Anzeige

Spieler

Spielsaison 19/20

TTV Nierstein

Helmut Machoczek

Einzel-Spiele
1:3 27.08.2019 (2-1) Oliver Strohm
Gegner: TTSG Sörgenloch/Zornheim V
Gesamtergebnis: 1:9
Sätze: 12:14, 11:6, 5:11 ,6:11
2:3 27.08.2019 (1-1) Lars Seegräber
Gegner: TTSG Sörgenloch/Zornheim V
Gesamtergebnis: 1:9
Sätze: 11:3, 8:11, 9:11 ,13:11 ,7:11
3:1 11.09.2019 (2-1) Jürgen Haug
Gegner: TSG 1876 Drais III
Gesamtergebnis: 5:9
Sätze: 5:11, 11:3, 16:14 ,11:7
2:3 11.09.2019 (1-1) Daniel Philipps
Gegner: TSG 1876 Drais III
Gesamtergebnis: 5:9
Sätze: 9:11, 5:11, 11:9 ,11:8 ,4:11
3:2 20.09.2019 (1-2) Bilal Arshad
Gegner: TTC Nieder-Olm
Gesamtergebnis: 3:9
Sätze: 9:11, 7:11, 11:5 ,12:10 ,11:5
2:3 20.09.2019 (1-1) Stefan Stauder
Gegner: TTC Nieder-Olm
Gesamtergebnis: 3:9
Sätze: 8:11, 16:14, 5:11 ,11:8 ,10:12
3:2 27.09.2019 (2-1) Leon Sting
Gegner: TTSG Sörgenloch/Zornheim III
Gesamtergebnis: 2:9
Sätze: 6:11, 4:11, 11:6 ,11:5 ,12:10
1:3 27.09.2019 (1-1) Jörg Hönig
Gegner: TTSG Sörgenloch/Zornheim III
Gesamtergebnis: 2:9
Sätze: 7:11, 11:7, 8:11 ,4:11
3:1 11.10.2019 (2-1) Christof Metzler
Gegner: TV Dienheim II
Gesamtergebnis: 8:8
Sätze: 9:11, 11:7, 13:11 ,11:6
3:1 11.10.2019 (1-1) Felix Kehl
Gegner: TV Dienheim II
Gesamtergebnis: 8:8
Sätze: 9:11, 11:8, 11:6 ,15:13
3:2 18.10.2019 (1-2) Rainer Wernig
Gegner: DJK Moguntia Bretzenheim
Gesamtergebnis: 9:7
Sätze: 8:11, 8:11, 11:8 ,16:14 ,11:8
0:3 18.10.2019 (1-1) Steffen Müller
Gegner: DJK Moguntia Bretzenheim
Gesamtergebnis: 9:7
Sätze: 7:11, 7:11, 11:13
3:2 24.10.2019 (2-1) Hong Zhang
Gegner: TGM Gonsenheim II
Gesamtergebnis: 9:6
Sätze: 11:6, 8:11, 11:4 ,8:11 ,11:6
1:3 24.10.2019 (1-1) Benjamin Faltus
Gegner: TGM Gonsenheim II
Gesamtergebnis: 9:6
Sätze: 13:11, 9:11, 8:11 ,9:11
3:1 08.11.2019 (1-2) Tobias Veyhelmann
Gegner: TGM Budenheim III
Gesamtergebnis: 3:9
Sätze: 9:11, 12:10, 13:11 ,11:4
1:3 08.11.2019 (1-1) Marcel Kremer
Gegner: TGM Budenheim III
Gesamtergebnis: 3:9
Sätze: 6:11, 11:5, 7:11 ,5:11
0:3 14.11.2019 (2-1) Frank Rehder
Gegner: Post SV Mainz
Gesamtergebnis: 3:9
Sätze: 7:11, 8:11, 9:11
1:3 14.11.2019 (1-1) Axel Szablikowski
Gegner: Post SV Mainz
Gesamtergebnis: 3:9
Sätze: 9:11, 11:6, 9:11 ,7:11
3:0 22.11.2019 (1-2) Christian Müller
Gegner: TTSG Sörgenloch/Zornheim IV
Gesamtergebnis: 8:8
Sätze: 11:9, 11:3, 11:9
2:3 22.11.2019 (1-1) Christoph Juretzko
Gegner: TTSG Sörgenloch/Zornheim IV
Gesamtergebnis: 8:8
Sätze: 9:11, 10:12, 11:8 ,11:5 ,9:11
3:2 26.11.2019 (2-1) Mohsen Darej
Gegner: RSV Klein-Winternheim IV
Gesamtergebnis: 7:9
Sätze: 11:8, 10:12, 11:7 ,11:13 ,12:10
0:3 26.11.2019 (1-1) Oliver Haun
Gegner: RSV Klein-Winternheim IV
Gesamtergebnis: 7:9
Sätze: 5:11, 10:12, 10:12
3:2 17.01.2020 (1-2) Carsten Schridde
Gegner: TTSG Sörgenloch/Zornheim V
Gesamtergebnis: 9:4
Sätze: 12:10, 11:6, 8:11 ,9:11 ,11:6
3:0 17.01.2020 (1-1) Peter Faiß
Gegner: TTSG Sörgenloch/Zornheim V
Gesamtergebnis: 9:4
Sätze: 11:8, 11:2, 11:7
Doppel-Spiele
1:3 27.08.2019 (D1-D2) mit Peter Kögler
gegen Oliver Strohm / Torsten Appel
Gegner: TTSG Sörgenloch/Zornheim V
Gesamtergebnis: 1:9
Sätze: 7:11, 11:9, 8:11 ,8:11
1:3 11.09.2019 (D1-D2) mit Dennis Flick
gegen Daniel Philipps / Jürgen Haese
Gegner: TSG 1876 Drais III
Gesamtergebnis: 5:9
Sätze: 7:11, 4:11, 12:10 ,3:11
2:3 20.09.2019 (D2-D1) mit Peter Kögler
gegen Bilal Arshad / Ali Arshad
Gegner: TTC Nieder-Olm
Gesamtergebnis: 3:9
Sätze: 9:11, 11:5, 5:11 ,11:7 ,10:12
0:3 27.09.2019 (D1-D2) mit Thanawat Yibram
gegen Jörg Hönig / Robert Kardos
Gegner: TTSG Sörgenloch/Zornheim III
Gesamtergebnis: 2:9
Sätze: 8:11, 5:11, 9:11
0:3 11.10.2019 (D2-D1) mit Thanawat Yibram
gegen Christof Metzler / Reiner Ruppert
Gegner: TV Dienheim II
Gesamtergebnis: 8:8
Sätze: 8:11, 5:11, 9:11
3:1 11.10.2019 (D1-D1) mit Thanawat Yibram
gegen Felix Kehl / Sarah Vaas
Gegner: TV Dienheim II
Gesamtergebnis: 8:8
Sätze: 5:11, 11:6, 11:9 ,11:8
2:3 18.10.2019 (D1-D2) mit Thanawat Yibram
gegen Steffen Müller / Gerhard Scheuermann
Gegner: DJK Moguntia Bretzenheim
Gesamtergebnis: 9:7
Sätze: 11:7, 10:12, 9:11 ,12:10 ,6:11
3:1 18.10.2019 (D1-D1) mit Thanawat Yibram
gegen Rainer Wernig / Alireza Golnan
Gegner: DJK Moguntia Bretzenheim
Gesamtergebnis: 9:7
Sätze: 11:5, 5:11, 11:2 ,11:6
3:0 24.10.2019 (D2-D1) mit Dennis Flick
gegen Roland Raderecht / Hartmut Glaser
Gegner: TGM Gonsenheim II
Gesamtergebnis: 9:6
Sätze: 11:7, 11:7, 11:3
2:3 08.11.2019 (D2-D1) mit Thanawat Yibram
gegen Marcel Kremer / Tobias Veyhelmann
Gegner: TGM Budenheim III
Gesamtergebnis: 3:9
Sätze: 11:9, 11:7, 9:11 ,4:11 ,8:11
3:2 14.11.2019 (D2-D1) mit Mario Bleser
gegen Frank Rehder / Norbert Schneider
Gegner: Post SV Mainz
Gesamtergebnis: 3:9
Sätze: 12:10, 5:11, 11:6 ,5:11 ,11:4
3:1 22.11.2019 (D2-D1) mit Thanawat Yibram
gegen Christian Müller / Carsten Schridde
Gegner: TTSG Sörgenloch/Zornheim IV
Gesamtergebnis: 8:8
Sätze: 8:11, 11:9, 11:3 ,11:5
3:2 26.11.2019 (D2-D1) mit Mario Bleser
gegen Mohsen Darej / Roland Meller
Gegner: RSV Klein-Winternheim IV
Gesamtergebnis: 7:9
Sätze: 11:8, 6:11, 11:5 ,8:11 ,11:9
0:3 26.11.2019 (D1-D1) mit Mario Bleser
gegen Oliver Haun / Claus Brusenbauch
Gegner: RSV Klein-Winternheim IV
Gesamtergebnis: 7:9
Sätze: 9:11, 9:11, 6:11
3:2 17.01.2020 (D1-D2) mit Thanawat Yibram
gegen Josef Grömping / Torsten Appel
Gegner: TTSG Sörgenloch/Zornheim V
Gesamtergebnis: 9:4
Sätze: 11:13, 11:7, 9:11 ,11:5 ,11:9
© Deutscher Tischtennis-Bund e.V. - DTTB - Alle Rechte vorbehalten

Datenschutz | Impressum