Anzeige

Spieler

Spielsaison 19/20

TTF Eppelborn

Josef Backes

Einzel-Spiele
3:0 06.09.2019 (6-5) Markus Scherer
Gegner: DJK Dudweiler
Gesamtergebnis: 9:6
Sätze: 12:10, 11:8, 11:3
3:0 06.09.2019 (5-5) Stefan Britz
Gegner: DJK Dudweiler
Gesamtergebnis: 9:6
Sätze: 11:3, 11:1, 11:2
3:2 13.09.2019 (1-2) Frank Leinenbach
Gegner: TTC Köllerbach
Gesamtergebnis: 2:9
Sätze: 11:7, 9:11, 11:9 ,4:11 ,11:5
1:3 13.09.2019 (1-1) Gerhard Blob
Gegner: TTC Köllerbach
Gesamtergebnis: 2:9
Sätze: 5:11, 11:7, 7:11 ,9:11
3:2 20.09.2019 (3-4) Gerald Jung
Gegner: SV Remmesweiler
Gesamtergebnis: 5:9
Sätze: 8:11, 11:8, 13:11 ,6:11 ,11:7
0:3 20.09.2019 (3-3) Martin Dörrenbächer
Gegner: SV Remmesweiler
Gesamtergebnis: 5:9
Sätze: 8:11, 7:11, 6:11
3:0 28.09.2019 (1-2) Florian Hemmer
Gegner: TT Schaumberg Theley II
Gesamtergebnis: 3:9
Sätze: 11:6, 11:5, 11:7
3:0 28.09.2019 (2-2) Ludwig Thommes
Gegner: TT Schaumberg Theley II
Gesamtergebnis: 3:9
Sätze: 11:7, 12:10, 11:8
0:3 04.10.2019 (2-1) Niels Fischer
Gegner: SG Primstal/Lockweiler III
Gesamtergebnis: 5:9
Sätze: 4:11, 5:11, 5:11
3:0 04.10.2019 (2-2) Niklas Kaspar
Gegner: SG Primstal/Lockweiler III
Gesamtergebnis: 5:9
Sätze: 11:5, 11:6, 11:7
0:3 16.10.2019 (3-4) Michael Niehren
Gegner: TTV Hasborn
Gesamtergebnis: 3:9
Sätze: 5:11, 5:11, 6:11
1:3 16.10.2019 (3-3) Roman Kartes
Gegner: TTV Hasborn
Gesamtergebnis: 3:9
Sätze: 6:11, 11:9, 10:12 ,3:11
3:1 25.10.2019 (6-5) Peter Schmidt
Gegner: SV Saar 05 Saarbrücken
Gesamtergebnis: 9:4
Sätze: 11:8, 6:11, 11:8 ,11:5
3:2 02.11.2019 (1-2) Yannic Schneider
Gegner: TT Schaumberg Theley III
Gesamtergebnis: 7:9
Sätze: 15:13, 10:12, 8:11 ,11:5 ,11:6
3:2 02.11.2019 (2-2) Sina Zimmer
Gegner: TT Schaumberg Theley III
Gesamtergebnis: 7:9
Sätze: 7:11, 11:8, 11:8 ,3:11 ,14:12
3:0 08.11.2019 (4-3) Fridolin Birk
Gegner: TTC Schwarzenholz
Gesamtergebnis: 9:2
Sätze: 11:5, 11:7, 11:5
3:1 09.11.2019 (1-2) Rudolf Zimmer
Gegner: TTC Limbach II
Gesamtergebnis: 9:2
Sätze: 9:11, 11:7, 11:2 ,11:3
3:0 09.11.2019 (2-2) Thomas Lösch
Gegner: TTC Limbach II
Gesamtergebnis: 9:2
Sätze: 11:3, 11:8, 11:3
2:3 13.11.2019 (3-4) Peter Baron
Gegner: TV Altenkessel
Gesamtergebnis: 3:9
Sätze: 8:11, 11:9, 4:11 ,11:9 ,2:11
3:1 29.11.2019 (5-6) Dieter Schumacher
Gegner: DJK Heusweiler
Gesamtergebnis: 7:9
Sätze: 11:2, 12:14, 11:6 ,11:8
0:3 29.11.2019 (5-5) Ernst Maciohseck
Gegner: DJK Heusweiler
Gesamtergebnis: 7:9
Sätze: 6:11, 7:11, 9:11
3:0 30.11.2019 (1-2) Thorsten Dostert
Gegner: TTC Lindscheid
Gesamtergebnis: 5:9
Sätze: 11:6, 11:8, 11:4
3:0 30.11.2019 (2-2) Dominik Schmitt
Gegner: TTC Lindscheid
Gesamtergebnis: 5:9
Sätze: 11:6, 11:9, 11:6
0:3 03.12.2019 (3-4) Ralf Cavelius
Gegner: TTG Fremersdorf-Gerlfangen
Gesamtergebnis: 9:6
Sätze: 8:11, 9:11, 5:11
1:3 03.12.2019 (4-4) Edmund Gratz
Gegner: TTG Fremersdorf-Gerlfangen
Gesamtergebnis: 9:6
Sätze: 11:9, 5:11, 4:11 ,7:11
3:0 07.12.2019 (2-1) Julian Schneider
Gegner: TTC Dörsdorf II
Gesamtergebnis: 9:0
Sätze: 11:3, 11:7, 11:9
1:3 15.01.2020 (3-4) Michael Niehren
Gegner: TTV Hasborn
Gesamtergebnis: 7:9
Sätze: 8:11, 8:11, 11:8 ,6:11
3:1 15.01.2020 (4-4) Adalbert Lauck
Gegner: TTV Hasborn
Gesamtergebnis: 7:9
Sätze: 8:11, 11:5, 11:6 ,11:9
2:3 24.01.2020 (4-3) Christian Gauer
Gegner: DJK Dudweiler
Gesamtergebnis: 8:8
Sätze: 6:11, 6:11, 12:10 ,11:3 ,6:11
3:1 24.01.2020 (4-4) Bernhard Britz
Gegner: DJK Dudweiler
Gesamtergebnis: 8:8
Sätze: 12:10, 11:4, 7:11 ,11:7
2:3 29.01.2020 (6-5) Bernd Hoffmann
Gegner: TTC Köllerbach
Gesamtergebnis: 9:1
Sätze: 11:8, 4:11, 12:10 ,7:11 ,9:11
1:3 03.02.2020 (6-5) Martin Dörrenbächer
Gegner: SV Remmesweiler
Gesamtergebnis: 3:9
Sätze: 11:9, 9:11, 6:11 ,10:12
3:0 14.02.2020 (2-1) Michael Müller
Gegner: TTV Berschweiler II
Gesamtergebnis: 9:3
Sätze: 11:4, 11:6, 11:4
3:0 14.02.2020 (2-2) Bernd Wagner
Gegner: TTV Berschweiler II
Gesamtergebnis: 9:3
Sätze: 11:8, 11:7, 11:9
0:3 06.03.2020 (4-3) Rainer Egler
Gegner: SV Saar 05 Saarbrücken
Gesamtergebnis: 6:9
Sätze: 6:11, 9:11, 8:11
2:3 06.03.2020 (4-4) Peter Schmidt
Gegner: SV Saar 05 Saarbrücken
Gesamtergebnis: 6:9
Sätze: 9:11, 8:11, 11:9 ,11:4 ,6:11
3:1 12.03.2020 (3-4) Armin Maximini
Gegner: TTC Schwarzenholz
Gesamtergebnis: 5:9
Sätze: 5:11, 11:5, 11:7 ,17:15
3:1 12.03.2020 (4-4) Fridolin Birk
Gegner: TTC Schwarzenholz
Gesamtergebnis: 5:9
Sätze: 14:12, 4:11, 11:8 ,13:11
Doppel-Spiele
1:3 06.09.2019 (D1-D2) mit Marco Brendel
gegen Bernd Schuler / Konrad Tiefenbacher
Gegner: DJK Dudweiler
Gesamtergebnis: 9:6
Sätze: 6:11, 8:11, 11:5 ,6:11
3:1 13.09.2019 (D1-D2) mit Thomas Bieg
gegen Frank Leinenbach / Stefan Seidel
Gegner: TTC Köllerbach
Gesamtergebnis: 2:9
Sätze: 6:11, 11:9, 13:11 ,11:2
1:3 20.09.2019 (D3-D3) mit Thomas Bieg
gegen Gerald Jung / Dirk Lassotta
Gegner: SV Remmesweiler
Gesamtergebnis: 5:9
Sätze: 11:8, 4:11, 10:12 ,8:11
2:3 28.09.2019 (D2-D1) mit Ulrich Kaiser
gegen Ludwig Thommes / Stefan Düsterheft
Gegner: TT Schaumberg Theley II
Gesamtergebnis: 3:9
Sätze: 7:11, 11:6, 9:11 ,11:4 ,6:11
3:1 04.10.2019 (D1-D2) mit Ulrich Kaiser
gegen Niklas Kaspar / Jona Buchheit
Gegner: SG Primstal/Lockweiler III
Gesamtergebnis: 5:9
Sätze: 3:11, 11:7, 16:14 ,15:13
0:3 16.10.2019 (D3-D3) mit Martin Groß
gegen Roman Kartes / Rainer Clodo
Gegner: TTV Hasborn
Gesamtergebnis: 3:9
Sätze: 6:11, 8:11, 7:11
0:3 25.10.2019 (D1-D2) mit Joachim Dörrenbächer
gegen Eric Belieres / Rainer Egler
Gegner: SV Saar 05 Saarbrücken
Gesamtergebnis: 9:4
Sätze: 6:11, 8:11, 5:11
3:1 02.11.2019 (D2-D1) mit Ulrich Kaiser
gegen Yannic Schneider / Herbert Hemmer
Gegner: TT Schaumberg Theley III
Gesamtergebnis: 7:9
Sätze: 11:3, 4:11, 11:5 ,11:4
2:3 02.11.2019 (D1-D1) mit Ulrich Kaiser
gegen Sina Zimmer / Erik Schütz
Gegner: TT Schaumberg Theley III
Gesamtergebnis: 7:9
Sätze: 10:12, 11:3, 12:10 ,5:11 ,7:11
3:0 08.11.2019 (D3-D3) mit Thomas Bieg
gegen nicht anwesend/angetreten / nicht anwesend/angetreten
Gegner: TTC Schwarzenholz
Gesamtergebnis: 9:2
Sätze: 11:0, 11:0, 11:0
3:0 09.11.2019 (D2-D1) mit Ulrich Kaiser
gegen Thomas Lösch / Gavan Schütz
Gegner: TTC Limbach II
Gesamtergebnis: 9:2
Sätze: 11:5, 11:5, 12:10
3:2 13.11.2019 (D3-D3) mit Hans-Joachim Szczeponek
gegen Robert Meyer / Stefan Schömer
Gegner: TV Altenkessel
Gesamtergebnis: 3:9
Sätze: 11:9, 11:13, 8:11 ,11:6 ,11:8
1:3 29.11.2019 (D3-D3) mit Miroslaw Lata
gegen Günther Schönenberger / Ernst Maciohseck
Gegner: DJK Heusweiler
Gesamtergebnis: 7:9
Sätze: 8:11, 8:11, 11:9 ,9:11
3:2 30.11.2019 (D2-D1) mit Ulrich Kaiser
gegen Dominik Schmitt / Maurice Junker
Gegner: TTC Lindscheid
Gesamtergebnis: 5:9
Sätze: 11:7, 7:11, 9:11 ,11:9 ,11:4
1:3 03.12.2019 (D1-D2) mit Miroslaw Lata
gegen Marcel Barra / Edmund Gratz
Gegner: TTG Fremersdorf-Gerlfangen
Gesamtergebnis: 9:6
Sätze: 3:11, 5:11, 11:5 ,6:11
3:0 07.12.2019 (D1-D2) mit Ulrich Kaiser
gegen Michael Kleer / Bernhard Johann
Gegner: TTC Dörsdorf II
Gesamtergebnis: 9:0
Sätze: 11:3, 11:9, 11:8
3:2 15.01.2020 (D3-D3) mit Hans-Joachim Szczeponek
gegen Roman Kartes / Rainer Clodo
Gegner: TTV Hasborn
Gesamtergebnis: 7:9
Sätze: 8:11, 9:11, 11:7 ,11:9 ,11:6
3:2 24.01.2020 (D3-D3) mit Hans-Joachim Szczeponek
gegen Bernhard Britz / Markus Scherer
Gegner: DJK Dudweiler
Gesamtergebnis: 8:8
Sätze: 9:11, 15:13, 9:11 ,11:8 ,11:8
3:0 29.01.2020 (D3-D3) mit Miroslaw Lata
gegen Georg Himbert / Bernd Hoffmann
Gegner: TTC Köllerbach
Gesamtergebnis: 9:1
Sätze: 11:2, 11:6, 11:8
0:3 03.02.2020 (D3-D3) mit Miroslaw Lata
gegen Stefan Hübgen / Martin Dörrenbächer
Gegner: SV Remmesweiler
Gesamtergebnis: 3:9
Sätze: 8:11, 4:11, 6:11
3:0 14.02.2020 (D2-D1) mit Thomas Bieg
gegen Bernd Wagner / Jochen Backes
Gegner: TTV Berschweiler II
Gesamtergebnis: 9:3
Sätze: 11:8, 11:9, 11:9
1:3 06.03.2020 (D3-D3) mit Martin Groß
gegen Siegfried Warter / Markus Serwe
Gegner: SV Saar 05 Saarbrücken
Gesamtergebnis: 6:9
Sätze: 7:11, 9:11, 11:8 ,5:11
3:0 12.03.2020 (D3-D3) mit Miroslaw Lata
gegen Fridolin Birk / Reinhold Jungmann
Gegner: TTC Schwarzenholz
Gesamtergebnis: 5:9
Sätze: 11:7, 11:5, 11:8
© Deutscher Tischtennis-Bund e.V. - DTTB - Alle Rechte vorbehalten

Datenschutz | Impressum