Anzeige

Spieler

Spielsaison 19/20

DJK Saarlouis-Roden

Martin Dreier

Einzel-Spiele
3:2 24.08.2019 (5-6) Simon Simmet
Gegner: DJK Saarbrücken-Rastpfuhl
Gesamtergebnis: 9:6
Sätze: 11:7, 7:11, 11:4 ,10:12 ,11:9
3:1 24.08.2019 (6-6) Vithusan Sivagodachondra
Gegner: DJK Saarbrücken-Rastpfuhl
Gesamtergebnis: 9:6
Sätze: 11:9, 5:11, 11:9 ,11:7
3:2 31.08.2019 (1-2) Thomas Müller
Gegner: TTG Werbeln II
Gesamtergebnis: 8:8
Sätze: 10:12, 9:11, 11:6 ,11:7 ,11:8
3:0 31.08.2019 (2-2) Patrick Hein
Gegner: TTG Werbeln II
Gesamtergebnis: 8:8
Sätze: 11:6, 11:7, 11:4
1:3 05.09.2019 (1-1) Ulrich Becker
Gegner: TTC Köllerbach IV
Gesamtergebnis: 1:9
Sätze: 8:11, 11:7, 9:11 ,9:11
3:1 05.09.2019 (2-1) Günther Baltes
Gegner: TTC Köllerbach IV
Gesamtergebnis: 1:9
Sätze: 11:8, 11:1, 9:11 ,11:7
3:0 11.09.2019 (1-1) Hans-Joachim Fickert
Gegner: TTC Gersweiler II
Gesamtergebnis: 10:0
Sätze: 11:4, 11:8, 11:6
3:0 11.09.2019 (1-2) Hartmut Keller
Gegner: TTC Gersweiler II
Gesamtergebnis: 10:0
Sätze: 11:5, 11:1, 11:3
3:1 20.09.2019 (1-1) Harald Groß
Gegner: TTC Beckingen II
Gesamtergebnis: 9:1
Sätze: 11:8, 11:3, 9:11 ,11:2
3:0 20.09.2019 (2-1) Bernd Steffen
Gegner: TTC Beckingen II
Gesamtergebnis: 9:1
Sätze: 11:2, 13:11, 11:6
3:0 23.10.2019 (1-1) Frank Friebel
Gegner: TTG Dillingen III
Gesamtergebnis: 9:1
Sätze: 11:1, 11:9, 11:2
3:0 23.10.2019 (1-2) Herbert Müller
Gegner: TTG Dillingen III
Gesamtergebnis: 9:1
Sätze: 11:4, 11:4, 11:8
3:0 26.10.2019 (3-4) Erik Roskothen
Gegner: TTC Lauterbach
Gesamtergebnis: 8:8
Sätze: 11:4, 11:1, 11:6
3:0 26.10.2019 (3-3) Markus Meyer
Gegner: TTC Lauterbach
Gesamtergebnis: 8:8
Sätze: 11:5, 11:7, 11:4
3:1 09.11.2019 (4-3) Helmut Löb
Gegner: TTV Schwalbach
Gesamtergebnis: 5:9
Sätze: 15:13, 12:10, 3:11 ,11:6
3:2 09.11.2019 (3-3) Philipp Schommer
Gegner: TTV Schwalbach
Gesamtergebnis: 5:9
Sätze: 11:7, 1:11, 11:7 ,8:11 ,11:9
3:0 13.11.2019 (1-1) Dirk Bader
Gegner: TTC Rehlingen III
Gesamtergebnis: 10:0
Sätze: 11:8, 11:7, 13:11
3:0 13.11.2019 (1-2) Michael Kirsch
Gegner: TTC Rehlingen III
Gesamtergebnis: 10:0
Sätze: 11:7, 11:8, 11:4
3:0 14.11.2019 (3-4) Alfred Graf
Gegner: TTV Schwalbach II
Gesamtergebnis: 9:1
Sätze: 11:2, 11:9, 11:7
3:1 30.11.2019 (3-4) Manuel Scherff
Gegner: TTC Friedrichweiler
Gesamtergebnis: 9:3
Sätze: 6:11, 11:3, 11:7 ,11:8
3:0 30.11.2019 (3-3) Michael Lorson
Gegner: TTC Friedrichweiler
Gesamtergebnis: 9:3
Sätze: 11:6, 11:8, 11:8
3:0 04.12.2019 (1-1) Rigobert Becker
Gegner: TTC Köllerbach V
Gesamtergebnis: 6:4
Sätze: 11:4, 11:6, 11:8
3:1 04.12.2019 (1-2) Franz-Josef Ney sen.
Gegner: TTC Köllerbach V
Gesamtergebnis: 6:4
Sätze: 14:12, 11:4, 4:11 ,11:3
3:2 07.12.2019 (6-5) Manuel Brachmann
Gegner: TTSV Saarlouis-Fraulautern
Gesamtergebnis: 9:3
Sätze: 11:5, 11:6, 11:13 ,8:11 ,11:8
3:0 22.01.2020 (1-1) Manfred Himbert
Gegner: TTC Köllerbach IV
Gesamtergebnis: 8:2
Sätze: 11:9, 11:5, 16:14
3:0 22.01.2020 (1-2) Ulrich Becker
Gegner: TTC Köllerbach IV
Gesamtergebnis: 8:2
Sätze: 11:7, 11:6, 11:5
3:2 25.01.2020 (1-2) Anton Naumann
Gegner: TTG Werbeln II
Gesamtergebnis: 5:9
Sätze: 11:9, 6:11, 9:11 ,11:2 ,11:9
3:2 25.01.2020 (1-1) Thomas Müller
Gegner: TTG Werbeln II
Gesamtergebnis: 5:9
Sätze: 5:11, 11:9, 9:11 ,11:8 ,11:8
3:1 30.01.2020 (1-1) Dieter Gehrke
Gegner: TTC Gersweiler II
Gesamtergebnis: 10:0
Sätze: 13:11, 8:11, 11:3 ,11:7
3:0 30.01.2020 (2-1) Bernd Wild
Gegner: TTC Gersweiler II
Gesamtergebnis: 10:0
Sätze: 11:4, 11:9, 11:2
3:2 08.02.2020 (2-1) Kai Scherer
Gegner: TTV Reisbach II
Gesamtergebnis: 7:9
Sätze: 11:7, 7:11, 11:13 ,11:8 ,11:9
1:3 08.02.2020 (1-1) Raimund Fontaine
Gegner: TTV Reisbach II
Gesamtergebnis: 7:9
Sätze: 11:3, 4:11, 5:11 ,8:11
3:1 12.02.2020 (1-1) Werner Berwian
Gegner: TTC Lockweiler-Krettnich II
Gesamtergebnis: 8:2
Sätze: 9:11, 11:4, 11:3 ,11:7
3:0 12.02.2020 (1-2) Rainer Güth
Gegner: TTC Lockweiler-Krettnich II
Gesamtergebnis: 8:2
Sätze: 11:3, 11:7, 11:4
3:1 07.03.2020 (6-5) Edmund Gratz
Gegner: TTG Fremersdorf-Gerlfangen
Gesamtergebnis: 6:9
Sätze: 8:11, 11:4, 12:10 ,11:9
0:3 07.03.2020 (6-6) Franz Schramm
Gegner: TTG Fremersdorf-Gerlfangen
Gesamtergebnis: 6:9
Sätze: 6:11, 11:13, 2:11
3:0 11.03.2020 (1-1) Joachim Wolsdorfer
Gegner: TTC Püttlingen III
Gesamtergebnis: 10:0
Sätze: 11:5, 11:6, 11:9
3:0 11.03.2020 (1-2) Udo Schemberg
Gegner: TTC Püttlingen III
Gesamtergebnis: 10:0
Sätze: 11:2, 11:9, 12:10
Doppel-Spiele
2:3 24.08.2019 (D3-D3) mit Yannick Motz
gegen Simon Simmet / Vithusan Sivagodachondra
Gegner: DJK Saarbrücken-Rastpfuhl
Gesamtergebnis: 9:6
Sätze: 11:7, 8:11, 4:11 ,11:3 ,4:11
3:2 31.08.2019 (D2-D1) mit Yannick Motz
gegen Patrick Hein / Martin Werner
Gegner: TTG Werbeln II
Gesamtergebnis: 8:8
Sätze: 11:5, 8:11, 11:6 ,9:11 ,12:10
3:2 31.08.2019 (D1-D1) mit Yannick Motz
gegen Thomas Müller / Nusret Hot
Gegner: TTG Werbeln II
Gesamtergebnis: 8:8
Sätze: 9:11, 9:11, 11:9 ,11:6 ,11:4
1:3 05.09.2019 (D1-D1) mit Christian Reden
gegen Ulrich Becker / Günther Baltes
Gegner: TTC Köllerbach IV
Gesamtergebnis: 1:9
Sätze: 11:9, 7:11, 10:12 ,11:13
3:0 11.09.2019 (D1-D1) mit Hans-Georg Becker
gegen Hans-Joachim Fickert / Thomas Lawinger
Gegner: TTC Gersweiler II
Gesamtergebnis: 10:0
Sätze: 11:0, 11:9, 11:6
3:0 20.09.2019 (D1-D1) mit Hans-Georg Becker
gegen Bernd Steffen / Werner Gimler
Gegner: TTC Beckingen II
Gesamtergebnis: 9:1
Sätze: 11:3, 11:7, 11:7
3:0 23.10.2019 (D1-D1) mit Hans-Georg Becker
gegen Frank Friebel / Bernd Uplawski
Gegner: TTG Dillingen III
Gesamtergebnis: 9:1
Sätze: 11:6, 11:7, 11:3
3:0 26.10.2019 (D1-D2) mit Yannick Motz
gegen Markus Meyer / Philipp Groß
Gegner: TTC Lauterbach
Gesamtergebnis: 8:8
Sätze: 11:3, 12:10, 11:8
3:0 26.10.2019 (D1-D1) mit Yannick Motz
gegen Marius Löw / Martin Maas
Gegner: TTC Lauterbach
Gesamtergebnis: 8:8
Sätze: 11:8, 11:5, 11:8
3:0 09.11.2019 (D2-D1) mit Yannick Motz
gegen Manuel Kelkel / Helmut Löb
Gegner: TTV Schwalbach
Gesamtergebnis: 5:9
Sätze: 11:6, 11:8, 14:12
3:1 13.11.2019 (D1-D1) mit Hans-Georg Becker
gegen Dirk Bader / Michael Kirsch
Gegner: TTC Rehlingen III
Gesamtergebnis: 10:0
Sätze: 10:12, 11:8, 11:9 ,11:8
3:0 14.11.2019 (D1-D2) mit Yannick Motz
gegen Uwe Mahr / Alfred Graf
Gegner: TTV Schwalbach II
Gesamtergebnis: 9:1
Sätze: 11:7, 11:5, 11:8
3:0 30.11.2019 (D1-D2) mit Yannick Motz
gegen Michael Lorson / Tina Krause
Gegner: TTC Friedrichweiler
Gesamtergebnis: 9:3
Sätze: 14:12, 11:6, 11:7
3:0 04.12.2019 (D1-D1) mit Hans-Georg Becker
gegen Rigobert Becker / Franz-Josef Ney sen.
Gegner: TTC Köllerbach V
Gesamtergebnis: 6:4
Sätze: 11:6, 11:3, 11:4
3:1 07.12.2019 (D3-D3) mit Carsten Sonntag
gegen Manuel Brachmann / Helmut Schwarz
Gegner: TTSV Saarlouis-Fraulautern
Gesamtergebnis: 9:3
Sätze: 11:5, 15:17, 11:9 ,12:10
3:1 22.01.2020 (D1-D1) mit Hans-Georg Becker
gegen Manfred Himbert / Ulrich Becker
Gegner: TTC Köllerbach IV
Gesamtergebnis: 8:2
Sätze: 13:11, 5:11, 11:6 ,11:9
3:1 25.01.2020 (D1-D2) mit Yannick Motz
gegen Martin Werner / Dirk Mahr
Gegner: TTG Werbeln II
Gesamtergebnis: 5:9
Sätze: 11:7, 13:11, 12:14 ,11:9
3:0 30.01.2020 (D1-D1) mit Hans-Georg Becker
gegen Dieter Gehrke / Bernd Wild
Gegner: TTC Gersweiler II
Gesamtergebnis: 10:0
Sätze: 11:6, 11:6, 12:10
3:1 08.02.2020 (D2-D1) mit Yannick Motz
gegen Stefano Iannuzzo / Eric Backes
Gegner: TTV Reisbach II
Gesamtergebnis: 7:9
Sätze: 11:9, 11:8, 8:11 ,11:8
0:3 08.02.2020 (D1-D1) mit Yannick Motz
gegen Raimund Fontaine / Kai Scherer
Gegner: TTV Reisbach II
Gesamtergebnis: 7:9
Sätze: 11:13, 8:11, 9:11
3:1 12.02.2020 (D1-D1) mit Karsten Pathen
gegen Rainer Güth / Stefan Wahl
Gegner: TTC Lockweiler-Krettnich II
Gesamtergebnis: 8:2
Sätze: 11:6, 11:8, 8:11 ,11:2
3:1 07.03.2020 (D3-D3) mit Carsten Sonntag
gegen Markus Kiefer / Franz Schramm
Gegner: TTG Fremersdorf-Gerlfangen
Gesamtergebnis: 6:9
Sätze: 7:11, 11:5, 11:9 ,11:9
3:1 11.03.2020 (D1-D1) mit Karsten Pathen
gegen Joachim Wolsdorfer / Udo Schemberg
Gegner: TTC Püttlingen III
Gesamtergebnis: 10:0
Sätze: 11:9, 11:3, 11:13 ,11:7
© Deutscher Tischtennis-Bund e.V. - DTTB - Alle Rechte vorbehalten

Datenschutz | Impressum