Anzeige

Spieler

Spielsaison 19/20

BSV KMW Mainz

Wolfgang Steinmetz

Einzel-Spiele
0:3 30.08.2019 (4-3) Herbert Zimmermann
Gegner: DJK SV RW Finthen VI
Gesamtergebnis: 5:9
Sätze: 7:11, 6:11, 5:11
0:3 30.08.2019 (4-4) Hans-Joachim Gally
Gegner: DJK SV RW Finthen VI
Gesamtergebnis: 5:9
Sätze: 6:11, 4:11, 11:13
3:2 02.09.2019 (3-4) Simone Ohl
Gegner: TV Ober-Olm II
Gesamtergebnis: 9:3
Sätze: 11:8, 6:11, 7:11 ,11:9 ,11:7
0:3 13.09.2019 (4-3) Ferdinand Winterlik
Gegner: RSV Klein-Winternheim V
Gesamtergebnis: 3:7
Sätze: 7:11, 9:11, 7:11
1:3 23.09.2019 (3-4) Leandro Barros
Gegner: TSV Schott Mainz III
Gesamtergebnis: 2:9
Sätze: 11:9, 5:11, 9:11 ,9:11
2:3 25.09.2019 (4-3) Felix Scheler
Gegner: TSV Schott Mainz II
Gesamtergebnis: 0:7
Sätze: 11:8, 8:11, 11:8 ,7:11 ,9:11
0:3 16.10.2019 (4-3) Dieter Korfmann
Gegner: TGM Budenheim IV
Gesamtergebnis: 1:7
Sätze: 7:11, 1:11, 7:11
1:3 18.10.2019 (4-3) Sven Berger
Gegner: TTC Nieder-Olm II
Gesamtergebnis: 1:9
Sätze: 8:11, 11:13, 11:7 ,9:11
0:3 14.11.2019 (3-4) Oliver Debus
Gegner: 1. TTC Mainzer Füchse
Gesamtergebnis: 0:9
Sätze: 4:11, 4:11, 4:11
3:0 22.11.2019 (3-4) Uwe Gierlich
Gegner: DJK Moguntia Bretzenheim II
Gesamtergebnis: 8:8
Sätze: 11:6, 16:14, 11:7
0:3 22.11.2019 (3-3) Helmut Becker
Gegner: DJK Moguntia Bretzenheim II
Gesamtergebnis: 8:8
Sätze: 7:11, 6:11, 6:11
2:3 25.11.2019 (4-3) Daniel Gehlhaar
Gegner: SG TT Laubenheim IV
Gesamtergebnis: 4:9
Sätze: 11:8, 6:11, 11:5 ,4:11 ,7:11
0:3 25.11.2019 (3-3) Axel Kruse
Gegner: SG TT Laubenheim IV
Gesamtergebnis: 4:9
Sätze: 10:12, 6:11, 5:11
0:3 10.01.2020 (3-4) Marcus Schönemann
Gegner: 1. TTC Mainzer Füchse
Gesamtergebnis: 1:9
Sätze: 4:11, 7:11, 6:11
0:3 16.01.2020 (4-3) Hans-Joachim Gally
Gegner: DJK SV RW Finthen VI
Gesamtergebnis: 0:9
Sätze: 10:12, 6:11, 9:11
3:2 24.01.2020 (3-4) Sven Bieger
Gegner: TV Ober-Olm II
Gesamtergebnis: 4:9
Sätze: 5:11, 9:11, 13:11 ,11:6 ,11:5
0:3 24.01.2020 (3-3) Carsten Koop
Gegner: TV Ober-Olm II
Gesamtergebnis: 4:9
Sätze: 8:11, 8:11, 7:11
0:3 31.01.2020 (3-4) Tim Schellerhoff
Gegner: RSV Klein-Winternheim V
Gesamtergebnis: 9:5
Sätze: 7:11, 1:11, 6:11
3:0 31.01.2020 (4-4) Alexander Smalskis
Gegner: RSV Klein-Winternheim V
Gesamtergebnis: 9:5
Sätze: 11:8, 11:5, 11:8
1:3 07.02.2020 (4-3) Hakan Demirezen
Gegner: TSV Schott Mainz III
Gesamtergebnis: 4:9
Sätze: 10:12, 11:8, 9:11 ,5:11
0:3 07.02.2020 (4-4) Gabriel Gosselin
Gegner: TSV Schott Mainz III
Gesamtergebnis: 4:9
Sätze: 2:11, 10:12, 6:11
1:3 03.03.2020 (3-4) Holger Bloßfeld
Gegner: TTC Nieder-Olm II
Gesamtergebnis: 0:9
Sätze: 8:11, 5:11, 11:6 ,3:11
Doppel-Spiele
0:3 30.08.2019 (D2-D1) mit Werner Böhmer
gegen Santiago Porta Navarro / Herbert Zimmermann
Gegner: DJK SV RW Finthen VI
Gesamtergebnis: 5:9
Sätze: 6:11, 5:11, 8:11
1:3 02.09.2019 (D1-D2) mit Werner Böhmer
gegen Michael Neff / Simone Ohl
Gegner: TV Ober-Olm II
Gesamtergebnis: 9:3
Sätze: 11:9, 8:11, 8:11 ,9:11
0:3 23.09.2019 (D1-D2) mit Werner Böhmer
gegen Jürgen Hammel / Adalbert Starzynski
Gegner: TSV Schott Mainz III
Gesamtergebnis: 2:9
Sätze: 9:11, 6:11, 3:11
0:3 25.09.2019 (D2-D1) mit Werner Lauer
gegen Frederic Lange / Felix Scheler
Gegner: TSV Schott Mainz II
Gesamtergebnis: 0:7
Sätze: 8:11, 5:11, 6:11
0:3 16.10.2019 (D2-D1) mit Matthias Groß
gegen Markus Korfmann / Ralf Reifenberg
Gegner: TGM Budenheim IV
Gesamtergebnis: 1:7
Sätze: 4:11, 4:11, 6:11
0:3 18.10.2019 (D2-D1) mit Werner Böhmer
gegen Michael Rappold / Holger Bloßfeld
Gegner: TTC Nieder-Olm II
Gesamtergebnis: 1:9
Sätze: 5:11, 10:12, 6:11
3:1 22.11.2019 (D1-D2) mit Heinz Schönig
gegen Helmut Becker / Heinz Bender
Gegner: DJK Moguntia Bretzenheim II
Gesamtergebnis: 8:8
Sätze: 5:11, 11:9, 16:14 ,11:6
3:0 22.11.2019 (D1-D1) mit Heinz Schönig
gegen Sebastian Trüb / Helmut Vogel
Gegner: DJK Moguntia Bretzenheim II
Gesamtergebnis: 8:8
Sätze: 14:12, 12:10, 11:7
1:3 25.11.2019 (D1-D2) mit Werner Böhmer
gegen Roland Burkard / Bernd Kalteyer
Gegner: SG TT Laubenheim IV
Gesamtergebnis: 4:9
Sätze: 13:11, 10:12, 4:11 ,7:11
0:3 10.01.2020 (D1-D2) mit Werner Böhmer
gegen Fabian Sirrenberg / Oliver Debus
Gegner: 1. TTC Mainzer Füchse
Gesamtergebnis: 1:9
Sätze: 8:11, 9:11, 7:11
0:3 16.01.2020 (D2-D1) mit Werner Böhmer
gegen Alexander Pinus / Herbert Zimmermann
Gegner: DJK SV RW Finthen VI
Gesamtergebnis: 0:9
Sätze: 4:11, 9:11, 5:11
0:3 24.01.2020 (D1-D2) mit Werner Böhmer
gegen Carsten Koop / Sven Bieger
Gegner: TV Ober-Olm II
Gesamtergebnis: 4:9
Sätze: 9:11, 6:11, 5:11
3:0 31.01.2020 (D3-D3) mit Werner Böhmer
gegen Alexander Smalskis / Niklas Schreiber
Gegner: RSV Klein-Winternheim V
Gesamtergebnis: 9:5
Sätze: 11:7, 11:9, 11:6
1:3 07.02.2020 (D1-D2) mit Werner Böhmer
gegen Hakan Demirezen / Gabriel Gosselin
Gegner: TSV Schott Mainz III
Gesamtergebnis: 4:9
Sätze: 11:7, 9:11, 9:11 ,5:11
0:3 03.03.2020 (D1-D2) mit Matthias Groß
gegen Torsten Seibert / Holger Bloßfeld
Gegner: TTC Nieder-Olm II
Gesamtergebnis: 0:9
Sätze: 7:11, 8:11, 7:11
© Deutscher Tischtennis-Bund e.V. - DTTB - Alle Rechte vorbehalten

Datenschutz | Impressum