Anzeige

Spieler

Spielsaison 19/20

TTF Eppelborn

Ulrich Kaiser

Einzel-Spiele
3:0 24.08.2019 (2-1) Harald Hippchen
Gegner: TTC 84 Aschbach/Saar
Gesamtergebnis: 6:9
Sätze: 11:7, 11:4, 11:9
3:1 24.08.2019 (1-1) Ralf Groß
Gegner: TTC 84 Aschbach/Saar
Gesamtergebnis: 6:9
Sätze: 11:5, 10:12, 11:6 ,11:6
0:3 06.09.2019 (3-4) Hans-Dieter Eberle
Gegner: DJK Dudweiler
Gesamtergebnis: 9:6
Sätze: 4:11, 12:14, 6:11
3:2 06.09.2019 (4-4) Bernhard Britz
Gegner: DJK Dudweiler
Gesamtergebnis: 9:6
Sätze: 7:11, 11:6, 11:7 ,5:11 ,11:9
0:3 28.09.2019 (2-1) Ludwig Thommes
Gegner: TT Schaumberg Theley II
Gesamtergebnis: 3:9
Sätze: 13:15, 4:11, 5:11
3:0 28.09.2019 (1-1) Florian Hemmer
Gegner: TT Schaumberg Theley II
Gesamtergebnis: 3:9
Sätze: 11:4, 11:9, 11:3
3:0 04.10.2019 (1-2) Niklas Kaspar
Gegner: SG Primstal/Lockweiler III
Gesamtergebnis: 5:9
Sätze: 11:7, 11:7, 11:7
2:3 04.10.2019 (1-1) Niels Fischer
Gegner: SG Primstal/Lockweiler III
Gesamtergebnis: 5:9
Sätze: 11:9, 5:11, 8:11 ,11:6 ,6:11
2:3 19.10.2019 (1-2) Günther Barth
Gegner: TTC Kastel
Gesamtergebnis: 0:9
Sätze: 11:7, 11:6, 10:12 ,9:11 ,9:11
1:3 25.10.2019 (3-4) Thorsten Tanto
Gegner: SV Saar 05 Saarbrücken
Gesamtergebnis: 9:4
Sätze: 10:12, 8:11, 13:11 ,5:11
3:1 25.10.2019 (4-4) Rainer Egler
Gegner: SV Saar 05 Saarbrücken
Gesamtergebnis: 9:4
Sätze: 11:9, 6:11, 11:5 ,11:6
1:3 02.11.2019 (2-1) Sina Zimmer
Gegner: TT Schaumberg Theley III
Gesamtergebnis: 7:9
Sätze: 9:11, 11:9, 9:11 ,6:11
3:0 02.11.2019 (1-1) Yannic Schneider
Gegner: TT Schaumberg Theley III
Gesamtergebnis: 7:9
Sätze: 11:7, 11:9, 12:10
3:1 08.11.2019 (3-4) Stefan Becker
Gegner: TTC Schwarzenholz
Gesamtergebnis: 9:2
Sätze: 12:14, 11:6, 11:5 ,11:7
3:0 09.11.2019 (2-1) Thomas Lösch
Gegner: TTC Limbach II
Gesamtergebnis: 9:2
Sätze: 11:7, 11:7, 11:2
3:0 09.11.2019 (1-1) Rudolf Zimmer
Gegner: TTC Limbach II
Gesamtergebnis: 9:2
Sätze: 11:4, 11:2, 13:11
3:1 13.11.2019 (4-3) Robert Meyer
Gegner: TV Altenkessel
Gesamtergebnis: 3:9
Sätze: 9:11, 11:8, 11:7 ,11:9
0:3 13.11.2019 (3-3) Peter Baron
Gegner: TV Altenkessel
Gesamtergebnis: 3:9
Sätze: 8:11, 9:11, 5:11
3:1 29.11.2019 (4-3) Martin Schackmann
Gegner: DJK Heusweiler
Gesamtergebnis: 7:9
Sätze: 11:9, 8:11, 11:6 ,11:6
3:0 29.11.2019 (4-4) Günther Schönenberger
Gegner: DJK Heusweiler
Gesamtergebnis: 7:9
Sätze: 11:7, 11:6, 11:5
3:0 30.11.2019 (2-1) Dominik Schmitt
Gegner: TTC Lindscheid
Gesamtergebnis: 5:9
Sätze: 11:7, 11:6, 17:15
3:0 30.11.2019 (1-1) Thorsten Dostert
Gegner: TTC Lindscheid
Gesamtergebnis: 5:9
Sätze: 11:9, 11:8, 14:12
3:2 03.12.2019 (4-3) Edmund Gratz
Gegner: TTG Fremersdorf-Gerlfangen
Gesamtergebnis: 9:6
Sätze: 9:11, 12:10, 7:11 ,11:6 ,11:9
0:3 03.12.2019 (3-3) Ralf Cavelius
Gegner: TTG Fremersdorf-Gerlfangen
Gesamtergebnis: 9:6
Sätze: 6:11, 6:11, 7:11
3:1 07.12.2019 (1-2) Michael Kleer
Gegner: TTC Dörsdorf II
Gesamtergebnis: 9:0
Sätze: 11:7, 11:8, 7:11 ,11:8
3:0 11.01.2020 (1-2) Ralf Groß
Gegner: TTC 84 Aschbach/Saar
Gesamtergebnis: 3:9
Sätze: 11:6, 11:9, 11:8
3:0 11.01.2020 (1-1) Oliver Schorr
Gegner: TTC 84 Aschbach/Saar
Gesamtergebnis: 3:9
Sätze: 12:10, 16:14, 11:9
3:2 15.01.2020 (4-3) Adalbert Lauck
Gegner: TTV Hasborn
Gesamtergebnis: 7:9
Sätze: 8:11, 11:8, 10:12 ,11:8 ,11:7
0:3 15.01.2020 (3-3) Michael Niehren
Gegner: TTV Hasborn
Gesamtergebnis: 7:9
Sätze: 9:11, 5:11, 9:11
3:2 24.01.2020 (3-4) Bernhard Britz
Gegner: DJK Dudweiler
Gesamtergebnis: 8:8
Sätze: 9:11, 9:11, 11:2 ,11:6 ,11:6
1:3 24.01.2020 (3-3) Christian Gauer
Gegner: DJK Dudweiler
Gesamtergebnis: 8:8
Sätze: 11:13, 11:8, 7:11 ,7:11
3:0 25.01.2020 (2-1) Günther Barth
Gegner: TTC Kastel
Gesamtergebnis: 3:9
Sätze: 11:8, 11:6, 11:4
1:3 25.01.2020 (1-1) David Mutter
Gegner: TTC Kastel
Gesamtergebnis: 3:9
Sätze: 4:11, 11:8, 9:11 ,11:13
3:0 29.01.2020 (3-4) Georg Himbert
Gegner: TTC Köllerbach
Gesamtergebnis: 9:1
Sätze: 11:8, 11:8, 11:6
1:3 03.02.2020 (3-4) Markus Dreier
Gegner: SV Remmesweiler
Gesamtergebnis: 3:9
Sätze: 11:8, 4:11, 8:11 ,3:11
3:0 08.02.2020 (2-1) Ben Manhart
Gegner: SG Primstal/Lockweiler III
Gesamtergebnis: 3:9
Sätze: 12:10, 11:5, 11:5
3:2 08.02.2020 (1-1) Niklas Kaspar
Gegner: SG Primstal/Lockweiler III
Gesamtergebnis: 3:9
Sätze: 12:10, 11:4, 6:11 ,9:11 ,11:7
3:0 14.02.2020 (1-2) Bernd Wagner
Gegner: TTV Berschweiler II
Gesamtergebnis: 9:3
Sätze: 11:6, 11:9, 11:5
3:0 14.02.2020 (1-1) Michael Müller
Gegner: TTV Berschweiler II
Gesamtergebnis: 9:3
Sätze: 11:8, 11:7, 11:3
3:0 29.02.2020 (1-2) Florian Hemmer
Gegner: TT Schaumberg Theley II
Gesamtergebnis: 3:9
Sätze: 11:8, 12:10, 11:8
3:1 29.02.2020 (1-1) Nickolas Ammann
Gegner: TT Schaumberg Theley II
Gesamtergebnis: 3:9
Sätze: 11:7, 7:11, 11:4 ,12:10
2:3 12.03.2020 (4-3) Fridolin Birk
Gegner: TTC Schwarzenholz
Gesamtergebnis: 5:9
Sätze: 5:11, 7:11, 11:9 ,11:9 ,11:13
0:3 12.03.2020 (3-3) Armin Maximini
Gegner: TTC Schwarzenholz
Gesamtergebnis: 5:9
Sätze: 11:13, 8:11, 10:12
Doppel-Spiele
3:2 24.08.2019 (D2-D1) mit André Meiser
gegen Harald Hippchen / Thorsten Mohr
Gegner: TTC 84 Aschbach/Saar
Gesamtergebnis: 6:9
Sätze: 11:2, 5:11, 11:5 ,8:11 ,11:8
3:1 06.09.2019 (D2-D1) mit Joachim Dörrenbächer
gegen Hans-Dieter Eberle / Stefan Britz
Gegner: DJK Dudweiler
Gesamtergebnis: 9:6
Sätze: 9:11, 11:6, 11:8 ,11:9
2:3 28.09.2019 (D2-D1) mit Josef Backes
gegen Ludwig Thommes / Stefan Düsterheft
Gegner: TT Schaumberg Theley II
Gesamtergebnis: 3:9
Sätze: 7:11, 11:6, 9:11 ,11:4 ,6:11
3:1 04.10.2019 (D1-D2) mit Josef Backes
gegen Niklas Kaspar / Jona Buchheit
Gegner: SG Primstal/Lockweiler III
Gesamtergebnis: 5:9
Sätze: 3:11, 11:7, 16:14 ,15:13
1:3 19.10.2019 (D1-D2) mit André Meiser
gegen David Mutter / Pascal Kamzela
Gegner: TTC Kastel
Gesamtergebnis: 0:9
Sätze: 9:11, 11:6, 6:11 ,8:11
3:0 25.10.2019 (D3-D3) mit Miroslaw Lata
gegen Thorsten Tanto / Peter Schmidt
Gegner: SV Saar 05 Saarbrücken
Gesamtergebnis: 9:4
Sätze: 14:12, 11:3, 11:6
3:1 02.11.2019 (D2-D1) mit Josef Backes
gegen Yannic Schneider / Herbert Hemmer
Gegner: TT Schaumberg Theley III
Gesamtergebnis: 7:9
Sätze: 11:3, 4:11, 11:5 ,11:4
2:3 02.11.2019 (D1-D1) mit Josef Backes
gegen Sina Zimmer / Erik Schütz
Gegner: TT Schaumberg Theley III
Gesamtergebnis: 7:9
Sätze: 10:12, 11:3, 12:10 ,5:11 ,7:11
2:3 08.11.2019 (D2-D1) mit Joachim Dörrenbächer
gegen Christian Hinke / Stefan Becker
Gegner: TTC Schwarzenholz
Gesamtergebnis: 9:2
Sätze: 7:11, 11:8, 11:8 ,9:11 ,12:14
3:0 09.11.2019 (D2-D1) mit Josef Backes
gegen Thomas Lösch / Gavan Schütz
Gegner: TTC Limbach II
Gesamtergebnis: 9:2
Sätze: 11:5, 11:5, 12:10
2:3 13.11.2019 (D1-D2) mit Joachim Dörrenbächer
gegen Eric Laubach / Peter Baron
Gegner: TV Altenkessel
Gesamtergebnis: 3:9
Sätze: 5:11, 11:9, 11:7 ,7:11 ,4:11
1:3 29.11.2019 (D2-D1) mit Joachim Dörrenbächer
gegen Manfred Jochem / Oliver Becker
Gegner: DJK Heusweiler
Gesamtergebnis: 7:9
Sätze: 11:8, 8:11, 8:11 ,5:11
3:2 30.11.2019 (D2-D1) mit Josef Backes
gegen Dominik Schmitt / Maurice Junker
Gegner: TTC Lindscheid
Gesamtergebnis: 5:9
Sätze: 11:7, 7:11, 9:11 ,11:9 ,11:4
0:3 03.12.2019 (D3-D3) mit Hans-Joachim Szczeponek
gegen Ralf Cavelius / Jürgen Schnubel
Gegner: TTG Fremersdorf-Gerlfangen
Gesamtergebnis: 9:6
Sätze: 11:13, 9:11, 6:11
3:0 07.12.2019 (D1-D2) mit Josef Backes
gegen Michael Kleer / Bernhard Johann
Gegner: TTC Dörsdorf II
Gesamtergebnis: 9:0
Sätze: 11:3, 11:9, 11:8
3:2 11.01.2020 (D2-D1) mit Martin Groß
gegen Oliver Schorr / Ralf Groß
Gegner: TTC 84 Aschbach/Saar
Gesamtergebnis: 3:9
Sätze: 11:8, 7:11, 11:9 ,10:12 ,11:7
0:3 15.01.2020 (D2-D1) mit Joachim Dörrenbächer
gegen Steffen Welsch / Edwin Rausch
Gegner: TTV Hasborn
Gesamtergebnis: 7:9
Sätze: 11:13, 5:11, 3:11
0:3 15.01.2020 (D1-D1) mit Joachim Dörrenbächer
gegen Michael Niehren / Adalbert Lauck
Gegner: TTV Hasborn
Gesamtergebnis: 7:9
Sätze: 11:13, 7:11, 5:11
3:1 24.01.2020 (D2-D1) mit Joachim Dörrenbächer
gegen Bernd Schuler / Konrad Tiefenbacher
Gegner: DJK Dudweiler
Gesamtergebnis: 8:8
Sätze: 11:8, 11:9, 9:11 ,11:7
1:3 25.01.2020 (D2-D1) mit André Meiser
gegen David Mutter / Michael Barth
Gegner: TTC Kastel
Gesamtergebnis: 3:9
Sätze: 9:11, 7:11, 11:9 ,6:11
3:0 29.01.2020 (D1-D2) mit Joachim Dörrenbächer
gegen Frank Leinenbach / Joachim Peter
Gegner: TTC Köllerbach
Gesamtergebnis: 9:1
Sätze: 11:6, 11:3, 11:5
1:3 03.02.2020 (D1-D2) mit Joachim Dörrenbächer
gegen Klaus-Dieter Hahnenberger / Markus Dreier
Gegner: SV Remmesweiler
Gesamtergebnis: 3:9
Sätze: 3:11, 11:9, 7:11 ,12:14
2:3 08.02.2020 (D2-D1) mit Martin Groß
gegen Niklas Kaspar / Markus Kasper
Gegner: SG Primstal/Lockweiler III
Gesamtergebnis: 3:9
Sätze: 8:11, 11:7, 8:11 ,11:9 ,8:11
3:0 14.02.2020 (D1-D2) mit Martin Groß
gegen Michael Müller / Tobias Tiesies
Gegner: TTV Berschweiler II
Gesamtergebnis: 9:3
Sätze: 11:9, 11:9, 11:5
3:2 29.02.2020 (D2-D1) mit Martin Groß
gegen Florian Hemmer / Ludwig Thommes
Gegner: TT Schaumberg Theley II
Gesamtergebnis: 3:9
Sätze: 11:13, 4:11, 11:3 ,11:9 ,11:4
3:0 12.03.2020 (D1-D2) mit Joachim Dörrenbächer
gegen Thorsten Welsch / Armin Maximini
Gegner: TTC Schwarzenholz
Gesamtergebnis: 5:9
Sätze: 11:2, 11:6, 11:4
© Deutscher Tischtennis-Bund e.V. - DTTB - Alle Rechte vorbehalten

Datenschutz | Impressum