Anzeige

Spieler

Spielsaison 19/20

TTC Lindscheid

Thorsten Dostert

Einzel-Spiele
3:1 24.08.2019 (1-2) Michael Kleer
Gegner: TTC Dörsdorf II
Gesamtergebnis: 9:3
Sätze: 11:3, 11:5, 7:11 ,12:10
3:1 24.08.2019 (1-1) Hans-Werner Angel
Gegner: TTC Dörsdorf II
Gesamtergebnis: 9:3
Sätze: 11:3, 9:11, 11:8 ,11:9
3:0 31.08.2019 (1-2) HansJürgen Wagner
Gegner: TTV Berschweiler II
Gesamtergebnis: 9:2
Sätze: 11:9, 11:4, 11:4
2:3 31.08.2019 (1-1) Bernd Wagner
Gegner: TTV Berschweiler II
Gesamtergebnis: 9:2
Sätze: 8:11, 8:11, 11:9 ,11:6 ,8:11
3:1 07.09.2019 (2-1) Ralf Groß
Gegner: TTC 84 Aschbach/Saar
Gesamtergebnis: 8:8
Sätze: 11:8, 11:8, 7:11 ,11:4
2:3 07.09.2019 (1-1) Oliver Schorr
Gegner: TTC 84 Aschbach/Saar
Gesamtergebnis: 8:8
Sätze: 5:11, 11:3, 6:11 ,14:12 ,6:11
3:0 12.09.2019 (2-1) Dorothee Giebel
Gegner: TTC Dörsdorf II
Gesamtergebnis: 9:1
Sätze: 11:4, 11:5, 11:7
3:2 14.09.2019 (1-2) Ludwig Thommes
Gegner: TT Schaumberg Theley II
Gesamtergebnis: 5:9
Sätze: 11:9, 15:13, 9:11 ,6:11 ,11:4
0:3 14.09.2019 (1-1) Florian Hemmer
Gegner: TT Schaumberg Theley II
Gesamtergebnis: 5:9
Sätze: 7:11, 8:11, 6:11
3:0 19.09.2019 (2-1) Jürgen Becker
Gegner: TTF Illtal II
Gesamtergebnis: 9:2
Sätze: 11:5, 11:7, 11:7
3:1 19.09.2019 (2-2) Peter Heintz
Gegner: TTF Illtal II
Gesamtergebnis: 9:2
Sätze: 11:6, 12:14, 11:9 ,11:8
1:3 28.09.2019 (2-1) Yannik Mees
Gegner: TTC Kastel
Gesamtergebnis: 1:9
Sätze: 10:12, 8:11, 11:9 ,6:11
0:3 28.09.2019 (1-1) David Mutter
Gegner: TTC Kastel
Gesamtergebnis: 1:9
Sätze: 4:11, 2:11, 11:13
3:2 26.10.2019 (1-2) Steffen Schopper
Gegner: TT Schaumberg Theley III
Gesamtergebnis: 4:9
Sätze: 11:8, 5:11, 7:11 ,11:9 ,11:7
2:3 26.10.2019 (1-1) Yannic Schneider
Gegner: TT Schaumberg Theley III
Gesamtergebnis: 4:9
Sätze: 11:9, 9:11, 11:8 ,7:11 ,4:11
3:0 07.11.2019 (2-1) Alexandra Latsch
Gegner: TTV Niederlinxweiler II
Gesamtergebnis: 9:5
Sätze: 11:9, 11:6, 11:9
2:3 07.11.2019 (2-2) Stefan Einloft
Gegner: TTV Niederlinxweiler II
Gesamtergebnis: 9:5
Sätze: 11:6, 11:13, 11:9 ,10:12 ,13:15
3:0 16.11.2019 (1-2) Rudolf Zimmer
Gegner: TTC Limbach II
Gesamtergebnis: 9:4
Sätze: 11:8, 11:2, 11:8
2:3 16.11.2019 (1-1) Thomas Scherer
Gegner: TTC Limbach II
Gesamtergebnis: 9:4
Sätze: 11:6, 6:11, 3:11 ,12:10 ,9:11
3:2 23.11.2019 (2-1) Ben Manhart
Gegner: SG Primstal/Lockweiler III
Gesamtergebnis: 9:3
Sätze: 8:11, 11:9, 7:11 ,11:5 ,11:5
2:3 23.11.2019 (1-1) Niels Fischer
Gegner: SG Primstal/Lockweiler III
Gesamtergebnis: 9:3
Sätze: 5:11, 11:7, 10:12 ,11:8 ,6:11
0:3 30.11.2019 (1-2) Josef Backes
Gegner: TTF Eppelborn
Gesamtergebnis: 9:5
Sätze: 6:11, 8:11, 4:11
0:3 30.11.2019 (1-1) Ulrich Kaiser
Gegner: TTF Eppelborn
Gesamtergebnis: 9:5
Sätze: 9:11, 8:11, 12:14
1:3 06.12.2019 (2-1) Günter Oster
Gegner: TTV Berschweiler
Gesamtergebnis: 6:9
Sätze: 8:11, 3:11, 11:6 ,8:11
1:3 06.12.2019 (1-1) Michael Müller
Gegner: TTV Berschweiler
Gesamtergebnis: 6:9
Sätze: 10:12, 11:5, 11:13 ,8:11
3:0 11.01.2020 (2-1) Nicola Alt
Gegner: TTC Dörsdorf II
Gesamtergebnis: 9:7
Sätze: 11:6, 11:3, 11:5
1:3 11.01.2020 (1-1) Hans-Werner Angel
Gegner: TTC Dörsdorf II
Gesamtergebnis: 9:7
Sätze: 11:4, 7:11, 7:11 ,10:12
3:1 25.01.2020 (2-1) Bernd Wagner
Gegner: TTV Berschweiler II
Gesamtergebnis: 9:1
Sätze: 11:5, 12:10, 7:11 ,11:3
3:1 25.01.2020 (1-1) Michael Müller
Gegner: TTV Berschweiler II
Gesamtergebnis: 9:1
Sätze: 11:4, 11:7, 5:11 ,11:7
3:1 30.01.2020 (1-2) Michael Kleer
Gegner: TTC Dörsdorf II
Gesamtergebnis: 9:4
Sätze: 11:8, 11:13, 11:4 ,11:7
0:3 30.01.2020 (2-2) Werner Scherer
Gegner: TTC Dörsdorf II
Gesamtergebnis: 9:4
Sätze: 5:11, 12:14, 10:12
0:3 01.02.2020 (1-2) Ralf Groß
Gegner: TTC 84 Aschbach/Saar
Gesamtergebnis: 6:9
Sätze: 9:11, 7:11, 6:11
3:0 01.02.2020 (1-1) Oliver Schorr
Gegner: TTC 84 Aschbach/Saar
Gesamtergebnis: 6:9
Sätze: 11:6, 11:7, 11:7
3:2 08.02.2020 (2-1) Sina Zimmer
Gegner: TT Schaumberg Theley II
Gesamtergebnis: 4:9
Sätze: 11:3, 11:8, 9:11 ,7:11 ,11:8
1:3 08.02.2020 (1-1) Ludwig Thommes
Gegner: TT Schaumberg Theley II
Gesamtergebnis: 4:9
Sätze: 7:11, 11:4, 11:13 ,10:12
3:0 29.02.2020 (1-2) David Mutter
Gegner: TTC Kastel
Gesamtergebnis: 2:9
Sätze: 11:5, 11:9, 11:7
2:3 29.02.2020 (1-1) Yannik Mees
Gegner: TTC Kastel
Gesamtergebnis: 2:9
Sätze: 11:9, 5:11, 12:10 ,4:11 ,8:11
3:2 05.03.2020 (2-1) Steffen Schopper
Gegner: TTF Tholey
Gesamtergebnis: 9:2
Sätze: 12:10, 12:10, 12:14 ,8:11 ,11:7
3:0 05.03.2020 (2-2) Benno Bohlinger
Gegner: TTF Tholey
Gesamtergebnis: 9:2
Sätze: 16:14, 11:7, 11:6
1:3 07.03.2020 (2-1) Marc Klesen
Gegner: TT Schaumberg Theley III
Gesamtergebnis: 6:9
Sätze: 11:7, 8:11, 7:11 ,8:11
1:3 07.03.2020 (1-1) Marc Paulus
Gegner: TT Schaumberg Theley III
Gesamtergebnis: 6:9
Sätze: 10:12, 9:11, 11:9 ,10:12
Doppel-Spiele
3:1 24.08.2019 (D1-D2) mit Christian Kirsch
gegen Michael Kleer / KlausDieter Giebel
Gegner: TTC Dörsdorf II
Gesamtergebnis: 9:3
Sätze: 11:7, 9:11, 15:13 ,11:7
3:2 31.08.2019 (D2-D1) mit Christian Kirsch
gegen HansJürgen Wagner / Tobias Tiesies
Gegner: TTV Berschweiler II
Gesamtergebnis: 9:2
Sätze: 11:8, 5:11, 9:11 ,11:7 ,11:6
2:3 07.09.2019 (D2-D1) mit Christian Kirsch
gegen Jonas-Josef Nickolay / Benno Bohlinger
Gegner: TTC 84 Aschbach/Saar
Gesamtergebnis: 8:8
Sätze: 15:13, 11:6, 8:11 ,6:11 ,9:11
3:1 07.09.2019 (D1-D1) mit Christian Kirsch
gegen Oliver Schorr / Ralf Groß
Gegner: TTC 84 Aschbach/Saar
Gesamtergebnis: 8:8
Sätze: 11:7, 14:12, 6:11 ,11:9
3:1 12.09.2019 (D1-D2) mit Christian Kirsch
gegen Werner Scherer / Heinrich Emanuel
Gegner: TTC Dörsdorf II
Gesamtergebnis: 9:1
Sätze: 11:13, 11:6, 11:6 ,11:1
3:2 14.09.2019 (D1-D2) mit Christian Kirsch
gegen Stefan Düsterheft / Hagen Schopper
Gegner: TT Schaumberg Theley II
Gesamtergebnis: 5:9
Sätze: 12:10, 11:3, 4:11 ,6:11 ,11:9
3:0 19.09.2019 (D1-D2) mit Frank Grewenig
gegen Josef Engel / Jens Fey
Gegner: TTF Illtal II
Gesamtergebnis: 9:2
Sätze: 11:8, 11:1, 11:1
3:1 28.09.2019 (D2-D1) mit Christian Kirsch
gegen Yannik Mees / Pascal Kamzela
Gegner: TTC Kastel
Gesamtergebnis: 1:9
Sätze: 11:8, 7:11, 13:11 ,11:8
3:2 26.10.2019 (D1-D2) mit Christian Kirsch
gegen Yannic Schneider / Johannes Lorig
Gegner: TT Schaumberg Theley III
Gesamtergebnis: 4:9
Sätze: 8:11, 11:3, 11:13 ,12:10 ,11:5
3:0 07.11.2019 (D1-D2) mit Christian Kirsch
gegen Marco Kessler / Armin Honecker
Gegner: TTV Niederlinxweiler II
Gesamtergebnis: 9:5
Sätze: 11:4, 11:7, 11:7
3:2 16.11.2019 (D1-D2) mit Maurice Junker
gegen Thomas Scherer / Stefan Leidinger
Gegner: TTC Limbach II
Gesamtergebnis: 9:4
Sätze: 11:6, 6:11, 7:11 ,11:3 ,11:8
3:1 23.11.2019 (D2-D1) mit Maurice Junker
gegen Markus Kasper / David Koch
Gegner: SG Primstal/Lockweiler III
Gesamtergebnis: 9:3
Sätze: 11:4, 6:11, 11:6 ,11:8
3:0 30.11.2019 (D1-D2) mit Christian Kirsch
gegen André Meiser / Hendrik Theobald
Gegner: TTF Eppelborn
Gesamtergebnis: 9:5
Sätze: 11:8, 11:2, 11:8
3:1 06.12.2019 (D2-D1) mit Christian Kirsch
gegen Patrick Schönecker / Klaus Guckeisen
Gegner: TTV Berschweiler
Gesamtergebnis: 6:9
Sätze: 9:11, 15:13, 12:10 ,11:9
3:1 11.01.2020 (D2-D1) mit Christian Kirsch
gegen Nicola Alt / Elmar Saar
Gegner: TTC Dörsdorf II
Gesamtergebnis: 9:7
Sätze: 9:11, 11:8, 12:10 ,11:9
3:2 11.01.2020 (D1-D1) mit Christian Kirsch
gegen Hans-Werner Angel / KlausDieter Giebel
Gegner: TTC Dörsdorf II
Gesamtergebnis: 9:7
Sätze: 12:10, 8:11, 13:11 ,8:11 ,11:8
3:0 25.01.2020 (D2-D1) mit Christian Kirsch
gegen Bernd Wagner / HansJürgen Wagner
Gegner: TTV Berschweiler II
Gesamtergebnis: 9:1
Sätze: 11:4, 11:5, 11:8
3:0 30.01.2020 (D2-D1) mit Christian Kirsch
gegen Michael Kleer / Michael Veit
Gegner: TTC Dörsdorf II
Gesamtergebnis: 9:4
Sätze: 11:4, 11:3, 11:3
2:3 01.02.2020 (D1-D2) mit Christian Kirsch
gegen Harald Hippchen / Thorsten Mohr
Gegner: TTC 84 Aschbach/Saar
Gesamtergebnis: 6:9
Sätze: 11:7, 8:11, 3:11 ,11:6 ,5:11
1:3 08.02.2020 (D2-D1) mit Christian Kirsch
gegen Hagen Schopper / Stefan Düsterheft
Gegner: TT Schaumberg Theley II
Gesamtergebnis: 4:9
Sätze: 7:11, 2:11, 11:4 ,4:11
2:3 29.02.2020 (D1-D2) mit Christian Kirsch
gegen Yannik Mees / Pascal Kamzela
Gegner: TTC Kastel
Gesamtergebnis: 2:9
Sätze: 11:8, 11:6, 9:11 ,8:11 ,6:11
3:1 05.03.2020 (D2-D1) mit Christian Kirsch
gegen Benno Bohlinger / Reinhard Besch
Gegner: TTF Tholey
Gesamtergebnis: 9:2
Sätze: 10:12, 11:6, 11:4 ,11:2
3:0 07.03.2020 (D2-D1) mit Maurice Junker
gegen Marc Klesen / Yannic Schneider
Gegner: TT Schaumberg Theley III
Gesamtergebnis: 6:9
Sätze: 11:3, 11:6, 11:9
© Deutscher Tischtennis-Bund e.V. - DTTB - Alle Rechte vorbehalten

Datenschutz | Impressum