: TV Mainz-Zahlbach II
Gesamtergebnis: 7:4
Sätze: 7:11, 7:11, 11:3 ,11:7 ,11:7
1:3 17.01.2020 (2-2) Leonie Schäfer
Gegner: TV Mainz-Zahlbach II
Gesamtergebnis: 7:4
Sätze: 13:11, 8:11, 6:11 ,7:11
0:3 24.01.2020 (4-3) Felix Leineweber
Gegner: SG TT Laubenheim V
Gesamtergebnis: 0:7
Sätze: 6:11, 4:11, 3:11
0:3 31.01.2020 (1-2) Matthias Fuchs
Gegner: TV Dienheim III
Gesamtergebnis: 3:7
Sätze: 3:11, 6:11, 7:11
0:3 31.01.2020 (2-2) Tom McDonald
Gegner: TV Dienheim III
Gesamtergebnis: 3:7
Sätze: 6:11, 8:11, 4:11
2:3 14.02.2020 (4-3) Jürgen Ullrich
Gegner: SG Selzen/Köngernheim III
Gesamtergebnis: 7:1
Sätze: 2:11, 5:11, 11:7 ,11:9 ,9:11
2:3 28.02.2020 (1-2) Klaus Heimann
Gegner: SG VFB Bodenheim/TuS Gau-Bischofsheim IV
Gesamtergebnis: 7:5
Sätze: 11:9, 10:12, 6:11 ,11:4 ,8:11
3:2 28.02.2020 (2-2) Konrad Stumm
Gegner: SG VFB Bodenheim/TuS Gau-Bischofsheim IV
Gesamtergebnis: 7:5
Sätze: 8:11, 11:9, 11:9 ,9:11 ,11:1
0:3 03.03.2020 (2-1) Andreas Staab
Gegner: TV Mainz-Zahlbach
Gesamtergebnis: 3:7
Sätze: 5:11, 2:11, 6:11
1:3 03.03.2020 (2-2) Felix Härig
Gegner: TV Mainz-Zahlbach
Gesamtergebnis: 3:7
Sätze: 12:10, 6:11, 9:11 ,5:11
Doppel-Spiele
3:2 30.08.2019 (D1-D2) mit Jürgen Schelhas
gegen Frido Roth / Marcus Frase
Gegner: DJK SV RW Finthen VII
Gesamtergebnis: 7:4
Sätze: 11:2, 11:13, 5:11 ,11:6 ,11:2
1:3 05.09.2019 (D2-D1) mit Uwe Müller
gegen Frank Leineweber / Felix Leineweber
Gegner: SG TT Laubenheim V
Gesamtergebnis: 0:7
Sätze: 7:11, 12:10, 8:11 ,10:12
0:3 10.09.2019 (D2-D1) mit Norbert König
gegen Manhal Al Joumah / Filip Sirrenberg
Gegner: 1. TTC Mainzer Füchse II (Z)
Gesamtergebnis: 0:7
Sätze: 1:11, 7:11, 5:11
1:3 11.09.2019 (D3-D3) mit Peter Kögler
gegen Werner Nöth / Frank Wagner
Gegner: TSG 1876 Drais III
Gesamtergebnis: 5:9
Sätze: 9:11, 11:8, 8:11 ,3:11
0:3 13.09.2019 (D1-D2) mit Wolfgang Kraus
gegen Thomas Metzler / Matthias Fuchs
Gegner: TV Dienheim III
Gesamtergebnis: 2:7
Sätze: 9:11, 10:12, 6:11
1:3 11.10.2019 (D1-D2) mit Alvaro Branquinho
gegen Friedhelm Mauer / Paolo Brozzi
Gegner: TV Dienheim IV
Gesamtergebnis: 4:7
Sätze: 12:14, 9:11, 11:8 ,9:11
0:3 11.10.2019 (D2-D2) mit Alvaro Branquinho
gegen Stefan Metzler / Felix Härig
Gegner: TV Dienheim IV
Gesamtergebnis: 4:7
Sätze: 8:11, 9:11, 9:11
0:3 17.10.2019 (D3-D3) mit Torsten Schmitt
gegen Markus Lemmer / Michael Schreiber
Gegner: DJK Bingen-Büdesheim
Gesamtergebnis: 2:9
Sätze: 9:11, 8:11, 2:11
1:3 18.10.2019 (D1-D2) mit Jürgen Schelhas
gegen Maximilian Stillger / Lukas Rupprecht
Gegner: Mombacher TV III
Gesamtergebnis: 6:6
Sätze: 11:5, 5:11, 6:11 ,4:11
3:2 18.10.2019 (D2-D2) mit Jürgen Schelhas
gegen Walter Rupprecht / Michael Krebs
Gegner: Mombacher TV III
Gesamtergebnis: 6:6
Sätze: 10:12, 11:8, 7:11 ,11:6 ,11:4
1:3 25.10.2019 (D1-D2) mit Wolfgang Kraus
gegen Christian Streck / Johannes Baltes
Gegner: TSV Ebersheim III
Gesamtergebnis: 3:7
Sätze: 12:14, 11:6, 8:11 ,7:11
3:1 29.10.2019 (D2-D1) mit Jürgen Schelhas
gegen Martin Hock / Jürgen Ullrich
Gegner: SG Selzen/Köngernheim III
Gesamtergebnis: 7:2
Sätze: 11:4, 11:4, 13:15 ,11:5
3:1 13.01.2020 (D2-D1) mit Jürgen Schelhas
gegen Frido Roth / Reiner Wagner
Gegner: DJK SV RW Finthen VII
Gesamtergebnis: 7:4
Sätze: 8:11, 11:4, 11:8 ,15:13
3:0 17.01.2020 (D2-D1) mit Marco Schwalbach
gegen Wolfgang Stiren / Michaela Dreßler
Gegner: TV Mainz-Zahlbach II
Gesamtergebnis: 7:4
Sätze: 11:8, 11:9, 11:8
0:3 24.01.2020 (D1-D2) mit Jürgen Schelhas
gegen Bernhard Hofmann / Felix Leineweber
Gegner: SG TT Laubenheim V
Gesamtergebnis: 0:7
Sätze: 0:11, 0:11, 0:11
3:1 31.01.2020 (D2-D1) mit Jürgen Schelhas
gegen Tom McDonald / Benedikt Meuren
Gegner: TV Dienheim III
Gesamtergebnis: 3:7
Sätze: 5:11, 11:4, 11:2 ,11:3
3:2 14.02.2020 (D1-D2) mit Jürgen Schelhas
gegen Klaus-Karl Becker / Rolf Schüler
Gegner: SG Selzen/Köngernheim III
Gesamtergebnis: 7:1
Sätze: 11:9, 11:6, 7:11 ,6:11 ,11:6
3:2 28.02.2020 (D2-D1) mit Marco Schwalbach
gegen Klaus Heimann / Konrad Stumm
Gegner: SG VFB Bodenheim/TuS Gau-Bischofsheim IV
Gesamtergebnis: 7:5
Sätze: 6:11, 6:11, 11:5 ,11:6 ,11:9
3:2 28.02.2020 (D1-D1) mit Marco Schwalbach
gegen Karl Stumpf / Franz-Josef Grünen
Gegner: SG VFB Bodenheim/TuS Gau-Bischofsheim IV
Gesamtergebnis: 7:5
Sätze: 4:11, 11:8, 11:8 ,10:12 ,11:8
3:2 03.03.2020 (D1-D2) mit Peter Hummel
gegen Andreas Staab / Leonie Schäfer
Gegner: TV Mainz-Zahlbach
Gesamtergebnis: 3:7
Sätze: 12:10, 9:11, 11:8 ,9:11 ,11:8
© Deutscher Tischtennis-Bund e.V. - DTTB - Alle Rechte vorbehalten

Datenschutz | Impressum