Anzeige

Spieler

Spielsaison 19/20

TTC 84 Aschbach/Saar

Jonas-Josef Nickolay

Einzel-Spiele
3:0 24.08.2019 (3-4) Hendrik Theobald
Gegner: TTF Eppelborn
Gesamtergebnis: 9:6
Sätze: 11:1, 11:4, 11:4
2:3 24.08.2019 (3-3) Simon Meyer
Gegner: TTF Eppelborn
Gesamtergebnis: 9:6
Sätze: 11:7, 12:10, 12:14 ,7:11 ,8:11
1:3 31.08.2019 (1-2) Julian Schneider
Gegner: TTC Dörsdorf II
Gesamtergebnis: 7:9
Sätze: 7:11, 11:6, 7:11 ,10:12
1:3 31.08.2019 (2-2) Nicola Alt
Gegner: TTC Dörsdorf II
Gesamtergebnis: 7:9
Sätze: 7:11, 4:11, 11:6 ,6:11
0:3 07.09.2019 (3-4) Maurice Junker
Gegner: TTC Lindscheid
Gesamtergebnis: 8:8
Sätze: 12:14, 11:13, 9:11
2:3 07.09.2019 (3-3) Josef Meiser
Gegner: TTC Lindscheid
Gesamtergebnis: 8:8
Sätze: 8:11, 11:9, 11:5 ,13:15 ,7:11
3:1 14.09.2019 (3-4) Christof Görgen
Gegner: TTC Kastel
Gesamtergebnis: 5:9
Sätze: 9:11, 11:6, 11:8 ,11:5
2:3 14.09.2019 (3-3) Michael Barth
Gegner: TTC Kastel
Gesamtergebnis: 5:9
Sätze: 7:11, 10:12, 11:9 ,11:8 ,9:11
3:0 28.09.2019 (3-4) HansJürgen Wagner
Gegner: TTV Berschweiler II
Gesamtergebnis: 9:1
Sätze: 11:6, 11:9, 11:6
3:0 25.10.2019 (4-3) Markus Kasper
Gegner: SG Primstal/Lockweiler III
Gesamtergebnis: 9:3
Sätze: 11:7, 11:9, 11:8
2:3 09.11.2019 (3-4) Sina Zimmer
Gegner: TT Schaumberg Theley III
Gesamtergebnis: 8:8
Sätze: 7:11, 11:6, 11:9 ,6:11 ,6:11
3:0 09.11.2019 (4-4) Roger Wagner
Gegner: TT Schaumberg Theley III
Gesamtergebnis: 8:8
Sätze: 11:7, 11:4, 11:2
0:3 16.11.2019 (4-3) Stefan Düsterheft
Gegner: TT Schaumberg Theley II
Gesamtergebnis: 3:9
Sätze: 5:11, 8:11, 8:11
3:0 23.11.2019 (4-3) Sergej Menderlen
Gegner: TTC Limbach II
Gesamtergebnis: 9:1
Sätze: 12:10, 11:6, 11:7
3:0 11.01.2020 (3-4) Martin Groß
Gegner: TTF Eppelborn
Gesamtergebnis: 9:3
Sätze: 11:5, 11:5, 11:6
1:3 25.01.2020 (4-3) Thomas Philippi
Gegner: TTC Dörsdorf II
Gesamtergebnis: 9:7
Sätze: 11:5, 5:11, 6:11 ,5:11
2:3 25.01.2020 (4-4) Hans-Werner Angel
Gegner: TTC Dörsdorf II
Gesamtergebnis: 9:7
Sätze: 9:11, 6:11, 11:6 ,11:9 ,9:11
0:3 01.02.2020 (3-4) Dominik Schmitt
Gegner: TTC Lindscheid
Gesamtergebnis: 9:6
Sätze: 8:11, 9:11, 3:11
1:3 01.02.2020 (4-4) Christian Kirsch
Gegner: TTC Lindscheid
Gesamtergebnis: 9:6
Sätze: 9:11, 11:9, 12:14 ,7:11
1:3 08.02.2020 (3-4) Michael Barth
Gegner: TTC Kastel
Gesamtergebnis: 6:9
Sätze: 4:11, 11:9, 8:11 ,9:11
0:3 08.02.2020 (4-4) Jonas Schweig
Gegner: TTC Kastel
Gesamtergebnis: 6:9
Sätze: 10:12, 11:13, 7:11
3:0 29.02.2020 (5-6) Heinz Müller
Gegner: TTV Berschweiler II
Gesamtergebnis: 9:0
Sätze: 11:6, 11:3, 11:5
3:2 07.03.2020 (6-5) Andreas Bischoff
Gegner: SG Primstal/Lockweiler III
Gesamtergebnis: 9:2
Sätze: 8:11, 11:2, 11:9 ,11:13 ,11:7
Doppel-Spiele
3:1 24.08.2019 (D3-D3) mit Christof Schirra
gegen Ernst Gottwalles / Lukas Graus
Gegner: TTF Eppelborn
Gesamtergebnis: 9:6
Sätze: 11:5, 6:11, 11:7 ,11:9
2:3 31.08.2019 (D2-D1) mit Fabian Gutgesell
gegen Hans-Werner Angel / Josef Angel
Gegner: TTC Dörsdorf II
Gesamtergebnis: 7:9
Sätze: 11:5, 10:12, 11:13 ,11:6 ,8:11
2:3 31.08.2019 (D1-D1) mit Fabian Gutgesell
gegen Julian Schneider / Nicola Alt
Gegner: TTC Dörsdorf II
Gesamtergebnis: 7:9
Sätze: 10:12, 11:7, 9:11 ,11:6 ,6:11
3:2 07.09.2019 (D2-D1) mit Benno Bohlinger
gegen Thorsten Dostert / Christian Kirsch
Gegner: TTC Lindscheid
Gesamtergebnis: 8:8
Sätze: 13:15, 6:11, 11:8 ,11:6 ,11:9
2:3 14.09.2019 (D2-D1) mit Benno Bohlinger
gegen David Mutter / Yannik Mees
Gegner: TTC Kastel
Gesamtergebnis: 5:9
Sätze: 11:4, 11:7, 7:11 ,4:11 ,6:11
3:0 28.09.2019 (D3-D3) mit Benno Bohlinger
gegen Stefan Bian-Rosa / Alessa Turra
Gegner: TTV Berschweiler II
Gesamtergebnis: 9:1
Sätze: 11:5, 11:6, 11:8
3:0 25.10.2019 (D3-D3) mit Christof Schirra
gegen David Koch / Levi Schug
Gegner: SG Primstal/Lockweiler III
Gesamtergebnis: 9:3
Sätze: 11:6, 11:8, 11:7
1:3 09.11.2019 (D1-D2) mit Harald Hippchen
gegen Steffen Schopper / Sina Zimmer
Gegner: TT Schaumberg Theley III
Gesamtergebnis: 8:8
Sätze: 11:9, 5:11, 4:11 ,8:11
3:1 16.11.2019 (D3-D3) mit Benno Bohlinger
gegen Marc Klesen / Marc Paulus
Gegner: TT Schaumberg Theley II
Gesamtergebnis: 3:9
Sätze: 13:11, 5:11, 11:9 ,11:7
3:0 23.11.2019 (D3-D3) mit Benno Bohlinger
gegen Sergej Menderlen / Heiko Kirsch
Gegner: TTC Limbach II
Gesamtergebnis: 9:1
Sätze: 11:6, 11:5, 12:10
3:2 11.01.2020 (D3-D3) mit Christof Schirra
gegen Josef Herrmann / Franz Oster
Gegner: TTF Eppelborn
Gesamtergebnis: 9:3
Sätze: 8:11, 10:12, 11:8 ,11:7 ,11:9
1:3 25.01.2020 (D2-D1) mit Benno Bohlinger
gegen Julian Schneider / Thomas Philippi
Gegner: TTC Dörsdorf II
Gesamtergebnis: 9:7
Sätze: 9:11, 11:13, 11:5 ,2:11
3:2 01.02.2020 (D3-D3) mit Christof Schirra
gegen Dominik Schmitt / Jan Meiser
Gegner: TTC Lindscheid
Gesamtergebnis: 9:6
Sätze: 7:11, 11:5, 13:11 ,6:11 ,11:9
1:3 08.02.2020 (D1-D2) mit Benno Bohlinger
gegen Michael Barth / Jonas Schweig
Gegner: TTC Kastel
Gesamtergebnis: 6:9
Sätze: 5:11, 7:11, 14:12 ,9:11
3:0 29.02.2020 (D3-D3) mit Benno Bohlinger
gegen Tobias Tiesies / Heinz Müller
Gegner: TTV Berschweiler II
Gesamtergebnis: 9:0
Sätze: 12:10, 11:9, 11:5
2:3 07.03.2020 (D3-D3) mit Benno Bohlinger
gegen Jona Buchheit / David Koch
Gegner: SG Primstal/Lockweiler III
Gesamtergebnis: 9:2
Sätze: 11:9, 11:9, 6:11 ,3:11 ,7:11
© Deutscher Tischtennis-Bund e.V. - DTTB - Alle Rechte vorbehalten

Datenschutz | Impressum