Anzeige

Spieler

Spielsaison 19/20

TTSG Sörgenloch/Zornheim

Volker Marx

Einzel-Spiele
2:3 21.08.2019 (5-6) Jürgen Haese
Gegner: TSG 1876 Drais III
Gesamtergebnis: 8:8
Sätze: 11:4, 6:11, 11:8 ,7:11 ,7:11
3:1 21.08.2019 (6-6) Herbert Zakes
Gegner: TSG 1876 Drais III
Gesamtergebnis: 8:8
Sätze: 14:16, 11:5, 12:10 ,11:4
3:0 30.08.2019 (4-3) Claudio Serago
Gegner: 1. FSV Mainz 05 V
Gesamtergebnis: 7:4
Sätze: 11:8, 11:4, 11:8
3:0 30.08.2019 (3-3) Werner Döbbelin
Gegner: 1. FSV Mainz 05 V
Gesamtergebnis: 7:4
Sätze: 11:2, 11:6, 11:5
1:3 11.09.2019 (3-4) Andreas Jakob
Gegner: TuS Lörzweiler
Gesamtergebnis: 1:7
Sätze: 11:8, 2:11, 5:11 ,9:11
2:3 19.09.2019 (6-5) Philipp Schneider
Gegner: TGM Gonsenheim II
Gesamtergebnis: 9:6
Sätze: 7:11, 11:8, 10:12 ,11:8 ,8:11
1:3 19.09.2019 (5-5) Hartmut Glaser
Gegner: TGM Gonsenheim II
Gesamtergebnis: 9:6
Sätze: 8:11, 7:11, 11:9 ,6:11
3:0 20.09.2019 (5-6) nicht anwesend/angetreten
Gegner: DJK Moguntia Bretzenheim
Gesamtergebnis: 9:7
Sätze: 11:0, 11:0, 11:0
1:3 20.09.2019 (5-5) Markus Baumgartner
Gegner: DJK Moguntia Bretzenheim
Gesamtergebnis: 9:7
Sätze: 11:6, 10:12, 8:11 ,8:11
0:3 24.09.2019 (6-5) Jörg Dillenburger
Gegner: TTSG Sörgenloch/Zornheim IV
Gesamtergebnis: 9:6
Sätze: 8:11, 8:11, 8:11
0:3 24.09.2019 (5-5) Gregor Henß
Gegner: TTSG Sörgenloch/Zornheim IV
Gesamtergebnis: 9:6
Sätze: 9:11, 12:14, 9:11
3:0 22.10.2019 (4-3) Robert Roginek
Gegner: TSV Ebersheim II
Gesamtergebnis: 4:7
Sätze: 11:6, 11:7, 11:9
2:3 22.10.2019 (4-4) Alexander Mann
Gegner: TSV Ebersheim II
Gesamtergebnis: 4:7
Sätze: 11:9, 10:12, 11:6 ,4:11 ,6:11
3:2 25.10.2019 (1-2) Bilal Arshad
Gegner: TTC Nieder-Olm
Gesamtergebnis: 2:9
Sätze: 6:11, 11:7, 11:3 ,9:11 ,11:5
0:3 25.10.2019 (2-2) Christian Ambach
Gegner: TTC Nieder-Olm
Gesamtergebnis: 2:9
Sätze: 9:11, 5:11, 5:11
Doppel-Spiele
1:3 21.08.2019 (D3-D3) mit Torsten Appel
gegen Werner Nöth / Herbert Zakes
Gegner: TSG 1876 Drais III
Gesamtergebnis: 8:8
Sätze: 8:11, 9:11, 11:8 ,12:14
3:0 30.08.2019 (D2-D1) mit Norbert Hayer
gegen Werner Döbbelin / Claudio Serago
Gegner: 1. FSV Mainz 05 V
Gesamtergebnis: 7:4
Sätze: 11:6, 11:2, 11:3
2:3 11.09.2019 (D2-D1) mit Andreas Wettig
gegen Steffen Hoffmann / Gerd Pirr
Gegner: TuS Lörzweiler
Gesamtergebnis: 1:7
Sätze: 11:8, 9:11, 16:18 ,11:9 ,1:11
3:1 19.09.2019 (D3-D3) mit Norbert Hayer
gegen Roland Raderecht / Hartmut Glaser
Gegner: TGM Gonsenheim II
Gesamtergebnis: 9:6
Sätze: 12:10, 10:12, 13:11 ,11:1
3:0 20.09.2019 (D3-D3) mit Norbert Hayer
gegen nicht anwesend/angetreten / nicht anwesend/angetreten
Gegner: DJK Moguntia Bretzenheim
Gesamtergebnis: 9:7
Sätze: 11:0, 11:0, 11:0
3:0 24.09.2019 (D3-D3) mit Norbert Hayer
gegen Gregor Henß / Jörg Dillenburger
Gegner: TTSG Sörgenloch/Zornheim IV
Gesamtergebnis: 9:6
Sätze: 11:2, 11:5, 12:10
2:3 22.10.2019 (D2-D1) mit Christian Große
gegen Frank Parensen / Philipp Pomian
Gegner: TSV Ebersheim II
Gesamtergebnis: 4:7
Sätze: 11:6, 11:6, 8:11 ,8:11 ,7:11
0:3 22.10.2019 (D2-D2) mit Christian Große
gegen Robert Roginek / Alexander Mann
Gegner: TSV Ebersheim II
Gesamtergebnis: 4:7
Sätze: 9:11, 9:11, 8:11
1:3 25.10.2019 (D2-D1) mit Andreas Wettig
gegen Christian Ambach / Holger Bloßfeld
Gegner: TTC Nieder-Olm
Gesamtergebnis: 2:9
Sätze: 8:11, 11:6, 3:11 ,6:11
© Deutscher Tischtennis-Bund e.V. - DTTB - Alle Rechte vorbehalten

Datenschutz | Impressum