Anzeige

Spieler

Spielsaison 19/20

TTC Lindscheid

Maurice Junker

Einzel-Spiele
3:0 24.08.2019 (4-3) Josef Angel
Gegner: TTC Dörsdorf II
Gesamtergebnis: 9:3
Sätze: 11:7, 11:8, 11:8
3:0 31.08.2019 (4-3) Stefan Bian-Rosa
Gegner: TTV Berschweiler II
Gesamtergebnis: 9:2
Sätze: 11:5, 11:4, 11:9
3:0 07.09.2019 (3-4) Jonas-Josef Nickolay
Gegner: TTC 84 Aschbach/Saar
Gesamtergebnis: 8:8
Sätze: 14:12, 13:11, 11:9
3:1 07.09.2019 (4-4) Christof Schirra
Gegner: TTC 84 Aschbach/Saar
Gesamtergebnis: 8:8
Sätze: 11:6, 11:8, 13:15 ,11:5
3:0 14.09.2019 (4-3) Stefan Düsterheft
Gegner: TT Schaumberg Theley II
Gesamtergebnis: 5:9
Sätze: 11:8, 11:9, 11:7
3:1 14.09.2019 (4-4) Hagen Schopper
Gegner: TT Schaumberg Theley II
Gesamtergebnis: 5:9
Sätze: 11:9, 11:9, 11:13 ,11:7
0:3 28.09.2019 (4-3) Michael Barth
Gegner: TTC Kastel
Gesamtergebnis: 1:9
Sätze: 4:11, 9:11, 9:11
0:3 26.10.2019 (4-3) Sina Zimmer
Gegner: TT Schaumberg Theley III
Gesamtergebnis: 4:9
Sätze: 7:11, 3:11, 10:12
2:3 26.10.2019 (4-4) Leo Ammann
Gegner: TT Schaumberg Theley III
Gesamtergebnis: 4:9
Sätze: 8:11, 11:9, 8:11 ,11:3 ,11:13
3:2 16.11.2019 (4-3) Sergej Menderlen
Gegner: TTC Limbach II
Gesamtergebnis: 9:4
Sätze: 10:12, 11:13, 11:8 ,11:6 ,11:8
3:0 16.11.2019 (4-4) Stefan Leidinger
Gegner: TTC Limbach II
Gesamtergebnis: 9:4
Sätze: 11:6, 11:4, 11:8
3:1 23.11.2019 (3-4) Markus Kasper
Gegner: SG Primstal/Lockweiler III
Gesamtergebnis: 9:3
Sätze: 11:7, 8:11, 11:6 ,11:8
3:1 30.11.2019 (4-3) André Meiser
Gegner: TTF Eppelborn
Gesamtergebnis: 9:5
Sätze: 11:8, 12:10, 4:11 ,11:7
3:1 30.11.2019 (4-4) Horst Scheid
Gegner: TTF Eppelborn
Gesamtergebnis: 9:5
Sätze: 6:11, 11:5, 11:6 ,11:8
3:2 11.01.2020 (1-2) Hans-Werner Angel
Gegner: TTC Dörsdorf II
Gesamtergebnis: 9:7
Sätze: 10:12, 11:8, 14:12 ,7:11 ,11:5
2:3 11.01.2020 (2-2) Nicola Alt
Gegner: TTC Dörsdorf II
Gesamtergebnis: 9:7
Sätze: 11:9, 7:11, 11:4 ,9:11 ,7:11
3:0 25.01.2020 (1-2) Michael Müller
Gegner: TTV Berschweiler II
Gesamtergebnis: 9:1
Sätze: 11:8, 11:8, 11:4
3:2 01.02.2020 (2-1) Oliver Schorr
Gegner: TTC 84 Aschbach/Saar
Gesamtergebnis: 6:9
Sätze: 11:6, 6:11, 9:11 ,14:12 ,12:10
1:3 01.02.2020 (2-2) Ralf Groß
Gegner: TTC 84 Aschbach/Saar
Gesamtergebnis: 6:9
Sätze: 11:8, 10:12, 10:12 ,9:11
0:3 08.02.2020 (1-2) Ludwig Thommes
Gegner: TT Schaumberg Theley II
Gesamtergebnis: 4:9
Sätze: 3:11, 5:11, 7:11
3:2 08.02.2020 (2-2) Sina Zimmer
Gegner: TT Schaumberg Theley II
Gesamtergebnis: 4:9
Sätze: 11:7, 11:4, 7:11 ,8:11 ,11:5
0:3 07.03.2020 (1-2) Marc Paulus
Gegner: TT Schaumberg Theley III
Gesamtergebnis: 6:9
Sätze: 6:11, 6:11, 7:11
3:0 07.03.2020 (2-2) Marc Klesen
Gegner: TT Schaumberg Theley III
Gesamtergebnis: 6:9
Sätze: 15:13, 11:7, 11:9
Doppel-Spiele
3:1 24.08.2019 (D3-D3) mit Markus Groß
gegen Heiko Jäckel / Bernhard Johann
Gegner: TTC Dörsdorf II
Gesamtergebnis: 9:3
Sätze: 11:3, 10:12, 13:11 ,11:8
3:1 31.08.2019 (D3-D3) mit Markus Groß
gegen Stefan Bian-Rosa / Margarita Bengart
Gegner: TTV Berschweiler II
Gesamtergebnis: 9:2
Sätze: 11:8, 11:8, 6:11 ,11:5
1:3 07.09.2019 (D3-D3) mit Markus Groß
gegen Christof Schirra / Thorsten Mohr
Gegner: TTC 84 Aschbach/Saar
Gesamtergebnis: 8:8
Sätze: 12:10, 3:11, 10:12 ,8:11
0:3 14.09.2019 (D2-D1) mit Dominik Schmitt
gegen Florian Hemmer / Ludwig Thommes
Gegner: TT Schaumberg Theley II
Gesamtergebnis: 5:9
Sätze: 7:11, 9:11, 3:11
0:3 28.09.2019 (D1-D2) mit Dominik Schmitt
gegen David Mutter / Günther Barth
Gegner: TTC Kastel
Gesamtergebnis: 1:9
Sätze: 5:11, 9:11, 9:11
0:3 26.10.2019 (D2-D1) mit Dominik Schmitt
gegen Steffen Schopper / Leo Ammann
Gegner: TT Schaumberg Theley III
Gesamtergebnis: 4:9
Sätze: 8:11, 17:19, 11:13
3:2 16.11.2019 (D1-D2) mit Thorsten Dostert
gegen Thomas Scherer / Stefan Leidinger
Gegner: TTC Limbach II
Gesamtergebnis: 9:4
Sätze: 11:6, 6:11, 7:11 ,11:3 ,11:8
3:1 23.11.2019 (D2-D1) mit Thorsten Dostert
gegen Markus Kasper / David Koch
Gegner: SG Primstal/Lockweiler III
Gesamtergebnis: 9:3
Sätze: 11:4, 6:11, 11:6 ,11:8
2:3 30.11.2019 (D2-D1) mit Dominik Schmitt
gegen Ulrich Kaiser / Josef Backes
Gegner: TTF Eppelborn
Gesamtergebnis: 9:5
Sätze: 7:11, 11:7, 11:9 ,9:11 ,4:11
1:3 11.01.2020 (D1-D2) mit Dominik Schmitt
gegen Hans-Werner Angel / KlausDieter Giebel
Gegner: TTC Dörsdorf II
Gesamtergebnis: 9:7
Sätze: 12:10, 4:11, 10:12 ,9:11
3:2 25.01.2020 (D1-D2) mit Jan Meiser
gegen Michael Müller / Jochen Backes
Gegner: TTV Berschweiler II
Gesamtergebnis: 9:1
Sätze: 4:11, 18:16, 11:9 ,10:12 ,11:8
0:3 01.02.2020 (D2-D1) mit Marvin Dostert
gegen Oliver Schorr / Ralf Groß
Gegner: TTC 84 Aschbach/Saar
Gesamtergebnis: 6:9
Sätze: 5:11, 7:11, 7:11
0:3 08.02.2020 (D1-D2) mit Dominik Schmitt
gegen Ludwig Thommes / Sina Zimmer
Gegner: TT Schaumberg Theley II
Gesamtergebnis: 4:9
Sätze: 8:11, 6:11, 10:12
3:0 07.03.2020 (D2-D1) mit Thorsten Dostert
gegen Marc Klesen / Yannic Schneider
Gegner: TT Schaumberg Theley III
Gesamtergebnis: 6:9
Sätze: 11:3, 11:6, 11:9
© Deutscher Tischtennis-Bund e.V. - DTTB - Alle Rechte vorbehalten

Datenschutz | Impressum