Anzeige

Spieler

Spielsaison 19/20

TTC 84 Aschbach/Saar

Ralf Groß

Einzel-Spiele
3:0 24.08.2019 (1-2) André Meiser
Gegner: TTF Eppelborn
Gesamtergebnis: 9:6
Sätze: 11:2, 11:7, 11:5
1:3 24.08.2019 (1-1) Ulrich Kaiser
Gegner: TTF Eppelborn
Gesamtergebnis: 9:6
Sätze: 5:11, 12:10, 6:11 ,6:11
1:3 07.09.2019 (2-1) Thorsten Dostert
Gegner: TTC Lindscheid
Gesamtergebnis: 8:8
Sätze: 8:11, 8:11, 11:7 ,4:11
3:2 07.09.2019 (2-2) Dominik Schmitt
Gegner: TTC Lindscheid
Gesamtergebnis: 8:8
Sätze: 11:6, 7:11, 12:10 ,8:11 ,11:6
0:3 14.09.2019 (2-1) David Mutter
Gegner: TTC Kastel
Gesamtergebnis: 5:9
Sätze: 7:11, 6:11, 4:11
3:0 14.09.2019 (2-2) Yannik Mees
Gegner: TTC Kastel
Gesamtergebnis: 5:9
Sätze: 11:7, 12:10, 11:8
3:1 28.09.2019 (1-2) Bernd Wagner
Gegner: TTV Berschweiler II
Gesamtergebnis: 9:1
Sätze: 12:10, 6:11, 11:9 ,11:7
2:3 25.10.2019 (2-1) Niklas Kaspar
Gegner: SG Primstal/Lockweiler III
Gesamtergebnis: 9:3
Sätze: 4:11, 11:8, 11:6 ,5:11 ,9:11
3:1 25.10.2019 (2-2) Ben Manhart
Gegner: SG Primstal/Lockweiler III
Gesamtergebnis: 9:3
Sätze: 10:12, 11:4, 11:5 ,11:3
2:3 09.11.2019 (1-2) Yannic Schneider
Gegner: TT Schaumberg Theley III
Gesamtergebnis: 8:8
Sätze: 4:11, 11:7, 11:7 ,8:11 ,7:11
2:3 09.11.2019 (2-2) Steffen Schopper
Gegner: TT Schaumberg Theley III
Gesamtergebnis: 8:8
Sätze: 5:11, 11:4, 11:3 ,8:11 ,7:11
0:3 16.11.2019 (2-1) Florian Hemmer
Gegner: TT Schaumberg Theley II
Gesamtergebnis: 3:9
Sätze: 6:11, 8:11, 10:12
0:3 16.11.2019 (2-2) Ludwig Thommes
Gegner: TT Schaumberg Theley II
Gesamtergebnis: 3:9
Sätze: 5:11, 9:11, 7:11
0:3 23.11.2019 (2-1) Thomas Scherer
Gegner: TTC Limbach II
Gesamtergebnis: 9:1
Sätze: 8:11, 3:11, 9:11
0:3 11.01.2020 (1-2) Ulrich Kaiser
Gegner: TTF Eppelborn
Gesamtergebnis: 9:3
Sätze: 6:11, 9:11, 8:11
3:2 11.01.2020 (2-2) André Meiser
Gegner: TTF Eppelborn
Gesamtergebnis: 9:3
Sätze: 11:8, 11:13, 9:11 ,11:7 ,11:9
0:3 25.01.2020 (2-1) Tobias Haupert
Gegner: TTC Dörsdorf II
Gesamtergebnis: 9:7
Sätze: 6:11, 7:11, 10:12
2:3 25.01.2020 (2-2) Julian Schneider
Gegner: TTC Dörsdorf II
Gesamtergebnis: 9:7
Sätze: 11:8, 11:7, 7:11 ,9:11 ,11:13
3:0 01.02.2020 (1-2) Thorsten Dostert
Gegner: TTC Lindscheid
Gesamtergebnis: 9:6
Sätze: 11:9, 11:7, 11:6
3:1 01.02.2020 (2-2) Maurice Junker
Gegner: TTC Lindscheid
Gesamtergebnis: 9:6
Sätze: 8:11, 12:10, 12:10 ,11:9
2:3 08.02.2020 (2-1) David Mutter
Gegner: TTC Kastel
Gesamtergebnis: 6:9
Sätze: 6:11, 11:8, 11:8 ,9:11 ,9:11
3:0 08.02.2020 (1-1) Yannik Mees
Gegner: TTC Kastel
Gesamtergebnis: 6:9
Sätze: 11:6, 11:9, 11:3
3:0 29.02.2020 (2-1) Michael Müller
Gegner: TTV Berschweiler II
Gesamtergebnis: 9:0
Sätze: 11:4, 11:3, 11:6
3:2 07.03.2020 (1-2) Niklas Kaspar
Gegner: SG Primstal/Lockweiler III
Gesamtergebnis: 9:2
Sätze: 11:3, 5:11, 6:11 ,11:9 ,11:7
3:2 07.03.2020 (2-2) Ben Manhart
Gegner: SG Primstal/Lockweiler III
Gesamtergebnis: 9:2
Sätze: 7:11, 8:11, 11:8 ,11:8 ,11:8
Doppel-Spiele
3:1 24.08.2019 (D1-D2) mit Günter Einspenner
gegen Simon Meyer / Hendrik Theobald
Gegner: TTF Eppelborn
Gesamtergebnis: 9:6
Sätze: 11:6, 3:11, 11:5 ,11:6
3:2 07.09.2019 (D1-D2) mit Oliver Schorr
gegen Dominik Schmitt / Josef Meiser
Gegner: TTC Lindscheid
Gesamtergebnis: 8:8
Sätze: 4:11, 13:11, 2:11 ,11:8 ,11:2
1:3 07.09.2019 (D1-D1) mit Oliver Schorr
gegen Thorsten Dostert / Christian Kirsch
Gegner: TTC Lindscheid
Gesamtergebnis: 8:8
Sätze: 7:11, 12:14, 11:6 ,9:11
2:3 14.09.2019 (D1-D2) mit Oliver Schorr
gegen Michael Barth / Jonas Schweig
Gegner: TTC Kastel
Gesamtergebnis: 5:9
Sätze: 5:11, 9:11, 11:8 ,11:6 ,8:11
3:1 28.09.2019 (D2-D1) mit Oliver Schorr
gegen HansJürgen Wagner / Tobias Tiesies
Gegner: TTV Berschweiler II
Gesamtergebnis: 9:1
Sätze: 11:6, 11:7, 5:11 ,11:7
3:1 25.10.2019 (D1-D2) mit Oliver Schorr
gegen Markus Kasper / Jona Buchheit
Gegner: SG Primstal/Lockweiler III
Gesamtergebnis: 9:3
Sätze: 11:5, 11:8, 10:12 ,11:3
3:0 09.11.2019 (D2-D1) mit Oliver Schorr
gegen Yannic Schneider / Herbert Hemmer
Gegner: TT Schaumberg Theley III
Gesamtergebnis: 8:8
Sätze: 11:4, 11:5, 11:6
3:0 09.11.2019 (D1-D1) mit Oliver Schorr
gegen Steffen Schopper / Sina Zimmer
Gegner: TT Schaumberg Theley III
Gesamtergebnis: 8:8
Sätze: 11:4, 11:8, 11:9
3:2 16.11.2019 (D1-D2) mit Oliver Schorr
gegen Stefan Düsterheft / Hagen Schopper
Gegner: TT Schaumberg Theley II
Gesamtergebnis: 3:9
Sätze: 11:9, 10:12, 9:11 ,11:8 ,11:9
3:0 23.11.2019 (D1-D2) mit Oliver Schorr
gegen Thomas Scherer / Stefan Leidinger
Gegner: TTC Limbach II
Gesamtergebnis: 9:1
Sätze: 11:4, 12:10, 11:8
2:3 11.01.2020 (D2-D1) mit Oliver Schorr
gegen Ulrich Kaiser / Martin Groß
Gegner: TTF Eppelborn
Gesamtergebnis: 9:3
Sätze: 8:11, 11:7, 9:11 ,12:10 ,7:11
3:0 25.01.2020 (D1-D2) mit Oliver Schorr
gegen Tobias Haupert / Heiko Jäckel
Gegner: TTC Dörsdorf II
Gesamtergebnis: 9:7
Sätze: 15:13, 11:5, 11:8
3:1 25.01.2020 (D1-D1) mit Oliver Schorr
gegen Julian Schneider / Thomas Philippi
Gegner: TTC Dörsdorf II
Gesamtergebnis: 9:7
Sätze: 9:11, 11:5, 12:10 ,11:9
3:0 01.02.2020 (D2-D1) mit Oliver Schorr
gegen Maurice Junker / Marvin Dostert
Gegner: TTC Lindscheid
Gesamtergebnis: 9:6
Sätze: 11:5, 11:7, 11:7
2:3 08.02.2020 (D2-D1) mit Harald Hippchen
gegen Yannik Mees / Jonas Barth
Gegner: TTC Kastel
Gesamtergebnis: 6:9
Sätze: 11:7, 2:11, 9:11 ,14:12 ,3:11
3:2 29.02.2020 (D1-D2) mit Oliver Schorr
gegen Bernd Wagner / HansJürgen Wagner
Gegner: TTV Berschweiler II
Gesamtergebnis: 9:0
Sätze: 11:7, 8:11, 9:11 ,11:6 ,11:6
3:0 07.03.2020 (D2-D1) mit Oliver Schorr
gegen Markus Kasper / Andreas Bischoff
Gegner: SG Primstal/Lockweiler III
Gesamtergebnis: 9:2
Sätze: 11:9, 11:6, 11:1
© Deutscher Tischtennis-Bund e.V. - DTTB - Alle Rechte vorbehalten

Datenschutz | Impressum